Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Femme
    Гость

    Нельзя жить илюзией или что теперь делать

    Живу в гр. браке около 1,5 лет оба +, сейчас беременна 14 недель. МЧ хотел ребенка, говорил что на руках носить будет, Свадьбу решили сыграть после родов. Проблема в том что он не работает. Сначала долго болел - сорвал спину, но вот уже почти три месяца просто сидит дома. Все предложения по работе от друзей и родственников отвергает, а сегодня ему звонили по поводу работы и он просто бросил трубку. Обещает, что ждет какого-то предложения, но верить ему уже надоело. Считаю, что это уже просто издевательство. Думаю с ним расстаться, но как быть с ребенком...Ситуация еще более безвыходная - работаю неофициально, родители мои тоже не в восторге от ситуации. Спрашивается почему я раньше не спохватилась - раньше я ему верила. А теперь - все накипело иногда хочется перечеркнуть все, снова стать свободной, начать жизнь сначала.
    В связи с этим вот какие вопросы:
    1. Прерывание беременности на позднем сроке по социальным или медицинским показаниям?
    2. Есть ли смысл пытаться наладить отношения?
    3. Подать на него в суд т. к. я заразилась от него

  2. #2
    Fyrria
    Гость
    Femme
    А он вас предупреждал что он +?
    сидеть вам ждать от него чуда не стоит, если бы хотел работать давно бы вышел на работу а параллельно ждал "другую работу."
    Родите посидите пару месяцев дома, потом выйдите на работу, главное чтоб было с кем малыша оставить нет без выходных ситуаций.

  3. #3
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    506
    Репутация
    140
    Чего вы добьетесь, подав на него в суд? Моральный ущерб он Вам не оплатит, потому как нечем. Лучше подать на алименты, если ребенка оставите, и заставить-таки его работать идти. Как же вы интересно с ним жили гражданским браком, если он так долго уже не работает? А его поведение просто вызывающе, я считаю...

    Цитата Сообщение от Femme
    Все предложения по работе от друзей и родственников отвергает, а сегодня ему звонили по поводу работы и он просто бросил трубку. Обещает, что ждет какого-то предложения,
    По поводу аборта Вам решать, нужен этот ребенок или нет. Любой врач вам приведет кучу доводов, чтоб не делать аборт, тем более на таком сроке.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    А вы готовы открыть свой статус огромному количеству людей? Ведь нужно будет идти в полицию, писать заявление

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Femme
    Судя по вашему рассказу, ни о какой любви не идет и речи....

    Цитата Сообщение от Femme
    иногда хочется перечеркнуть все, снова стать свободной, начать жизнь сначала
    Это наилучший выход...только, поверьте, не стоит начинать его с аборта!
    Родите малыша, а там уже через какое-то время вперед - в новую жизнь.
    А с ним вы говорили по душам, почему не хочет работать? А на что вы живете и жили до этого? Ответ о том, что ждет "какого-то предложения", вы же сами понимаете - фигня это все! Нормальный мужик, тем-более, зная, сколько нужно будет средств на будущего малыша - рыл бы землю, чтобы его любимая не переживала и ни в чем не нуждалась, а тут все наоборот. Давно нужно было сделать вывод, что любовью тут не пахнет. Судя по всему, ему с вами было, просто, удобно...вы его не трогали, не доставали, но всему же есть предел.
    На счет того, что подать в суд - не надо. Это начнется нервотрепка, скандалы. Оно вам нужно на 4 мес -то?

  6. #6
    Femme
    Гость
    Я же говорю - что родители мои не в восторге, даже если на работу выйду - издеваться будут не здесь так там. Как подача в суд на алименты заставит работать? Если есть ссылка - почитаю, интересует. А живет он прекрасно - отец за квартиру платит, мать иногда продукты привозит, денег дала на ремонт, ну и я - куда деваться.

  7. #7
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Femme
    А при чем здесь ваши родители? Вам что меньше 18 лет? Я так понимаю, вы живете отдельно, решились на ребенка - взрослые люди.....родители при чем? Или вы до старости лет будете все проблемы на них перекладывать и держаться за мамину юбку. Если так, то тогда мужа под зад коленом, возвращайтесь к родителям, делайте аборт (ну, чтоб не издевались) и тихонько доживайте жизнь под их дудочку синим чулком ... в чем проблема тогда то?
    Хотите счастья и любви, детей и жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - решайте проблемы свои сами. Вас жить с ним безработным и беременеть, никто не заставлял?
    Алименты отец обязан платить, не зависимо от того, работает он или нет. То, что он не работает, будут только его проблемы. Только от этого сумма будет меньше.

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Femme
    Первый варианта это исключительно ваш выбор, можно привести против только два пункта что не понятно как отразиться на здоровье и что потом будет когда захотите ребёнка. Я тоже долго откладывал этот вопрос решая что я всё успею…
    Второй вариант, если там такой мрак как вы видите, а не очередная иллюзия то в топку восстанавливать такие отношения.
    Третий вариант, вам возможно принесёт моральное удовлетворение и вагон геморроя вам точно обеспечен.

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Femme
    1. Прерывание беременности на позднем сроке по социальным или медицинским показаниям?
    2. Есть ли смысл пытаться наладить отношения?
    3. Подать на него в суд т. к. я заразилась от него
    Вообще, на эти вопросы вам никто, кроме вас самих ответить не может. Мы, конечно, можем что-то посоветовать, но: во-первых, мы не знаем всей ситуации, с ваших слов мало что понятно, не видно ваших взаимоотношений и всего остального, а во-вторых, это ваша жизнь и вам жить. Разве что по первому вопросу вам кто-то сможет подсказать, кто с гинекологией связан, если таковые найдутся.
    Что касается странного поведения отца вашего ребёнка, то вопрос следующий: какие у него показатели по ИС и ВН и принимает ли он терапию? Вполне возможно, что его отказ работать связан с физическим состоянием при низком ИС. У меня так было, что очень сильная усталость, апатия, слабость. Я тоже год не работала. Просто не было ни сил. И никак не могла себе этого объяснить, не понимала, что со мной. Думала, что это лень или еще что. Только когда с постели было уже не встать, поняла, что не в лени дело. Может быть, и здесь дело в этом.

  10. #10
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    да уж ситуация печальная.....но в каждом случае есть выход...хочу сказать одно...рожайте...родители помогут чем смогут....а может его родители не без участия останутся...я сама месяц назад родила малышку....и сама узнала во время беременности про свой статус...хотела аборт, но сейчас об этом даже представить боюсь...такая милашка получилась у нас...улыбается мне)))))как подумаю что могла бы "убить" её!!!! ужас!!!!материально тяжеловато конечно будет...но смеси дают бесплатно нам 3 банки...там еще пособие по родам получите единовременное...около 10 тыс...и ежемесячное получать будете...на первое время хватит...а потом на работу и няню найдёте...я вот тоже решила выйти на работу в 3 мес...со своей зп и буду няне платить...а там не успеешь оглянуться и дет сад))))так что рожайте и не думайте про плохое!!! а он пусть дальше лежит на диване...мы, женщины, очень сильные!!!! по второму вопросу - а оно вам надо!? ведь взрослого человека не перевоспитаешь!!!! зачем вам этот груз еще? родите, приведете себя в порядок и физ и морально, встанете на ноги и личная жизнь сама появится...а глядишь и в лице преуспевающего целеустремленного мужчины!!! совет: отсекайте все ненужное не жалея...и идите вперед!!!ну про суд - опять таки согласна с вышенаписанным- нервы и огласка....зачем вам это....отпустите этого мужчину...пусть существует дальше...Бог судья ему...а вы с поднятой головой идите вперед, тем более что у вас в животике растет чудо, ради которого и горы свернёшь!!!!!!! удачи!

  11. #11
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Алиса
    его отказ работать связан с физическим состоянием при низком ИС.
    а когда он простите ребеночка делал он не устал!? я понимаю что такое низкий ис...но мы с вами женщины...а он будующий отец!!!!! и надо искать силы или предпринимать меры по лечению как можно быстрее а не лежать и ждать непонятно чего!!!

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ЮттА
    а когда он простите ребеночка делал он не устал!? я понимаю что такое низкий ис...но мы с вами женщины...а он будующий отец!!!!! и надо искать силы или предпринимать меры по лечению как можно быстрее а не лежать и ждать непонятно чего!!!
    Это понятно, но я уверяю вас, это состояние невозможно контролировать. Я и мужчин знала, которые по два года не работали, а потом умирали от СПИДа. Их тоже все лентяями окрестили, вместо того, чтобы задуматься о причинах такого поведения и состояния. Я никого не оправдываю, просто высказываю предположение. Если причина в низком ИС, надо срочно пить терапию, нормализировать состояние и выходить на работу. Естественно, это не оправдывает и не освобождает от ответственности за семью.

  13. #13
    Femme
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Хотите счастья и любви, детей и жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - решайте проблемы свои сами. Вас жить с ним безработным и беременеть, никто не заставлял?
    Нет, собственно говоря, никто не заставлял, как и вообще заниматься незащищенным сексом. Речь идет о том, как больно открывать глаза

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Поэтому сейчас надо стереть слёзки, промыть глазки, и спокойно взвесить все за и против, и принять решение самой, забив на большинство советов, особенно здесь, ведь мы не знаем всей ситуации.

  15. #15
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Поэтому сейчас надо стереть слёзки, промыть глазки, и спокойно взвесить все за и против, и принять решение самой, забив на большинство советов, особенно здесь, ведь мы не знаем всей ситуации.
    +1.....согласна полностью......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я не знаю, как я буду жить с вич, и буду ли жить?
    от мартин7337 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:05
  2. как теперь строить отношения?
    от Лирой в разделе Пси-раздел
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 03:30
  3. Как жить теперь?
    от МКР в разделе Пси-раздел
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 04:53
  4. как жить дальше?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •