Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 594
  1. #241
    Новичок
    Пользователь №
    5082
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    добрый вечер, подскажите можно ли мне применять следующие препараты:
    BION 3
    Индометацин 50 (св)
    Лонгидаза
    Ситуация:
    была госпитализирована с больницу с фолликулярной кистой - сделали лапроскопию и выписали, направив далее наблюдаться у обычного гинеколога. Собственно в больнице и узнала свой статус, но пока еще не знаю ни ИС, ни ВН ( вес в процессе). После выписки пошла к обычному гинекологу, который естественно о статусе не в курсе. Походят ли мне эти лекарства для реабилитации после операции или нет.
    например в иснтрукции Биона написано что, это иммуностимулирующее. если его мне нельзя то чем заменить? и стоит ли (это БАД)
    заранее спасибо!

  2. #242
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от Artistka
    bobcat2 написал(а):
    Отпишитесь об эффекте через недельку
    Бобкэт добрый день! принимаю назначенное лечение, боль ушла! теперь только попа болит спасибо огромное...можно с Вами проконсультироваться по вопросу физ лечения... с работы не уйти, поэтому бегать на физпроцедуры не смогу....хотела полечиться дома...прочитала про аппарат ДЭНАС: (Электростимулятор ДЕНАС вырабатывает биполярный самозатухающий высокоамплитутдный динамический импульс, который воспринимается организмом как естественный физиологический сигнал. Сигнал от аппарата ДЭНАС восстанавливает нарушенные связи между тремя системами регуляции организма (нервной, гормональной и иммунной) и различными органами и тканями. Аппарат ДЭНАС - это прежде всего скоропомощной аппарат для лечение травм, воспалений, ожогов и др. состояний, требующих немедленной помощи. Аппарат дает быстрое обезболивание, снятие отека, покраснения, ускорения заживления. И уже во вторую очередь - лечение и профилактика различных заболеваний с целью достижения обезболивающего, спазмолитического, противовоспалительного, иммуномодулирующего эффектов. При курсовом применении способен ИЗЛЕЧИТЬ большинство острых и хронических заболеваний), как Вы думаете, это может заенить физиолечение? НЕ РЕКЛАМА

  3. #243
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Artistka
    прочитала про аппарат ДЭНАС:
    Постою послушаю, младшему ребенку посоветовали сделать в комплексе с точечным массажем и лазером, чтобы легкий тонус снять

  4. #244
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Artistka
    можно с Вами проконсультироваться по вопросу физ лечения...
    Здесь не смогу подсказать,я не физиотерапевт.Но в любом случае то,что не применяется в клинике массово, сомнительно.
    Цитата Сообщение от Artistka
    Аппарат ДЭНАС - это прежде всего скоропомощной аппарат для лечение травм, воспалений, ожогов и др. состояний, требующих немедленной помощи. Аппарат дает быстрое обезболивание, снятие отека, покраснения, ускорения заживления. И уже во вторую очередь - лечение и профилактика различных заболеваний с целью достижения обезболивающего, спазмолитического, противовоспалительного, иммуномодулирующего эффектов. При курсовом применении способен ИЗЛЕЧИТЬ большинство острых и хронических заболеваний),
    Ни в одной больнице массово данное устройство не применяется, из тех больниц,что знаю я в Спб, незнакомо это устройство ни в одной. Вывод очевиден. Обратитесь в стационар к хорошему неврологу, он вам пропишет дальнейшее лечение, физиотерапию в т.ч. Острый болевой синдром снят, дальнейшее лечение курсами, для уменьшения рецидивов. Хронь не вылечивается. Да, и сделайте МРТ, если деньги не прижимают сильно

  5. #245
    Artistka
    Гость
    Bobcat2 спасибо Вам большое за консультацию! последую Вашим советам!

  6. #246
    Новичок
    Пользователь №
    5082
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    а ответьте мне пожалуйста, не игнорируйте

  7. #247
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от Gorgul
    а ответьте мне пожалуйста, не игнорируйте
    Я бы с удовольствием вам помогла, но я не врач...попробуйте обратиться к Бобкэту, он прекрасный врач и свой... может он сможет вам помочь...

  8. #248
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Gorgul
    например в иснтрукции Биона написано что, это иммуностимулирующее. если его мне нельзя то чем заменить? и стоит ли (это* БАД)
    Поменяйте гинеколога.БАДами заболевания не лечат.
    Цитата Сообщение от Gorgul
    Индометацин 50 (св)
    Лонгидаза
    А это уже лекарственные препараты. В любом случае меняйте гинеколога. Фолликулярная киста- штука,зачастую исчезающая на фоне лечения.Меняйте специалиста.

  9. #249
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    Подскажите. Если я сейчас не принимаю терапию, но решу родить ребенка. То мне придется начать прием или не факт?

  10. #250
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от бегемот
    Если я сейчас не принимаю терапию, но решу родить ребенка. То мне придется начать прием или не факт?
    Во время беременности назначается АРТ до родов, чтоб максимально предотвратить заражение ребёнка. Если показатели не покажут необходимость пожизненного приёма АРТ, то после родов её отменят.

  11. #251
    Новичок
    Пользователь №
    5026
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Скажите пожалуйста алоэ (сок алоэ) иммунностимулятор или иммунномодулятор? Порикоминдовали мед смешанный с соком алоэ для потдержания имунитета.

  12. #252
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Лизавета
    мед смешанный с соком алоэ для потдержания имунитета.
    ещё грецкий орех туда входит.Это не первое и не второе,это просто бабушкины рецепты.Помогают здоровым.Пропить,конечно,можно,но особых надежд не питайте.Сама пила.

  13. #253
    Новичок
    Пользователь №
    5026
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Нати
    ещё грецкий орех туда входит.Это не первое и не второе,это просто бабушкины рецепты.Помогают здоровым.Пропить,конечно,можно,но особых надежд не питайте.Сама пила.
    Понимаю что это все фигня......... Я делала с орехами и имбирем+мед.......вкуснятина)))))))) А муж говорит что вроди как помогает,сомочувствие лучше стоновится,подъем,настроение........ну уж кто во что верит)))) если говорит что помогает пусть кушает,главное что бы вреда не было.

  14. #254
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5
    Собрался не много заняться спортом, прочитал про l-карнитин. Кто знает насколько он безопасен? Пишут, что противопоказаний практически нет. У меня липидный профиль, мягко говоря, не очень. А он якобы сжигает жир где только можно. Как он влияет на сердечно сосудистую систему? Воющем кто сталкивался с ним, или что-то слышал о нем напишите плиз. И если bobcat2 напишет свое мнение буду очень благодарен.

  15. #255
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я обычный креатин курсом пропивал, врач согласовал…, пробочек не было…, про L-креатин не знаю, спортсмены говорят работает, но при моей комплекции не вариант…

  16. #256
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Помнится мне, что на основе л-карнитина сделаны дорогие канадские БАДы для улучшения сперматогенеза и активности сперматозоидов . Не помню точно как называются, но толкается НИи акуш-ва и гинекологии. Давно дело было, но похудения у мужа замечено не было. Да и вообще - теоретически эффект будет а-ля гомеопатия, так что особого эффекта не ждите. Интересно, что скажет Алексей .

  17. #257
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ole
    Да и вообще - теоретически эффект будет а-ля гомеопатия, так что особого эффекта не ждите.
    У вас муж вёл много летний дневник тренировок?
    Есть средства от которых эффект будет точно, но при ВИЧ не рекомендуется..))

  18. #258
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от AndNT
    Собрался не много заняться спортом, прочитал про l-карнитин. Кто знает насколько он безопасен? Пишут, что противопоказаний практически нет. У меня липидный профиль, мягко говоря, не очень. А он якобы сжигает жир где только можно. Как он влияет на сердечно сосудистую систему? Воющем кто сталкивался с ним, или что-то слышал о нем напишите плиз. И если bobcat2 напишет свое мнение буду очень благодарен.
    Ни спорт ни карнитин вам не поможет.Я же говорил,что вам поможет, кажется..Перекопировать свои посты.. ну право же.. есть смысл? Хорошо, еще раз.
    У меня липидный профиль, мягко говоря, не очень.
    Статины.

  19. #259
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5
    Алексей, Вы меня не правильно поняли, или я не так выразился. Про статины я все понял, схему терапии уже поменял . L-Карнитином хочу немного поправить фигуру. Не окажет ли он негативного влияния на организм в моем случае, совместим ли он с терапией, вот что я хотел узнать.

  20. #260
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от AndNT
    Собрался не много заняться спортом, прочитал про l-карнитин. Кто знает насколько он безопасен? Пишут, что противопоказаний практически нет. У меня липидный профиль, мягко говоря, не очень. А он якобы сжигает жир где только можно. Как он влияет на сердечно сосудистую систему? Воющем кто сталкивался с ним, или что-то слышал о нем напишите плиз. И если bobcat2 напишет свое мнение буду очень благодарен.
    Одна из функций карнитина — это транспорт жирных кислот, в процессе окисления которых образуется энергия. То есть, он способствует переработке жиров в энергию, предотвращая, тем самым, отложение жира.Карнитин поступает в организм из натуральных продуктов животного происхождения: мясо, рыба, птица, яйца, а также синтезируется в организме при условии наличия таких аминокислот, как метионин и лизин, а также железа и таимина.не забывайте, что L-карнитин — это просто пищевая добавка. Не уповайте на нее в плане сжигания жира. В комплексном процессе избавления от лишнего веса L-карнитин сможет повысить вашу работоспособность, поддержит сердечно-сосудистую систему и тонус организма. Но сам по себе он работать не будет!

  21. #261
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от AndNT
    Алексей, Вы меня не правильно поняли, или я не так выразился. Про статины я все понял, схему терапии уже поменял . L-Карнитином хочу немного поправить фигуру. Не окажет ли он негативного влияния на организм в моем случае, совместим ли он с терапией, вот что я хотел узнать.
    и покупайте его только в спортивных магазинах ( магазинах спортивного питания). Возьмите, к примеру, этот - экономнее получится - L-Carnitin Liquid 60 000

    если есть вопросы подозировке-обращайтесь
    Отредактировано Misima (19.03.2012 11:51:42)

  22. #262
    Житель форума
    Пользователь №
    6246
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    а ребоксин ,при ВИЧ,можно?мужу выписал врач принимать

  23. #263
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от AndNT
    Алексей, Вы меня не правильно поняли, или я не так выразился. Про статины я все понял, схему терапии уже поменял* . L-Карнитином хочу немного поправить фигуру. Не окажет ли он негативного влияния на организм в моем случае, совместим ли он с терапией, вот что я хотел узнать.
    Моё мнение об средствах с недоказанной эффективностью давно известно.
    А поскольку ветка называется По поводу употребления витаминов и лекарств., стоит напомнить о наиболее распространённых средствах с недоказанной эффективностью
    ноотропил-недоказан.
    энцефабол- недоказан
    кортексин-недоказан,опасен
    когитум-недоказан
    актовегин-недоказан
    церебролизин-недоказан
    пантогам-недоказан
    фенотропил-недоказан
    ноопепт- недоказан
    семакс(капли)-недоказан
    мексидол - недоказан
    пикамилон - недоказан
    аминалон- недоказан.
    глицин - недоказан
    кавинтон - недоказан
    афобазол-недоказан.
    Если проще- фуфломицины.

  24. #264
    Цитата Сообщение от bobcat2
    ноотропил
    фенотропил
    глицин
    кавинтон
    ..........
    .... фуфломицины
    выходит, у мну срабатывал (и ощутимо так) "эффект плацебо"?
    Отредактировано Льдинка (25.04.2012 08:16:15)

  25. #265
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Я обсуждаю только конкретику. Что и у кого "срабатывало", не знаю. Историю болезни с удовольствием бы почитал

  26. #266
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    По фенотропилу есть двойные слепые рандомизированные исследования, показывающие его эффективность. Вот, например. Другие лень искать.
    Другое дело, что у ВИЧ-инфицированных те проблемы, на которые пытаются влиять тем же фенотропилом, связаны с собственно ВИЧ, и особо не лечатся, ни фенотропилом (который к тому же нельзя применять долго), ничем особо.

  27. #267
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    А поскольку ветка называется По поводу употребления витаминов и лекарств., стоит напомнить о наиболее распространённых средствах с недоказанной эффективностью
    ой-ёй ! А можно списочек доказанных препаратиков ? а то наши доктора только этими и лечат , других не знают (((
    Отредактировано МАРТА (25.04.2012 13:56:38)

  28. #268
    Новичок
    Пользователь №
    6493
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    ребята, помогите. советом, а лучше делом. Где можно достать лекарство Пентамидин. Очень срочно надо. Или его аналог - Пентакаринат. Жду ответа в любое время

  29. #269
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    По фенотропилу есть двойные слепые рандомизированные исследования, показывающие его эффективность. Вот, например. Другие лень искать.
    исследовании участвовало 120 пациентов, которые были разделены на четыре группы по 30 человек, принимавших по 100, 200, 300 мг Фенотропила® и плацебо.
    Малые нерезепрентативные выборки, подмена корреляций псевдопричинно-следственными связями.
    При этом выявлена достоверная (р = 0,02) обратная корреляционная связь средней силы между дозой Фенотропила® и редукцией нарушений координационных проб.
    Сила корреляции впечатляет
    Цитата Сообщение от МАРТА
    А можно списочек доказанных препаратиков
    Сведения о любом препарате вы можете найти на www.drugs.com
    Данные клинических исследований рекомендуется искать по базе пабмед :
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

  30. #270
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от bobcat2
    При этом выявлена достоверная (р = 0,02) обратная корреляционная связь средней силы между дозой Фенотропила® и редукцией нарушений координационных проб.
    Сила корреляции впечатляет
    Это не сила корреляции, это статистическая значимость. В большинстве исследований полагается, что если она <0.05, то гипотеза доказана. Тут 0.02, всё ок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Пропуск лекарств
    от Катя в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 07:44
  2. комплекс витаминов опти мен???
    от metis в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •