Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 594
  1. #211
    Аватар для karen29 Житель форума
    Пользователь №
    4361
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    3
    Любят у нас в Самаре назначать Имунофан!!! Мне уже 2 раза назначали и у меня сначала даже сомнения не возникали - думала раз врач назначает, она-то знает лучше....А теперь думаю, может это от него у меня нагрузка скачет, то 28 000, то 450 000, а то 40 000...

  2. #212
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от karen29
    может это от него у меня нагрузка скачет, то 28 000, то 450 000, а то 40 000...
    А действительно, может такое быть?..

  3. #213
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Если репликация вич полностью не подавлена на фоне АРТ, то разумеется да. Но еще более небезопасны в этом смысле индукторы интерферона- циклоферон, неовир и еже с ними. Они увеличивают плотность CD4 рецепторов на соответствующих лимфоцитах.Больше дров в топку- сильнее огонь, образно. Применение индукторов интерферона возможно на фоне АРТ и сохранного ИС, но лично я в этом не вижу смысла. Практика давно показала полную бесперспективность таких воздействий. Каким либо образом напрямую на лимфоцитарные фракции в сторону их количественного роста воздействовать невозможно. Таких средств на сегодня не существует.

  4. #214
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    репликация вич
    Это вирусная нагрузка?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    увеличивают плотность CD4
    Поясните пожалуйста, вот это я совсем не поняла!
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Каким либо образом напрямую на лимфоцитарные фракции в сторону их количественного роста воздействовать невозможно. Таких средств на сегодня не существует.
    Т.е. лекарств повышающих рост клеток нет! Sorry! Просто в мед. терминах полный 0!

  5. #215
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от верочка
    bobcat2 написал(а):
    увеличивают* плотность CD4
    Поясните пожалуйста, вот это я совсем не поняла!
    Вы просто невнимательно прочитали.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    циклоферон, неовир и еже с ними. Они увеличивают* плотность CD4 рецепторов на соответствующих лимфоцитах.Больше дров в топку- сильнее* огонь, образно.
    Больше плотность рецепторов СD4-больше мишеней для вирусных частиц. Не умею я популяризировать, придется догонять самостоятельно

    Цитата Сообщение от верочка
    лекарств повышающих рост клеток нет!
    CD4 лимфоцитов? Нет.

  6. #216
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Поясните пожалуйста, вот это я совсем не поняла!
    Вирусным частицам ВИЧ, для того чтобы заразить клетку нашего организма, нужно сначала ее "узнать" и к ней "прикрепиться". Для это у вируса есть специальный белок, который называется gp120, он взаимодействует с рецепторами СД4 на наших клетках. Рецепторы СД4 есть на разных клетках в организме. Мы тут, говоря о них, чаще всего имеем в виду Т-лимфоциты (клетки иммунной системы).
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Они увеличивают* плотность CD4 рецепторов на соответствующих лимфоцитах
    Значит, что под действием вышеупомянутых препаратов СД4-рецепторов на лимфоцитах становится больше. Следовательно у вируса есть больше шансов "прикрепиться" к этим клеткам и заразить их.
    А фишка вся в том, что Т-лимфоциты с рецепторами СД4 - это и есть те самые "клетки иммунного статуса", уровень которых для нас так важен =)
    Как-то так.

  7. #217
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Вон ютуб популяризирует неплохо

  8. #218
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    прикольное кино

  9. #219
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Ayumi
    bobcat2
    Спасибо, почти поняла!

  10. #220
    Artistka
    Гость
    Помогите пожалуйста! Ходила к невропатологу (обострение шейного остеохондроза), врач назначила АРТРУ (стимулирует восстановление хрящевой ткани). Прочитала в аннотации что относится к фармакологической группе: регерации тканей стимулятор. - и сразу загналась.... я много читала про имунностимуляторы и имунномодуляторы на этом сайте...простите если спрошу глупость...при ВИЧ можно их пить? они не повлияют на рост имунных клеток? Спасибо заранее...

  11. #221
    Новичок
    Пользователь №
    5069
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Подскажите, а гомеопатию можно?

  12. #222
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от An2
    а гомеопатию можно?
    Зачем? Это плацебо.

  13. #223
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Artistka
    Ходила к невропатологу (обострение шейного остеохондроза), врач назначила АРТРУ (стимулирует восстановление хрящевой ткани)
    Цитата Сообщение от Artistka
    АРТРУ (стимулирует восстановление хрящевой ткани). Прочитала в аннотации что относится к фармакологической группе: регерации тканей стимулятор. - и сразу загналась.... я много читала про имунностимуляторы и имунномодуляторы на этом сайте...простите если спрошу глупость...при ВИЧ можно их пить?
    Можно, но не думаю,что нужно :

    [url=http://www.bmj.com/content/341/bmj.c4675.long][color=fuchsia][b]Wandel S., J

  14. #224
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    пейте, но за деньги вашего врача или больницы,в которой он работает, ну или страховой компании За свои собственные деньги пить фуфломицин НЕРАЗУМНО
    О СПАСИБО!!!! Прочитаю своей свекрови, таже история - выписали АРТРУ, страшно болит тазобедренный сустав. Я рылась в нете, ничего не нашла, интуитивно знала, что это "лажа" отговаривала ее (денежки то не малые) от покупки, бесполезно!!!!

  15. #225
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Применительно к вам это означает : пейте, но за деньги вашего врача или больницы,в которой он работает, ну или страховой компании За свои собственные деньги пить фуфломицин НЕРАЗУМНО.
    Спасибо огромное bobcat2! но как же так...я думала что это лекарство и оно мне реально поможет.... шея то болит страшно....и это назначил врач! может что посоветуете....

  16. #226
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    верочка
    купите ей хондроитин-акос или другой какой российский заменитель. Цена 200 руб, скажите тоже самое, только российское))

  17. #227
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Artistka
    а противовоспалительные препараты от боли пили? мовалис например?

  18. #228
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от верочка
    Прочитаю своей свекрови, таже история - выписали АРТРУ, страшно болит тазобедренный сустав.
    Это деформирующий артроз тазобедренного сустава. Средство от этого только одно -эндопротезирование тазобедренного сустава. В Спб делается в Российском научно-исследовательском институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена Росмедтехнологий. Обследуйтесь, выбивайте квоту в горздраве. Правда, её и по 2-3 года ждут с России. Жителям Спб иногда немного быстрее дают. Аналогичный институт есть и в Москве. Без квоты, платно операция 200 тыс. руб. Протезы - немецкие.
    Без эндопротезирования исход деформирующего артроза тазобедренного сустава- инвалидная коляска..

  19. #229
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от верочка
    выписали АРТРУ, страшно болит тазобедренный сустав. Я рылась в нете, ничего не нашла,
    Рыться надо только в англоязычном сегменте Сети..
    По поводу болевого синдрома, как уже сказали- хроническое лечение НПВС. Сердечно-сосудистые заболевания есть ?

  20. #230
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Русалочка
    купите ей хондроитин-акос или другой какой российский заменитель. Цена 200 руб, скажите тоже самое, только российское))
    Болевой синдром это не уменьшает. Т.е. эффекта нет даже симптоматического.Я бы и 200 руб не дал

  21. #231
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от Русалочка
    а противовоспалительные препараты от боли пили? мовалис например?
    я в этом ничего не понимаю...единственное что мазалась диклофенаком и уколы ставила...а тут вот до врача дошла и он назначил АРТРУ...вроде тетенька такая сурьезная, опытная....

  22. #232
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Даже почти наверняка серьёзная. Вот только английского языка она не знает..

  23. #233
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Даже почти наверняка серьёзная. Вот только английского языка она не знает..
    да похоже не только языка....а диплом купила.... и выписывает всем одинаково, чтобы аптека откат принесла...

  24. #234
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Artistka
    шея то болит страшно...
    Мовалис ( милоксикам) 15 мг внутрь, утром, во время еды, курсом на 7 -10 дней ; мильгамма по 2 мл в/м 1 раз в день, № 10, далее № 5 через день. После купирования острого болевого синдрома- физиотерапия : магнитотерапия, лазер, массаж. Если есть лишние деньги, можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Впрочем, людям за 35 при наличии денег,можно рекомендовать полностью МРТ всех отделов ( шейный+ грудной+ поясничный ) - суммарная стоимость МРТ всего позвоночника прибл. 18 тыс.

    Что касается шейного отдела, грыжи дисков встречаются редко.Это и понятно- нагрузка на шейный отдел, в отличии от поясничного, например, невелика. Предположительно,это радикулопатия. "Зажало" нервные корешки. Все это , естественно, на фоне хорошего такого остеохондроза.

  25. #235
    Artistka
    Гость
    bobcat2
    Спасибо что Вы есть! и огромное спасибо за помощь! сегодня же начну лечение по Вашей схеме!

  26. #236
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Отпишитесь об эффекте через недельку
    И физиотерапия нужна тоже обязательно, но это когда острая боль пройдёт.

  27. #237
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сердечно-сосудистые заболевания есть ?
    Насколько я знаю - гипертония 1 степень.

  28. #238
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отпишитесь об эффекте через недельку
    Обязательно! я здесь каждый день...приросла можно сказать к форуму...очень много полезной и жизненно необходимой информации... А Вам bobcat2 - отдельное спасибо и долгих лет жизни от меня лично и от всех форумчан! Вы столько жизней спасли и спасаете!

  29. #239
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от верочка
    bobcat2 написал(а):
    Сердечно-сосудистые заболевания есть ?
    Насколько я знаю - гипертония 1 степень.
    Хроническое использование нестероидных противовоспалительных средств ( НПВС ),которые явл. основным средством симтоматической терапии болевого синдрома у пациентов с остеортозом, увеличивает сердечно-сосудистые осложнения. Одно дело использовать их кратким курсом ( то что я посоветовал Артистке выше ), совсем другое- хроническое применение. Вполне вероятно,что вы можете чего-то не знать о состоянии её здоровья. Если у пациентки есть хроническая сердечная недостаточность , тяжёлая гипертензия, имеются сосудистые осложнения, более целесоообразна хроническая терапия трамадолом, она гораздо более безопасна. Другое дело,что в России вряд ли кто назначит трамадол в качестве хронического лечения. На моей памяти буквально два или три случаев такого назначения в СпбМАПО по схожим поводам. Но у кардиолога проконсультируйтесь,чтобы уточнить состояние её здоровья,а если есть возможность, нужно дообследоваться. Как показывает практика,что что считают "гипертонией 1 ст", может оказаться при тщательном обследовании гипертонией 2-3 ст,с наличием ХСН, и др. осложнений.
    И еще. Все НПВС нефротоксичны,могут ухудшать функцию почек и снижать эффект гипотензивных средств, имеют ряд других нежелательных явлений.
    Видите, даже такой казалось бы простой вопрос, на поверку не оказывается таким простым.Но от НПВС такому больному все равно никуда не деться в условиях российских реалий, хотя, если возможность есть, центральный анальгетик при наличии ССЗ был бы предпочтительней .

  30. #240
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Бобкэт спасибо большое!!!! Вернется в город с дачи заставлю ее пройти обследование!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пропуск лекарств
    от Катя в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 07:44
  2. комплекс витаминов опти мен???
    от metis в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •