Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    7824
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Чувствую, попала)))!!!

    Вчера узнала окончательный диагноз.....положительный. Как дальше быть, не знаю. Не утешительный диагноз, хочу сказать. Ничего не слышала после того , как сказали 2-3 года максимум. Прям как приговор прозвучало.......До этого две недели, пока анализы эти делала, как неживая ходила, а теперь что??? ....Второй день..., даже не знаю как объяснить, ....чувства не понятные...тяжело, хочу сказать. Почитала ,многие пишут "к этому привыкаешь" или "добро пожаловать", а у меня в голове не укладывается.....кажется, всё , конец всему....Правда, тяжело...

  2. #2

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Цитата Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
    сказали 2-3 года
    Это хто ж Вам такую х...ню сказал???
    ежель знакомые - дык ясно, осведомлённых "отрицательных" людей немного...
    а если медработник - в рожу плюнуть! и не подходить к нему(ней) больше никогда
    Понравилось: allright, eleanor

  3. #3
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Кто это тебе про 2-3 года сказал? Бред! 2-3 месяца! Шучу! Алика, не нужно впадать в панику- лучше почитайте линеечки на этом форуме - у многих форумчан в линеечках указан стаж жизни с ВИЧ... И с такими сроками люди еще и семьи строят, и ведут самую настоящую активную жизнь! Не вешать нос, не опускать рук и вовремя ходить в СЦ! Плюс как можно больще читать по теме. Все будет хорошо!

  4. #4
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    нда))) 2-3 года...а у анс тут люди рожают, замуж собираются....))
    пора это...место на кладище выбирать)
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    7824
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Врач и сказала мне...Объясняя это тем, что все симптомы проявились, кровь плохая....Ну как то так))

  6. #6
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Alika, ваши чувства и отчаяние - не ново на этом форуме. Практически, каждый третий точно также переживал момент принятия диагноза. Поверьте, что первая реакция - шок, ведь мало кто принимает это сразу положительно и мирится.
    Сейчас такой диагноз уже не приговор и не болезнь секс-меньшинств, наркоманов и женщин легкого поведения. Уже давно все это вышло за рамки данных слоев населения. Корить себя и спрашивать "за что это со мной?!!!" нет смысла...Когда-то и я прошла через все это. Ревела ночами, впала надолго в депрессию из которой не было сил выйти, мучала свою семью слезами, истериками и рассуждениями о том, что скоро умру...Но живу...Поверьте, не хуже вич -...

    А что значит 2-3 года максимум? Есть люди здесь на форуме, которые живут с вич более 10-12 лет и нормально себя чувствуют. Качество вашей будущей жизни, как и ранее, зависит только от вас самой. Цените себя, любите и берегите. Поменьше нервов, все будет хорошо. К этому, действительно, привыкнете. Только каждому нужно свое время. Одному чуть больше, другому - чуть меньше.
    Первоочередная задача - стать на учет в местный спид центр, сдать анализы. От них уже дальше и плясать.
    Почитайте побольше о вич-инфекции. Не так все страшно, как кажется!
    Понравилось: solg
    Я - твое море, а ты - мой baby

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    7824
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Сейчас мне главное разобраться, что и как, куда и зачем))) Спасибо за поддержку)))

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    7824
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Мда....до осознания всего происходящего ещё далеко, не говоря уже о мыслях......Думаю до депрессии дело не дойдёт, а поплакать полезно))))))))))))))

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Alika, станьте на учет в СЦ. Там вам расскажут: что и куда, зачем. Задавайте вопросы врачу-инфекционисту в СЦ, всем интересуйтесь и выполняйте то, что говорят - это для вас на данном этапе - главное.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  10. #10
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Lady, у девушки, похоже, не тот врач, ответы на вопросы которого вселяют оптимизм... (((

  11. #11
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Да, вот интересно узнать, что это за врач? Это такое сказала врач-инфекционист СЦ?????? Может ветеринар-терапевт в сельской поликлинике..., но не могу поверить, что такое могла ляпнуть врач СЦ...! Ужас, конечно, если это действительно так
    Я - твое море, а ты - мой baby

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    7824
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Вставать на учет в СЦ надо по месту прописки (этакого сельского городка), или можно в городе, где проживаю? И ещё вопрос, родители, близкие родственники могут об этом узнать????

  13. #13
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    Пожалуй, это один из первых вопросов, который задает себе человек, получивший диагноз "ВИЧ-инфекция". И ответить на него можно только одной фразой: "Никто не знает". Иногда называются "сроки" жизни с ВИЧ (15, 10 и даже 5 лет), на самом деле эти данные не верны, они основаны на усредненной статистике, к тому же зачастую устаревшей. Продолжительность жизни конкретного человека с ВИЧ невозможно измерить, так как:

    Эпидемия СПИДа началась чуть более 25 лет назад. Есть люди, которые живут с ВИЧ все это время, и, очевидно, они проживут еще больше. Так что точно известно только, что с ВИЧ можно жить более 25 лет, но это не предел, а время существования эпидемии.
    Около девяти лет назад появились эффективные методы лечения, которые останавливают развитие ВИЧ-инфекции и обращают его вспять. Люди даже на стадии СПИДа с помощью современных препаратов возвращали здоровье и снова начинали жить обычной жизнью.
    Многие ученые работают над созданием новых методов лечения ВИЧ-инфекции. Вполне возможно, что через несколько лет появятся новые, более совершенные и радикальные препараты, которые смогут избавлять человека от вируса или полностью его контролировать.
    Понравилось: mushonok

  14. #14
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Чуствую, попала)))!!!

    мне рассказали случай: бабуля, выходя от гинеколога, перечислив до этого врачу все заболевания (диабет, миома, проблемы со щитовидкой и т.д.) у двери сказала: Ой, доктор, я же ВИЧ-инфицирована уже не помню сколько! а я и забыла!

    так что Алика, принимайте диагноз! с ним живут!
    Понравилось: allright, Кот Гулящий

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Чувствую, попала)))!!!

    Alika я тоже узнала о своем + около месяца назад до сих пор не могу прийти в себя.Но справимся как нибудь.У нас в городе(небольшой городок)скрыть все очень сложно слышала про одну наркоманку,которая одна из первых заболела так вот она уже 20 лет бегает с вич и хоть бы что.

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Чувствую, попала)))!!!

    Alika,ну что у вас там с анализами?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все время слева со спины под ребрами чувствую ноющую боль
    от 1969Алекс в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 02:14
  2. А я всё таки попала на свадьбу.....
    от Нати в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 12:36
  3. Подруга попала в беду..(
    от Chumak в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •