Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6014
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Спинальная пункция в С-Пб на ул.Бумажной.

    Доброго вечера всем! Подскажите, кто делал пункцию ликвора на Бумажной?? В понедельник еду за направлением на госпитализацию, не знаю к чему готовиться. от информации в инете голова кругом. Заведующей не понравились результаты анализов: ИС=350, ВН-243 (без терапии), тромбоциты 57-70. короче, больше всего смутила вирусная.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    6014
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    ааааааааааа!!!! я не туда тему засунула(((((((((((((

  3. #3
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    elis_1981

    Цитата Сообщение от elis_1981
    тромбоциты 57-70
    57-70 тысяч?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,464
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от elis_1981
    Подскажите, кто делал пункцию ликвора на Бумажной?? В понедельник еду за направлением на госпитализацию, не знаю к чему готовиться. от информации в инете голова кругом. Заведующей не понравились результаты анализов: ИС=350, ВН-243 (без терапии), тромбоциты 57-70. короче, больше всего смутила* вирусная.
    Цитата Сообщение от elis_1981
    Заведующей не понравились результаты анализов: ИС=350, ВН-243 (без терапии), тромбоциты 57-70. короче, больше всего смутила* вирусная
    Вирусная нагрузка- не показание к спинальной пункции. Спида у вас нет, тяжелых оппортунистических инфекций, которые имело бы смысл высевать в ликворе -тоже. Если отдельные личности хотят потренироваться- так я бы был против,если бы делали мне. Пущай спидушников терминальных ищут )) Их там полная больница )) Если пункцию будет выполнять сама Леонова- ради бога.Только неясно зачем. Вы уверены,что хорошо понимаете зачем именно вам это будут делать?

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    6014
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    ...из того что мне было сказано, я поняла только, что вирус мог проникнуть в ЦНС, соответственно возьмут ликвор и венозную кровь, сравнят показатели вирусной, потом назначат лечение.... но начитавшись, я уже подозреваю кучу всяких болячек, от менингита до энцефалита

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    6014
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    ...я забыла написать динамику вирусной: ноябрь 2009 (4 мес.беременности)=5000, февраль 2010=9000, в родах=не опр, август 2010=43000, май 2012=243. Я не на терапии, только в беременность пила таблы.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,464
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от elis_1981
    ..из того что мне было сказано, я поняла только, что вирус мог проникнуть в ЦНС, соответственно возьмут ликвор и венозную кровь, сравнят показатели вирусной, потом назначат лечение.... но начитавшись, я уже подозреваю кучу всяких болячек, от менингита до* энцефалита
    Бред какой.Вот если у вас было бы 50 кл,то еще можно было бы задуматься о спинальной пункции,и то, без клиники оппортунистического заболевания, какой-то неясной картины,которую анализы ликвора могли бы уточнить, и в этом случае пункция не была бы показана. Сравнивать количество рнк вич и количество рнк вич плазмы просто потому что кому-то так захотелось, или он ищет материал для своей научной( или не очнь) работы? Найдите это хоть в одном клиническом руководстве ( они все, кстати , на форуме здесь есть). Не нужно делать нерекомендованных гайдланами вещей, поверьте. Вы хотите быть этим материалом ? Если кто-то делает то,что не рекомендовано, как минимум, должны быть веские основания и мотивация выгоды для пациента. Какая ваша выгода?
    Цитата Сообщение от elis_1981
    ..из того что мне было сказано, я поняла только, что вирус мог проникнуть в ЦНС, соответственно возьмут ликвор и венозную кровь, сравнят показатели вирусной, потом назначат лечение.... но начитавшись, я уже подозреваю кучу всяких болячек, от менингита до* энцефалита
    Лечение вам и так назначат.Откажитесь от пункции.Не нужна она вам.

    Кстати,а причем здесь Бумажная то вообще ? Бумажная-это хосписная больница. У вас, слава богам, пока не спид. Зачем вы с ней связались ? В поликлиннике центра спид вам и так бы назначили АРТ.И назначат. На это уйдет всего неделя, полторы. Не занимайтесь ерундой. Пожайлуйста.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    6014
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    bobcat2, спасибо за комменты. я не связывалась с Бумажной, просто заведующая СЦ так убедительно все преподнесла, что именно там надо... я не знаю что делать и насколько все критично((( короче в понедельник буду с ней разговаривать тет-а-тет, по телефону она толком ничего не сказала. я пересдавала кровь на тромбоциты (она сказала, что могут не взять на пункцию), пришел результат около 50. так я не понимаю тогда ничего, при таких тромбоцитах вообще не должны пунктировать.

  9. #9
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    elis_1981
    И правда неясно, что они хотят выявить у вас. ВН? Какая-то "подлива", ей богу! Может всем этим событиям предшествовало какое-то заболевание, просто вы не пишете подробно? С чего они вобще рьяно взялись за пункцию?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •