Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Бить тревогу?(стокрин+комбивир)

    Всем привет!Заранее извиняюсь если зря создала отдельную тему...Просто во всех есть что то похожее)Вообще проблема в следующем...Муж на учете 5 лет, терапию (стокрин+комбивир) принимает 4 года, когда терапию назначили ИС был 40 клеток и огромная ВН. Почти сразу ИС стал более 200, ВН=0... последние анализы показали снижение имунитета с 327 до 286...и ВН= 472...Дело в том что мы зачали ребенка естественным путем и у него бывают опоздания с приемом но не более 15 минут....Стоит ли переживать???или если принимать будет минута в минуту и никакого не защещенного секса то все придет в норму?????

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Оля90
    и никакого не защещенного секса
    А секс причем?

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    А проблема-то в чем? Из всего написанного - разве только в повышении ВН (снижение ИС ни о чем - просто колебание), а секс вообще ни при чем.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    насколько нам объяснили в центре секс +/+ опасен развитием резистентности у обоих партнеров...то есть на него терапия действовать перестанет...а мне в будущем эта схема может не подойти ...

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    а проблема в том,что ВН опять появилась...и меня естественно интересует какова вероятность ее снижения до порога чувствительности теста....

  6. #6
    ЫшшоОдин
    Гость
    Так вы тоже плюс? И на терапии? Что еще выяснится со временем? Если задаете задачу, то хотя бы условия задайте.
    Почему-то кажется, что события совпали во времени, ибо через 4 года терапию и так уже меняют... Но пусть лучше товарищи более просвещенные выскажутся, попозже, когда все условия определятся :)

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    условие последние- я тоже +...Еще есть желание поязвить?????

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    нет я не принимаю терапию

  9. #9
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Насчет роста ВН действительно нужны комментарии и советы специалистов. Одно ясно, что на цифру его ВН не влияет, есть незащищенные контакты с вами или нет.

  10. #10
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Дама +
    нужны комментарии и советы специалистов. Одно ясно, что на цифру его* ВН не влияет, есть незащищенные контакты с вами или нет.
    Я не специалист, но из наблюдений за живой природой - терапию обычно меняют как раз через это время, 4-5 лет.

  11. #11
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    терапию обычно меняют как раз через это время, 4-5 лет.
    Откуда такое наблюдение? :) Знаю множество примеров когда одна схема без проблем "работает" 7-8 лет и продолжает это делать. Изменения в ней делаются в основном по причинам не связанными с резистентностью.

  12. #12
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Erik
    Откуда такое наблюдение?
    Из круга общения. Я понимаю, что если вокруг все говорят по-русски, трудно поверить в то, что для большинства людей на Земле родной язык китайский, но это так :)

  13. #13
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    для большинства людей на Земле родной язык китайский
    Из того что китайцы - самый многочисленный народ, не следует, что китайский - язык большинства. С логикой у вас явные проблемы.
    Оля90
    В вашем случае необходимо разобраться, является ли повышение ВН временным и несущественным (т.н. "всплеск"), или это следствие вирусологической неэффективности АРТ. Для этого надо для начала пересдать анализ на ВН. Если и через 1-2 мес будет определяться ВН, соответственно показан тест на резистентность и смена препаратов.

  14. #14
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    С логикой у вас явные проблемы
    И не только :) В данном случае главное чтобы автор получил ответ, а он его получил.

  15. #15
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Из круга общения
    В таком случае Вам нужно делать оценку репрезентативности данных вашего круга общения :)

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    мы ооочень надеемся что это как раз ВСПЛЕСК....уже привыкли к этой схеме,да и не плоха она)инфекционист все сослала на эти опоздания в приеме...сказала будите пить во время и опять будет ноль....Я просто все время так за все это переживаю...сейчас еще и лялька маленькая)хочется что бы папа был здоров как бык)))))))))))))СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #17
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Оля90
    инфекционист все сослала на эти опоздания в приеме...
    Опоздание на 15 минут не могло быть причиной ни резистентности ни всплеска нагрузки. Возможна просто флуктуация ВН, такое бывает.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    ну причем у меня последние анализы тоже были не гуд...обычно у меня ИС=500-700 кл...тут же чуть больше 400...и вирусная нагрузка скакнула с 2000 до 10000....какие то магнитные бури етить колотить)))))))))))))))

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    так интересно...тут все единогласны в том что секс не причина...а врачи кулаком по столу и без презерватива нини....

  20. #20
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Оля90
    тут все единогласны в том что секс не причина...а врачи кулаком по столу и без презерватива нини....
    Пойми, незащищенный секс вобщем и целом способствует передаче всякого-разного друг другу (а нашему брату и своих блох хватит), а потом насчет резистентности твои врачи правы. Смотри, допустим у вас разные штаммы, его штамм приобретает в процессе АРВТ резистентность. При защищенных контактах вы остаетесь каждый при своем, при незащищенных - его резистентный штамм передается тебе и , когда тебе придет пора назначить АРВТ, выбор эффективных для тебя схем будет меньше. Как-то вот так...
    Ты просто изначально в своем вопросе акцентировала, что
    Цитата Сообщение от Оля90
    если принимать будет минута в минуту и никакого не защещенного секса то все придет в норму?????
    В этом вопросе секс ни при чем
    Отредактировано Дама + (15.11.2011 14:50:32)

  21. #21
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Оля90
    Почитайте темку, может что прояснит, здесь писали уже про перекресную резистентность и про исп презиков, когда двое вич+
    Секс и ВИЧ

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Я не специалист, но из наблюдений за живой природой - терапию обычно меняют как раз через это время, 4-5 лет.
    знаю одного мужчину,он 10 лет на первой схеме прожил и прошлым летом поменяли не из-за того,что оказалась не эффективная,а чтобы не развилась устойчивость.Ну как бы 10 лет-это уже приличный срок.Так я вот и думаю.если по 10 лет на каждой схеме-так оно и ничего.)Жить можно.)

  23. #23
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    знаю одного мужчину,он 10 лет на первой схеме прожил
    Так вот и раздвигаются границы познания :)

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Так вот и раздвигаются границы познания
    кстати,из СПБ,и говорил,что за все 10 лет немного липодистрофия только развилась.Но по виду его даже не скажешь,что это липодистрофия,просто плотненький немного сверху.)

  25. #25
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Нати
    Но по виду его даже не скажешь,что это липодистрофия,просто плотненький немного сверху.)
    Сверху чего? :) Обычно липодистрофия вызывает отложения подкожного жира в области живота и боков, так что если "сверху" это плечи и грудь - то это "хороший" вариант липодистрофии, я бы от такого тоже не отказался :)

  26. #26
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Erik
    Сверху чего?
    наверно нос вырос. или уши :lol: :lol:

  27. #27
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Erik
    Сверху чего? * Обычно липодистрофия вызывает отложения подкожного жира в области живота и боков, так что если "сверху" это плечи и грудь - то это "хороший" вариант липодистрофии, я бы от такого тоже не отказался
    вот именно,у него животик нормальный для мужчины его возраста,ничуть не подозрительный,боков нет,плечей выраженных и холки нет.

  28. #28
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Давайте заканчивать с оффтопом? Все-таки это топик про проблемы конкретного человека.

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    для партнера не на АРВ есть риск получить резистентный штамм.....считаю, что надо предохраняться до того момента, когда нагрузка у мужа вновь уйдет за порог определения сама по себе или в результате терапевтических решений........

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    да предохраняемся мы и так постоянно))))(теперь,я имею ввиду)))))когда лялис у нас уже есть))))))че богов то гневить....Блин ну 10 лет на одной схеме это конечно круто!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •