Страница 17 из 252 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 7544
  1. #481
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    со штампом СПИД-центра еще
    и на фирменном бланке - и усё-нихто уже ниде не работает :lol:

  2. #482
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    396
    Я так то чувствую себя хорошо, причем все 5 лет! Дома например все в лежку от гриппа, а я не заболеваю! Только герпес, достал !!!!!! Особенно последние 4 месяца, почти не проходит, на одном месте пройдет на другом вылезет! В СЦ выдали валацикловир, начала пить - острая стадия прошла, сейчас просто по 1 таблетки в день пъю для профилактики, человеком опять себя чувствую, ТАКАЯ ДРЯНЬ ЭТОТ ГЕРПЕС!!!!

  3. #483
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Хорошее предложение - больничный от инфекциониста - как-то некомильфо)))
    Больничный несется в отдел кадров... У тетушек, которые там работают других дел навалом, кроме как в твоем больничном ковыряться, тем более, что ничего ЯВНОГО на написано не будет на нем.
    Не стоит волноваться. А от инфекциониста.... да мало ли что.... понос у меня... руки не помыл..))

  4. #484
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от верочка
    Начиталась информации о побочных эффектах и мне уже плохо!!!
    Лучше начитайтесь, как мучительно вы будете умирать, если не будете её принимать.
    http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=993
    Прочтите все 9 страниц. И вам сразу станет лучше,оттого,что живёте вы не в 2000 году :) Да и клеток у вас пока еще 250 :)

    Побочные эффекты проходят через некоторые время по мере адаптации к лекарствам,либо нивелируются до такой степени,что не мешают жить. ;)

  5. #485
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Я так то чувствую себя хорошо, причем все 5 лет!
    Ага, я тоже себя чувствовала хорошо и ни на что не жаловалась. И ОРВИ не болела.
    Пока опоясывающий лишай в бараний рог не скрутил. Это, кстати, тоже герпес. Премерзкая штука, однако.
    Спасибо ему, кстати. Пошла за АРТ как миленькая и мыслей не допускала, чтоб не начинать. ИС примерно такой же был, 270-320.
    И только через полгода поняла, что я ошибалась насчет своего хорошего самочувствия без АРТ. Наверно, тоже убеждала себя в том, что у меня все и так хорошо.

  6. #486
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    и на фирменном бланке - и усё-нихто уже ниде не работает
    Бланки у нас одинаковые везде (больничный лист документ строгой отчётности и печатаются они централизовано для всех учреждений здравоохранения), но на печати ясно вижу надпись - Крымский республиканский центр по борьбе с ВИЧ/СПИД и как-то больничного уже не хочется.

  7. #487
    Biger
    Гость
    ВОПРОС по ТЕМЕ
    Еду на море скоро, на месяц. Разница во времени час. Учитывать ли ее при приеме терапии?

  8. #488
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Biger
    Разница во времени час. Учитывать ли ее при приеме терапии?
    пейте по своему времени.

  9. #489
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    пейте по своему времени.
    наверно так и буду..

  10. #490
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Иначе запутаетесь. Лучше сразу сдвинуть, как приедете в другой часовой пояс. Я ставил сначала на тел. одно время,а на часах - местное, но потом ощутил все неудобство. Лучше сразу принимать по местному времени.

  11. #491
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,543
    Репутация
    579
    Что такого сложного в том, чтобы сдвинуть прием на 1 час? Я в этом году ездил в место со сдвигом по времени +5 часов и принимал там таблетки в 5 утра - и ничего, ни разу не пропустил.

  12. #492
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Например, при насыщенном экскурсиями дне и расписанном времени,суете, можно запутаться B)

  13. #493
    Biger
    Гость
    Да просто врач как-то говорил, что лучше не сразу, например на час сдвигать, а каждый день минут по 15, это явно для меня...

  14. #494
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Biger
    что лучше не сразу, например на час сдвигать, а каждый день минут по 15, это явно для меня...
    Лучше сразу.Это удобнее. Нет, ну если удобнее вам по 15 минут сдвигать,то сдвигайте, а можно и по 10 и даже по 5 :smokey: .

  15. #495
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Нет, ну если удобнее вам по 15 минут сдвигать,то сдвигайте, а можно и по 10 и даже по 5 .
    В этом-то и прикол..)) Зачем себе лишний гемор создавать...

  16. #496
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Biger
    просто врач как-то говорил, что лучше не сразу, например на час сдвигать, а каждый день минут по 15, это явно для меня...
    Практической ценности данное высказывание не имеет, всё что могу сказать. Видимо врач не очень хорошо представляет,как действуют арв-средства.

  17. #497
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Видимо врач* не очень хорошо представляет,как действуют арв-средства.
    Не будем переходить на личности... но я уверен - этот врач.. ОООчень хорошо все представляет....

  18. #498
    Biger
    Гость
    Могу в личке написать....

  19. #499
    Новичок
    Пользователь №
    4823
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Известно, что в США и Западной Европе С 2007 г. препарат маравирок применяется как лекарство от ВИЧ. Являясь антагонистом рецептора CCR5 (рецептор CCR5 клетки-мишени необходим для связывания ВИЧ с клеткой и для его проникновения внутрь клетки), этот препарат вызывает намного меньше побочек, нежели применяемые сегодня в России высокотоксичный ВААРТ. Когда же маравирок станет доступным россиянам?

  20. #500
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от REM
    Когда же маравирок станет доступным россиянам?
    Это не по адресу вопрос. Это в компанию Pfizer .Однако западных фарпроизводителей зажали идиотскими российскими законами настолько,что все меньше из них хотят регистрировать свои препараты здесь,да и откаты платить не хотят.
    Напишите в Pfizer,а нам озвучите ответ,если он,конечно будет. Всем будет интересно.

  21. #501
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Biger
    bobcat2 написал(а):
    Видимо врач* не очень хорошо представляет,как действуют арв-средства.
    Не будем переходить на личности... но я уверен - этот врач.. ОООчень хорошо все представляет....
    Я не переходил на личности. Если представляет,почему выдаёт идиотскую рекомендацию? У вас есть ответ? :rolleyes:

  22. #502
    Новичок
    Пользователь №
    4823
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Напишите в Pfizer,а нам озвучите ответ,если он,конечно будет. Всем будет интересно.
    На сегодняшний день могу сказать только, что в России ТОЛЬКО(!) в этом году начались клинические исследования маравирока. Это на 5-й год с начала применения его в лечении ВИЧ на Западе! Мое мнение - бомбить свои СПИД-Центры, бездействующие СПИД-организации России вопросами о появляющихся новых препаратах, совершенно нового действия, которые имеют минимальные побочки по сравнению с применяемыми в России (читай: стране третьего мира) токсичными препаратами АРВТ.
    Хотя и маравирок уже считается на Западе не новым препаратом.
    Наверно, Вам будет также интересно узнать, что нового происходит сегодня в цивилизованном мире по этой теме.
    Цитирую:
    "По информации ФДА в марте 2011 г. пять новейших лекарств будут находиться на второй фазе клинических испытаний. Они еще не скоро получат разрешение, но их особенности и преимущества известны уже сейчас. Это PRO 140 и TNX-355 (ингибиторы входа), а также три лекарства из другой группы (нуклеозид/нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы): KP-1461, Рацивир (Racivir) и Эльвуцитабин (Elvucitabine).
    Новейшее средство PRO 140 из группы ингибиторов входа сейчас проходит вторую фазу клинических испытаний. Оно содержит генетически измененные антитела, похожие на антитела организма, которые иммунная система человека использует для борьбы с инфекциями. Поэтому PRO 140 применяют в виде инъекции, т. к. его основа – это белок, который разрушится при приеме через желудок. Это лекарство остается активным в теле длительное время, и поэтому его вводят два раза в месяц. По сравнению с Маравироком, PRO 140 меньше нарушает нормальную функцию ко-рецептора CCR5, и поэтому вызывает меньше побочных эффектов. Пациенты, которые получали 5 или 10 мг на кг веса тела, показали снижение вирусных копий в крови в 10 и более раз. При большей дозе у 60% пациентов число вирусных частиц в крови снижалось в 100 раз. Наибольшее снижение вирусных частиц наблюдалось на 10-12 день после введения лекарства, еще раз подтверждая, что делать инъекцию лекарства можно раз в две недели."
    Эти лекарства в Россию прийдут лет через 10? Грустно(((

  23. #503
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от REM
    Наверно, Вам будет также интересно узнать
    Неинтересно.Я прекрасно читаю по-английски,да и слабенькими статьями не люблю забивать голову.
    А "цивилизованный мир" у меня всегда по рукой,чего и вам желаю :




    Цитата Сообщение от REM
    На сегодняшний день могу сказать только, что в России ТОЛЬКО(!) в этом году начались клинические исследования маравирока.
    Что его испытывать? Он давно испытан. А дизайн КИ слизан с двух других предыдущих западных. Тема же коррупции и откатов -это не нашего с вами ума дело,что толку переливать из пустого в порожнее и заниматься популизмом,что вы и делаете. В РФ вообще больше не будет ни новых,ни новейших препаратов. Их здесь никто не будет регистрировать, скажите спасибо тому,что есть. Почему не будет ? Читайте мои старые сообщения на aids.ru за 2007-2008 гг.

  24. #504
    gitim
    Гость
    Привет! Если можно более простыми словами объяснить что же есть - резистетность вируса?
    Я не медик и ничего не понял из этих схем и таблиц :(
    Но мне сказали что у меня вирус резистентный, 6 месяцев я пропил терапию и анализ показал что СД-4 стало меньше чем было до этого даже. а вирусная нагрузка уменьшилась в несколько раз но все равно остается на урожающем уровне - более 700 тыс. клеток (а было 4,5 млн.). Теперь мне поменяли 2 из трех препаратов а один остался тот же, хотя как я понял эта схема резервная и скорее всего не даст эффекта. А препарат который наиболее устойчив к резистетности вируса (если я не ошибаюсь называется Аловия), в нашем центре нет свободных препаратов таких и ждать его возможно пол-года и более или раньше в том случае если кто-то умрет из тех кто принимает этот препарат. Вот так примерно мне сказал врач в спид-центре (
    Просто хочу понять резистентность вируса - это приговор или нет еще? СД-4 у меня очень низкий сейчас но оппортунистических заболеваний никаких нет пока что. В СПИД-центре мне кажется мне не хотят говорить правду. Если кто-то хорошо разбирается в этом или у него тоже были подобные проблемы с резистентностью, прошу помочь советом и поделиться опытом.
    А так же буду очень рад познокомиться и общаться со всеми, кому возможно одиноко и хочется найти друзей, пишите в личку или на электронную почту, всем отвечу =)

  25. #505
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,543
    Репутация
    579
    gitim
    Вы не получите конкретный ответ, сообщая такие данные, типа: было очень плохо, стало лучше, но тоже плохо, назначили что-то, потом что-то поменяли.

  26. #506
    gitim
    Гость
    Vassy
    я не чуствую себя плохо, я себя чувствую нормально. Но терапия назначенная не имеет эффекта. и у меня в связи с этим вопрос - если у меня какие-то шансы на то что вирус получится подавить с помощью других схем.
    Первая схема которую мне дали: ламивудин (1 р. в 12 часов), вириад (1 р. в 12 часов), эстива (1 р. в 24 часа).
    через пол-года приема препаратов СД-4 снизился с 38 до 26 клеток. вирусная нагрузка снизилась с 4,5 млн. до 700 тыс.
    Сейчас мне оставили тот же ламивудин (только он теперь называется виролам), и 2 новых препарата - Абамун и Невивир. Все препараты 2 раза в сутки.
    Я просто не знаю как эти схемы называются и какую еще информацию необходимо дать. Но лечащий врач мне сказал что мне нужен препарат Аловия которого нет и надо его долго ждать.

  27. #507
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,543
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от gitim
    терапия назначенная не имеет эффекта
    Для того чтобы понять, к каким препаратам развилась резистентность, нужен специальный тест. Предполагаю, вам его не делали. Тогда остается только гадать. Скорее всего резистентность развилась у вас к эфавирензу (Эстива) и к ламивудину. То, что оставили ламивудин в новой схеме - правильно, так как он снижает жизнеспособность вич (несмотря на резистентность). Только ламивудин в составе новой схемы не следует считать активным препаратом, иными словами - у вас в новой схеме должно быть ламивудин + 3 препарата. Менять эфавиренз на невирапин (Невивир) - ошибка, так как эти препараты одного класса и обладают перекрестной резистентностью. То, что эфавиренз следовало заменить на препарат из класса ИП, усиленный ритановиром, (например, Калетру (Алувию, по-украински) - правильно.

    Цитата Сообщение от gitim
    если у меня какие-то шансы
    У вас высокие шансы получить резистентность ко всем препаратам, которые вы принимаете. В принципе, та же Алувия могла бы существенно помочь вам, но как и где ее достать в Киеве - я не знаю.

  28. #508
    gitim
    Гость
    Vassy
    понятно. спасибо за ответы (

  29. #509
    Аватар для frodo05 Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    107
    Репутация
    5
    У мужа ИС-32, ВН-высокая, врач не сказала цифру. Назначили терапию- Зиаген-2 р.в день, ритонавир- 1раз, реатаз-1раз, видекс-1 раз. Назначили бисептол для профилактики -3 раза в неделю. Как все это пить ? Что утром , что вечером? Прочитала что Видекс(диданозин) пить отдельно от других. Как составить оптимальную схему? Доктор сказала: как вам удобно. И еще: по моей настоятельной просьбе сделали флюорограмму и манту, фтизиатр дал заключение: туберкулеза легких нет. Больше никаких обследований не назначили, а общий анализ крови плохой, гемоглобин -низкий, тромбоциты снижены, СОЭ-32. Ничего не понимаю. Стала говорить про госпитализацию как здесь на форуме посоветовали, сказали, что госпитализация по показаниям и у них 2 койки на базе областной инфекционки, короче такими как мы никто толком не занимается. Вопрос: Бисептол один пьют? Профилактика туберкулеза нужна или нет? Какие обследования еще нужны? И можно ли попасть на прием к знающему доктору в Питере (приедем), пусть за деньги, но что бы внятно и неравнодушно. У нас (Воронеж) отношение хорошее, доброе, но очень четкое ощущение: мы Вас выявили, обрекли-приговорили, терапию дали, а дальше сами-сами. На вопрос :сколько с этим живут мне врач сказала: как бог даст. А мне -то всего 34 и двое детей. Помогайте, граждане форумчане, плиз.

  30. #510
    gitim
    Гость
    frodo05
    бисептол (или суметролим) надо пить постоянно пока количество клеток не поднимется хотя бы до 150. я пью каждый день 1 таблетку уже пол-года. приверженность тут не нужна, раз в сутки в удобное время. вне зависимости от приема пищи и жидкости. но лучше конечно как и любые другие препараты не принимать их на голодный желудок. Это профилактика не только туберкулеза но некоторых других инфекций.
    Вам можно также в качестве профилактики пропить курс противогрибкового препарата (врач скажет какой, их продают в аптеке)
    Остальные препараты которые относятся к АРВ-терапии необходимо пить строго по часам (в одно и то же время каждый день если 1 р в сутки, если 2 раза то строго через каждые 12 часов) Чем сильнее у вас будет приверженность по времени, тем лучше будет эффект от препаратов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •