Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Флуд об отношении религии к гомосексуализму

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Ой, а что в ней такого, в однополой любви то? То же самое, только сильно пропиаренное до нереальных пределов самими же борцами за мораль и нравственность))
    Грех.....и противоестесственность....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  2. #2
    Frank
    Гость

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Грех.....и противоестесственность....
    Это все люди придумали. И про грех тоже. В природе случаи гомосексуализма довольно часты, причем начиная от насекомых и заканчивая приматами. И какой нибудь жук-навозник или павиан вряд ли парятся о том, что будут гореть в аду.

  3. #3
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Это все люди придумали. И про грех тоже. В природе случаи гомосексуализма довольно часты, причем начиная от насекомых и заканчивая приматами. И какой нибудь жук-навозник или павиан вряд ли парятся о том, что будут гореть в аду.
    ты отождествляешь себя с животными????? насколько я знаю ты человек, в этом то и разница между людьми и животными......и те и другие могут соображать что то в своей голове, но только люди могут оценивать свои поступки с морально-нравственной точки зрения, животным это не дано.....
    Понравилось: Алиса
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  4. #4
    Frank
    Гость

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    ты отождествляешь себя с животными????? насколько я знаю ты человек, в этом то и разница между людьми и животными......и те и другие могут соображать что то в своей голове, но только люди могут оценивать свои поступки с морально-нравственной точки зрения, животным это не дано.....
    Что касается меня, то ни с кем никогда себя не отождествляю и не сравниваю, будь то животное, человек или неодушевленный предмет. И другим не советую. А то, что человек - это прежде всего биологический вид, факт. И такое явление возникло за долго до появления человека.
    Все морально-нравственные законы придуманы тоже человеком и в различных культурах могут ох как различаться.
    И даже не в этом дело. А в том, что само по себе безнравственно заставлять человека с другой сексуальной ориентацией чувствовать себя изолированным и склонять его к ограничениям, в силу каких то моральных законов. Морально-нравственные законы должны ограничивать насилие, но не вторгаться в интимную сферу.

  5. #5
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Все морально-нравственные законы придуманы тоже человеком и в различных культурах могут ох как различаться.
    И даже не в этом дело. А в том, что само по себе безнравственно заставлять человека с другой сексуальной ориентацией чувствовать себя изолированным и склонять его к ограничениям, в силу каких то моральных законов. Морально-нравственные законы должны ограничивать насилие, но не вторгаться в интимную сферу.
    Фрэнк, ну это аналогично тому что, - Я наркоманка, а следственно больна, а следственно могу прикрываться всем вышеперечисленным и идти употреблять дальше.....
    Да я наркоманка и в первою очередь знаю, что наркотики это страсть, а страсть это грех, а грех разрушает мою душу, и если я буду потакать этому греху он меня убъет и нравственно и физически.....
    Видишь как двояко можно подходить к одному вопросу???? Просто смотря с чьей стороны ты к нему подходишь, со стороны Бога или Дьявола????
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  6. #6
    Frank
    Гость

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Фрэнк, ну это аналогично тому что, - Я наркоманка, а следственно больна, а следственно могу прикрываться всем вышеперечисленным и идти употреблять дальше.....
    Да я наркоманка и в первою очередь знаю, что наркотики это страсть, а страсть это грех, а грех разрушает мою душу, и если я буду потакать этому греху он меня убъет и нравственно и физически.....
    Видишь как двояко можно подходить к одному вопросу???? Просто смотря с чьей стороны ты к нему подходишь, со стороны Бога или Дьявола????
    Наркотики убивают тебя физически. Здесь есть существенная разница.
    Не понимаю, почему вдруг чувства к лицу своего пола это безнравственно? Кому это мешает? Никому абсолютно. Это все-равно, что заставлять всех женщин носить паранджу - блажь и только. В мире и так слишком много условностей и осуждение гомосексуализма- одна из них.

  7. #7
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Наркотики убивают тебя физически. Здесь есть существенная разница.
    Не понимаю, почему вдруг чувства к лицу своего пола это безнравственно? Кому это мешает? Никому абсолютно. Это все-равно, что заставлять всех женщин носить паранджу - блажь и только. В мире и так слишком много условностей и осуждение гомосексуализма- одна из них.
    Наркотики физически меня скажем так недобили, но душу мою они так оскотинили, что порой прокручивая все назад, думаешь, да лучшеб убили и все, чтоб так не грешила сама над собой......
    Обсуждать дальше эту тему нам с тобой бессмысленно, мы слишком далеки друг от друга в этой теме, вернуться бы мне лет на 10-15 назад в данную минуту, мы б "пели" с тобой в унисон о том, что есть что......
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  8. #8
    Frank
    Гость

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Наркотики физически меня скажем так недобили, но душу мою они так оскотинили, что порой прокручивая все назад, думаешь, да лучшеб убили и все, чтоб так не грешила сама над собой......
    Обсуждать дальше эту тему нам с тобой бессмысленно, мы слишком далеки друг от друга в этой теме, вернуться бы мне лет на 10-15 назад в данную минуту, мы б "пели" с тобой в унисон о том, что есть что......
    А мне б, черт возьми, хотелось бы с тобой попеть в унисон, подруга)
    А меня оскотинила ВИЧ-инфекция. Я не был таким циничным никогда. Зато теперь мне кажется, что и души то у меня нет. Ее, конечно, может и раньше не было, просто не замечал. Но вот ощущение, что умерла она недавно. И качусь по наклонной я именно сейчас. Если так пойдет дальше, то дойду не только до гомосексуализма, а может до чего и пострашнее. А все потому, что жизнь оставила мне только пустой бессильный протест, как вариант реакции на действительность. Пусть это ничего не меняет, а что теперь остается, если все так девальвировалось в моих глазах.

  9. #9
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    А меня оскотинила ВИЧ-инфекция. Я не был таким циничным никогда. Зато теперь мне кажется, что и души то у меня нет. Ее, конечно, может и раньше не было, просто не замечал. Но вот ощущение, что умерла она недавно. И качусь по наклонной я именно сейчас. Если так пойдет дальше, то дойду не только до гомосексуализма, а может до чего и пострашнее. А все потому, что жизнь оставила мне только пустой бессильный протест, как вариант реакции на действительность. Пусть это ничего не меняет, а что теперь остается, если все так девальвировалось в моих глазах.
    "Ты должен быть готов сжеч сам себя: как ты сможешь обновиться, не став сначала пеплом?" (Так говорил Заратустра).......
    Иногда Фрэнк нужно упасть на дно, что бы найти истину......Самое главное, чтоб прозрение успело придти при жизни.....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  10. #10
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Так мы и "поем" с тобой Фрэнк, иногда в унисон, иногда нет..... 100%ый унисон - это почти незбыточная мечта......
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  11. #11

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Грех.....и противоестесственность....
    не ожидала от тебя...

    я хоть и православная, однако несогласная я считать это грехом...
    если Бог подарил способность любить - так ЛЮБИ хоть кого
    я натуралка, если чо
    Последний раз редактировалось Льдинка; 13.07.2012 в 01:43.
    Понравилось: Galka27

  12. #12
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    ну уж от тебя я такого не ожидал...
    почему не ожидал????
    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    не ожидала от тебя...

    я хоть и православная, однако несогласная я считать это грехом...
    если Бог подарил способность любить - так ЛЮБИ хоть кого
    я натуралка, если чо
    Да Льдин - это грех.....Я не осуждаю геев и лесбиянок, не говорю им - Гореть вам в аду!!!! Потому что сама пускалась когда то во все тяжкие....Но и говорить что это норма я тоже сейчас не могу, просто я верю в Бога, и стараюсь жить по заповедям, даже мысли свои контролировать, а не только действия.....Могу сказать честно, и сейчас все осозновая и понимая - нет,нет а в мыслях несет меня....О, это чертовски приятное чувство (любая грешная страсть)!!!!
    Бог подарил мужчине способность любить женщину, и женщине способность любить мужчину......и все.....с таким же успехом можно тогда оправдать и прелюбодеяние и блуд, можно же тоже подогнать их под "рамки люблю"!!!!!
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  13. #13
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    я хоть и православная, однако несогласная я считать это грехом...
    если Бог подарил способность любить - так ЛЮБИ хоть кого
    я натуралка, если чо
    Льдинка, если ты православная, то должна принимать все догматы и положения православия, а не выборочно. Ведь православию не одна тысяча лет, какие глубокие умы, человеки высокой мудрости и святости научали народ православию, а исток всего - учение Богочеловека. У меня тоже поначалу многое вызывало протест (особь *раб* Божий), потом просто приняла так, как есть, без умствований.
    А то ведь получается, "или крестик сними, или трусы надень".

    Вот Верочка пишет: "грех...и противоестественность", и она права. Попробую пояснить. Вот в анкетах есть графа *пол*, т.е. надо указать половую принадлежность мужчина-женщина. Мы плохо знаем свой родной язык, его глубинную сакральность. Так вот, простенькое коротенькое слово пол возводит нас аж к самому Священному Писанию, к истории сотворения человека.
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1,27). Язык наш , таким образом, запечатлел величайшую тайну творения, когда человек - это мужчина и женщина как единое целое (вот откуда целоваться - составлять целое!). Заметьте, именно мужчина и женщина, а не мужчина-мужчина или женщина-женщина, как две ипостаси в одном. Вот почему, сексуальные отклонения есть отклонения от Божественного замысла о человеке. Разумеется, всё имхо.

    *каждый выбирает для себя слово для любви и для молитвы...
    ...каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу* ... (Ю. Левитанский)
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  14. #14
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Про геев!

    Вау!!! Только сейчас увидела, что тема *про геев*, а не спецом *духовность*. Простите великодушно, мальчики, я тута мальца поморализаторствовала.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  15. #15
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211

    Re: Про геев!

    Девочки, а по вере разве не грешно судить других??? Наверное, Богу как-то виднее, кто более или менее грешен. Уж, если созданы ребята такими, и если испытывают настоящую любовь, то какой же это грех? Гораздо более грешно творить черти что, боль другим приносить, а потом со спокойной душой в церковь, типа, исповедуюсь и все пройдет...Или как знакомый у меня был, в монастырь ушел, пытался вере учить, говорил, что я не правильно верую и грешная вся, и все мне не простится...а сам в келье под иконами смс про то как хочет и в каких позах писал... так не уж то наши мальчики более грешны перед Богом???!!! не верю в это...их пристрастия другим г* не делает, это их выбор. и осуждать за это, а тем более прекрываться Богом...нет...не хорошо...
    а теперь не согласные могут кидаться камнями... я высказалась...
    но я не раз говорила, что для меня вера даже не делится на религии, Бог един, она заключается в одном: по возможности не делать г* другим, а по возможности и помогать им...
    Понравилось: Кот Гулящий
    все таже не одинокая, а свободная... смирительная только мешает
    [SIGPIC]http://hivlife.info/image.php?type=sigpic&userid=4635&dateline=1355714473[/SIGPIC]

  16. #16
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от Galka27 Посмотреть сообщение
    Девочки, а по вере разве не грешно судить других??? Наверное, Богу как-то виднее, кто более или менее грешен. Уж, если созданы ребята такими, и если испытывают настоящую любовь, то какой же это грех? Гораздо более грешно творить черти что, боль другим приносить, а потом со спокойной душой в церковь, типа, исповедуюсь и все пройдет...Или как знакомый у меня был, в монастырь ушел, пытался вере учить, говорил, что я не правильно верую и грешная вся, и все мне не простится...а сам в келье под иконами смс про то как хочет и в каких позах писал... так не уж то наши мальчики более грешны перед Богом???!!! не верю в это...их пристрастия другим г* не делает, это их выбор. и осуждать за это, а тем более прекрываться Богом...нет...не хорошо...
    а теперь не согласные могут кидаться камнями... я высказалась...
    но я не раз говорила, что для меня вера даже не делится на религии, Бог един, она заключается в одном: по возможности не делать г* другим, а по возможности и помогать им...
    Галя а кто судит то????? где ты суд то тут узрела???? по моему тут каждый говорит за себя......лчно я не кого не сужу потому как сама такая же, а то и хуже...я говорю, что для меня это грех, что это просто грех......но даже это понимание не спасает например меня от всяких блудных, страстных и греховных мыслей.......
    с моей стороны это беспокойство за кого то из них, потому что я верю в то, что ад - это наши страсти только помноженные в разы, и если тут есть время у меня покаятся и побороться с ними, то там все, этой возможности не будет......а значит и покоя душе тоже не будет......
    и неужели ты думаешь, что кому то из них я желаю попасть а ад???? или я буду судить из них кого то, и делать хуже себе???? кто я такая чтоб их судить???? я всего лишь добра им желаю....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  17. #17
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Про геев!

    Галюсь, извини, мне кажется, что ты подменяешь смыслы наших высказываний, никто никого НЕ судит, не навязывает своего мнения, а только обозначает свою позицию к самому фенОмену сексуальных перверсий. И только. Каждый делает свой выбор, каждый проживает свою жизнь. Ещё раз скажу:

    *каждый выбирает для себя слово для любви и для молитвы...
    ...каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу* ... (Ю. Левитанский)

    Никто из нас "не святее папы Римского". Твоё "осуждать их и прИкрываться Богом" - это здесь при чём?. Кто и где прикрывается? И Верочка и я обозначили позицию православия по отн. к гомосекс-му. Если твоё мнение по этому вопросу расходится с мнением Православной церкви, тогда не называй себя православным верующим (кста, это касается Льдинки). Почему ты думаешь, что мы норовим ребят обидеть или как-то осудить? Поверь (так обычно пишет Оксик, адресуясь Дэнсени), я не менее твоего уважаю ребят. Не бросайся грудью на амбразуру, они ж не малые дети.

    Включилась в дискуссию, штабы отвлечь Френка от мыслей о бессмысленности его жизни после получения ВИЧ (я так поняла его настрой) и хандры, мол, пусть лучче в религиозно-философские мудрования ударится... Фрэнки, будем жить. Ещё столько мусора на *чердаке* разгрести нужно.
    Понравилось: KoSta
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  18. #18
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Флуд об отношении религии к гомосексуализму

    Верунь, мы с тобой разными словами, но одновременно, сказали фактически одно и то же.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  19. #19
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Флуд об отношении религии к гомосексуализму

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Верунь, мы с тобой разными словами, но одновременно, сказали фактически одно и то же.
    Дааааа.....
    Вот еще из дневников Иоанна Кронштадского:
    Блудник, прелюбодей, малакий, мужеложник - не разливайся в блуде. Теперь сладки вам мерзкие дела ваши, но придет время, дни, месяцы, годы, когда вы принуждены будете стеня проклинатьтот час, минуту, когда вы узнали грех и сделали его первым и делали его потом. - Бойтесь растления, да не растлит вас Бог огнем вечным.
    Понравилось: Инсити
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  20. #20
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Про геев!

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    "Ты должен быть готов сжечь сам себя: как ты сможешь обновиться, не став сначала пеплом?" (Так говорил Заратустра).......
    Слово *воскресение* является однокоренным со старинным словом *кресать* - высекать огонь. Душа в огне страданий и боли перегорает и воскресает обновлённой. Воскресай, Френки.
    Понравилось: Инсити
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  21. #21

    Re: Флуд об отношении религии к гомосексуализму

    Тема закрыта. Сайт предназначен в первую, вторую и третью очередь для обсуждения, в нормальной атмосфере, проблем, связанных с ВИЧ и СПИД. Другие насущные и жизненно-важные проблемы — о евреях, гомосексуалистах, мужчины-лучше-женщин-женщины-лучше-мужчин, и прочее — это на другие сайты.

    В правилах написано:
    Запрещается флейм и флуд на форуме (за исключением соответствующих разделов), в том числе:
    - сообщения носящие провокационный характер;

    Ваше обсуждение провоцирует определенную группу пользователей.
    Понравилось: solg, eleanor

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •