Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Нелвин
    Гость
    лучший разговор живых существ тот, который проходит совсем без слов
    а с кошками... на языке той страны, где их встречаю. или тоже без слов. гладишь кисю, смотришь на неё, мысленно передаешь ей что-то... а она тебе в ответ - мурррр

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Нелвин
    лучший разговор живых существ тот, который проходит совсем без слов
    Эт да..

    Цитата Сообщение от Нелвин
    гладишь кисю, смотришь на неё, мысленно передаешь ей что-то... а она тебе в ответ - мурррр
    тоже телепатически с ними

  3. #33
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    кися... единственное благодарное существо.... пока угождаешь вкусным обедом)

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    А скажите, Реббе, а когда человек вот так молчит с тобой как кошка и бегает только за едой, это нормально?

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    А к пограничному состоянию можно отнести затяжную аппатию? Есть ли вариант, что она перерастёт в депрессию?
    Читала,что настоящую депрессию лечат таблетками. Возник вопрос: таблетки поднимают настроение??

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Маргарита
    таблетки поднимают настроение??
    антидипрессанты поднимают

  7. #37
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    ооой кааак поднимаюююют

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    В любом случае таблетки проблему не снимут. Проблему надо искать в себе. Никогда я не признавала енти антидепрессанты Ненатурально это как-то. По мне, это все равно что приворожить любимого с помощью трав и заговоров. Как бы нарушает естественный ход событий.

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Всегда казалось,что практически все таблетки,которые воздействуют на эмоции и чувства людей так или иначе лишь калечат...Ну, по сути, получается,что если мне плохо,я съем таблеточку, мне станет хорошо, а потом когда " отпустит" , станет ещё хуже...и в итоге может возникнуть зависимость...Да и лекарств без побочек не бывает...разве что аскарутин,но это скорее просто витаминка.

  10. #40
    war
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    В любом случае таблетки проблему не снимут.
    врачам и учёным видней, хотя иногда они колечат а не лечат

  11. #41
    Chegevarik
    Гость
    Даже не знаю... Никогда не задумывалась о возможности приема антидепрессантов. Даже в самые тяжелые времена максимум пила что-нибудь успокоительное, типа валерьянки или Новопассита. Но в последнее время на противогепатитной терапии хорошее настроение возникает все реже, а апатия или раздражительность все чаще. Это заметили все мои близкие Врач предложила антидепрессанты, но я пока не решилась - тоже какое-то недоверие к ним испытываю. Что посоветуете?

  12. #42
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Врач предложила антидепрессанты, но я пока не решилась - тоже какое-то недоверие к ним испытываю. Что посоветуете?
    блин не знаю насколько можно расценивать мой совет правомочным, я не знаю влияют ли антидепы на эффективность терапии от гепСа. Но лично для меня интерферон + антидеп - это необходимость.
    я уже пробовала без антидепов- результат нехороший. Вообще я знала многих людей помимо меня которые изза усталости и депрессии не проходили терапию до конца, может быть лучше все таки подстраховаться...
    ну это строго имхо.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Врач предложила антидепрессанты, но я пока не решилась - тоже какое-то недоверие к ним испытываю
    думаю, надо прислушиваться к назначению врача. Я пила антидипрессанты, хорошо переносила

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Chegevarik, в твоем случае проблема как раз из-за химии, так почему бы не снять ее другой химией. Если бы ты так от жизнеенных проблем уходила, тогда другое дело.

  15. #45
    Chegevarik
    Гость
    Ребята, спасибо за советы Но очень уж не хочется глотать лишние колеса. Если завтра с терапии не снимут,то решила подождать еще с месяц - вдруг само по себе все устаканится. Пока я держусь

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Пока я держусь
    А мы морально тебя поддерживаем

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Если завтра с терапии не снимут
    А с нее снимают? Это разве не навсегда?
    bobcat, просвети

  18. #48
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ("_")
    А с нее снимают? Это разве не навсегда?
    Имеется ввиду ПВТ

  19. #49
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от ("_")
    А с нее снимают?
    Мисима права, я имею в виду терапию против гепатита С. Интерферончик мне нервишки расшатал. Вчера истерика случилась на ровном месте, ревела навзрыд Сегодня попала не к своему врачу, она антидепрессанты выписывать отказалась, сказала, если так хочется барбитуры - жуй глицин.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Я принемала глицин...так детские витаминки...но в принципе усталость снимают. Какое то время казалось,что это просто на самовнушении всё. Во всяком случае, если не забрасывать а принемать регулярно,как в инструкции,то становится немного легче,но вундеркиндом всё равно не стать ( там вроде было написано,что стимулирует какую то мозговую деятельность, укрепляет память).

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    [hidden][/hidden]

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от ("_")
    налетаю на выжатые овощные соки, травки завариваю.
    поподробнее, плиз, названия в студию

  23. #53
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от ("_")
    Ну и когда чуток завышены показатели, налетаю на выжатые овощные соки, травки завариваю. Приходит все в норму. На полтора-два года хватает.
    На мой взгляд, лечить вирусный гепатит все же нужно, хоть и не легко это. Соки и травки - это, конечно, хорошо, но вот от вируса с их помощью, к сожалению, не избавишься.

  24. #54
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргарита
    Я принемала глицин
    Глицин содержит аминокислоту, которую потребляет мозг в процессе своей нелегкой деятельности Я тоже принимала и опять начала принимать. По крайней мере вреда от него не будет.

  25. #55
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,464
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Маргарита
    настоящую депрессию лечат таблетками
    Т.н. "большую депрессию"- да. Обычная триада сипмтомов- витальная тоска,идеаторное и моторное торможение,ухудшение состояния с утра,улучшение-к вечеру."Большая депрессия" может представлять угрозу жизни,потому что опасна прежде всего суицидом.

  26. #56
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,464
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Flo
    знала многих людей помимо меня которые изза усталости и депрессии не проходили терапию до конца
    Не знаю таких людей.Ни одного. Одну мадам собираюсь тут провести по палатам с циррозниками, как будет время,надеюсь сумасбродные мысли о вреде интерферона,депрессии и прочем бреде сразу вылетят из её головы. Её доктор,вишь заявил ей, что интерферон вреден и опасен, толку мало,один вред и депрессия.Интересно знать,как быстро сам этот доктор начал лечение,если бы HCV был бы обнаружен у него самого?

  27. #57
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Одну мадам собираюсь тут провести по палатам с циррозниками, как будет время
    Шоковая терапия? Она же по ночам потом спать не будет

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Её доктор,вишь заявил ей, что интерферон вреден и опасен, толку мало,один вред и депрессия.
    А достойную альтернативу этот доктор предложить может?

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,464
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    попала не к своему врачу, она антидепрессанты выписывать отказалась
    Если состояние требует приёма АД,то конечно лучше же принимать и завершить полностью курс лечения.
    Весьма неплохой препарат- леривон( миансерина гидрохлорид),селективный ингибитор обратного захвата норадреналина,профиль переносимости схож с флуоксетином( прозаком),развитие выраженных побочных эффектов,требующих отмены- бессоницы и маниакального состояния,наблюдается реже.
    Только решать этот вопрос лучше всего с психиатром,инфекционисты и гепатологи,хоть и могут выписывать АД, как правило, не имеют опыта именно антидепрессивной терапии,коррекции дозы в случае чего и т.д.

  29. #59
    Chegevarik
    Гость
    Bobcat2, спасибо за справку Я порешала, что пока все же смогу обойтись без АД, тем более, что мне сменили пегасис на пегинтрон, а его, как ни странно, я переношу легче.

  30. #60
    Gagarebbe
    Гость
    Блин, старался каждому отписать, но постараюсь ответить и немного применю ваших цитат, чтобы ответить на то, что меня заинтересовало и затронуло. Признаюсь - несколько сообщений пропустил мимо, так как на них был дан исчерпывающий ответ.
    Так вот....Chegevarik
    Я рядом с тобой, я никуда не пропадал.
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Ребята, спасибо за советы Но очень уж не хочется глотать лишние колеса. Если завтра с терапии не снимут,то решила подождать еще с месяц - вдруг само по себе все устаканится. Пока я держусь
    елси врач рекомендует таблы, а тебе нормально пока что и без них, слушай себя... стоит предупредить близких, что в течении какого-то времени с тобой будет происходить не очень приятные вещи, в плане настроения. Я так понимаю, что ты уже сообщила об этом им. Очень здорово, что ты понимаешь, что это временно и, после того, как пролечишь гепатит - ты стабилизируешься. А еще лечение гепатита, как лакмусовая бумажка - при несносности отношений с окружающими, реакция от них есть тоже, так что те, кто отвалится - хорошо, те, кто вновь появятся или проявят себя - хорошо... все таки ты занятя полезным действием - лечением совего здоровья - это правильно и уважительно к себе.
    Маргарита
    ну для внудрекинда тебе надо быть пяти лет отроду)))Flo

    Цитата Сообщение от Flo
    интерферон + антидеп - это необходимость.
    это да, в большинстве случаев...
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    А скажите, Реббе, а когда человек вот так молчит с тобой как кошка и бегает только за едой, это нормально?
    нормально, елси не хочет общаться... я бы то же бегал)))
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Т.н. "большую депрессию"- да. Обычная триада сипмтомов- витальная тоска,идеаторное и моторное торможение,ухудшение состояния с утра,улучшение-к вечеру."Большая депрессия" может представлять угрозу жизни,потому что опасна прежде всего суицидом.
    вот тут не согласен, так как суицид - это "убийца себя", хотя на самом деле нужно убить кого-то другого. Из особенностей депрессии - елси точно рассмотреть ее, то оказывается, что депрессия это слишком поломаная агрессия (вот тут разговор и об убийстве себя или другого), вектор направленности неясен и его стоит прояснять, хорошо, когда в таблеточной терапии присутствует эффект снижения потребляемых таблеток и разбор депрессии - то есть не только медокоментозное лечение, но психолечение... поддержка.. существует также групповые занятия для депрессивных - анонимные депрессивные...
    Мое отношение к депрессии - если есть депрессия - здорово! с ней всегда можно что-то сделать, и както изменить ситуацию. Так как она как и кризис не спустого места возникает. Сложнее в этом елси она еще сопряжена потреблением наркотиков и алкголя, тогда надо работать с кризисом...
    Ох.. так много еще надо сказать, а времени нет((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •