Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 473
  1. #301
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    и последнее - я никого не виню, ведь всё то что происходит с нами в нашей жизни, мы несём прямую ответственность

  2. #302
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Oleg777
    вечный вопрос - почему это именно со мной?
    Вы до сих пор задаетесь этим вопросом?Уже пора понять,что справедливости в этой жизни нет....увы....

  3. #303
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Oleg777
    и последнее - я никого не виню,
    ...у меня с подобной фразой очень нехорошие ассоциации... Вы уж как-нибудь помягче в слудующий раз))))

    Цитата Сообщение от Oleg777
    Чувство, что я оказался по другую сторону баррикад - я здесь, а они там
    ...и кто это они??? ...все будет хорошо, главное - с головой дружить, следить за здоровьем и не зацикливаться на своем плюсе

  4. #304
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Уже пора понять,что справедливости в этой жизни нет....увы....
    почему это нет??? мне так не кажется.... все в этой жизни взаимосвязано, и человек, совершая тот или иной поступок, в результате получает определенные события в его жизни.... а хорошие эти события или нет - опять таки зависит от наших поступков... так что меня вопрос "почему это со мной?" не мучает... сплю спокойно))))

  5. #305
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Kamille
    следить за здоровьем и не зацикливаться на своем плюсе
    Kamille ты знаешь я читаю твои сообщения,и порожаюсь у тебя всё так просто,(не оброщай внимания,живи и не думай) и всё в таком роде!!! объясни как с этим можно жить и не думать об этом!!! я допустим не вылезаю с больниц,гнию от этого ВИЧА,трачу бешенные деньги на платную мидицину т.к. бесплатная ещё хуже,и как мне жить с этим ВИЧОМ,и не думать о нём?!

  6. #306
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Alex3
    объясни как с этим можно жить и не думать об этом!!!
    я не имею в виду вообще не думать об этом (поэтому и написала, что нужно следить за здоровьем). Не зацикливаться, не думать - в том смысле, что жить нужно как и раньше, а не впадать в депрессию, бояться людей и сидеть дома из страха, что кто-то не так поймет или не примет. а не думать об этом вообще нам, конечно же, теперь не удастся

  7. #307
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Oleg777
    и последнее - я никого не виню, ведь всё то что происходит с нами в нашей жизни, мы несём прямую ответственность
    полностью согласна! здравомыслящий человек!
    Цитата Сообщение от Alex3
    Kamille ты знаешь я читаю твои сообщения,и порожаюсь у тебя всё так просто,(не оброщай внимания,живи и не думай) и всё в таком роде!!! объясни как с этим можно жить и не думать об этом!!! я допустим не вылезаю с больниц,гнию от этого ВИЧА,трачу бешенные деньги на платную мидицину т.к. бесплатная ещё хуже,и как мне жить с этим ВИЧОМ,и не думать о нём?!
    Все очень просто, о нем не думаешь пока нет проблем а они рано или поздно все равно нас всех настигают ((((

  8. #308
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от lapulka
    Все очень просто, о нем не думаешь пока нет проблем
    А кто сказал, что у меня нет проблем? ...они, конечно, пока не такие большие как у некоторых плюсиков ...но для девушки в 21 год - и того, что есть, многовато будет, так что у меня не все гладко с этим ....просто само отношение к проблеме вич у меня несколько иное

  9. #309
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Более спокойное что ли?

  10. #310
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Более спокойное что ли?
    Именно. Когда я узнала, единственное чувство, которое у меня возникло - удивление.... минут на 5, неожидала просто такого подарка от парня, которго много лет знала.... я никогда не расстраивалась, не впадала в истерику, не жалела себя. Единственное, за что я действительно испугалась - это за здоровье мужа.... пара месяцев депрессии до тех пор пока он не получил свой минус и все. Ну да, так вышло у меня в жизни, да, с этим нелегко жить, и с этим связано много проблем.... ну и что теперь? ...лечь в постель и жалеть себя всю оставшуюся жизнь? ...забыть про все, о чем я мечтала, чего я хотела достичь.... и вместо этого сидеть и постоянно думать о своем плюсе и о том, что с ним связано? ...это явно не про меня))) я упрямая, никогда не жалуюсь...к тому же я - оптимистка, из тех людей, у которых стакан наполовину полон, а не пуст ...и солнце светит даже в пасмурную погоду)))... и должен наступить конец света, чтобы я поменяла свое мнение ....просто живу я так

  11. #311
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Везет,я тож так хочу , продолжай в том же духе.

  12. #312
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Kloun
    продолжай в том же духе.
    продолжаю)))

  13. #313
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Оптимизм это, конечно же, хорошо. И нужно настраивать себя на лучшее. Но по правде много, что поменялось. Самое плохое ежели что-то пойдет не так со здоровьем, а в ответ врачи будут только разводить руками, мол "Ну а что же вы хотели, у вас же ВИЧ". Грустно, когда из-за усталости я не хочу идти с сыном погулять, погонять мяч, побегать, побеситься. Грустно, когда постоянно спать хочется, как-будто кирпичи по карманам разложила и таскаешь их с собой повсюду цельными днями ...Когда врачи, анализы, обследования и таблетки, таблетки, таблетки.........
    Выжимаешь из себя этот оптимизм, а хватает его ненадолго. Вроди и солнышко за окном, радует , музыка хорошая, люди любимые, цветы, улыбки. А все равно пеленой какая-то "безнадега" рядом идет.
    Хотя ЖИЗНЬ теперь по-особенному чувствуешь, нутром, по-настоящему. И людям не только в глаза смотришь, но и в сердце. Себя любишь и бережешь для них, для близких, дорогих, любимых.

  14. #314
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4
    Доброе время суток!
    Узнала о своем диагнозе где-то месяц назад. Муж "+" уже почти 2 года. От него подцепить не могла, ну это и не важно. В моем случае от судьбы не уйдешь
    До того как пришел положительный анализ пугали острой лейкемией и лимфомами, чуть не вырезали селезенку и практически все лимфоузлы.
    Сообщили по телефону когда гуляла с сыном на детской площадке, не до истерики и паники было. Потом уже дома позвонила мужу, пустила слезинку на 5 минут.
    А жизнь то продолжается

  15. #315
    Новичок
    Пользователь №
    2633
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Всем привет .
    Я узнала о своем статусе в больнице (12.06), когда уже была пневмоцистная пневмония, опоясывающий герпес, кандидоз....
    Конечно, не очень меня обрадовала эта новость. Хотя в принципе, нечего удивляться после моей прежней жизни.
    Вот так и началось мое "хождение по мукам" ..посыпались новости одна лучше другой .
    Целый букет диагнозов и почему-то не было оптимизма (CD4 129кл./15%+ ГепС+ анемия (долго не могла выкарабкаться и на препаратах)) .
    Потихоньку начала выздоравливать и интересоваться что такое ВИЧ и т.д.
    Решила, что так просто я не сдамся и постараюсь сделать все от меня зависящее, использовать любой шанс и просто жить, даже когда очень плохо и не хочется.
    Сейчас принимаю АРТ (с мая 2007) и лечу ГепС (с февраля 2010). Бывает и плохо и депрессии, но ..... буду бороться .

  16. #316
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Маринка
    буду бороться .
    Очень позитивное начало...
    При таком настрое все получится...

  17. #317
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Маринка
    CD4 129кл./15%+ ГепС+ анемия
    вот все примерно так и у моей любимой было.......только инфильтративный тубик еще..........и все........не выкарабкались мы........так что ты молодец.......так держать.......сил тебе и удачи

  18. #318
    Daer
    Гость
    Дорогие форумчане, помогите советом,
    не могу заставить(уговорить) своего парня (вич+) пойти в СП сдать очередные анализы. Первый раз был там примерно весной 2009. После этого был еще один раз.
    Он не хочет идти - жалуется что там, на соколинке, отношение как к скотине, врачи чуть ли не матом разговаривают с пациентами(читай с ним). Не знаю как его мотивировать на это. Сам живу в другом городе и не могу пойти с ним. Сам идти ни в какую не соглашается. Понимаю, что это поведение ребенка, но все наши разговоры, уговоры и увещевания заканчиваются "заминанием темы" с его стороны, отмазками "ладно", "хорошо" и т.п. Очень переживаю что пропустит нужный момент.
    Может у кого есть подобный опыт. Подскажите пожалуйста, что делать.

  19. #319
    Daer
    Гость
    Всем привет!
    О своем + узнал в феврале 2009г, получив "плановый" для меня анализ. А заболел в августе-сентябре 2008. Было что-то вроде расстройства, как обычно бывает при мелких потерях вещей, небольших сумм денег. Даже самому странно, будто не обо мне речь шла, а так, словно хлеб в магазине купил. Как будто я ожидал этого, и знал что это будет. Непонятно, откуда во мне такой п...м, простите. Потом, позже, уже через недели, месяцы расстраивался, что многое в жизни теперь недоступно, о детях не мечтать, может и жить недолго придется. Сразу решил что жить буду дальше, несмотря на диагноз. Видимо так надо для меня. В целом конечно настроение было больше в минус.
    Сейчас, да и уже давно, состояние духа нормализовалось, хотя и бывают приступы необоснованной боязни, но это все от недостатка информации и впечатлительности. Чувствую себя уверенно, хотя и беспокоюсь из-за грядущей терапии.
    На момент первого анализа 09.2009 ВН 7500, СД4 288, следующий анализ показал небольшой рост СД4 до 354 и ВН 10000, врач сказал, если СД4 больше 350, терапия не нужна. Потом потихоньку пошло на спад. Последний анализ 30.07 ВН 2700, СД4 284. Решили сделать очередной в сентябре, чтобы определиться с терапией.
    Врачи в СЦ хорошо относятся, вежливые, на все вопросы отвечают. В районной поликлинике инфекционист тоже отличная, провела по нужным врачам, все анализы рассказала.

  20. #320
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Daer
    Может у кого есть подобный опыт. Подскажите пожалуйста, что делать
    Аналогичная ситуация с мужем была..... взяла за ручку и чуть ли не пинками в ЦС.... уговоры не помогали.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Daer
    о детях не мечтать, может и жить недолго придется
    дружище, эт Вы зря...
    почитайте форум, пораспрашивайте народ - узнаете много интересного
    сил Вам. и не поддавайтесь депре. и главное - ройте больше инфы, как можно больше!

  22. #322
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Льдинка
    и главное - ройте больше инфы, как можно больше!
    а я вот по этому поводу как-то и не парилась..... все, что нужно было, нашла здесь, больше никуда и не хожу

  23. #323
    Новичок
    Пользователь №
    2633
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daer
    приступы необоснованной боязни
    действительно чаще от недостатка информации, поэтому постарайтесь искать, понимать и принимать инф-цию о ВИЧ, как показывает опыт -это помогает поддерживать и физ. и псих. здоровье.

    Цитата Сообщение от Daer
    Чувствую себя уверенно
    Постарайтесь сохранять настрой ... и находить надежду, чтобы оставаться сильным.
    Как говорится, жизнь с ВИЧ-это искусство оставаться в живых (особенно в России и на Украине). Мне в свое время помог отрывок из первой главы «Армейского руководства по выживанию» США, которое читают все новые рекруты.
    Если верить армии США есть несколько человеческих качеств, которые резко повышают наши шансы на выживание.
    К ним относятся: способность быстро принять решение; способность импровизировать; способность быть наедине с самим собой; способность находить положительные стороны в плохих событиях; способность оставаться спокойным и собранным; надежда на лучшее при готовности к худшему; наличие терпения; способность понимать и предсказывать поведение других людей; осознание собственных страхов и беспокойств и знание о том, как их контролировать.
    Когда я читала этот список и думала о собственной битве за жизнь и других ВИЧ+, я поняла, что именно эти качества, если конечно их начать использовать, помогают выживать и жить.

    Цитата Сообщение от Daer
    беспокоюсь из-за грядущей терапии
    Смысл заранее беспокоиться? Вот в сентябре определитесь и если назначат терапию, выполняйте указания врачей, соблюдайте режим и т.д.
    Тем более
    Цитата Сообщение от Daer
    Врачи в СЦ хорошо относятся, вежливые, на все вопросы отвечают
    , а если они еще и специалисты в своей области, просто великолепно))))

  24. #324
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Маринка
    Мне в свое время помог отрывок из первой главы «Армейского руководства по выживанию» США, которое читают все новые рекруты.
    Реальная, тема…, таких книг много, и они помогают жить, сам пользовался советами правда до диагноза в прямом назначении….

  25. #325
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Daer
    Он не хочет идти - жалуется что там, на соколинке, отношение как к скотине, врачи чуть ли не матом разговаривают с пациентами(читай с ним).
    Не знаю у на моего врача тоже все жалуются, в таких же фразах. У мня пока отношения прекрасные сложились, а после небольшого подгона вообще всё супер, тут как себя поставишь, так что не надо гнать на СЦ там тоже люди работают, и у всех настроение бывает херовое….

  26. #326
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Daer
    о детях не мечтать
    Цена вопроса 25000 очистка спермы, 150000 искусственное оплодотворение, клиника в СПб доктор из СЦ обещал срисовать координаты, и рассказать как у ребят получилось….

  27. #327
    Новичок
    Пользователь №
    2968
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1
    Daer
    А как ты себя чувствовал все это время, в плане здоровья? С августа 2008 до того, как получил результат, ну и по сей день? Спрашиваю, потому что читаю здесь многих - практически никто не замечает признаков вич с момента заражения и по крайней мере до положительного результата, а то и намного дальше. У меня, похоже, тоже вич, но ему еще и двух месяцев нет, поэтому анализы пока отрицательные. Но состояние... как будто бы лет 10 без терапии. Жаль. уже

  28. #328
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Осень начинается-ФОБЫ собираются:"Лето быстро пролетело,был контакт на той неделе,и теперь болит живот,вот.А у вас?У меня был две недели,и теперь вот сыпь по телу,а ещё во рту налёт,вот.А у вас?У меня полеартрит,стоматит и тонзилит,скарлатина и ангина,коклюш,гиподинамия,кандидоз,герпес,запор.Вот.А у вас?"Так сидели и трещали,все болячки перебрали.Все по терминам натасканные и друг другом все обласканные.Слышат звон,не зная где он,нервы треплят не по делу.(простите за флуд,не сдержалась )[align=center]

  29. #329
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Осень начинается-ФОБЫ собираются:"Лето быстро пролетело,был контакт на той неделе,и теперь болит живот,вот.А у вас?У меня был две недели,и теперь вот сыпь по телу,а ещё во рту налёт,вот.А у вас?У меня полеартрит,стоматит и тонзилит,скарлатина и ангина,коклюш,гиподинамия,кандидоз,герпес,запор.Вот.А у вас?"Так сидели и трещали,все болячки перебрали.Все по терминам натасканные и друг другом все обласканные.Слышат звон,не зная где он,нервы треплят не по делу.(простите за флуд,не сдержалась )[align=center]
    Подпись автора
    "The Show Must Go On"
    +500))))) В тему!

  30. #330
    White Tea
    Гость
    не знаю куда свой вопрос задать,
    в общем интересует вот что: когда человек попадает в больницу,у него берут кровь на вич и пр. Через какое время будут готовы результаты?
    Вроде,я знаю,10 дней .Но! каких?рабочих? т.е. по факту 2 недели..да?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •