Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Лирой
    Гость
    друзья, привет всем!
    Если я пишу не в тему - скажите, больше не буду. Просто это последнее что я хотела сказать о наболевшем.
    Если кто знает, я уже писала о том, что мой молодой человек не смог принять меня с +, месяц мы пытались общаться, потом я написала смс со смыслом, что люблю его но при этом отпускаю, и что мне надо время прийти в себя.
    После этого он месяц закидывал меня разными клипами и ссылками в социальных сетях, и вот вчера не выдержал и спросил, когда я продолжу с ним общение. Он имел в виду дружбу, судя по всему, поэтому я ответила, что не могу разлюбить человека за каких-то пару месяцев и достойным другом быть не смогу сейчас. И что мол не хочу его отягощать таким общением.
    Все вроде более менее понятно, но ответ меня просто расплющил, что уже 2-й день есть не могу, курю и мучаюсь:
    "ок, тогда не буду тебя тревожить, как захочешь звони. жаль что так происходит".
    для меня это звучит словн "ты еще паришься, а я вот нет"
    так вот почему я так нервничаю - получается ему так легко было меня разлюбить, и он уже весь такой молодец "отошел" и предлагает дружбу???
    Или, наоборот, любит, но не может сейчас предложить большего и поэтому максимум что смог сказать - это "ок, не буду тебя тревожить"?!
    или он уже давно разлюбил?? у меня уже совсем пропало ощущение, что все это из-за вич.

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Лирой
    Так спрашивай напрямую, ты ж вроде за него замуж собиралась! Как по мне - нет ничего лучше откровенной беседы.

  3. #3
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Лирой
    "ок, тогда не буду тебя тревожить, как захочешь звони. жаль что так происходит".
    если бы мне такое сказали я бы перестала общаться..страдала бы но не факт. Не любит и не любил ИМХО конечно

  4. #4
    Лирой
    Гость
    Дама +
    так я спрашивала в сентябре, причина это или повод, он сказал "ПРИЧИНА". но очень странно, я не верю что можно любить и это может быть единственной решающей причиной!
    Русалочка
    так вот и мне противно и обидно. не могу поверить что после такой красивой любви и таких откровенных разговоров, и всего замечательно и хорошего можно ВОТ ТАК ОТВЕТИТЬ!!!

  5. #5
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Лирой
    знали бы вы сколько в моей жизни всяких таких было, кто то меня бросает, кого то я бросаю ( я больше , особенно после получения "+"). Просто говорю себе "не стоит моего внимания" и переключаюсь на другое...или другого....особенно лихо я расправлялась с наплывом мужского населения в мою аську пару лет назад))) поняла я тогда , что мужчин очень много на планете Земля, а я одна такая)))) пусть они добиваются , а одной тоже неплохо иногда....

  6. #6
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Лирой
    поставьте статус в контакте ГОСПОЖА и увидете как мужики к ногам падать начнут...очень веселит

  7. #7
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Прочитала Ваше сообщение, и сколько в нем домыслов и предположений - вот перечитайте себя еще раз со стороны "написала ему смс со смыслом","он имел в виду дружбу, судя по всему", "для меня это звучит словно" и т.д.
    Вот я гораздо старше Вас, можно выскажу то, что увидела я? Перечитала и увидела только Ваши сомнения. А молодой человек месяц пытался наладить с Вами общение, Вы ни в какую не идете ему навстречу, и сами мучаетесь, и его мучаете. Почему бы Вам не поговорить с ним не недомолвками, а прямо и открыто? Не смс-ками, а встретиться и поговорить? Ведь он хочет с Вами пообщаться, судя по всему. Не бойтесь, если любовь есть - она никуда не денется. Ему ведь тоже нужно было время для осмысления всей этой ситуации.

  8. #8
    Лирой
    Гость
    Русалочка
    ну вы наверное роковая и самое главное мудрая женщина, которая умеет так с мужчинами общаться, что они и помысла не имеют уйти от вас.
    а мне женской мудрости не хватает, я веду себя как мужик во всем. знаю, что сама виновата, надо как-то учиться быть женщиной, но где?) если жизнь не учит.
    Киевлянка
    Конечно можно, говорите что думаете, для этого я и здесь.
    Тут должна пояснить: прямо и открыто мы говорили в сентябре. Он сказал что чувствует что ему страшно, не хочет всю жизнь бояться, и хотя и любит меня, но жить с таким страхом для него неприемлимо, ибо здоровье - это святое.
    Но что бы человек ни говорил, у меня все же оставалась и остается надежда, что он через какое-то время пересмотрит свой взгляд на эту проблему, и поймет что можно спокойно предохраняться и ничего не бояться, или поймет что жить без меня не может и готов рисковать.
    И была договоренность, что мы вроде как друзья теперь. Но мне больно его видеть, больно с ним просто дружить. Именно поэтому я избегаю общения.
    И зачем я ему в качестве друга - совершенно непонятно, потому что он с женщинами в принципе не дружит, и друзей у него полно.

  9. #9
    Лирой
    Гость
    Дама +
    Киевлянка
    Русалочка
    еще такой вопрос: елси человеку хотелось бы больше, чем дружбы, разве бы он ответил так холодно? разве не ответил бы "дорогая, ты меня никак не напрягаешь. давай попробуем не заморачиваться и просто общаться"

  10. #10
    Fyrria
    Гость
    Лирой
    Простите но вы мазахистка, Вам наверное нравится себя мучать вы ему пишете общаетесь, а потом говорите мне больно. Я вам еще тогда сказала забудьте и не общайтесь с ним ни как, вообще сотрите номер телефона удалите из соцсетей и тд. Он не единственный парень на земле и Вам не 90 лет, вы найдете себе парня. А размышления на тему "а что он думает и как понять его слова" бессмысленны, в его голову вы залезть не сможете так что все зависит от Вас будите ли вы дальше мучатся или будите счастливы.

  11. #11
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Лирой
    Русалочка
    ну вы наверное роковая и самое главное мудрая женщина, которая умеет так с мужчинами общаться, что они и помысла не имеют уйти от вас.
    а мне женской мудрости не хватает, я веду себя как мужик во всем. знаю, что сама виновата, надо как-то учиться быть женщиной, но где?) если жизнь не учит.
    не роковая, а наоборот слишком легко отношусь ко всему, так как жизнь меня потрепала, и я любила, и плакала в подушку, но мня всегда спасало мое дите))...мое золото..ради нее можно только жить...и радоваться жизни и ее успехам. Ради нее я бросила (сама ) все не нужные мне отношения и не жалею ни секунды
    Отредактировано Русалочка (13.12.2011 19:37:28)

  12. #12
    Лирой
    Гость
    Fyrria
    так я сама ему вообще ни разу ни писала!!!
    он САМ все это пишет.
    мне бы наоборот было легче, если бы человек после той смс не трогал меня.
    вы правы, что я заморачиваюсь, наверное уже совсем плохая стала, просто иногда кажется что со стороны какие-то вещи очевидны, а я как участник событий запуталась. я не мазохист, просто хочу в своей голове понятный для себя ответ получить, чтобы лично мне стало все понятно.

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Лирой
    Ваша беда в том, что вы живете иллюзиями. Ваш мир придуман от начала и до конца: вы выдумали любовь к себе со стороны этого парня, не исключено, что и самого парня выдумали, а в действительности он совсем другой, чем вам видится. И продолжаете наделять каким-то надуманным смыслом его слова и поступки, вместо того, чтобы выяснить, что же он на самом деле думает на ваш счет и чего хочет. Вам об этом говорили Дама + и Киевлянка, но вы в упор не видите и не понимаете того, что вам говорят. Вы занимаетесь интерпретацией. Постарайтесь хоть немного спуститься на землю и увидеть реальные факты, реальное положение вещей, а не придуманное.
    Для начала сформулируйте собственную четкую и твердую позицию в отношении этого парня. Так уж вышло, что мы не можем решать за других людей, но мы в силах решать за себя. Вот и решите - нужен он вам или нет? А пока что выходит, что у вас нет четкой позиции по данному вопросу, что ваши действия зависят от его действий: поманит пальцем - будете с ним, пошлёт - уйдёте, навяжется в друзья - будете мучиться, но дружить. Где у вас ваша собственная воля, где ваш собственный выбор? Не вижу. И вот как определитесь со своим выбором, расставьте все точки над "и" в откровенной беседе с этим товарищем. Сентябрь уже давно был, вам надо выяснить, какого хрена ему сейчас от вас нужно, не так ли? Вот и выясните. А то он еще долго будет вам мозги компостировать, а вам это видимо нравится, раз вы ничего не предпринимаете. Только постарайтесь на этот раз услышать, что вам говорят. А не придумать что-то своё, совершенно отличное по смыслу.

  14. #14
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Лирой
    он САМ все это пишет.
    так игнорируй, да тяжело но по другому не получится. Ты человеку не нужна и не тешь себя надеждами, иди дальше, радуйся жизни.

  15. #15
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Лирой
    не могу поверить что после такой красивой любви и таких откровенных разговоров, и всего замечательно и хорошего можно ВОТ ТАК ОТВЕТИТЬ!
    Стигма во всей красе. Нечего вам с ним делать! Лирой! Я сама +. Когда мой отрицательный муж остался со мной после этого, я не раз ловила себя на мысли, что я не совсем не уверена, осталась бы я на его месте! До сих пор не уверена. У меня самой до сих пор есть стигма по поводу Вич-инфицированных людей (и против себя естессно!) почему вы полагаете, что его поступок ненормален? Зачем ему это?
    Любовь? Все чувствуют по-своему. Разные люди обладают разным уровнем душевного богатства и следовательно отдавать душу/любить могут в разной степени. Сила любви определяется во многом именно складом личности, эмоциональной одаренностью. Может он и при минусе не смог бы "одаривать" вас своей любовью на протяжении долгих лет. Это все выяснилось бы лет через 5. Радуйтесь! Жизнь отвела вас от неверного выбора, годы вашей цветущей молодости не потеряны в ненужном браке!
    Отредактировано Дама + (13.12.2011 21:54:04)

  16. #16
    Лирой
    Гость
    Алиса
    Алиса, почему вы считаете, что все то что было до сентября придуманное? я на 100% знаю, что была любовь.
    И моя позиция совершенно четкая: я хочу, чтобы он вернулся. Я готова ждать.
    Я также знаю, чего я не хочу: не хочу с ним дружить. Т.е. мне нужны отношения, или ничего.
    Где же здесь иллюзии?
    Разговор я этот боюсь заводить лишь потому, что не хочу унижаться. Если человеку надо - пусть сам себя проявит.
    Я в других отношениях уже пробовала "разобраться" (в нескольких отношениях), и ничем хорошим это никогда не заканчивалось.
    Просто я стараюсь вести себя гордо в его глазах, в конце концов даже если ничего не выйдет - он на всю жизнь запомнит как я достойно себя вела, ни разу ему не написала, не позвонила и не плакалась.
    Но за совет все равно спасибо.
    Дама +

    Цитата Сообщение от Дама +
    Жизнь отвела вас от неверного выбора, годы вашей цветущей молодости не потеряны в ненужном браке!
    вот с этим, наверное, не смогу не согласиться...

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    Алиса, почему вы считаете, что все то что было до сентября придуманное? я на 100% знаю, что была любовь.
    И моя позиция совершенно четкая: я хочу, чтобы он вернулся. Я готова ждать.
    Я также знаю, чего я не хочу: не хочу с ним дружить. Т.е. мне нужны отношения, или ничего.
    Где же здесь иллюзии?
    Разговор я этот боюсь заводить лишь потому, что не хочу унижаться. Если человеку надо - пусть сам себя проявит.
    Я в других отношениях уже пробовала "разобраться" (в нескольких отношениях), и ничем хорошим это никогда не заканчивалось.
    Просто я стараюсь вести себя гордо в его глазах, в конце концов даже если ничего не выйдет - он на всю жизнь запомнит как я достойно себя вела, ни разу ему не написала, не позвонила и не плакалась.
    Но за совет все равно спасибо.
    Ну как вы не видите очевидных вещей? Сами почитайте себя:

    Просто я стараюсь вести себя гордо в его глазах, в конце концов даже если ничего не выйдет - он на всю жизнь запомнит как я достойно себя вела, ни разу ему не написала, не позвонила и не плакалась.
    Вы не можете знать, что будет думать и как вас запомнит этот человек. Вы мыслите какими-то нелепыми стереотипами, именно они и мешают вам нормально жить. Вы пытаетесь к личной жизни примерять то один, то другой стереотип, а потом удивляетесь, что ни один не подходит. Нет никаких готовых решений для личной жизни, нет никаких шаблонов поведения!
    Как бы вы не пытались "выглядеть" в чьих-то глазах, у вас это не выйдет. Если не хотите унижаться, так не унижайтесь. Не падайте в своих собственных глазах - вот что важно. Главное не выглядеть уважающей себя, а на самом деле себя уважать.

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Кстати, может я чего не понимаю, но что унизительного в том, чтобы прямо и ясно высказать свою позицию? Например: "Я не хочу с тобой дружить, если ты этого до сих пор не понял, ты туго соображаешь. Так что, если тебе больше нечего мне предложить, оставь меня в покое."
    Вы в любом случае не заставите его быть с вами, это никому не под силу. Так что, если и в самом деле вариант с дружбой вас не устраивает, то ставьте ему ультиматум. А что еще можно в этой ситуации сделать?
    Да, и непонятно: вы говорите, что собираетесь "ждать" его, но при этом не хотите с ним дружить. А во время "ожидания"(которое может затянуться), вы предполагаете с ним общаться? Или как?

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Лирой
    знаешь чем дело кончиться? если ТЫ согласишься с ним встретиться, вы будете вместе...
    у меня тоже самое было...точь в точь....

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    я когда пришла на встречу повела себя как будто ничего и не случилось...и не было расставания...то се, ля ля тополя...пошла я говорю домой...
    он спросил :"может останешься?"
    на что мой вопрос :"а ты все решил?"
    на что он ответил что бывают случаи, когда не нужен ответ....
    и у тебя , Лирой
    так будет....в себе надо сперва только разобраться...для СЕБЯ принять себя такую...

  21. #21
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Русалочка
    поставьте статус в контакте ГОСПОЖА
    +10000000

  22. #22
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от plusik
    Лирой
    знаешь чем дело кончиться? если ТЫ согласишься с ним встретиться, вы будете вместе...
    у меня тоже самое было...точь в точь....
    А знаешь Лирой, ведь так действительно бывает. Мы все тут не можем знать ничего наверняка. Многие мужики сами не любят принимать решений и берут то, что им в руки приплыло, главное не передавить. Ты наверное и правда сама не готова относиться к себе как раньше.
    Отредактировано Дама + (14.12.2011 10:34:54)

  23. #23
    Лирой
    Гость
    Алиса
    Алиса, про уважение к себе полностью согласна.
    Цитата Сообщение от Алиса
    Да, и непонятно: вы говорите, что собираетесь "ждать" его, но при этом не хотите с ним дружить. А во время "ожидания"(которое может затянуться), вы предполагаете с ним общаться? Или как?
    может это опять же стереотипы, но сейчас я очень неуверенно себя чувствую, курю (чего он ненавидит), а когда человек излучает неуверенность - люди это чувствуют. и начинают тебя добивать. мы же как животные ведем себя. это сейчас уже не стереотипы, а жизненный опыт и наблюдения.
    Цитата Сообщение от Алиса
    Например: "Я не хочу с тобой дружить, если ты этого до сих пор не понял, ты туго соображаешь. Так что, если тебе больше нечего мне предложить, оставь меня в покое."
    ясно высказать свою позицию = давить на человека. разве не так?
    plusik
    спасибо! я соглашусь с ним встретиться, но чуть позже - если он еще раз предложит. (вот я гордая дура да?)))
    у меня такой план: сначала я восстановлю себя, займусь спортом, брошу курить (на это уйдет пара месяцев), пойду на какие-нибудь курсы чтобы быть интересным человеком, и тогда я думаю если это любовь - то он предложит встретиться и мы встретимся.
    Дама +
    я просто неуверенный в себе человек) а так я 10 лет уже +

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Лирой
    тогда я думаю если это любовь - то он предложит встретиться и мы встретимся.
    тогда вы ПРОСТО встретитесь, безо всяких там курсов....

  25. #25
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Алиса права на все 100!как всегда))))

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    ясно высказать свою позицию = давить на человека. разве не так?
    Разумеется, нет. Он же вам не постеснялся обозначить свою позицию, мол, так и так, боюсь заразиться, извини. Чем же вы хуже? Почему не можете прямо сказать о том, что вас не устраивает? Большинство проблем во взаимоотношениях возникают как раз из-за того, что люди в силу каких-то комплексов, стереотипов, заблуждений и прочих несущественных причин не могут быть откровенны ни с другими, ни даже сами с собой. Именно поэтому вы сейчас и играете в "угадайку", вместо того, чтобы раз и навсегда выяснить важный для вас вопрос.
    Цитата Сообщение от Лирой
    у меня такой план: сначала я восстановлю себя, займусь спортом, брошу курить (на это уйдет пара месяцев), пойду на какие-нибудь курсы чтобы быть интересным человеком, и тогда я думаю если это любовь - то он предложит встретиться и мы встретимся.
    Обязательно претворите этот план в жизнь - только не с целью покорить и вернуть эту "заблудшую душу", а исключительно для себя. Может, тогда, после всех этих процедур, ваша самооценка повысится, и вы сами поймёте, что он вам нафиг не сдался. Удачи!

  27. #27
    Лирой
    Гость
    Алиса
    да, это конечно для себя в первую очередь)
    спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сдвинуть время приёма АРТ?
    от Чеширский кот в разделе Терапия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 23:03
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:48
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:12
  4. Терапия и время приема
    от Baby Liss в разделе Терапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 18:41

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •