Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    11030
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: ответственность за информирование

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    В принципе Вы можете потребовать в СЦ карту, и если там ИБ стоит положительный от 10 года, написать жалобу в департамент здраоохранения, прикрепив туда этот документ По идее должны хотя бы разбирательство назначить. В идеале найти вторую девочку с таким же случаем и подать коллективную жалобу
    вот я такая девочка(((( в шоке

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    11030
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: ответственность за информирование

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ага, живете в Москве, а сами с Урала. Так подождите, вы где лежали в больнице, где прописаны и где вас должны были искать? Если вы не прописаны в Москве, но лежали там в больнице, то сообщили в СЦ куда? Короче, ничего не понятно. Разберитесь для начала сами для себя, а потом уже шашкой махайте)
    Я живу и прописана в Москве.Живу по месту прописки,стою в НД на учёте.ИБ+ с февраля 2011,а узнала в сентябре 2013,когда с пневмонией попала в б-цу,и ещё в августе лежала в 1 градской...тоже анализ брали,а информации никакой.Вот что это????

  3. #33
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня очевидно рядовая ситуация - забеременела впервые жизни, 35 лет, от счастья прыгала до потолка. В одну секунду мир перевернулся. Как мне сообщили мне в СЦ - данные о положительном иммуноблоте на меня есть уже с 2010 года! Почему сотрудники больницы, в которой я лежала тогда с эндометриозом не сообщили мне о положительном результате анализов? выписали с выздоровлением в эпикризе и ни слова не сообщили позже. Как они посмели украсть у меня годы и без того короткой жизни? Я бы не заразила мужа, потому как встретила его позже,не стала подвергать риску всех своих близких, да и вообще бы может по-другому все делала. Есть ли какие-либо нормы права, регулирующие обязательства и ответственность врачей за недонесение информации? Безусловно, я нахожусь сейчас в таком состоянии, что хочется расстрелять всех виноватых, но хочется знать какую ответственность это недолюди могут нести за свою преступную деятельность. Фактически это пособничество распространению.
    А кто вам обязан был сообщить? Нет наверное инструкции, а если есть - ищите - хотя толку все равно не будет, вы сами должны интересоваться на что сдаете анализы и их результаты. После совдепии в обществе осталась привычка что кто-то придет и все на блюдечке принесет.

  4. #34
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А кто вам обязан был сообщить? Нет наверное инструкции, а если есть - ищите - хотя толку все равно не будет, вы сами должны интересоваться на что сдаете анализы и их результаты. После совдепии в обществе осталась привычка что кто-то придет и все на блюдечке принесет.
    Опять вы с такими замечаниями, что невозможно не откликнуться... В больнице зачастую не сообщают, на что берут кровь, даже когда спрашиваешь. Из больниц сведения идут в СЦ, а они сообщают новому клиенту. Вот если не живешь по адресу регистрации, то иногда даже родным могут передать, чтобы ты посетил их учреждение.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  5. #35
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Для начала ,эх я
    1. Давайте найдем все выписки из больницы.
    2. Найти любое упоминание анализа на ВИЧ (Ф50).

    При отсутствии пунка 1 и 2

    3. Написать заявление в спид-центр. Можно сослаться на статью о добровольном обследовании на ВИЧ и указать, что вы никак документов не подписывали. А значит ваши права нарушены.
    По крайней мере вам ответят, что анализы номер такой прислала больница номер такая...
    Последний раз редактировалось spb2spb; 29.09.2013 в 13:12.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Опять вы с такими замечаниями, что невозможно не откликнуться... В больнице зачастую не сообщают, на что берут кровь, даже когда спрашиваешь. Из больниц сведения идут в СЦ, а они сообщают новому клиенту. Вот если не живешь по адресу регистрации, то иногда даже родным могут передать, чтобы ты посетил их учреждение.
    В больницах у нас действительно с людьми не разговаривают. Проблема также в том что даже если имеется инструкция, то человеческая ошибка тоже не исключается. Не думаю что стоит на это энергию тратить, обидно конечно.

  7. #37
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Виталина, вы на меня не обижайтесь, что я на вас так реагирую. Просто, честно говоря, постоянно ловлю себя на мысли: "Что-то эта фройлян больно застряла на данном форуме. Я понимаю, сестра и пр..., но сестре по-моему пох...Да общение такое плотное ежедневно.... Прям такой кайф со спидоносцами пообщаться... Нет в жизни ничего более интересного?" Т.е. не понимаю, что вам здесь надо, вы думаете, что вы можете воспринимать все так же как мы, не побывав в нашей шкуре. Но это не так!
    Я не к тому пишу, чтоб вы мне что-то объясняли, просто выразила наконец для себя, что именно в ваших постах вызывает желание возражать вам.
    Понравилось: Пиранья, bobcat2, vedaveda
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  8. #38
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Ух ты как! Добрее надо быть)))

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дионисс Посмотреть сообщение
    Добрее надо быть)))
    Это плохая практика.Доброта как раз и губит.

  10. #40
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это плохая практика.Доброта как раз и губит.
    Да? Неожиданно конечно. Доброта - плохая практика. следовательно Зло - хорошая практика. Ну и как с этим живётся?

    Лучше быть чокнутым немного, но с красивой душой, чем правильной до скрежета персоной, но в зависти и злости утонувшей(с)

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Да общение такое плотное ежедневно.... Прям такой кайф со спидоносцами пообщаться... Нет в жизни ничего более интересного?"
    У меня были знакомые вич-инфицированные, не один, не два, до того как я стал вич-инфицированным.Не могу сказать,что у меня было к ним плохое отношение или предвзятое мнение.Вы просто эмоционально гипертрофируете тему ВИЧ/СПИДа.


    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Прям такой кайф со спидоносцами пообщаться... Нет в жизни ничего более интересного?" Т.е. не понимаю, что вам здесь надо, вы думаете, что вы можете воспринимать все так же как мы, не побывав в нашей шкуре. Но это не так!
    Верно, однако не всегда мотивация ясна.Иногда есть некие скрытые мотивы, которые человек не озвучивает,потому что сам не осознает их. Я помню, кому то говорил, давно правда, "заболей лимфомой". Пока не заболеешь, не сможешь воспринимать всё.А потом расскажешь мне, может, даже вместе посмеёмся.Будет над чем, точно. Если жив останешься.. Прошло 9 лет. Всё кто лечился со мной, давно в гробах, все без исключения. Никто не перешагнул 5 летний рубеж выживаемости.Как услышал это от гематолога первый раз.. чуть не заржал..Почему то стойкая ассоциация данного факта с отрывком текста из Булгакова. А мы то живы.Чем мы Михаилу Афанасьевичу поможем ?Тем что голодными останемся ? Так ведь мы то живы (с) Мастер и Маргарита. Гематолог, правда, смех не одобрила,вероятно, мысленно покрутила пальцем у виска.

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дионисс Посмотреть сообщение
    Да? Неожиданно конечно. Доброта - плохая практика. следовательно Зло - хорошая практика. Ну и как с этим живётся?
    Имеется ввиду несколько другое. Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (с)


    ..сорри

  13. #43
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Дама + по поводу Виталины, ее посты меня тоже "равнодушным" не оставляют. Но все же я думаю, что вы не правы она не любопытствующая, скучающая кликуша, а переживает за родных людей, но так как она это делает, меня удивляет честное слово. Перевернутые понятия, все с ног на голову я думаю это потому, что как правильно bobcat2 подметил пока не заболеешь лимфомой не поймешь, и вообще сытый голодного не разумеет, а здоровый больного не поймет.Все наверное надеются, что их лимфома туберкулез и тд обойдет,а если онкология то не смертельный случай ..
    Понравилось: Инсити
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  14. #44
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    ... Прям такой кайф со спидоносцами пообщаться... Нет в жизни ничего более интересного?".
    Вы так лихо тут нас всех приложили, конечно. Те здоровому человеку общаться со спидозником будет неитересно что ли?
    А по поводу интересов.....Ну он не совсем обычен, это правда Но практически у любого человека обязательно есть интерс, кажущийся окружающим странным..Просто у кого что
    Понравилось: Дионисс
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Виталина, вы на меня не обижайтесь, что я на вас так реагирую. Просто, честно говоря, постоянно ловлю себя на мысли: "Что-то эта фройлян больно застряла на данном форуме. Я понимаю, сестра и пр..., но сестре по-моему пох...Да общение такое плотное ежедневно.... Прям такой кайф со спидоносцами пообщаться... Нет в жизни ничего более интересного?" Т.е. не понимаю, что вам здесь надо, вы думаете, что вы можете воспринимать все так же как мы, не побывав в нашей шкуре. Но это не так!
    Я не к тому пишу, чтоб вы мне что-то объясняли, просто выразила наконец для себя, что именно в ваших постах вызывает желание возражать вам.
    Я и не обижаюсь, выражайтесь как вам вздумается и обсуждайте то что вам интересно. Общение далеко не плотное - в моем понимании... А даже если бы и было плотное, почему вас это беспокоит? Для меня ВИЧ инфицированные люди ничем не отличаются от других, за исключением хронического заболевания которым болеет также и моя сестра. На других форумах я практически не общаюсь, мне есть с кем поговорить на житейские темы, у меня полно друзей, я учусь, работаю и одна ращу ребенка, мальчика к тому же. Если вы со мной не согласны в чем-то - то я вас уверяю что это не потому что у нас разный статус, а просто потому что мы разные люди. Если бы условием форума была обязательная ВИЧ инфицированность - тогда ваши претензии были бы основательны. Но мир для всех один, на форуме я узнаю то что МНЕ нужно, и если могу, пытаюсь поделиться инфомацией, вот и все
    Понравилось: Инсити, neznaika

  16. #46
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Виталина, доброе утро! Да нет у меня к вам претензий.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  17. #47
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Виталина, доброе утро! Да нет у меня к вам претензий.
    Доброе утро! Правда у меня вечер И хорошего дня

  18. #48
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    В больницах у нас действительно с людьми не разговаривают. Проблема также в том что даже если имеется инструкция, то человеческая ошибка тоже не исключается. Не думаю что стоит на это энергию тратить, обидно конечно.
    А я думаю что стоит добиться документального подтверждения с какого времени топикастер знает о своём статусе!!!
    Не дай Бог конечно, но вдруг какой то мужчина, или муж захочет обвинить её в умышленном заражении?! Ну как вариант?!
    Я думаю что лучше перебдеть, чем недобдеть!!!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    А я думаю что стоит добиться документального подтверждения с какого времени топикастер знает о своём статусе!!!
    Не дай Бог конечно, но вдруг какой то мужчина, или муж захочет обвинить её в умышленном заражении?! Ну как вариант?!
    Я думаю что лучше перебдеть, чем недобдеть!!!
    А разве не задача обвинения доказывать с какого времени она знала? Она ведь бумаги не подписывала.

  20. #50
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Вы так лихо тут нас всех приложили, конечно. Те здоровому человеку общаться со спидозником будет неитересно что ли?
    А по поводу интересов.....Ну он не совсем обычен, это правда Но практически у любого человека обязательно есть интерс, кажущийся окружающим странным..Просто у кого что
    Это у меня-то "странный" интерес?

  21. #51
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А разве не задача обвинения доказывать с какого времени она знала? Она ведь бумаги не подписывала.
    Так зачем осложнять? Вы не знаете нашу судебную практику?
    Зачем что то доказывать, если можно иметь документ на руках и жить спокойно!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  22. #52
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Так зачем осложнять? Вы не знаете нашу судебную практику?
    Зачем что то доказывать, если можно иметь документ на руках и жить спокойно!
    Ну можно конечно, если так спокойнее.

  23. #53
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Югорчанин, заразивший 2 женщин ВИЧ-инфекцией, лишился свободы на 2,5 года

    В Югре вынесен приговор 35-летнему жителю города Пыть-Ях. Он признан виновным по ч.1 ст.122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) и ч.3 ст.122 УК РФ (заражение ВИЧ инфекцией двух и более лиц). Об этом 9 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Югре.

    Следствием установлено, что осужденный, в июне 2012 года, достоверно зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заражение других лиц ВИЧ-инфекцией, неоднократно вступал в половые контакты с женщинами, не сообщая им об имевшемся у него заболевании. В результате его преступных действий две женщины заразились ВИЧ-инфекцией, еще одна женщина поставлена в опасность заражения этим вирусом.

    Судом мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/1717553.html#ixzz2hNRyS5JT
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  24. #54
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    2 и 6? мало скоту. вот лет 10 это уже приемлимо. жаль, что за статью с него вряд ли спросят, а если и кто захочет всё же, то администрация быстро спрячет его. иначе эти жалкие 2,6 для него в ад превратились бы.

  25. #55
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    spb2spb Прошлась по ссылке Вашей, наткнулась на такую статью....
    Чтобы сотрудники колонии имели наиболее полное представление об уровне заболеваемости и об угрозах заражения данными инфекциями, с которыми можно столкнуться в ходе работы с осужденными, перед собравшимися выступила специалист центра СПИД Елена Жигалова.

    В ходе тренинга, специалисты колонии узнали, что в современных условиях развития эпидемии ВИЧ инфицирование возможно, в том числе и на рабочем месте. Поэтому профилактические лекции и тренинги "Узнай о ВИЧ/СПИД и вирусных гепатитах В и С на работе" становятся актуальными для представителей многих профессий. http://www.regnum.ru/news/1671805.html
    Я стесняюсь спросить, ЧЕМ они там занимаются с осужденными, что имеют риск заражения

  26. #56
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Пермяк с ВИЧ-инфекцией пытался заразить сотрудника Госнаркоконтроля, укусив его
    http://www.regnum.ru/news/1670775.html

  27. #57
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Пермяк с ВИЧ-инфекцией пытался заразить сотрудника Госнаркоконтроля, укусив его
    http://www.regnum.ru/news/1670775.html

  28. #58
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Ответственность за неинформирование о ВИЧ

    Цитата Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
    Там еще есть статья про мужика, который банки грабил, угрожая шприцем с инфицированной кровью Голь на выдумку хитра

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •