Страница 77 из 153 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 4579
  1. #2281
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Привет всем! Сегодня сходил, в порядке плановой диспансеризации, сразу с двух сторон, чтобы не мучатся два раза. Колоноскопия и Эзофагогастродуоденоскопия.

    Колоноскопия - в общем норма, за исключением небольшого полипа, который я завтра удалю. Мне не привыкать , это уже третий по счету за жизнь, с ВИЧ это никак не связано. Главное вовремя их поймать, пока не выросли.

    Вот гастроскопия заставила задуматься, хоть и не имею никакой явной симптоматики, терапию переношу хорошо, без неприятных ощущений в ЖКТ.
    Выписка:
    Очаговый эрозивно-фибринозный рефлюкс-эзофагит.
    Недостаточность кардии.
    Поверхностный гастрит с гемморагическим компонентом.
    Эрозивно-гемморагический бульбит.
    Дуоденит.

    Неплохо. Хотя, думаю, не так все страшно, как звучит.

    Вопрос.

    1.Есть у меня хороший знакомый гастроэнтеролог, а вот про вич, ну, не хочу ему говорить. Выпишет, понятное дело гастропротекторы какие-нить, еще что-то. И как оно потом будет сочетаться с терапией? Всасываемость препаратов и т.п.................... Он вряд ли в курсе влияния терапии на ЖКТ, и т.д.

    Что делать, посоветуйте!?

    1.Может есть у кого знакомый гастроэнтеролог так сказать "из наших", близкий к теме. Понимающий связку АРВТ и ЖКТ.
    2. Как снизить риски влияния на желудок при моей схеме? (кивекса+стокрин). Ну, например, Кивексу утром после еды, а Стокрин на пустой и на ночь, или что т в этом роде....... ????

    Спасибо!
    точно знаю что реатаз нельзя с омепразолом (Омез)
    а колоноскопию там же, на соколинке делали?
    ЗЫ упс, не прочитал про кивексу и стокрин.
    Мне кажется, что схема АРВТ тут ни при чем, доказано влияние хеликобактре на язвенно - эрозивные процессы в желудке и ДПК, нобелевская премия получена, так что,
    я думаю, надо сдавать на хеликобактер и принимать т.н.квадротерапию: де- нол + антихеликобактреная эрадикационная терапия

  2. #2282
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    точно знаю что реатаз нельзя с омепразолом (Омез)
    а колоноскопию там же, на соколинке делали?
    ЗЫ упс, не прочитал про кивексу и стокрин.
    Мне кажется, что схема АРВТ тут ни при чем, доказано влияние хеликобактре на язвенно - эрозивные процессы в желудке и ДПК, нобелевская премия получена, так что,
    я думаю, надо сдавать на хеликобактер и принимать т.н.квадротерапию: де- нол + антихеликобактреная эрадикационная терапия
    Нет, в частной клинике. На Соколинке убьешься, пока сможешь что либо кроме таблеток получить. Спасибо, буду думать.

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  3. #2283
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Терапия и побочные эффекты

    я как раз завтра иду на соколинку на ФГС, думал может и с другой стороны просветиться при случае) несмотря на всю унизительность процедуры, лучше стиснув зубы пройти через это, чем потом жалеть.

  4. #2284
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    я как раз завтра иду на соколинку на ФГС, думал может и с другой стороны просветиться при случае) несмотря на всю унизительность процедуры, лучше стиснув зубы пройти через это, чем потом жалеть.
    Надо обязательно. У меня есть неудачные примеры, когда мелкий полип перерождался в метастазирующую опухоль. Этого человека уже нет в живых. Возраст после 30 - обязательно проверяться. Требуется предварительная подготовка Фортрансом.

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  5. #2285
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Надо обязательно. У меня есть неудачные примеры, когда мелкий полип перерождался в метастазирующую опухоль. Этого человека уже нет в живых. Возраст после 30 - обязательно проверяться. Требуется предварительная подготовка Фортрансом.
    я думаю пойти сдаваться в нии колопроктологии, а ты где делал колоноскопию?

  6. #2286
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    я думаю пойти сдаваться в нии колопроктологии, а ты где делал колоноскопию?
    В крупной частной клинике, я же говорил. Какая разница где делать?! Главное-чтобы оборудование было нормальное, и опыт у эндоскописта. А то проткнут задешево, да насквозь, каким-нить доисторическим колоноскопом завода "ЛОМО"........))))))
    Да и не бойся, гастроскопия куда более неприятна , мне так кажется. Расслабься и лежи потихоньку ))))))

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  7. #2287
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Прошёл пятый день новой терапии. Побочек нет. Совсем. (ттт)
    Надеюсь будет так и дальше.
    с ВИЧ больше 10 лет

  8. #2288
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну, в общем побывал сегодня на соколинке. Получил рецептов, а заодно сходил к терапевту, который, как оказалось, еще и гастроэнтеролог. Приятный молодой человек, образованный. Обсудили с ним результаты моей гастроскопии, назначил стандартный комплект препаратов, состоящий из ингибитора протонной помпы, итоприда, и обволакивающего, типа фосфалюгель. Диета. С чего сия хрень, непонятно. Алкоголь нет, питание в норме. Ну, будем посмотреть.

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  9. #2289
    Новичок
    Пользователь №
    13280
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Скажите пожалуйста как препарат зиаген.Раньше пила Калетру,Эпивир и Никавир.А теперь Калетру.Эпивир и Зиаген сегодня первый день,так у меня чтото давит в голове это от чего

  10. #2290
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как препарат зиаген.Раньше пила Калетру,Эпивир и Никавир.А теперь Калетру.Эпивир и Зиаген сегодня первый день,так у меня чтото давит в голове это от чего
    Вам тест на HLA 5701 (гиперчувствительность) делали?
    Посмотрите эту тему
    hivlife.info/threads/2019 Зиаген= абакавир
    Последний раз редактировалось виктория; 10.04.2014 в 14:09.

  11. #2291
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как препарат зиаген
    Получше никавира. Если у вас не случится реакции гиперчувствительности, что бывает у 5% пациентов, то жить с ним вы будете долго и счастливо.

  12. #2292
    Новичок
    Пользователь №
    13292
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    День добрый ребят подскажите пожалуйста, знаю, что память разделяют на долгосрочную и краткосрочную.
    Возможно это побочка,но кратковременная память шалит, допустим сидя в комнате иду на кухню за яблоком и мандарином, беру мандарин и не могу вспомнить что хотел взять яблоко, так же стал замечать, что в общении с людьми теряю самые простые слова, в голове я их представляю а вот вспомнить не могу.

  13. #2293
    Новичок
    Пользователь №
    13298
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте! Вич инфицирован. Шок. Поиски выхода. Хочу спросить. Кто-либо пробовал принимать АСД-2 Фракцию на фоне иммуностимуляторов, которые выдаются для приема в спид-центре.В рекомендациях спецов по ВИЧ говорится , что их нельзя принимать с лекарствами и с травами, содержащими зверобой, но АСД это не лекарство , а продукт натурального происхождения, содержащие аммиачные соединения. И еще Нужна ли специальная диета?.Если кто в курсе, откликнитесь!

  14. #2294
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Геогрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вич инфицирован. Шок. Поиски выхода.
    Выход один. Наблюдаться у инфекциониста и принимать АВРТ.
    И если хотите советов на форуме, постарайтесь здесь закрепиться и не получить блокировку (в частности, за пропаганду методов нетрадиционного лечения).

  15. #2295
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    День добрый ребят подскажите пожалуйста, знаю, что память разделяют на долгосрочную и краткосрочную.
    Возможно это побочка,но кратковременная память шалит, допустим сидя в комнате иду на кухню за яблоком и мандарином, беру мандарин и не могу вспомнить что хотел взять яблоко, так же стал замечать, что в общении с людьми теряю самые простые слова, в голове я их представляю а вот вспомнить не могу.
    То же самое было.... сейчас пришлов норму. Вроде...
    с ВИЧ больше 10 лет

  16. #2296
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Геогрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вич инфицирован. Шок. Поиски выхода. Хочу спросить. Кто-либо пробовал принимать АСД-2 Фракцию на фоне иммуностимуляторов, которые выдаются для приема в спид-центре.В рекомендациях спецов по ВИЧ говорится , что их нельзя принимать с лекарствами и с травами, содержащими зверобой, но АСД это не лекарство , а продукт натурального происхождения, содержащие аммиачные соединения. И еще Нужна ли специальная диета?.Если кто в курсе, откликнитесь!
    не майтесь ерундой. АСД - не панацея. В лечении ВИЧ поможет только АРВТ.
    с ВИЧ больше 10 лет

  17. #2297
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    День добрый ребят подскажите пожалуйста, знаю, что память разделяют на долгосрочную и краткосрочную.
    Возможно это побочка,но кратковременная память шалит, допустим сидя в комнате иду на кухню за яблоком и мандарином, беру мандарин и не могу вспомнить что хотел взять яблоко, так же стал замечать, что в общении с людьми теряю самые простые слова, в голове я их представляю а вот вспомнить не могу.
    Было такое, особенно первый год. Сейчас все наладилось. Интересно, вирусная нагрузка какая в Вас сейчас?!

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  18. #2298
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Помогите советом, пожалуйста!!! За последнюю неделю два раза была рвота после приема терапии, чувствую сейчас опять побегу... Ничего не меняла, ем во время еды но ослабела за время болезни. Как можно остановить позывы, может продукт есть какой-то? Спасибо.

  19. #2299
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Метоклопромид попробуйте
    Понравилось: Анфиса57

  20. #2300
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Пью терапию с 7 апреля! Схема первая Вирокомб и Стокрин. ИС на начало 190, ВН - 2300. На восьмой день покрылась сыпью. Благополучно перетерпела ее. Но сейчас беспокоит постоянная тошнота, ем через силу. что делать? Неужели теперь все время так будет?

  21. #2301
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
    Пью терапию с 7 апреля! Схема первая Вирокомб и Стокрин. ИС на начало 190, ВН - 2300. На восьмой день покрылась сыпью. Благополучно перетерпела ее. Но сейчас беспокоит постоянная тошнота, ем через силу. что делать? Неужели теперь все время так будет?
    Метоклопромид попробуйте
    ..

  22. #2302
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8

    Re: Терапия и побочные эффекты

    И так пью церукал! Но это мало помогает. Причем тошнит периодами! Бывает к вечеру проходит! Потом снова на целый день!:dontknow:

  23. #2303
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
    И так пью церукал! Но это мало помогает. Причем тошнит периодами! Бывает к вечеру проходит! Потом снова на целый день!:dontknow:
    Придется потерпеть...Возможно,со временем организм адаптируется..

  24. #2304
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Придется потерпеть...Возможно,со временем организм адаптируется..
    Ой, дай то Бог! Это так противно! Как будто беременная с токсикозом! Все запахи чувствую! Вкус еды поменялся, и тошнит постоянно! А я так вкусно готовлю! И очень любила готовить, а теперь.... Фуууу! Не могу ни поесть толком ,не приготовить! :(плачу:sick:

  25. #2305
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
    Ой, дай то Бог! Это так противно! Как будто беременная с токсикозом! Все запахи чувствую! Вкус еды поменялся, и тошнит постоянно! А я так вкусно готовлю! И очень любила готовить, а теперь.... Фуууу! Не могу ни поесть толком ,не приготовить! :(плачу:sick:
    Будете пропускать или бросите, заработаете резистетность к Стокрину, эффективно подавлять репликацию вируса один Вирокомб долго не сможет. Надеюсь вы не думаете что все кто годами принимаю АРТ; живут "будто беременные с токсикозом", не жрут, и прочие страсти-мордасти..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  26. #2306
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Была не против побочек в виде тошноты и диареи от калетры+комбивира - ну а что, заодно и сбросить пару лишни кг... Хрен там, ничего. Правда есть почти не хочется, приходится в себя впихивать - врач сказала, что нужно после еды обязательно принимать.
    Интересно, а есть ли какая-то зависимость проявления побочек от неких факторов? Что почитать можно об этом? Проще говоря, можно ли объяснить, почему у одного рвота и понос, а у другого вообще никаких ощущений?

  27. #2307
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    врач сказала, что нужно после еды обязательно принимать
    Калетру и Комбивир? Неправда, прием этих препаратов не привязан к еде. А инструкцию вы читать не пробовали?

  28. #2308
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Бесят же! Я никогда утром не ем обычно. Инструкцию стремно как то читать, она как газета. Потому я решила не читать пока, чтоб первое время не выискивать у себя страшные симптомы.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 02.05.2014 в 22:03. Причина: выбираем выражения

  29. #2309
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Инструкцию прочитать - мало. Нужно во-первых, прочитать 500 стр этой книги http://hivlife.info/content/3-HIV-2011-PDF-RUS , а во-вторых нужно постоянно заниматься самообразованием. Но и то и другое- определяется мотивацией пациента. Не хотите читать- ну не читайте.Но тогда и не стоит недоумевать, почему другие не горят желанием объяснить вам то,что вы сами должны знать как отче наш.

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    Вместе со статусом, вам придется принять и новые правила игры, а вводные данные такие:

    • Врачу в спид - центре совершенно все равно, живы вы или нет.


    • Врачи спид-центров в большинстве своем видят свою задачу в назначении препаратов (как можно более позднем, бюджет ведь!) и выписывании анализов.
    • Почти всегда, в случае "пасивного" поведения пациента - "а мне врач сказал, что у меня все нормально" или " я доверяю своему врачу" или "я не знаю своих анализов, врач сказал что в целом непохо", то почти всегда это происходит по сценарию как в том анекдоте . Врачи совершенно искренне будут говорить "ну а что вы хотите, это же СПИД, сделать ничего нельзя" родственникам, пришедшим за телом. Действительно, часто сделать уже ничего нельзя, но жизнь справедлива, и она посылает сигналы и объявляет остановки задолго до станции "Безвозратная"
    • Врач будет отмахиваться от ваших жалоб и сомнений "тут кольнуло - там хрустнуло" как корова, отгоняющая мух хвостом, лениво, но настойчиво.

    Поэтому, если хочешь быть счастливым будь им!
    что можно сделать:
    • Найти для себя источники информации, которым можно доверять. по медицинским аспектам лучше этого форума нет.
    • Если владеете английским - прекрасный ресурс о жизни с ВИЧ thebody.com там очень хорошо освещены все аспекты, как жить, где жить, что делать, чего не делать, как заниматься спортом и каким, что есть, чего не есть, как принять статус. В русскоязычном сегменте ничего подобного нет и близко, одно название сайта МГЦС - spid.ru говорит уже само за себя.
    • Вы сами должны стать себе врачом и патронажной сестрой в одном лице: а именно, знать врага в лицо, быть внимательным к себе, в то же время - не заниматься глупостями типа приема БАДов, фуфломицинов.
    • Не слишком заморачиваться, соблюдать баланс "необходимо и достаточно " во всем
    • Не "примерять" на себя истории других пациентов с ВИЧ. То, что хорошо одному может быть противопоказано вам, течение иинфекции определяется во многом вашей генетикой, поэтому, у вас будет своя собственная, не похожая на остальных история.


  30. #2310
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сообщение удалено.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 03.05.2014 в 04:30. Причина: предупреждение первое и последнее. на второе- пожизненная блокировка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •