Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 164
  1. #31
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Код Вы замазали, а с выпиской как быть? Там же тоже отметка! А еще кроме кода и выписки есть где нибудь отметки? Только одна прививка ставиться по разному или есть еще нюансы? А в школу эта карта вообще целеком же передается вроде?
    А кстати, может подстажите, в чем разница, у меня в СЦ стоит код В3, вы вот пишете про отметку В20, у кого то читала В23, в чем различие?
    На выписке из роддома имеется ввиду?Ну там обычная выписка,только сверху В20 и еще в карте разрешение на БЦЖ из СЦ,а больше ничего напоминающего о нашем секрете,ну с этим можно тоже разобраться(когда снимут ребеночка с учета).Код ВИЧ инфекции В 20- В 24, чаще врачи везде пишут В20.А то что в карте в СЦ В3,это только для вас и вашего инфекциониста нужно.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  2. #32
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    И кстати, а как врачи отреагировали на то, что Вы замазали код??? Они его заново не нарисовали?
    Это не я его замазала,а сама поликлиника.К ним поступает информация,что ребенок здоров и снят с учета.А я только стерла это замазывание,зачем портить внешний вид?
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  3. #33
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    У меня на выписке из роддома не стоял никакой код и диагноз.В поликлинике потом сами все узнали,позвонили им наверное.Тогда они поставили на карточке код В 20 и надпись БЕЗ БЦЖ.А в карте написали мой диагноз и что я стою на учете в КИБ потому то и потому то.После того как сняли ребенка с учета ,с карты все надписи они замазали,а мой диагноз остался.Это при том,что написан он на главном листе,где все прививки ребенку писали.Вообщем я с этой картой никуда не хожу,она только для этой поликлиники,а в садик заводят совершенно другую и там пишут прививки и т.п.без всяких диагнозов.Для сада это тайна за семью печатями,а в школу вам дадут карту из дет сада.Просто в любом случае карта в поликлинике испорчена!Кстати выписку и СЦ,что мы сняты с учета не приклеили в карту,которая в пол-ке,я уж и не помню чем я им мозги запудрила,что мне эта бумажка нужна еще для чего и я потом им принесу.А потом они и забыли

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    nadusha, спасибо! А варианта, приплатить в роддоме, что б выписку дали без отметки "+" и попробовать договориться чтоб в поликлиннику по тел.не сообщали о "+" и прийти туда с высоко поднятой головой нет? А уж БЦЖ я проконтролирую сама, больше же нюансов с анализами и прививками нет? Ой как же мне стыдко перед еще не родившимся малышом за себя, правда сама не знаю где оступилась(((

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Амели, а этот листок с диагнозом не вырвать из карты? Можно же его может переписать без диагноза и вклеить заново? Или там печати какие стоят?

  6. #36
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    nadusha, спасибо! А варианта, приплатить в роддоме, что б выписку дали без отметки "+" и попробовать договориться чтоб в поликлиннику по тел.не сообщали о "+" и прийти туда с высоко поднятой головой нет? А уж БЦЖ я проконтролирую сама, больше же нюансов с анализами и прививками нет? Ой как же мне стыдко перед еще не родившимся малышом за себя, правда сама не знаю где оступилась(((
    Это система,против нее не попрешь.Правила придумывают умные люди.Главное,чтобы ребеночек родился здоровым,вот о чем сейчас переживать надо!Отвлекись,сходи купи что нибудь для малыша.Я валерьянку в таблетках пила,успокаивает.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Когда у меня нашли ВИЧ, это была 8-ая неделя беременности, я валерьянкой оппивалась и тенотеном еще, а потом врач мне сказала странную вещь, мол замените валерьянку на пустырник, а то если у вас мальчик будет, то валерьянка на потенцию будущего малыша влияет))) В итоге я жду сына))) А для малявочки я уже практически всё закупила, можно сказать уже на чемоданах сижу)))

  8. #38
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Когда у меня нашли ВИЧ, это была 8-ая неделя беременности, я валерьянкой оппивалась и тенотеном еще, а потом врач мне сказала странную вещь, мол замените валерьянку на пустырник, а то если у вас мальчик будет, то валерьянка на потенцию будущего малыша влияет))) В итоге я жду сына))) А для малявочки я уже практически всё закупила, можно сказать уже на чемоданах сижу)))
    Я на 17-ой неделе узнала,валерьянку пила всю беременность,но не оппивалась,в конце только на ночь штучки2-3. У нас тоже сынок 1,8. Не думаю,что валерьянка такая серьезная причина,но употреблять ее надо в меру.Да в принципе уже пора на чемоданах то,ты молодец - старательная!Поэтому так переживаешь,я тоже такая же.Все будет нормально,сильно не надо волноваться.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  9. #39
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Амели, а этот листок с диагнозом не вырвать из карты? Можно же его может переписать без диагноза и вклеить заново? Или там печати какие стоят?
    У меня в выписке из роддома все чистенько,врачи в роддоме сами сказали,что ничего не пишут,а вот страницу в карточке ребенка,где педиатр накатала мой диагноз вряд ли уже вырвешь.Там прививки и печати,если только замазать,что я и сделаю,если карту буду забирать из поликлиники.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Вообще врачи в роддоме пишут что контакт с таким-то шифром. И вписывают этот шифр, соответственно из самой обменки следует ваш диагноз.

  11. #41
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    gepard88
    не переживайте по поводу отметок. после снятия с учета я все отметки из карты убрала, благо их было немного, все выписки из роддома и о снятии с учета вырвала, чистая нормальная карта. график прививок у наших детей немного другой, БЦЖ-М делается позже, и вакцинация от полиомиелита проводится иннактивированной вакциной.

  12. #42
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Ой девочки вас читаю... страшно беременеть..ей богу... Трястись зачать, трястись родить, анализы....а потом ещё трястись за пометки... не могу, не выдержу чувствую!!! Даже завидовать начинаешь, тем кто + во время бременности получает

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    У меня была следующая ситуация, после выписки с роддома, я посчитала нужным сообщить педиатру сообщить о R75 своего ребенка. Районный врач педиатр абсолютно адекватно отнеслась , после снятия с учета , сама посоветовала завести новую карту, что мы благополучно и сделали. В сад пошли без проблем , никакая информация дальше нашего педиатра и Сц не пошла
    Понравилось: Ole

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Ой девочки вас читаю... страшно беременеть..ей богу... Трястись зачать, трястись родить, анализы....а потом ещё трястись за пометки... не могу, не выдержу чувствую!!! Даже завидовать начинаешь, тем кто + во время бременности получает
    Это вы зря, главное чтобы состояние на момент планирования и начало беременности было Ок, и ребенок здоровый , остальное ерунда!

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Обратной дороги у нас всё ровно нет, так что, девочки, учимся быть ужиками и изворачиваться в любой ситуации! Как говорится: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!"
    Понравилось: nadusha, Светланка, Ole

  16. #46
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Это вы зря, главное чтобы состояние на момент планирования и начало беременности было Ок, и ребенок здоровый , остальное ерунда!
    эх...да...золотые слова...

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    6074
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    67
    Репутация
    14

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Могу дать совет по поводу Питера. Потребовали мед.карту. Я сказала, что наблюдаюсь платно,а в поликлинике не наблюдаюсь. И всё. Это ваше право. Ни договор ни карту у меня не просили.

  18. #48
    Аватар для Съюзан Новичок
    Пользователь №
    7635
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Ох девоньки, прочла название темы и не смогла не влезть, так как тему эту я можно сказать выстрадала по полной. Я свою дочку рожала в 2001году. Так мне "фартонуло" ,что в нашей районной поликлиники моя дочь была первым ребёнком поставленный к ним на учёт от Вич+ мамы. В поликлинику документы пришли из 2ИКБ, так что выбора говорить или не говорить у меня не было. В первый раз пришла медсестра, попросила развернуть ребёнка, не дотрагиваясь посмотрела её, сказала как обрабатывать пуповину и ушла. Потом около недели не кого не было. И как то, я собралась выносить мусор, открываю дверь и вижу нашу врачиху на лестничной клетки, которая одевает одноразовой медицинский костюм. Я тогда подумала-в целях безопасности малышки! В общем, облачилась она в этот "костюм космонавта",маску, перчатки, подошла к ребёнку... Двумя пальцами, с такой брезгливостью, она стала приподнимать ручку дочки, чтоб посмотреть нет ли опрелостей. Короче говоря, я "мягко" попросила больше не навещать нас. Когда дочки был месяц, мы пошли обходить всех врачей, и на карте дочки я увидела жирным,красным маркером был написан шифр и что "карту на руки не давать!".Слёз было много, но не чего не поделаешь. Прививки делать нас отправили к иммунологу в другую поликлинику и там Слава Богу косо на нас не смотрели. Потом на "Соколинки" пришли долгожданные анализы дочки Вич- (отрицательно),разрешили делать БЦЖ в районной поликлинике. Пришли мы с этой бумажонкой к нашей врачихи, она с ужасом на лице сказала, что нужно разрешение глав.врача и завидущей. Я к глав.врачу.Она мне -Я не разрешу делать вам здесь прививки, хотите делать - езжайте в свой спид.центр. Я ей объясняю- Ребёнок здоров! Вот справка! Она -У меня нет отдельного бокса делать вам прививки а в процедурный вы со своим ребёнком не войдёте.... Короче долго я пыталась её образумить, много гадостей я тогда выслушала, рыдалаaа... В общем глав.врач оказалась на столько не компетентна,что убедить её в том,что мой ребёнок здоров не получилось у меня. Придя домой я позвонила педиатру на "Соколинку", рассказала об отказе делать моей дочки прививку, на что она мне сказала -Не переживай, хватай дочь, иди в поликлинику и пусть эта... глав.врач мне звонит! Пошла. Девочки, как орала в трубку врачиха с "Соколинки" на эту глав.врач слышно было на весь кабинет!!!!!Она вспомнила "по матушке" всех её преподавателей, года её учёбы обозвала прошлым веком, предложила перечитать ей клятву Гиппократа и приехать к ним в 2ИКБ на семинар для общего развития!!! Короче всё, что смогла из себя выдавить эта глав.врач после телефонного разговора - Идите делайте. Карту дочки я забрала домой,вырвала все напоминания о ВИЧе а где вырвать было нельзя замазала штрихом.Сейчас мы переехали и дочь перевели в другую поликлинику, в которой не кто не чего не знает.Хотя сейчас вроде врачи уже более просвещённые и не с таким ужасом относятся к деткам от вич+ матерей, всё же я считаю дети не должны отвечать за родителей. А люди идущие работать в медицину должны всегда помнить и следовать клятве того самого Гиппократа о котором "любезно" напомнила педиатр с "Соколинки",за что ей огромное,человеческое спасибо!

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Девочки, если кому оч надо скрыть - вот как это делается в Москве:
    Выписываетесь из 2ИКБ и говорите что выписываетесь за город (они не сообщают тогда). Либо берете в роддоме если получится чистую обменку, либо "теряете" ее, либо заранее готовите свою пустую из любого роддома (и в нее потом внесете - отвод от БЦЖ по заявлению матери). Звоните в поликлинику, зовете врача, мол вернулись из роддома. "Почему не сообщили из роддома?" - потому что планировали жить по другому адресу, но вышло так, что будем жить здесь. рожали (в зависимости от обменки) во 2ИКБ, так как там работает родственница и все дела! Про БЦЖ - типа вы уверены, что ребенку нельзя делать живые вакцины до 2 лет, вот типа подрастет-окрепнет, тогда да! и все дела....

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Да,вот это меня тоже очень напрягает.Не хочется,чтобы знали.Просто наш педиатр знает нас как порядочную семью,а сдесь на тебе.Я уже думала заплатить ей,чтобы молчала и карточку сильно не изписывала.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    могу рассказать как было у меня. отдали 2 листа из обменки в роддоме- один отдать в ЖК, другой врачу-педиатру. я отдаю ей, она меня спрашивает- особенности беременности какие нибудь были? я ей говорю- только R75/ мне отвечают -ок, когда снимем с учета, вырвем все листы и все. прикрепила к карте лист из обменки и все. никаких пометок, ничего нет. в обменке в строке "прививки" стоит- медотвод R75

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    [QUOTE=Ole;325951]Девочки, если кому оч надо скрыть - вот как это делается в Москве:
    Выписываетесь из 2ИКБ и говорите что выписываетесь за город (они не сообщают тогда). Либо берете в роддоме если получится чистую обменку, либо "теряете" ее, либо заранее готовите свою пустую из любого роддома (и в нее потом внесете - отвод от БЦЖ по заявлению матери). Звоните в поликлинику, зовете врача, мол вернулись из роддома. "Почему не сообщили из роддома?" - потому что планировали жить по другому адресу, но вышло так, что будем жить здесь. рожали (в зависимости от обменки) во 2ИКБ, так как там работает родственница и все дела! Про БЦЖ - типа вы уверены, что ребенку нельзя делать живые вакцины до 2 лет, вот типа подрастет-окрепнет, тогда да! и все дела....[/

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Девочки, если кому оч надо скрыть - вот как это делается в Москве:
    Выписываетесь из 2ИКБ и говорите что выписываетесь за город (они не сообщают тогда). Либо берете в роддоме если получится чистую обменку, либо "теряете" ее, либо заранее готовите свою пустую из любого роддома (и в нее потом внесете - отвод от БЦЖ по заявлению матери). Звоните в поликлинику, зовете врача, мол вернулись из роддома. "Почему не сообщили из роддома?" - потому что планировали жить по другому адресу, но вышло так, что будем жить здесь. рожали (в зависимости от обменки) во 2ИКБ, так как там работает родственница и все дела! Про БЦЖ - типа вы уверены, что ребенку нельзя делать живые вакцины до 2 лет, вот типа подрастет-окрепнет, тогда да! и все дела....
    проблем очень много будет, вы конечно можете написать отказ от прививок, но тогда ОТО ВСЕХ прививок, а нам нельзя только БцЖ до полного исчезновения материнских тел. а вообще, сейчас столько мамочек с ВИЧ, что этим никого не удивишь, и в поликлинике реагируют адекватно

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от Съюзан Посмотреть сообщение
    Ох девоньки, прочла название темы и не смогла не влезть, так как тему эту я можно сказать выстрадала по полной. Я свою дочку рожала в 2001году. Так мне "фартонуло" ,что в нашей районной поликлиники моя дочь была первым ребёнком поставленный к ним на учёт от Вич+ мамы. В поликлинику документы пришли из 2ИКБ, так что выбора говорить или не говорить у меня не было. В первый раз пришла медсестра, попросила развернуть ребёнка, не дотрагиваясь посмотрела её, сказала как обрабатывать пуповину и ушла. Потом около недели не кого не было. И как то, я собралась выносить мусор, открываю дверь и вижу нашу врачиху на лестничной клетки, которая одевает одноразовой медицинский костюм. Я тогда подумала-в целях безопасности малышки! В общем, облачилась она в этот "костюм космонавта",маску, перчатки, подошла к ребёнку... Двумя пальцами, с такой брезгливостью, она стала приподнимать ручку дочки, чтоб посмотреть нет ли опрелостей. Короче говоря, я "мягко" попросила больше не навещать нас. Когда дочки был месяц, мы пошли обходить всех врачей, и на карте дочки я увидела жирным,красным маркером был написан шифр и что "карту на руки не давать!".Слёз было много, но не чего не поделаешь. Прививки делать нас отправили к иммунологу в другую поликлинику и там Слава Богу косо на нас не смотрели. Потом на "Соколинки" пришли долгожданные анализы дочки Вич- (отрицательно),разрешили делать БЦЖ в районной поликлинике. Пришли мы с этой бумажонкой к нашей врачихи, она с ужасом на лице сказала, что нужно разрешение глав.врача и завидущей. Я к глав.врачу.Она мне -Я не разрешу делать вам здесь прививки, хотите делать - езжайте в свой спид.центр. Я ей объясняю- Ребёнок здоров! Вот справка! Она -У меня нет отдельного бокса делать вам прививки а в процедурный вы со своим ребёнком не войдёте.... Короче долго я пыталась её образумить, много гадостей я тогда выслушала, рыдалаaа... В общем глав.врач оказалась на столько не компетентна,что убедить её в том,что мой ребёнок здоров не получилось у меня. Придя домой я позвонила педиатру на "Соколинку", рассказала об отказе делать моей дочки прививку, на что она мне сказала -Не переживай, хватай дочь, иди в поликлинику и пусть эта... глав.врач мне звонит! Пошла. Девочки, как орала в трубку врачиха с "Соколинки" на эту глав.врач слышно было на весь кабинет!!!!!Она вспомнила "по матушке" всех её преподавателей, года её учёбы обозвала прошлым веком, предложила перечитать ей клятву Гиппократа и приехать к ним в 2ИКБ на семинар для общего развития!!! Короче всё, что смогла из себя выдавить эта глав.врач после телефонного разговора - Идите делайте. Карту дочки я забрала домой,вырвала все напоминания о ВИЧе а где вырвать было нельзя замазала штрихом.Сейчас мы переехали и дочь перевели в другую поликлинику, в которой не кто не чего не знает.Хотя сейчас вроде врачи уже более просвещённые и не с таким ужасом относятся к деткам от вич+ матерей, всё же я считаю дети не должны отвечать за родителей. А люди идущие работать в медицину должны всегда помнить и следовать клятве того самого Гиппократа о котором "любезно" напомнила педиатр с "Соколинки",за что ей огромное,человеческое спасибо!

    ой, слава Богу такого сейчас нет))) и на руки берут, и мою за щечку треплет) или мне просто повезло с педиатром и медсестрой)

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    проблем очень много будет, вы конечно можете написать отказ от прививок, но тогда ОТО ВСЕХ прививок, а нам нельзя только БцЖ до полного исчезновения материнских тел. а вообще, сейчас столько мамочек с ВИЧ, что этим никого не удивишь, и в поликлинике реагируют адекватно
    Ничего подобного - вы можете отказаться хоть от всех, хоть только от БЦЖ. Это ваше личное дело и врачи к этому привыкли. У кого-то адекватно реагируют, а у кого то неадекватно. Как кому комфортнее, так и делайте! Мне было комфортнее скрыть, так как пелиатор участковый на тот момент была 70летняя бабушка и вообще мне очень не хотелось чтобы кто-то знал. У всех же свои предпочтения.
    Ничего плохого, от того что никто не знает моего диагноза не произошло и никаких проблем у меня не было. Я пришла в 2 года и сказала что наконе-то созрела для БЦЖ. А со вторым ребенком все и так уже знали что я такая и что сделаю, но попозже - и никаких проблем вообще!

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    А когда можно делать БЦЖ?Я думала после первого отрицательного ПЦР

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от mushonok Посмотреть сообщение
    А когда можно делать БЦЖ?Я думала после первого отрицательного ПЦР
    ДА как-то нормативы меняются, как я понимаю. Когда родились мои детки, у дочки (первой) можно было только после снятия с учета, а сыну разрешили до формального снятия, при третьей отрицательной ПЦР. Может теперь и после первой разрешают.. Тут надо самой мониторить...

  28. #58
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    А мне вообще дали в центре справку для жк, рекомендации в роды. Там про прививки написано бцж-м при отсутствии противопоказаний. А кто и когда определяет эти противопоказания? Я думала они и определяют. Тем более это справка дана для родзала. У кого так было, девочки? Всем так пишут?

  29. #59
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Главно написано в родзале-прививка от гепатита и следом бцж-м.

  30. #60
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от plusik Посмотреть сообщение
    Главно написано в родзале-прививка от гепатита и следом бцж-м.
    так сейчас уже в роддоме разрешена вакцинация БЦЖ-М.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не признает свой статус
    от Юла в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 16:07
  2. Упал имунный статус!
    от Chegevarik в разделе Терапия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:11
  3. вчера узнал свой статус+
    от valera23 в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 04:06
  4. Изначально низкий статус
    от Vesta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •