Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 211
  1. #61
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Оля90
    так мы не из пустышки же давали сироп а из обычной
    не поняла... из какой из обычной? из бутылочки что ли?

  2. #62
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kamille
    не поняла... из какой из обычной? из бутылочки что ли?
    ну видимо да, из той что одевается на бутылочку.

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Kamille
    не поняла... из какой из обычной? из бутылочки что ли?
    наливала в бутылочную соску сироп,вставляла ее в эту приспособу которая уже на саму бутылку навинчивается и давала малой))

  4. #64
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Мы начинали кушать Нутрилон, потом месяца в 3 я узнала что в СЦ выдают бесплатно Хипп для деток. В итоге перешли на него. До сих пор на ночь кушаем.
    А для прекращения лактации пила Алактин. 2 таблетки и никакого молока. Правда мне сказали по целой пить, первую где-то через 4 часа после родов, вторую через сутки. А другим девочкам по половине рекомендовали. Обидно конечно, что грудью кормить нельзя. я когда в первый раз взяла своего манюньку на руки даже чуть не расплакалась из-за этого. Хотя самое главное, что-бы здоровенькие во всех смыслах наши человечки были=))) тьху-тьху-тьху у нас за 1,2 температура была только после прививок и то небольшая.

  5. #65
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Lisa
    у вас 1,2? нам 1,3... почти ровесники))))))тоже обидно что грудью не кормила... но ниче - главное здоровье... а остальное - приложиться - такое ощущение - что мы одни не кормим... сейчас половина женщин не кормит... а раньше - вон кормилиц искали... так что все у наших детенышей будлет хорошо))))))

  6. #66
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Оля90
    наливала в бутылочную соску сироп,вставляла ее в эту приспособу которая уже на саму бутылку навинчивается и давала малой))
    ))) возьмем на заметку

  7. #67
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    venik да практически ровесники. Мой 8 ноября родился.
    А из знакомых у меня большинство не кормит грудью с рождения. Пару человек только.
    Как добивал всё время этот вопрос " Ты кормишь?" После пару месяцев стала отвечать " Нет, голодом морю"

  8. #68
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Lisa
    Как добивал всё время этот вопрос " Ты кормишь?"
    ага меня тоже... постоянно - а я отмазывалась нет молока и не было... и все... не касается... мой ребенок - хочу кормлю хочу нет)))))а мой а месяц старше)))))

  9. #69
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от venik
    не касается... мой ребенок - хочу кормлю хочу нет)
    в точку

  10. #70
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от venik
    ага меня тоже... постоянно - а я отмазывалась нет молока и не было... и все... не касается...
    а я вот все думаю... у меня свекровь любит подробности... я ей скажу, что молоко не пришло, а она полюбому начнет расспрашивать - по какой причине, что врачи говорят по этому поводу и т.д. ...что говорить ей - не знаю
    Отредактировано Kamille (06.01.2012 15:40:29)

  11. #71
    Fyrria
    Гость
    Kamille
    говори гормональный сбой и понервничала в роддоме, а будут спрашивать подробности скажи, что очень и так из-за этого переживаешь, и говорить лишний раз об этом не хочешь, у меня это прокатывало на ура!

  12. #72
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

  13. #73
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Kamille
    скажу, что молоко не пришло, а она полюбому начнет расспрашивать - по какой причине, что врачи говорят по этому поводу и т.д. ...что говорить ей - не знаю
    От стресса не пришло.
    Только увидела сообщением ниже такой же совет
    Отредактировано Дама + (09.01.2012 14:21:05)

  14. #74
    Femme
    Гость
    Всем привет, интересует немного другой вопрос, в какую сумму все это примерно выливается в месяц. В моем городе бесплатного питания для таких как я не выделяют.

  15. #75
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    ну считай когда у меня вот уходило то взависимсоти от возраста нам щас 4 года ... во первых сначало надо давать какие нить гипоалергенные типо нан или нутрилон + кисломолочные смеси это дорого.... это гдето тысячи 3 в месяц, но потом со временем как уже адаптируется ребенок не будет ни поносов или запоров наоборот мона переврдить на нестожен это самая клёвая смесь из существующих мне бабушка моя говорила что она этой смесью ещё в далёком 1967 году мою маму в ЕГИПТЕ КОРМИЛА у нас этой смеси ещё не было.. а египтяне знают толк в это деле и говна не посоветуют... так что она стоит щас гдето 170 рублей надо гдето 6-8 каробок кто как кушает.... нестожен просто уже с пребиотиками.... я щас даже мужа нестоженом пою 2 раза в день в нём много витаминов лучше всяких витаминов для взрослых

  16. #76
    Fyrria
    Гость
    Femme
    Извините а на основание чего вам отказывают в детской молочке??????

  17. #77
    Новичок
    Пользователь №
    5770
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Мне очень было плохо от того что не смогла малыша кормить а что делать кормила смесями после выписки начала принимать таблетки чтоб молока не было сразу пропало все кто спрашивали говорила нет молока

  18. #78
    Femme
    Гость
    Говорят финансирование не выделили

  19. #79
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    а прожиточный минимум у вас какой? у нас бесплатное питание полагается малоимущим семьям. если у вас дохол ние прожиточного минимума моно получать как малоимущие. а вообще сейчас чтали молочные кухни закрывать, у нас в городе закрывают. но тогда должна быть денежная компенсация.

  20. #80
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Девочки, моей крошке 8 месяцев всего. Начинали мы с Нутрилона, но от него очень плохой стул был, перешли на Нестожен, до сих пор на ночь и иногда ночью именно его и пъем. Слава Богу с молочкой перебоев пока нет. Доча моя подсела на Агушкину КИСЛОМОЛОЧНУЮ СМЕСЬ, ТОЛЬКО ЕЁ И ЛУПИТ ДНЕМ. Закупаю иногда даже её в магазинах, потому что не хватает в последнее время то, что дают на кухне. Мне недавно сказали, что молочная продукция вся сильно подоражает в цене
    скоро, сказали мне это как раз на молочной кухне. Думаю поэтому начались перебои с поставками и закрытие кухонь вообще в регионах.
    Честно говоря, о вопросе про кормление, я всем просто говорила, что у меня ещё в роддоме пропало молоко, сначала полилось рекой, а потом раз и всё.... Вопросов ни у кого больше не было..

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Кормлю НАНом обычным. За месяц малыш поправился на 1.4 кг))) Тяжеленький такой пупсик стал)))
    Тоже поначалу мучили все вопросами про то, почему грудью не кормлю, сказала, что антибиотики кололи, так как с почками были проблемы. В подробности не вдавалась.

  22. #82
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Дама +
    От стресса не пришло.
    У меня уже муж этот вопрос решил... свекровь каждый день мне в рд названивала, спрашивала, пришло молоко или нет... я все - нет, не пришло... отмазывалась как могла, но она не особо верила,что молоко может не придти... я уже начала нервничать, думала, выпишут нас, а она начнет меня всякими чаями, таблетками для лактации поить, грудь разрабатывать научит думаю, ну все, приплыли. А потом муж ей позвонил и сказал, чтобы она эту тему вообще больше не поднимала, так как я нервничаю. Больше никто меня не трогает

  23. #83
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от CHEEKY MONKEY
    Начинали мы с Нутрилона, но от него очень плохой стул был, перешли на Нестожен, до сих пор на ночь и иногда ночью именно его и пъем.
    нас в РД кормили Hipp, но у нас в городе что-то беда какая-то с этой смесью - в свободной продаже нет нигде, неонатолог посоветовала Нутрилон... с 8.02. ее кушаем, аллергии вроде нет, кушает хорошо... а вот животик побаливает, стул плохой... я вот думаю, стоит ли переходить на другую смесь? страшновато мне сейчас прыгать... а вдруг другая не пойдет? и вообще - переходить же надо постепенно как-то? или можно сразу бац и перейти на другую смесь?

  24. #84
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    За месяц малыш поправился на 1.4 кг)))
    а это нормально? ....боже, неужели моя крошечка тоже так быстро расти будет?

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    to Kamile
    Переходят обычно постепенно. Например, если у вас разовое кормление 100 мл (90 + 3 ложки смеси), то первый раз даете 1 ложку новой (в одной бутылочке) и 2 старой (в другой), второй наоборот и так далее. Резко ничего менять не рекомендуется. Если нет высыпаний никаких и стул не ужасный, я бы подождала еще, но вам виднее. Животик у нас у обоих болел, месяцев до трех. Мы ели Семпер со старшей и нестле (забыла как смесь назыается, в желез.банках типа Нутрилона) с младшим. Ничего в итоге не меняли.

  26. #86
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Kamille
    а вот животик побаливает, стул плохой... я вот думаю, стоит ли переходить на другую смесь? страшновато мне сейчас прыгать... а вдруг другая не пойдет? и вообще - переходить же надо постепенно как-то? или можно сразу бац и перейти на другую смесь?
    Думаю стоит, если стул плохой. У нас был такой плохой, что только газоотводной трубочкой и спасались. Перешли на Нестожен мы по рекомендации Гастроэнтеролога. Сначала сдали бак анализ, там ничего не нашли и поэтому было очевидно, что проблема была именно в смеси.
    Постепенно заменила. Сейчас нам 9 месяцев, едим смесь иногда до сих пор!

  27. #87
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от CHEEKY MONKEY
    переходить же надо постепенно как-то? или можно сразу бац и перейти на другую смесь?
    Переходить надл постепенно, аккуратно вводишь по 10 г смеси в сутки. Тоесть, если твой карапуз кушает 60 грамм, то ты даешь ему 50 грамм Нутрилона и 10 грамм Нестожена. Разводить такие кол-ва трудно, поэтому я просто следила за процессои поглощения пищи, вынимала у ребенка одну бутылку и предлагала другую сразу. Сначала кормишь Нутрилон и потом Нестожен, если на Нестожен перейдешь. Вообще, я довольна, она и дешевле )))

  28. #88
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Kamille
    животик побаливает, стул плохой...
    у нас тоже болел животик, но смесь мы не меняли А стул в каком плане плохой? сколько раз, какой консистенции?

  29. #89
    Fyrria
    Гость
    Kamille
    тоже советую нестожен. Делай газоотводные трубочки, или дай сабсиплекс, или бебикам, сабсиплекс лучше но его найти трудно он после марта появится.

  30. #90
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Lisa
    А стул в каком плане плохой? сколько раз, какой консистенции?
    Вообще как у козочки... горошинками желтыми, но педиатр сказала, что у искусственников это норма. Но вот пару дней уже беда... вчера одна горошинка только была, да и то с трудом, долго тужились и плакали((( а сегодня вообще 0 (((( ножки поджимает, беспокойная(((
    Сейчас переходить на другую смесь пока не хочу, так как это слишком уж трудно будет для такой крохи - получится, что три смеси сменим меньше чем за месяц((
    оооой, как же я жалею теперь, что не могу грудью кормить... а до рождения доченьки думала, что это не так страшно и обидно

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •