Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    НПВС, невропатолог очевидно подозревает, что боль имеет некардиогенную природу. Эффект даст главным образом при ревматоидных заболеваниях оказывая противовоспалительное действие. Есть ли эти заболевания или нет, на основании имеющейся информации и на расстоянии сделать заключение не представляется возможным.
    Ну да, на основании рентгена шеиного отдела позвоночника

    СОЭ в последнем ОАК какая?
    30
    Не могу загрузить картинку, в сообщении №16 в этом топике под спойлером есть

  2. #32
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    30
    Да, действительно, СОЭ 30 мм/час при лейкоцитозе 3500. А в предидущих ОАК какая?

  3. #33
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    А в предидущих ОАК какая?
    Июль

    Сентябрь

  4. #34
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: боль под левой ключицей...

    В июле лейкоцитоза и повышения СОЭ не было, а вот в сентябре — лейкоциты 12300 и СОЭ 25 мм/час. Были какие-то воспалительные заболевания, органов малого таза например?

  5. #35
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    В июле лейкоцитоза и повышения СОЭ не было, а вот в сентябре — лейкоциты 12300 и СОЭ 25 мм/час. Были какие-то воспалительные заболевания, органов малого таза например?
    В карте читаю про понос и рвоту, сама не помню, что было
    А вот как раз в конце мая-июне было повышение температуры до 39-40, боли в животе. Тогда ставили хламидиоз, титры только в крови были.

  6. #36
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Типа седативная терапия.
    Да да, кардиолог и невропатолог в один голос с улыбкой намекают на мою "лабильную нервную систему"

  7. #37
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Кстати, постоянно забываю написать про одышку. При чем от минимальных нагрузок: поднялась 2 пролета на виадук -- останавливаюсь, сердце прыгает в районе горла, дышу как загнанная лошадь. Прошлась 5-10 метров быстрым шагом до автобуса(не бегом, просто быстрый шаг) -- в автобусе не могу нормализовать дыхание, ощущение что дышу так громко, что весь автобус слышит. Не курю уже почти 5 лет, алкоголь почти не употребляю, возраст -- 28 лет

  8. #38
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Так и не могу найти стресс-ЭхоКГу нас Нашла только "ЭКГ в покое и при физической нагрузке.", на холтер дали направление, запись на июнь Отказалась, сделаю платно, если показано.

    Забрала результат ЭхоКГ. Куда то делся мой проллапс митрального клапана Или так искали
    Последний раз редактировалось Инсити; 03.04.2013 в 08:57.

  9. #39
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Кстати, постоянно забываю написать про одышку. При чем от минимальных нагрузок: поднялась 2 пролета на виадук -- останавливаюсь, сердце прыгает в районе горла, дышу как загнанная лошадь. Прошлась 5-10 метров быстрым шагом до автобуса(не бегом, просто быстрый шаг) -- в автобусе не могу нормализовать дыхание, ощущение что дышу так громко, что весь автобус слышит. Не курю уже почти 5 лет, алкоголь почти не употребляю, возраст -- 28 лет
    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Так и не могу найти стресс-ЭхоКГу нас Нашла только "ЭКГ в покое и при физической нагрузке.", на холтер дали направление, запись на июнь Отказалась, сделаю платно, если показано.
    В Вашем возрасте и после такой ЭхоКС можно и велоэргометрию (ЭКГ при физической нагрузке).

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Забрала результат ЭхоКГ. Куда то делся мой проллапс митрального клапана Или так искали
    По результатам ЭхоКС можно успокоиться — одышка не обусловлена сердечной недостаточностью. Однако СОЭ 30 мм/час удерживающаяся с сентября 2012 настораживает. Надо исключать воспалительную, ревматологическую и онкологическую причины этого повышения. В первую очередь сходить к гинекологу, определить ревмопробы. Ангин частых не было? Суставы не опухали, краснели и/или болели?

  10. #40
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    можно и велоэргометрию (ЭКГ при физической нагрузке).
    Это как раз проще, в поликлинике инфекционист даст направление без проблем. Сегодня предлагала, чего то я отказалась.
    к гинекологу
    Была в январе-феврале с жалобами на боли в середине цикла. НГичего она не нашла((( УЗИ чистое, анализы тоже, за исключением лейкоцитов в мазке, сказала что эрозия дает Пойду на неделе повторно сдам
    определить ревмопробы
    Тоже у инфекциониста попрошу
    Ангин частых не было?
    Да нет Бывает горло побаливает, но проходит быстро. Вообще последние полгода тенденция -- ощущение как перед болезнью, и признаки есть, на следующий день все нормально. Все собираюсь разболеться и не могу
    Суставы не опухали, краснели и/или болели?
    Точно нет. С суставами ттт вообще нет проблем. Единственное периодически болит нерв, подозреваю, начинается боль в правой ягодице, простреливает по всей ноге до пятки, в основном если подморозить Началось давно, 4 года назад, во время беременности первой, я тогда несколько месяцев ногу таскала(((

  11. #41
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Кстати инфекционист сегодня озвучила мысль, что головные боли, слабость, одышку и даже боли в сердце может дать стабильно сниженный гемоглобин(он у меня всегда на нижней границе нормы или снижен). Это может быть причиной?

  12. #42
    Аватар для Vaso-hohol Житель форума
    Пользователь №
    7190
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Украина. Умань
    Сообщений
    283
    Репутация
    23

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Кстати инфекционист сегодня озвучила мысль, что головные боли, слабость, одышку и даже боли в сердце может дать стабильно сниженный гемоглобин(он у меня всегда на нижней границе нормы или снижен). Это может быть причиной?
    Вот сдесь описаны все мои симптомы и бывает это как то приступами не постоянно, я думал это после тиреотоксикоза наступает гипотиреоз а там как раз такие симптомы и при етом давление у меня 123-80 и пульс 70 прошол EKГ вот что за диагноз или заключение ( ритм синусовый. Нормальное положение електрической оси сердца. особености внутрежелудочковой проводимости. EKГ на вдохе - синусовая аритмия, нормосистолия . ЧСС=61-80уд/мин.) еще что-то с глазами происходит плохо на свет смотреть и как будто они слезятся но на самом деле слез нет. Гемоглобин сейчас у меня в норме уже два месяца. Я вот в такой же ситуации не знаю на что проверится и как от этого избавится буду в СЦ в Киеве 8-9 там и роскажу докторице моей посмотрю что скажет. Вам удачи.
    Понравилось: Инсити

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Однако СОЭ 30 мм/час удерживающаяся с сентября 2012 настораживает. Надо исключать воспалительную, ревматологическую и онкологическую причины этого повышения. В первую очередь сходить к гинекологу, определить ревмопробы. Ангин частых не было? Суставы не опухали, краснели и/или болели?
    Повышенная СОЭ часто отмечается у тех вич-инфицированных,у которых АРТ в достаточной мере не способна подавить неспецифическую воспалительную активацию, вызываемую самим вич. Как много таких людей ? Достаточно много.

    СОЭ– показатель, которым часто пренебрегают.

    Прежде всего повышенная СОЭ- в отсутствии иным причин,что вы перечислили- маркер высокого риска атеросклероза, у лиц с постоянно повышенной СОЭ быстро формируется поражение магистральных коронарных артерий,а также сонных и иных.

    представляется разумным уделять СОЭ больше внимания, особенно в наше время, когда сердечно-сосудистые заболевания заняли первое место среди причин смертности больных вич-инфекцией. АРТ, снижая уровень маркеров активации иммунитета и эндотелия и улучшающая, согласно поддающихся измерению показателям, функцию эндотелия оправдана, но в долговременной перспективе в этом смысле раннее её начало окажет наибольшую пользу больным с наибольшей активацией иммунитета и глубокими нарушениями микроциркуляции. Также представляется вероятным значительное увеличение СОЭ у этой группы пациентов.

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Кстати инфекционист сегодня озвучила мысль, что головные боли, слабость, одышку и даже боли в сердце может дать стабильно сниженный гемоглобин(он у меня всегда на нижней границе нормы или снижен). Это может быть причиной?
    Может. Но для этого Hb должен прилично упасть, скажем к 90 гр/л и менее.

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    В Вашем возрасте и после такой ЭхоКС можно и велоэргометрию (ЭКГ при физической нагрузке).


    По результатам ЭхоКС можно успокоиться — одышка не обусловлена сердечной недостаточностью. Однако СОЭ 30 мм/час удерживающаяся с сентября 2012 настораживает.
    Во-первых,ЭхоКГ выполнено не по протоколу. А во-вторых, без тканевого доппелера, примерно 30 % имеющих диастолическую дисфункцию не обнаруживаются на обычном ЭхоКГ, выполненном в состоянии покоя. Взять, меня, к примеру. Несмотря на незначительную дилатацию обоих предсердий, у меня нет ни снижения ФВ ЛЖ ( 62 % ) и нет диастолической дисфункции. Но диастолическая дисфункция появляется после тредмила со средней нагрузкой При этом, ЭКГ не демонстрирует кроме незначительного нарушения процессов реполяризации задней стенки ЛЖ больше ничего, с другой стороны, на десятке амлодипина и десятке конкора + торасемид довольно сложно выловить ишемию. Но увидеть диастолическую дисфункцию можно.Кстати,я имею официальный диагноз ХСН. Мораль : её ЭхоКГ картина наличия ХСН не исключает.Целесообразно повторить, впрочем, ЭхоКГ через 6-8 мес, для оценки динамики. Да, и каким образом мог исчезнуть пролллапс МК-тоже вопрос. Лично мне такие явления неизвестны.

    Что касается анемии-оно, как характеризующееся состоянием высокого сердечного выброса, неадекватного физической нагрузке, со временем может оказаться выраженным повреждающим фактором для миокарда и действительно привести к развитию ХСН. Анемию необходимо устранить. Эффективно и навсегда.

  16. #46
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Анемию необходимо устранить. Эффективно и навсегда.
    Знать бы еще как
    Так что предпочтительнее сделать в отсутствие стресс-ЭхоКг -- ЭКГ с нагрузкой или холтер? Или и то и другое?
    ЭхоКГ меня тоже сильно смутило, переделаю платно
    Раскрыть
    Хотя чему я удивляюсь? Знакомой в одной из наших больниц описали размеры и структуру удаленной пару лет назад селезенки


    Еще вопрос. Сегодня поработала(работа за компьютером, дома. Рабочего стола нет, то есть с нубуком на коленях) В итоге через пару часов в сину встало так, что было ощущение что ноги отнимутся При чем боль прицельно в одном позвонке. Помимо этого боли в шее есть, но там понятно и на снимке что проблемы. В общем вот в чем вопрос -- кому жаловаться на спину? Ортопеду? Травматологу? Неврологу? Ревматологу? Про ревмопробы поняла -- сделаю Или уже напрямую к хирургам и лоботомию просить чтобы и сама не мучалась и врачей глупыми вопросами не доставала?

  17. #47
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Знать бы еще как
    А что является причиной анемии ? Экзогенный недостаток железа- вряд ли. Массивные кровопотери при месячных вы не описываете. Возможным объяснением может быть снижение ответа костного мозга на эндогенный эритропоэтин,которое возникать при воспалительных состояниях,в т.ч. системном воспалительном ответе.Это т.н. анемия воспаления. Конечно стоило бы замерить уровень эритропоэтина в сыворотке крови . У здоровых людей уровни сывороточного эритпропоэтина находятся в пределах от 5 до 30 мМЕ/мл.Я бы замерял также уровни IL-6 и IL-10,ФНОа и ряда других маркеров хронического воспаления. Насколько это выполнимо, исходя из ресурсов пациента- другой вопрос. Скорее всего- невыполнимо.



    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Так что предпочтительнее сделать в отсутствие стресс-ЭхоКг -- ЭКГ с нагрузкой или холтер? Или и то и другое?

    Сделайте ЭКГ с нагрузкой. Если честно,я не очень верю,что в городе, где больше 1 млн. населения, невозможно это сделать.Мало того,я полагаю, количество учреждений в такого размеров городе ограничено. Это не более 20 больниц. Приехал бы сам в каждое из этих 20 учреждений , что вобщем то не составляет особого труда в течении нескольких дней. При одном условии. Для этого нужно заниматься исключительно самим собой и никем более.

  18. #48
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: боль под левой ключицей...

    Если честно,я не очень верю,что в городе, где больше 1 млн. населения, невозможно это сделать.Мало того,я полагаю, количество учреждений в такого размеров городе ограничено. Это не более 20 больниц. Приехал бы сам в каждое из этих 20 учреждений , что вобщем то не составляет особого труда в течении нескольких дней. При одном условии. Для этого нужно заниматься исключительно самим собой и никем более.
    ну, это далеко не миллионник, и там такое очень даже возможно, да. Уверен, что до сих пор там очень много чего нет
    сами же всегда говорите, что провинция - задница
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Да, не миллионник..


    622 500 человек (2013)
    сами же всегда говорите, что провинция - задница
    Да она везде, не только в провинции. 20 км от Спб отъехал в любую сторону и все- нет ни медицины, ни инфраструктуры, ни снабжения, ничего. Коровы мычат, едешь, то тут то там огоньки загораются, невольно задумываешься - чем же там люди по вечерам/ночам занимаются? Хоть интернет то у них есть?

    Прошу прощения за оффтоп

  20. #50
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Сходила в поликлиннику. ЭКГ с нагрузкой они тоже оказывается не делают, хотя кардиолог дала направление. Неделю блин потеряла. Пойду платно на днях делать.
    И забрала результаты биохимии и клиники свежие:
    Биохимический
    Билирубин 9,9 мкмоль\л
    Холестерин 5,4 е\л от 12.04. (6,99 в СЦ от 27.03)
    Сиаловая к-та -- отр.
    Серомукоид 0,14
    С-реакт. белок -- отр
    Ревматоидный фактор -- отр.
    В-липопротеиды -- 40
    Кальций -- 2,26
    Фосфор -- 1,03
    Щелочная фосфотаза -- 426

    Клинический
    Гемоглобин 112
    Эритроциты 3,88
    Тромбоциты 178
    Лейкоциты 4,1
    Нейтрофилы пя 1%
    ся 46%
    Лимфациты 43
    Моноциты 8
    СОЭ 20

    Также сделала УЗИ вен(забыла сделать копию) и посетила сосудистого хирурга. Он по своему профилю отклонений не нашел. Рекомендовал с жалобами на головные боли и боли в ногах обратиться к невропатологу или нейрохирургу.

    Назначения от инфекциониста
    Магнелис 2т*3р 1 мес
    Панангин 1т*2р 5 дней
    Феррумлек 1т*2р с едой.
    Также рекомендует сделать остеоденсетометрию и анализ крови на кальциевый обмен. Имеет ли смысл?

  21. #51
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: боль под левой ключицей...

    Инсити
    Холестерин по фракциям /ЛПНП, ЛПВП/ , глюкоза - есть цифры?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  22. #52
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    Инсити
    Холестерин по фракциям /ЛПНП, ЛПВП/ , глюкоза - есть цифры?
    Я поленилась делать копию самого анализа((геморойно очень:ксерокс на 1 этаже, ключ от него на 3 у заведующей, которая к тому же и нечасто на месте бывает). А в выписке, которая у меня на руках нет этих цифр(((((

  23. #53
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: боль под левой ключицей...

    это я так, "предвосхищая" дальнейшие вопросы врачей....мож они /эти анализы/и не нужны
    и еще...у меня С-реактивный белок всегда в цифрах измеряется, например 1.2. а у тебя - отр. странно
    Последний раз редактировалось Irma40; 16.04.2013 в 09:29.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    у меня С-реактивный белок всегда в цифрах измеряется, например 1.2. а у тебя - отр. странно

    Он всегда измеряется, когда делается высокочувствительным методом. Обычными методами, как это делается в простых больницах, его не следует делать. Толку от такого показателя немного. Как собственно, нет никакого толку от этого

    Сиаловая к-та -- отр.
    Серомукоид 0,14
    С-реакт. белок -- отр
    Ревматоидный фактор -- отр.
    В-липопротеиды -- 40
    Кальций -- 2,26
    Фосфор -- 1,03
    Зачем это вам? Или вы сами себе назначаете ? Так хоть бы изучили этот вопрос детальнее,чтобы не тратить зря ни время ни деньги. А то сдаёте какие-то странные показатели, зачем, для чего, непонятно.

    Сходила в поликлиннику.
    Лучше туда вообще не ходить.Напрасная потеря времени.

    Также рекомендует сделать остеоденсетометрию и анализ крови на кальциевый обмен. Имеет ли смысл?
    Имеет. Я бы вообще её всем вич-инфицированным делал. Да еще бы ввел в стандарт медицинской помощи, как минимум,с десяток анализов, процедур и обследований.Понятное дело, все это выглядит абсурдом.
    Да,я вам сразу скажу примерный результат вашей денситометрии : скорее всего будет обнаружена остеопения. Это снижение МПК костной ткани, но еще не достигающее степени остеопороза. Вы готовы вкладываться в этот вопрос дальше?

  25. #55
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Зачем это вам?
    Я ищу причину постоянных болей в ногах, спине и головных болей. Было предположение о том, что имеется дефицит микроэлементов и ноги растут оттуда. Если подскажете, где и как искать их причину, буду весьма благодарна.
    Следующий в моих планах это невропатолог и рентген позвоночника. Если причин и там не найдется, я уже не знаю, что делать
    Вы готовы вкладываться в этот вопрос дальше?
    Если причина моего поганого самочувствия там, и есть какие то способы его улучшить, то конечно.

  26. #56
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Сегодня была в СЦ. Сдала ашля, назначат Кивексу через 10 дней, когда будут результаты анализов. Вопрос: на что менять Калетру? Предлагают Презисту, но 600 мг, можно конечно у них Стокрин попросить, но опасаюсь выпасть из реальности, этого бы не очень хотелось: планирую идти учиться в автошколу.. Реалтагравира нет у нас. Презисты 400 тоже.. Вот за неделю надо решить: остаться с Калетрой, перейти на Презисту 600 или просить Стокрин

  27. #57
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Сегодня была в СЦ. Сдала ашля, назначат Кивексу через 10 дней, когда будут результаты анализов. Вопрос: на что менять Калетру? Предлагают Презисту, но 600 мг, можно конечно у них Стокрин попросить, но опасаюсь выпасть из реальности, этого бы не очень хотелось: планирую идти учиться в автошколу.. Реалтагравира нет у нас. Презисты 400 тоже.. Вот за неделю надо решить: остаться с Калетрой, перейти на Презисту 600 или просить Стокрин
    Помоему, отличную схему вам предлагают. Кивекса плюс Презиста, ну можно Стокрин, но все вроде наоборот рвутся Презисту получить.Калетру менять однозначно, а РАЛТЕГРАВИР до Презисты и не нужен пока.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  28. #58
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Предлагают Презисту, но 600 мг, можно конечно у них Стокрин попросить, но опасаюсь выпасть из реальности, этого бы не очень хотелось: планирую идти учиться в автошколу.. Реалтагравира нет у нас. Презисты 400 тоже.. Вот за неделю надо решить: остаться с Калетрой, перейти на Презисту 600 или просить Стокрин.
    Стокрин. Если Презисты 400 нет (и не предвидится), в данном случае Стокрин будет лучше Презисты 600 по два раза в сутки.
    Есть случаи, когда Стокрин не оказывает такого побочного эффекта, как "выпадение из реальности". К тому же пьется на ночь: учиться водить автомобиль вряд ли будешь ночью.
    А Реатаз уже не предлагают?

  29. #59
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    все вроде наоборот рвутся Презисту получить.
    Да, но... Презисту в однократном суточном приеме.

  30. #60
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Да, но... Презисту в однократном суточном приеме.
    А..ну да.... Презиста 800, либо Презиста 400 * 2.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постгерпетическая невралгия. Как убрать боль?
    от Маська в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:43
  2. Головная боль
    от сВИЧ в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:26
  3. Все время слева со спины под ребрами чувствую ноющую боль
    от 1969Алекс в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •