Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Нелвин
    Гость
    невероятно, но факт - рано или поздно, но мы ВСЕ ПОСТАРЕЕМ. Молодость вечна не будет, к сожалению. Вот сейчас мы работаем, учимся, может детей растим, кто чем занимается. А чем мы будем заниматься в старости? у кого какие планы на жизнь?
    Ответы "дожить бы" не принимаются, доживем, это аксиома
    Да, кстати, пенсионный фонд можно уже сейчас выбирать, кто выбрал, а ну-ка, признавайтесь

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Хочеш рассмешить бога? Раскажи ЕМУ о своих планах!
    Беспонтово быть старым, не хочу.

  3. #3
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от ("_")
    Беспонтово быть старым, не хочу.
    почему беспонтово быть старым? беспонтово прозябать в нищите, одиночестве и, пардон, в памперсе в количестве 1 штука на сутки?
    в наших силах СЕЙЧАС это изменить. наверное

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Нелвин
    почему беспонтово быть старым? беспонтово прозябать в нищите, одиночестве и, пардон, в памперсе в количестве 1 штука на сутки?
    А если 10 памперсов на сутки? это понтово чтоль?

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    а ты прикинь, что ты старый немощный дедок, ходишь под себя, и великое и могучее государство тебе выделило аж 1 в сутки. то есть целые сутки ты, пардон, в одни штаны, справляешь все свои дела. впрочем, как оно и было с осени этого года, что 1 памперс на сутки давали, ага.
    ладно, дедок, а если это ребенок-инвалид? и под себя он ходит с 1 дня жизни, а сейчас ему аж 12 лет? и постоянно должен быть рядом кто-то из взрослых, потому что самостоятельно себя обслужить ребенок не может в силу физической немощи. и тут вот 10 памперсов в 10 раз лучше (чище, удобней, меньше стирки, меньше мороки), чем 1.
    собственно, сейчас выдают минимум 3 штуки, что уже хорошо, но МАЛО.
    ладно, это о грустном. вернемся к нашим баранам. ну что, никто прямо не видит себя в возрасте более древнем, чем сейчас? ну давайте хоть предпенсионный возраст возьмем, что ли

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Я не хочу доживать до старости что бы стать обузой для детей! Лучше умереть в рассцвете сил!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    А представь что ты досматриваешь до старости своих родителей, думаю тебе не будет в тягость, вот и твои дети должны испытать тож самое и причем воспитать их нужно так, чтобы хоть чуть уважали нашу старость, мы в них вкладываем все свое лучшее и в праве от них ждать помощи

  9. #9
    Нелвин
    Гость
    Блин, ну вы пессимисты... Люди боятся, что с ВИЧ не доживут там до чего-то там далекого, а вы и знаете, что дожить можете, только, как гляну, не особо этого хотите

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Я хочу встретить старость в большом доме, полном моих детей и внуков, расположенном на берегу озера в тихом, крассивом месте, где чистый воздух, звездное небо, и нет никаких проблем...

  11. #11
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Toha9
    воспитать их нужно так, чтобы хоть чуть уважали нашу старость
    как минимум уважали нас как родителей.
    кстати, а сами старики уважают молодежь? сегодня стояла в длиннющей очереди (на гипермаркет работали 2 кассы, из них одна для "не больше 5 покупок"). так вот, прямо передо мной стоит дедок, и меееедлеееенно перекладывает на кассе свои покупки, соответственно, томозя очередь, т.к. вслед за ним нельзя было уже ничего на кассу поставить. причем за несколько минут до этого довольно шустро бегал он по залу. на возмущение очереди ответил: "я никуда не спешу, это мое дело, сколько тут стоять". и продолжает медлеено елозить колбасой по прилавку. потом смахнул все покупки в пакет и чуть ли не сбежал.
    да, был бы он уже от старости уже таким медленным, не вопрос, но блин, из вредности же так стоит.
    а вечные "у молодежи нет ничего святого"? нас, как моложежь, уважают?
    в мои планы на будущее входит пунктик - не брюзжать и не шпынять молодежь

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Нелвин
    был бы он уже от старости уже таким медленным, не вопрос, но блин, из вредности же так стоит
    Нелвин приветик!!! полностью с тобой согласен, попадется такой скряга все нервы вытрепит, таких шапокляков во всех возрастных категориях хватает,проще не обращать на такие ситуации внимания и нервишки крепче будут

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Вот чесно не могу представить себя стариком, хотя уже за сороковник перевалило, надеюсь внуков понянчить, эт наверное кайф

  14. #14
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Toha9
    хотя уже за сороковник перевалило
    8)

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Toha9
    хотя уже за сороковник перевалило
    А в 50 жизнь только начинается По своему опыту знаю!

  16. #16
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandrik
    По своему опыту знаю!
    это ты в 19 так говоришь, а подойдешь ближе к 30 хотя бы - иначе запоешь

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Sandrik
    в 50 жизнь только начинается По своему опыту знаю!
    Sandrik в свои 19 у тебя хорошо развито чувство юмора, это классно, так и держи

  18. #18
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Сегодня целый день провела на сайтах типа работа.ру. Наконец-то составила резюме, просматрела вакансии.. Голова квадратная.. Очки надела, глаза устали.. Такое количество вакансий..

  19. #19
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Такое количество вакансий..
    вакансий-то много, был бы с них еще толк я последнюю работу искала 2 месяца, и вот уже через месяц, хотя работа нравилась, поняла, что ни фига обещанного мне не светит, обещали одну сумму на руки, а получаю другую совсем... разница в 10 штук весьма весома, к слову...

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    вакансий-то много, был бы с них еще толк
    Это я к тому, что на 5-м часу просмотра вакансий понимаешь, что тупо смотришь в монитор, перечитываешь текст, а мозг отказывается воспринимать получаемую информацию.

  21. #21
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    я пыталась просматривать вакансии. потом просто составила резюме, и постоянно его обновляла, т.е. поднимала наверх.
    были предложения , но все не то, получилось так, что нынешнюю работу 2 года искала- ждала.

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Айвенго
    были предложения , но все не то, получилось так,
    С предыдущей было просто. Тоже разместила резюме с номером телефона и потом только принимала звонки, как говорится - не отходя от кассы.. Довольно быстро нашлась в течение 1.5 недель..

  23. #23
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    на старости я хочу уехать из Москвы в деревню,,,квартиру детям, а я поближе к природе

  24. #24
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Когда я вижу на улице или в общественном транспорте бабулечек в старых пальто, или дедулечек на лавочках,бессловестно втыкающих в пространство, то отчетливо понимаю-не хочу, чтобы такое было со мной. А маразм, в которые многие впадают? Морщины, немощное тело - не страшно по сравнению с тем, как угасает разум человека, он теряется среди образов своего прошлого, страхов, видений.
    Все это мне, похоже, не грозит. а вот пожить бы...годиков так до шестидесяти, даже до пятидесяти хотя бы- было бы очень неплохо))

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  26. #26
    KittyCat
    Гость
    О старости не думаю совсем, и не думала. Тоже кстати сейчас без работы, все ищу свое место. Хочу учится, только не пойму, кем хочу быть А просто ради диплома мне неинтересно штаны просиживать, слишком коротка жизнь, чтоб ее вот так тратить на всякую шляпу. Какая там пенсия, я официально в своей жизни работала полгода всего, отчислений у мя рублей 300 в ПФ ))
    Недавно отец сказал, что нужно ехать на дачу, картошку окучивать, или что-то в этом духе. Сказала, не хочу чего-то я Он говорит - ну, дорогая, пора бы к земле привыкать вот

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    А я поступила в этом году в универ. Есть уже два диплома за плечами, но мне не интересно работать по профессии. В этом году закончила школу-курсы, решила продолжить образование

  29. #29
    Hellen
    Гость
    А я в старости собираюсь книжки умные читать. А то сейчас времени не хватает. И с природой побольше общаться. А будет грустно - в интернете буду висеть. Напишу, что мне двадцать лет - и ай-да с мальчиками молоденькими заигрывать.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Hellen
    Напишу, что мне двадцать лет - и ай-да с мальчиками молоденькими заигрывать.
    0+-
    А что сейчас мешает заигрывать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надежда на будущее есть?
    от Чеширский кот в разделе СПИД
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 00:32
  2. подскажите каков прогноз на будущее..
    от Ирисочка=) в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 13:38

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •