Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    к сожалению, эти "новые деньги" касаются малышей, родившихся после 1 января 2007 года.
    как будто до этого дети не рождались

  2. #32
    anika
    Гость
    привет, хочу ребенка, но оч боюсь, если я буду принимать терапию и все соблюдать как положено, все равно есть риск для ребенка? на это же никто не может ответить точно, ведь так?

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Но риск минимальный.. Практически у всех дети, родившиеся у матерей, соблюдавших рекомендации врачей, снимается диагноз. У всех, кого я знаю, кто рожал за последнее время, детки отрицательные..

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    А кто может подсказать, какой точно шифр имеют права ставить врачи женской консультации? А то у меня уже сил нет все всем доказывать. \Мне в наглую ставят на всех направлениях Вич причем фломастером оранжевого цвета и очень крупно..... Пытаюсь объяснить, что так не хочу ... толку нет...
    Просто когда ходила беременная первым рбенком таких проблем не возникала\, врач был понимающий...
    А сейчас только нервы трепят... Уже 22 недели а меня толком не осмотрела...максимум это взвещивают... А вот что делать даже не знаю... придеться рожать наверное без обменки...

  5. #35
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Они что так и пишут слово "ВИЧ"?!
    код по «МКБ-10» – Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр) ВИЧ шифруется В 20 - В 24 (в зависимости от состояния)

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Ага, так и пишут "вич" причем крупно и оранжевым маркером - видно издалека....Вот думаю куда пойти жаловаться..ю и что с этим делать..

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Вот думаю куда пойти жаловаться..ю и что с этим делать..
    Заклеить надпись и написать код. Пойти к заведующей и сказать, что этим нарушают тайну диагноза.. Припугнуть их..
    Вот как-то так..
    Если кому интересно, то детям с не установленным еще ВИЧ-статусом пишут другой код, Z -22.

  8. #38
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от anika
    привет, хочу ребенка, но оч боюсь, если я буду принимать терапию и все соблюдать как положено, все равно есть риск для ребенка? на это же никто не может ответить точно, ведь так?
    Вопрос:
    Здравствуйте. Я ВИЧ +, 8 лет. Родила ребенка. Сейчас ему 1 год. В шесть месяцев анализы были: ИФА-положительно,ПЦР-отрицательно. В девять месяцев: ИФА-положительно,иммуноблот-положительно, ПЦР-отрицательно.Что это значит? Спасибо.
    Ответ:
    Дети рождаются с антителами матери, так что какое-то время результат ИФА и иммуноблот ребенка будут положительными, даже если у него нет вируса. Если у ребенка нет ВИЧ, антитела через какое-то время исчезнут. Обычно это происходит в период от 12 до 18 месяцев. ПЦР - это анализ, который определяет сам вирус. Он достоверен в этом возрасте практически на 99%, так что если у вас отрицательный ПЦР, значит скорее всего, ВИЧ у ребенка нет.

  9. #39
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    "Очистка спермы" показала безопасность и эффективность.
    Как сообщает POZ, процедура "очистки спермы" показала безопасность и эффективность для пар, которые хотят зачать ребенка, но будущий отец является ВИЧ-положительным. Об этом говорится в результатах европейского исследования, опубликованном в сентябрьском номере журнала AIDS. В исследовании участвовали 1036 пар с разным ВИЧ-статусом. Все женщины, прошедшие искусственное оплодотворение "очищенной" спермой, остались ВИЧ-отрицательными.
    Процедура очистки спермы состоит в том, что образец спермы помещают в центрифугу со специальным химикатом, в результате чего семенная жидкость, где находится основное число вирусов, отделяется от клеток спермы. Обычно процедура рекомендуется мужчинам, у которых неопределяемая вирусная нагрузка из-за приема антиретровирусной терапии. После процедуры проводится введение спермы в матку или экстракорпоральное оплодотворение ("в пробирке").
    Всего в рамках исследования было задокументировано 533 беременности, закончившееся 463 родами, во всех случаях дети были, соответственно, ВИЧ-отрицательными. Авторы исследования заключают, что эти данные поддерживают идею о том, что необходимо обеспечить доступ таких пар к репродуктивной помощи, включая очистку спермы, по возможности, такую процедуру нужно включать в глобальные инициативы по борьбе со СПИДом в развивающихся странах.
    Aids.ru

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Мой проблемки в общении с врачами уходят на второй план, уже осталось чуть-чуть и я второй раз стану мамой.... волнуюсь ужасно....
    Еще мне поменяли терапию и теперь мучаюсь от побочек... Хотя в тот же момент счастлива.... и немного стала рассеянной...

  11. #41
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nutka_
    и я второй раз стану мамой....
    А как доча, практически уже старшая? Всё такая же деловая?

  12. #42
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Еще мне поменяли терапию и теперь мучаюсь от побочек...
    А какая у тебя сейчас терапия?

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Старшей уже исполнилось четыре и она мастер по перлам..... каждыйдень из сада что-то новое приносит...
    Все ходит и клянчит.... мам а когда малышка родиться??? Хочу быстрее..
    Показали фотку с трехмерного узи... долго молчала... а потом.. - мам а она такая страшная потому что маленькая? Да?? Тогда носи пока в животе вот будет красивая... тогда и поедешь к доктору..
    Но только долго не надо , а то папа вырастет и ему будет не интересно с ней играть, ведь взрослые мальчики не играют в игрушки а зарабатывают деньги и мне игрушки покупают...
    А в качестве терапии мне сначала назначили ретровир\. а теперь сменили на комбивир и калетру...

  14. #44
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Показали фотку с трехмерного узи... долго молчала... а потом.. - мам а она такая страшная потому что маленькая? Да?? Тогда носи пока в животе вот будет красивая... тогда и поедешь к доктору..
    Но только долго не надо , а то папа вырастет и ему будет не интересно с ней играть, ведь взрослые мальчики не играют в игрушки а зарабатывают деньги и мне игрушки покупают..

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    да только дети способны выдавать такие вещи!!
    Отредактировано Лиса (11.09.2007 14:35:39)

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    В честь Года семьи в Москве увеличили компенсационные выплаты на детей
    Ежемесячное пособие на ребенка, находящегося под опекой, увеличивается с 6 до 10 тысяч рублей. Пособие матерям-одиночкам увеличено с 750 рублей до 1250 рублей в месяц, для детей солдат-срочников размер пособий вырос с 450 до 750 рублей.
    МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. В нынешнем году, объявленном Годом семьи в России, в Москве вырастут практически все компенсационные выплаты на детей, сообщил руководитель городского департамента социальной защиты населения Владимир Петросян в интервью, опубликованном в четверг «Российской газетой».
    «На содержание ребенка, находящегося под опекой, ежемесячное пособие увеличивается с 6 до 10 тысяч рублей», — отметил он.
    Пособие матерям-одиночкам увеличено, по его словам, с 750 рублей до 1250 рублей в месяц. Для детей солдат-срочников размер пособий вырос с 450 до 750 рублей.
    Столько же получит ребенок, чьи родители уклоняются от алиментов. Ему же дополнительно полагается по 700 рублей ежемесячно из так называемого «алиментного» фонда. Петросян подчеркнул, что создание такого фонда — чисто московское изобретение, нигде в стране ничего подобного нет.
    В списках на компенсацию уже 1,5 тысячи детей, отметил руководитель департамента.
    Он обратил внимание на существенное увеличение размера компенсаций многодетным семьям. Таких семей в Москве насчитывается около 26 тысяч.
    «За ними теперь сохраняются некоторые льготы и выплаты, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет», — рассказал Петросян.
    Тем, у кого 3-4 ребенка, положено по 550 рублей в месяц на каждого, а с пятью и более детьми — по 650 рублей.
    Руководитель департамента напомнил, что если в 2006 году город на одного ребенка из многодетной семьи тратил 6672 рубля, то в 2007 году — уже 9406 рублей, а в нынешнем, 2008 году, на одного ребенка планируется выделять уже 12787 рублей. «То есть за два года их доход увеличится вдвое», — подчеркнул он.
    В программу Года семьи включена также новая ежемесячная выплата в размере 4,5 тысячи рублей на ребенка для тех семей, где ребенок — здоров, а инвалидами являются отец или мать. Раньше такая льгота распространялась только на семьи, где растут дети-инвалиды.
    В целом на поддержку семей с детьми, студентов и молодежи из московского бюджета выделено 139,2 миллиарда рублей, сообщил Петросян.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    а есть здесь те, кто делал ЭКО? может посоветуете в какой клинике берутся за ВИЧ положительных в этом вопросе?

  18. #48
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    может посоветуете в какой клинике берутся за ВИЧ положительных в этом вопросе?
    Сама не делала ЭКО, но слышала, что возможно в Питере.
    телефон +7(812) 320-7069 с 11.00 до 18.00 Клиника"Андромед"
    Официальный прескурант на ИИ:
    "Искусственная инсеминация спермой мужа: от 9500 р.
    Искусственная спермой донора: от 12500 р.
    Сперма донора: 4500 р.
    Искусственная инсеминация при наличии СПИДа: от 12500 ртелефону +7(812) 320-7069 с 11.00 до 18.00 .
    Комбинированная стимуляция овуляции: от 7000 р.
    Стимуляция суперовуляции (1-ый этап ЭКО, ИКСИ): от 14000 р., включая стоимость препаратов.
    Мониторинг фолликулов: 500 р.

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Misima
    Пасиб огромное

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    проводила поиски клиники которая занимается вопросами ЭКО с ВИЧ + в Москве, отчитываюсь:
    на процедуру нас берут... только вам об этом ни за что по телефону не скажут. так что надо идти в клинику (желательно в глав врачу и уговаривать)
    Отредактировано Стеша (23.05.2008 11:21:39)

  21. #51
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    проводила поиски клиники которая занимается вопросами ЭКО с ВИЧ + в Москве, отчитываюсь:
    Молодец!!! +1 :cool:

  22. #52
    Viola
    Гость
    Цитата Сообщение от Nutka_
    а теперь сменили на комбивир и калетру..
    Я тоже беременна, и пью эти препараты. Довольно хорошо себя чувствую.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Viola
    Я тоже беременна, и пью эти препараты. Довольно хорошо себя чувствую.
    какая ты молодец а какой у тебя срок сейчас?

  24. #54
    Viola
    Гость
    Цитата Сообщение от Kotya
    а какой у тебя срок сейчас?
    23 недели.

  25. #55
    Viola
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Если кому интересно, то детям с не установленным еще ВИЧ-статусом пишут другой код, Z -22.
    У нас в Саратове детям даже с неустановленным диагнозом пишут: В 20. Причем, даже на анализ мочи. Мне на обменке написали В 20, я заклеила и врачам сказала: "Хоть сто раз напишите, я все равно заклею". Больше не стали писать.

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ну это ты молодец, что себя отстаиваешь. Видно очень они боятся. Держись. Главное хороший настрой, и что ты скоро будешь мамой))) Надеюсь скоро присоединюсь к тебе))))

  27. #57
    Viola
    Гость
    Цитата Сообщение от Kotya
    себя отстаиваешь
    Каких сил это стоит...

    Цитата Сообщение от Kotya
    Надеюсь скоро присоединюсь к тебе
    Будет очень хорошо.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Промывка спермы

    В статье подробно рассказывается о процедуре промывки спермы, благодаря которой у ВИЧ-позитивных и дискордантных пар появляется возможность иметь здоровых детей.

    Что такое «промывка» спермы?
    Промывка спермы – это процедура отделения спермы от семенной жидкости. Данная процедура долгие годы использовалась в больницах по лечению бесплодия и банках спермы, чтобы помочь мужчинам увеличить продуктивность их спермы. Однако, методика промывки спермы с целью снижения или исключения возможности передачи инфекций, таких как ВИЧ, матери или ребенку начала развиваться только в последнее десятилетие.


    Как делают «промывку» спермы?
    Большинство лабораторий и исследовательских проектов используют какую-либо из разновидностей следующего метода:
    Сначала сперма смешивается с каким-нибудь более плотным раствором;
    Затем данный материал помещается в медицинскую центрифугу для отделения спермы от других входящих в нее компонентов: так как сперма, семенная жидкость и другие клетки обладают разной плотностью, они разделяются на три отдельных слоя.
    Затем при помощи солевого раствора самые активные сперматозоиды выводятся на поверхность, где их и собирают.
    Эту сперму дважды промывают в химическом растворе, чтобы удалить больше жидкости и уничтожить ВИЧ или любой другой вирус, который мог остаться на оболочке сперматозоидов.
    Данный материал разделяют на две порции. Одна половина замораживается, другая – отправляется на анализ.
    Все три составляющие материала (сперма, семенная жидкость и другие клетки) тестируются на наличие возбудителей инфекционных заболеваний, включая ВИЧ.
    Если какая-нибудь из четырех составляющих содержит определяемое количество вируса, весь материал выбрасывается.
    Если анализы покажут, что ни ВИЧ, ни какие-либо другие возбудители инфекции в материале не содержатся, то замороженную часть спермы можно будет использовать.
    Очищенная сперма затем смешивается с раствором искусственной спермы, после чего ее можно использовать для оплодотворения.
    Как оплодотворяется яйцеклетка?
    Яйцеклетку можно оплодотворить при помощи разных методов, включая:
    Искусственное внутриматочное осеменение, когда сперма вводится в матку.
    Оплодотворение в пробирке, когда яйцеклетка оплодотворяется в лаборатории и после этого переносится в матку (более дорогостоящее, но потенциально менее опасное).
    Интрацитоплазматическое впрыскивание спермы (ICSI), когда в яйцеклетку вводится только один сперматозоид.
    Данные научных исследований
    Согласно исследованиям, проведенным недавно в Великобритании, промывка спермы с последующим искусственным осеменением, возможно, является самым безопасным для ВИЧ-дискордантной пары способом зачатия ребенка. Доктор Джил Гилмор из Больницы Челси Вестминистер (Великобритания), и ее коллеги собрали данные о сперматозоидах, не-спермовых клетках и фракциях плазмы из образцов семени ВИЧ-позитивных пациентов-мужчин. Из всех трех элементов, сперматозоиды имели самый не значимый уровень СD4, CCR5, CXR4, и все фракции были негативны по вирусной РНК и провирусной ДНК. Исследователи заключили, что семенная плазма и не-спермовые клетки являлись основным резервуаром ВИЧ-РНК в семени. Они также заметили, что в следствие промывки спермитозной фракции, уровень ВИЧ-РНК может быть уменьшен до уровня ниже определяемого.


    Где предоставляется услуги по промывке спермы?
    Доктор Семприни является ведущим экспертом в этой области. Он помогал серо-дискордантным парам, начиная с 1988 и его пример вдохновил других врачей во Франции и после – Испании. Около 1000 рождений стали возможными благодаря работе доктора Семприни (без единого зафиксированного случая ВИЧ инфицирования). Здесь следует добавить, что около 15% пациентов не поддерживают контакт с клиникой после процедуры и это может ограничить достоверность успешных результатов предоставленных доктором. Также, тесты, которые используются для определения ВИЧ в семени в Италии, относительно нечувствительны к очень малому количеству ВИЧ.
    Контактная информация в Италии:
    Dr Semprini, Via Crivelli 20, 20122 Milano, Italy
    Телефон: +39 02 58 43 07 или +39 02 58 32 01 82
    Факс: +39 02 58 43 32 or +39 02 58 30 54 64
    Електронная почта: e.semprini@libero.it
    Доктор Семприни говорит по-английски.


    Второй страной после Италии предоставляющей услуги по промывке спермы для серо-дискордантных пар стала Великобритания в 1998 году. После их начали предоставлять Испания, Франция и США, Канада.


    В частности в Англии промывка спермы предоставляется в больнице Челси Вестминистер (Chelsea & Westminster). Доктор Гилин-Смит, консультирующий гинеколог и директор отделения искусственного оплодотворения занимается этим вопросом в Лондоне.
    Контактная информация:
    369 Fulham Road, London SW10 9NH
    Телефон: 020 8746 8000
    Факс: 020 8746 8801


    В Испании нужно обращаться к Доктору Колу в Барселоне.
    Контактная информация:
    Dr Coll Clinica Eugin, C/Entenca 293-295, baixos-08029 Barcelona, Spain.
    Телефон: +34 93 322 11 22,
    Факс: +34 93 363 11 11,
    Електронная почта: ocoll@euvitro.com, http://www.eugin.net.


    В Германии процедуру предлагают в Центре иммунной недостаточности:
    Контактная информация:
    Centre for Immune Deficiency (Kuratorium fuer Immunschwaeche) Mozartstrasse 3 80336 Muenchen
    Tel.: +49 89/531233
    Fax: + 49 89/5328651


    Во Франции контактный адрес:
    Pr Henrion - Dr. MANDELBROT HOPITAL COCHIN Port - Royal Baudeloque 123 Bd de Port-Royal 75014 PARIS
    Tel: 42-34-1201


    Стоимость процедуры
    Стоимость процедуры может зависеть от страны и больницы предоставляющей такие услуги, а также от метода, который используется для оплодотворения. Например, искусственное осеменение может стоить около 360 евро как в Италии, так и в Испании, оплодотворение же в пробирке будет стоить дополнительных 3600 евро. В Англии стоимость начальных тестов и консультации составляет 570 фунтов стерлингов, а каждый цикл искусственного осеменения с промывкой спермы стоит 750 фунтов стерлингов.


    Несколько слов предостережения
    Если вы решились искать медицинскую помощь для того, чтобы иметь детей, вы должны помнить о следующем:
    Вероятность успешного зачатия варьируется от 15 до 30 % на одну попытку, в зависимости от конкретной ситуации и методов лечения. Возможно, нужно будет повторить попытку зачатия несколько раз, что в прочем также не гарантирует успеха.
    В практике промывки спермы также были случаи, когда женщины заражались ВИЧ, что было связанно с незначительным для определения уровнем вируса в момент процедуры. В связи с этим любая такая процедура имеет определенный риск заражения, который в прочем нельзя сравнить с риском инфицирования при небезопасном сексе.
    Перед тем как принять окончательное решение нужно узнать как можно больше обо всех возможных медицинских и финансовых аспектах, риске для здоровья, и шансах на успех данной процедуры. Перед принятием решения необходимо также проконсультироваться с врачом, а также достичь полного понимания партнерами того, что они планируют предпринять.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Кесарево сечение для ВИЧ - положительных мам необязательно

    Запланированные «естественные» роды могут быть совершенно безопасны для ВИЧ - положительных женщин…

    Запланированные «естественные» роды могут быть совершенно безопасны для ВИЧ - положительных женщин, при условии, что у них неопределяемая вирусная нагрузка. Как заявили врачи из Лондона, согласно их исследованию, ни одному ребенку, у матери которого была неопределяемая вирусная нагрузка, не передался ВИЧ.

    «Если тщательно наблюдать за женщиной во время беременности и родов, риск передачи ВИЧ во время вагинальных родов крайне низок», – сообщают исследователи. Назначение антиретровирусной терапии, плановое кесарево и отказ от грудного вскармливания делают риск передачи вируса ребенку меньше 1%. Тем не менее, многие врачи опасаются, что кесарево сечение, как и любая операция, связано с рисками определенных осложнений для женщин.

    По этой причине врачи больницы Челси и Вестмистера предлагали обычные роды всем женщинам, чья вирусная нагрузка была неопределяемой на 36 неделе беременности. Всего в больнице 24 ВИЧ - положительные женщин родили таким образом 32 детей....У всех женщин была не только неопределяемая вирусная нагрузка, но у них также не должно было быть операций на матке или кесаревых сечений в прошлом, генитальных инфекций, а также других противопоказаний для естественных родов. У одной из женщин был ранее поставлен диагноз СПИД, и все они принимали высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ). Большинство женщин начали прием терапии еще до беременности, другим же ее назначили на 22-24 неделе. Ни одному из детей не передался ВИЧ.

    По словам исследователей: «Мы считаем, что женщинам с вирусной нагрузкой ниже 50 копий/мл и без акушерских показаний для кесарева сечения, нужно предлагать естественные роды, если сами женщины предпочитают именно их».

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Беременность защищает от развития ВИЧ-инфекции.

    Как сообщает POZ, новые данные показывают, что беременность не только не ускоряет развитие ВИЧ-инфекции, но и может защищать женщин от прогрессирования заболевания. Исследование показало, что беременность у ВИЧ-положительных женщин уменьшает риск СПИДа или смерти почти на 60% по сравнению с женщинами, которые никогда не беременели.

    Главный автор исследования, Дженнифер Таи из медицинской школы Университета Вандербилта и ее коллеги наблюдали 759 ВИЧ-положительных женщин с 1997 по 2004 год. Всего 540 женщин получали антиретровирусную терапию. В течение исследования 139 женщин забеременели. Ученые обнаружили, что стадия СПИДа встречалась только у 11 женщин (8%), которые забеременели, по сравнению с 149 (24%) женщинами, которые не беременели.

    Нужно отметить, что женщины, которые беременели, обычно обладали изначально более высоким иммунным статусом, раньше начинали и лучше соблюдали режим терапии. Однако даже после исключения этих факторов риск развития СПИДа был ниже для женщин с опытом беременности.

    Эти данные – хорошие новости для всех женщин с ВИЧ, которые собираются родить ребенка. Кэти Анастос, врач из медицинского центра в Нью-Йорке, так подводит итоги исследования в своей редакционной статье: "Для женщин беременность – это всегда очень рискованная игра: нет никаких гарантий, что беременность пройдет нормально и ребенок будет здоровым. Для ВИЧ-положительных женщин есть дополнительные трудности, но это исследование говорит о том, что хотя бы беременность уменьшает прогрессирование заболевания, все-таки это преимущество".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  2. Анализы у ребенка
    от )nefertiti( в разделе Женский клуб
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 14:45
  3. Хочу ребёнка!
    от Не одна, такая в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:26
  4. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  5. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •