Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51

    Роддом №4 г. Киева

    Здравствуйте .Подскажите, пожалуйста, рожал ли кто нибуть в родоме №4 г.Киева??????? Как там все проходит? Какое отношение????? Потому что я смотрю тут пишут в основном про родома Росии, интересно как с этим обстоит в Украине( Киеве).

  2. #2
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Народ, ну неужели, никого нет , кто рожал в Киеве????? Какие роддома нас лучше всего принимают???Мне рожать через 3 месяца, я не знаю куда мне лучше и скем ехать договариваться! Да еще и родов боюсь ужасно Посоветуйте кто нибуть, что нибуть

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    13056
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    В данном роддоме еще не рожала, как рожу расскажу потом. Но находилась там на сохранении беременности, сегодня меня отправили домой для нахождения дома и уже меня там ждут на роды.

    Рассказываю о самом отделении гинекологии:
    1. Нигде вывесок о том, что это инфикционное отеление как таковых нету. Можете смело приглашать знакомых для проведывания, если они не в курсе вашей болезни.
    2. Самом по себе отделение хиленькое: комната для осмотров она же и манипуляционная и кабинет по записи КТГ.
    3. Условия: в коридоре возле поста медсестер находится один холодильник на все отделение, микроволновой печи нету так что кушать получится только холодное. Туалет и душ находятся в конце коридора отделения и они совместные, не удобно когда вы беременны и бегаете писать часто и при это кто то засел у душе. Я запаслась накладками на у нитах и спокойно ходила с туалет не боясь за чистоту.
    4. В палате: кровати оставляют желать лучше, спать на них просто адски не удобно, есть умывальник. Постельку выдают хиленьку, лучше с собой брать свою. В палатах обычно одна розетка и чайника нету - понадобится кипятильник и удлинитель.
    5. Отношение персонала: была поражена добрым персоналом самого отделения. Просто пару раз лежала в других больницах и там было куда больше хамства чем тут. Врач дежурный приходят утром и вечером послушать малявку, есть обход палатного врача каждый день обязательно. Медсестры сами напоминают об измерении давления, температуры и уколов.
    6. Питание: так как столовой нету, то еду возят на тележке и выходите из палаты и вам в вашу же посуду накладывают еду. На завтра обязательно что то молочное и чай. На обед какой то диетический супчик и компот. Но ужин кашка на воде ((. На первом этаже, возле центарльного входа есть буфет и там в принципе можно покушать что то из того что продают. Не далеко от самого роддома есть супермаркет, там тоже можно купить из еды все необходимое.
    7. Расположение роддома: те кто не знаю, роддом находится в достаточно удобном сете, не далеко от метро, с хорошей развязкой в жилом секторе и в 5 минутах от Оболонской набережной - гулять просто красота.
    8. Аптека: в ней есть все необходимое, но гораздо дороже чем в соседних аптечных пунктах не далеко от самого роддома.

    PS надеюсь своей запись помогу подготовиться к самому нахождению в данном роддоме )))

  4. #4
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Спасибо, Бусинка))) Я уже давно родила ( сыну уже 1,8), нормальный роддом,хорошие спецыалисты,и мед. персонал)))

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    13934
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Девочки подскажите!Мне пдр поставили 23 июля,сколько по времени делается анализ на вирусную нагрузку кот надо сдавать в 35-36 недель?я в Одессе сейчас,а рожать и анализы сдавать нужно в Киеве.Думала за держаться тут до первого числа(мама черешню обрывала и упала с дерева)а потом в 37 недель сдать..не поздно ли?он к родам готов будет?

  6. #6
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: Сколько по времени делается анализ???

    Цитата Сообщение от Pokahontas Посмотреть сообщение
    Подскажите,никак не нейду а темах.Сколько по времени делается анализ на вирусную нагрузку?Если сегодня,к примеру сдать, то через сколько он будет готов?
    До двух недель.

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Цитата Сообщение от Pokahontas Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите!Мне пдр поставили 23 июля,сколько по времени делается анализ на вирусную нагрузку кот надо сдавать в 35-36 недель?я в Одессе сейчас,а рожать и анализы сдавать нужно в Киеве.Думала за держаться тут до первого числа(мама черешню обрывала и упала с дерева)а потом в 37 недель сдать..не поздно ли?он к родам готов будет?
    Анализ в среднем делается 2 недели, но ...я первую дочь родила в 37 недель. Не факт, что вы до 40-42 не проходите, и все же с 37 уже готовой нужно быть ко всему.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    14000
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Здраствуйте. Очень хотим с мужем ребёночка. Я с вич, муж здоровый. Ведем здоровый образ жизни, принимаю терапию, анализы хорошые. Врач говорит могу рожать. Больше всего боюсь отношения к ребёнку врачей уже после выписки из роддома. У нас никто из окружающих, да и даже никто из самых близких родственников не знае о моем статусе. Боюсь что все об этом узнают. Скажите как у вас?

  9. #9
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Цитата Сообщение от natalek Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Очень хотим с мужем ребёночка. Я с вич, муж здоровый. Ведем здоровый образ жизни, принимаю терапию, анализы хорошые. Врач говорит могу рожать. Больше всего боюсь отношения к ребёнку врачей уже после выписки из роддома. У нас никто из окружающих, да и даже никто из самых близких родственников не знае о моем статусе. Боюсь что все об этом узнают. Скажите как у вас?
    Ох уж эти страхи))) Сама хожу с детьми по врачам. Врачи даже со мной о моем диагнозе не разговаривают, с какой стати они начнут болтать моим родственникам, которых даже в глаза не видели? Дети здоровы - самое главное.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    15376
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Кто нибуть рожал в родоме №4 г.Киева

    Сохранялась в октябре 2014г.
    Цитата Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
    В данном роддоме еще не рожала, как рожу расскажу потом. Но находилась там на сохранении беременности, сегодня меня отправили домой для нахождения дома и уже меня там ждут на роды.

    Рассказываю о самом отделении гинекологии:
    1. Нигде вывесок о том, что это инфикционное отеление как таковых нету. Можете смело приглашать знакомых для проведывания, если они не в курсе вашей болезни. - Совсем смело не надо, кто живет в Киеве знают, что это инфекционка. Да и в инете инфы хватает. Там принимают всех с инфекц. заболеваниями (гепатиты, туберкулез, ОРЗ, кожные и кишечные инфекции итд).
    2. Самом по себе отделение хиленькое: комната для осмотров она же и манипуляционная и кабинет по записи КТГ.
    3. Условия: в коридоре возле поста медсестер находится один холодильник на все отделение, микроволновой печи нету так что кушать получится только холодное. Туалет и душ находятся в конце коридора отделения и они совместные, не удобно когда вы беременны и бегаете писать часто и при это кто то засел у душе. Я запаслась накладками на у нитах и спокойно ходила с туалет не боясь за чистоту. - Убирают утром (пересменка). За день такая грязь, что гадко ходить, но выхода нет.
    4. В палате: кровати оставляют желать лучше, спать на них просто адски не удобно, есть умывальник. Постельку выдают хиленьку, лучше с собой брать свою. В палатах обычно одна розетка и чайника нету - понадобится кипятильник и удлинитель. - Только одна палата для + (4 койки). При мне с + подселили к тем у кого туберкул. их заставили повязки одеть.
    5. Отношение персонала: была поражена добрым персоналом самого отделения. Просто пару раз лежала в других больницах и там было куда больше хамства чем тут. Врач дежурный приходят утром и вечером послушать малявку, есть обход палатного врача каждый день обязательно. Медсестры сами напоминают об измерении давления, температуры и уколов. - Смены разные и отношение к + разное. Хорошо когда приходят родственники проведывать. Ситуации видела разные...советую партнерские роды, ну что бы близкие были при схватках, их присутствие просто необходимо в некоторые смены.
    6. Питание: так как столовой нету, то еду возят на тележке и выходите из палаты и вам в вашу же посуду накладывают еду. На завтра обязательно что то молочное и чай. На обед какой то диетический супчик и компот. Но ужин кашка на воде ((. На первом этаже, возле центрального входа есть буфет и там в принципе можно покушать что то из того что продают. Не далеко от самого роддома есть супермаркет, там тоже можно купить из еды все необходимое. - Ужин могут и не дать. Буфет работает до 20:00.
    7. Расположение роддома: те кто не знаю, роддом находится в достаточно удобном месте, не далеко от метро, с хорошей развязкой в жилом секторе и в 5 минутах от Оболонской набережной - гулять просто красота. - Посещения разрешены до 20:00.
    8. Аптека: в ней есть все необходимое, но гораздо дороже чем в соседних аптечных пунктах не далеко от самого роддома. - На двух препаратах 40 грн. разница в цене. Утрожестан - 288.00 грн.,а в аптечных пунктах - от 248.00 грн. Магне В6 - 160.00грн, а в аптечных пунктах - от 120.00 грн.

    PS надеюсь своей запись помогу подготовиться к самому нахождению в данном роддоме )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роддом при КИБ №2
    от Kary в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 1494
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 10:27
  2. Боткинский роддом
    от Верона в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 16:40
  3. Посоветуйте роддом в Лен. обл.
    от Анжелина в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 22:34
  4. Я из Киева
    от vlad_kiev в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •