Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 473
  1. #61
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    да почему должны на работе то узнать?! сама не скажешь -ни кто не узнает,я вообще работаю на пищевом комбинате,каждые пол- года сдаю анализы,и что ? ни кто ни чего не узнает,если не будешь сама болтать.

  2. #62
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milka6
    Но есть ли у них физическая возможность узнать?
    мой трудовой коллектив на момент выяснения диагноза - 14 человек вместе со мной. учитывая то, что через нас проходили разные индивидуумы с ВИЧ-инфекцией, женская консультация, где меня выявили, наш побратим был (мы не медучреждение, мы госструктура), а также то, что мне по долгу службы надо было в СПИД-центр мотаться еще и по работе (а не только как пациенту) - так вот, ни одна собака не гавкнула по поводу статуса когда по работе еще на меня повесили еще что-то типа ВИЧ-консультирования (не то, чтобы обязательное, просто по принципу: мы знаем, что ты это знаешь, расскажи людям, что и как), было дико весело, нервы щекотало.
    физическая возможность была. правовой возможности НЕ БЫЛО

  3. #63
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milka6
    Я анализ не делала, но уверена, что ВИЧ у меня есть
    одной уверенностью сыт не будешь. я вот смысла не вижу сейчас в накручивании нервов еще до получения результатов анализа.
    моему МЧ делали в ИНВИТРО анонимный, он ради профилактики, так сказать, раз в полгода сдается. времени заняло 10 минут вместе с очередью, результаты в тот же день пришли на мыло (он сдавал утром, сдал бы во второй половине дня - пришло бы назавтра). паспорта не спросили, только адрес мыла записали. и все. учитывая то, что он не гражданин РФ, для нас важна анонимность.

  4. #64
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Нелвин
    нервы щекотало
    Экстрималка!!!!! самое интересное,что я тоже,узнав о +,стараюсь донести людям побольше инфы,о том что и мы тоже люди такие же как и они,ну чуть больше подвержены заболеваниям там вским,как цветы тепличные ,например

  5. #65
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    Не могу сказать, что я себе нервы накручиваю...
    Просто только сейчас задумалась, что наверное пора бы...
    Вопрос в том, когда я решусь... Страшен не результат, а поход...

  6. #66
    Нелвин
    Гость
    я не экстремалка, работа такая да и образование позволяет таким образом экстримальничать

  7. #67
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milka6
    Вопрос в том, когда я решусь... Страшен не результат, а поход...
    если проблема не в результате, то почему должен напрягать процесс???
    решись в понедельник. не гробь нервные клетки. опять же, если "+", то тебе нельзя лишний раз нервничать. если "-", то фигли вообще огород городить?

  8. #68
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    Я как - то давно - давно (года 4,5 назад) уже почти решилась, но опоздала на несколько минут (там какой - то санитарный день был, и поэтому они закрылись раньше), потом испугалась, что кто - нибудь узнает, т. к. я тогда еще в школе училась... ну так и не дошла...

  9. #69
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milka6
    ну так и не дошла...
    и чем тут хвалиться, что за 4,5 года ноги так и не дошли? это касается ТВОЕГО здоровья. тем более, если ты подозреваешь, что может быть ВИЧ, ты знаешь, что есть ВААРТ, за то же время можно было залесть на сайты и почитать. и что же, за 4,5 года так и не захотелось узнать, надо лечиться или нет? или так помирать захотелось сразу? тогда фигли учиться было вообще?
    все, что касается ТВОЕГО здоровья, надо выяснять в кратчайшие сроки!

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    Да, я с этим согласна... неправильно я себя веду...

  11. #71
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Milka6
    Да, я с этим согласна... неправильно я себя веду...
    0+-
    вопрс конечно нескромный,но всё таки:и как долго собираешься быть страусом?ты же молоденькая совсем...детей рожать когда нить захочешь,и тогда ,если + в поликлиннике районой будет всё гораздо сложнее

  12. #72
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    Ну о детях я и думать - то забыла. От этой мысли я отказалась, начав встречаться с человеком с ВИЧ.

  13. #73
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Milka6тебе лет то сколько,дитя порока?извени

  14. #74
    Нелвин
    Гость
    ну, если узнала со школы, плюс 4,5 года, думаю, лет 20 примерно...

  15. #75
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ага ,это ты так думаешь...а в 20 лет ,я подозреваю,пора уже принимать решения. Когда мне было 20 сыну уже был годик... а теперича ему 21 ый годик

  16. #76
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    А вот и нет, мне целых 21! И даже с половинкой!

  17. #77
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ну тогда точно пора ,настроишся и вперёд

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    Да!

  19. #79
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    нувот и правильно,ожидание смерти хуже самой смерти.

  20. #80
    Нелвин
    Гость
    хороша смерть, затяжная такая, 4,5 года... я б свихнулась давно. а есть ли смысл в такой долгой агонии? как только мне из гинекологии сообщили, так в СПИД-центр поехала на след. день. настраиваться даже не пришлось особо. надо - и все тут.

  21. #81
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    А как они (в гинекологии) это поняли? Если бы у меня что - то подобное было, я бы тоже, наверное, сразу поехала, но я же на протяжении тех 4,5 лет встречалась все с тем же человеком и расставаться с ним не собиралась... Так был ли смысл...?

  22. #82
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milka6
    А как они (в гинекологии) это поняли?
    ну, они анализ провели мне комплексный, так и поняли причем какого-то лешего сразу ИБ, так что по сути-то сомнений не было (это мне уже в СПИД-центре сообщили), но все равно, захотелось перепроверить.
    Цитата Сообщение от Milka6
    Так был ли смысл...?
    смысл в выяснении статуса - не в том, что ты будешь с одним и тем же васей, и больше никого не заразишь. смысл в выяснении статуса в том, чтобы быть с этим Васей не 10 лет, а дольше. смысл в том, чтобы вовремя найти заболевание и начать за ним следить, а когда понадобится, начать его лечить.
    какой смысл лечить сахарный диабет? или какой смысл выявлять и лечить вообще любое заболевание?

  23. #83
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Admin
    Chegevarik написал(а):
    Кстати, Admin, если не секрет, удалось тебе избавится от гепатита или нет?Нет. Не удалось
    А генотип какой? И биопсия?А потом- если уже есть большой фиброз,вирус гепатита убить трудно.
    Отредактировано bobcat2 (22.06.2008 17:36:25)

  24. #84
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от bobcat2
    есть большой фиброз,вирус гепатита убить трудно
    убить трудно, ну а может заморозить можно?(с надеждой)

  25. #85
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А генотип какой?
    Лечили пегасисом

  26. #86
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А генотип какой? И биопсия?А потом- если уже есть большой фиброз,вирус гепатита убить* трудно.
    Мне бы вот тоже хотелось бы узнать свой генотип! По незнанию своему, я с этим вопросом к врачу обратилась только после начала терапии (пегасис+рибавин), а она мне ответила, что нужно было сдать отдельный достаточно дорогой анализ, но сейчас уже поздно, т.к. терапию все равно уже начали.
    Кстати, что из себя представляет биопсия? Мне сделали только узи и биохимию крови. По узи особых изменений не наблюдается.

  27. #87
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    что из себя представляет биопсия?
    Биопсия печени - это извлечение фрагмента печеночной ткани тонкой иглой. Полученный участок печеночной ткани отправляют на исследование, которое позволяет точно установить диагноз заболевания. Процедуру выполняют под контролем УЗИ, под местным обезболиванием. Как правило, биопсия печени проводится в условиях стационара.

  28. #88
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Кстати, что из себя представляет биопсия? Мне сделали только узи и биохимию крови. По узи особых изменений не наблюдается.
    Узи в плане диагностике ВООБЩЕ неинформативно. Фиброз или цирроз не видно на узи,но если процесс далеко зашёл,видно сопутствующие признаки- увеличение селезёнки,расширение воротной и селезёночной вены,асцит.
    Наиболее распространена пукционная гепатобиопсия слепым методом.Пункционная гепатобиопсия под узи-контролем существеных преимуществ перед чрескожной биопсией вслепую -не имеет.Предварительно выполняется инфильтрационная местная анестезия в месте пунктирования. Основными противопоказаниями для процедуры у людей с вирусным гепатитом обычно являются нарушения свёртываемости( тромбоцитопения и низкий уровень протромбина). Свёртываемость крови 15 мин и более- является АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием. Конечно же,предварительно это определяется,также делается узи для исключения кист,опухолей и прочего.
    При отсутствии противопоказаний к процедуре,осложнения после гепатобиопсии не превышают 0.01 %.Гепатобиопсию в принципе возможно выполнить и на интерфероне, предварительно сдав все анализы ,свёртываемость,биохимия по полной схеме,полный клинический анализ крови.Сама процедура проста,её выполнение не требует очень большой квалификации.А вот квалификация гистолога,патоанатома,который будет описывать биоптат- очень важна. Сама процедура неприятная,но неопасная и не даёт осложений.

  29. #89
    Chegevarik
    Гость
    Вот так и живем! Сами не чешемся по неграмотности своей, а врачи молчат в тряпочку до последнего. В лучшем случае шевелиться начинают, когда Безносая уже вовсю смс-ки шлет. Когда спросила КАК мне назначали лечение, не зная ни генотипа вируса, ни повреждений печени, мне ответили: Лечим тем, что есть.

  30. #90
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Когда спросила КАК мне назначали лечение, не зная ни генотипа вируса,
    Сколько вы весите?Дело в том,что рибетол(рибаверин) при 2 и 3 генотипе можно пить в дозе 800 мг, при 1 и 4- исходя из дозировки 10.5 мг/кг массы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •