Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    bobcat2
    пасибо, пошли в аптеку.

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    bobcat2
    Купили. Таблетки по 500 мг, значит по 2 таблетки 2 раза в день? Правильно или 1000мг в сутки всего? А Ацикловир тоже можно? Таблетки, мазь?

  3. #63
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lirika
    Купили. Таблетки по 500 мг, значит по 2 таблетки 2 раза в день? Правильно или 1000мг в сутки всего?
    Вот странно, вроде вы неглупая девочка, судя по текстам.Вы внимательно читаете ?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Валтрекс 1000 мг* 2 р в д
    Цитата Сообщение от Lirika
    А Ацикловир тоже можно? Таблетки, мазь?
    В случае опоясывающего герпеса гораздо предпочительней Валтрекс . Если нет возможности купить Валтрекс, то лучше Ацикловир, чем совсем ничего. Ацикловиром можно лишь эффективно герпес на губах лечить,и то.. лопать его нужно столько.. да и каждые 4 часа. Применять мази бессмысленно.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    bobcat2
    Спасибо, да я поняла, просто перестраховалась и все. Были у врача, только вернулись. Назначения: Валтрекс 1000мг, только 3 раза в день, зеленка и мазь Ацикловир 6 раз в день. Про таблетки у Вас спрашивала т. к. только в одной аптеке нашли 1 стрип на 10 таблеток Валтрекса. Сейчас купили полный курс в центре. У меня такой вопрос: до замены Стокрина на Калетру показатели были ИС-197, ВН-2500 это плохие результаты?

  5. #65
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lirika
    Назначения: Валтрекс 1000мг, только 3 раза в день,
    Я несколько был невнимателен. 2 раза в день -это при нарушениях функции почек.

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lirika
    до замены Стокрина на Калетру показатели были ИС-197, ВН-2500 это плохие результаты?
    Постоянный уровень рнк вич более 50 коп/мкл на фоне АРТ указывает на неэффективность лечения и развитие устойчивости.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Постоянный уровень рнк вич более 50 коп/мкл на фоне АРТ указывает на неэффективность лечения и развитие устойчивости.
    Подпись автора
    Это было до замены препарата, да и принимал он их нерегулярно, теперь все по правилам, будем ждать новых результатов. Спасибо за ответы.

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lirika
    принимал он их нерегулярно
    Приверженность терапии - ключевой момент. Нет приверженности= развитие устойчивости= вирусологическая неудача. Если 100 % приверженность не выработана и не стала привычкой, круг замыкается . Множественные эпизоды несостоятельности антиретровирусной терапии значительно ухудшают прогноз вич- инфицированных
    C ННИОТ ваш муж перешёл на усиленный RTV ингибитор протеазы.

    Как видно, при 100 % приверженности риск устойчивости очень мал. Однако, если вылетит и калетра вследствии несоблюдения режима, это будет гораздо хуже. В этом случае подобрать работающую схему будет уже крайне сложно.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    Теперь он это понял, мы соблюдаем все. Надеюсь результаты будут лучше. Спасибо форуму и фильму.

  10. #70
    Dimasty
    Гость
    Калетру пьют 2 табл. утром и 2 табл. через 12 часов вечером.
    ВН при длительном лечении должна быть 0!
    При ее возврате считается что терапия стала неэффективной и надо сменить все 3-4 препарата.
    У вас 4, потому что калетра это лопинавир+ритонавир.
    При статусе ниже 200 положено принимать профилактически
    изониазад (1 табл. в день) - от туберкулеза
    бисептол 3 раза в неделю по 2 таблетки - от пневмоцистной пневмонии
    Пропускать прием нельзя! Если хочется отменить - отменяют все 3-4 препарата.

  11. #71
    Dimasty
    Гость
    забыл. есть вариант утром принимать все 4 таблетки. но мне врач не рекомендовала так делать

  12. #72
    Dimasty
    Гость
    и еще. у меня от калетры был жуткий понос. заменили на реатаз

  13. #73
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,543
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Dimasty
    ВН при длительном лечении должна быть 0! При ее возврате считается что терапия стала неэффективной и надо сменить все 3-4 препарата.У вас 4, потому что калетра это лопинавир+ритонавир.При статусе ниже 200 положено принимать профилактическиизониазад (1 табл. в день) - от туберкулезабисептол 3 раза в неделю по 2 таблетки - от пневмоцистной пневмонииПропускать прием нельзя! Если хочется отменить - отменяют все 3-4 препарата.
    Сразу несколько фактических ошибок:
    1) при длительном применении терапии ВН должна быть ниже порога определения тестовой системы, а это не то же самое, что ноль (ноль - это у тех, кто не болеет вич-инфекцией).
    2) если терапия оказывается неэффективной по причине развития резистентности, проводят тест, чтобы выявить, к каким именно препаратам резистентен вирус. Сразу все препараты - не меняют.
    3) профилактически от туберкулеза принимают изониазид не 1 таб в день, а по схемам:
    I. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы тела в течение 6 мес. или
    II. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы + пиразинамид 25 мг/кг (этамбутол 25 мг/кг) в течение 3 мес.
    P.S. не стоит давать советы, если плохо разбираетесь в вопросе.
    Отредактировано Vassy (28.05.2011 21:38:59)

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    Спасибо всем, но я давала показания до начала приема Калетры. Новых еще нет, будут только через 2 недели. Калетру мы пьем только 2 недели где-то. А вообще хочу попросить, что-бы сделали полное обследование. Числа 6-8 поедем СЦ опять, назначили биохимию, после приема Валтрекса. Вот вопрос еще: воспалились л/узлы с той стороны где опояс. лишай в подмышечной впадине и паховый. С ними нужно что-то делать? В СЦ далеко, да и вернулись только. Позвонить можно только завтра, а они немного начали побаливать когда нажимаешь.

  15. #75
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lirika
    Вот вопрос еще: воспалились л/узлы с той стороны где опояс. лишай в подмышечной впадине и паховый.
    Обычная регионарная реакция.

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Vassy
    Изониазид из расчета 10 мг/кг массы
    10-15 мг мг/кг. Т.е если нет ничего такого..навроде значительного подъема АЛТ, нарушений сердечного ритма, серьезного поражения почек,предпочтительней 15 мг/кг .

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    bobcat2 подскажите, если я вешу 70 кг (набрал вес после начала терапии, летом был ужас и кошмар - 62 кг клеток - 9 штук)
    мне надо изониазида 70*15=735мг пить? таблетку не сломать так, она 300мг или это не жестко?

  18. #78
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    300 мг для 70 кг маловато. А при начале профилактике на стадии спид ( кстати каков ИС сейчас? ) правильнее назначать тубпрофилактику двумя препаратами. Вы разговаривали с фтизиатром? Поговорите, чтобы увеличил до 600мг.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Lirica, а какие показатели анализов были до начала терапии? И какие сейчас?
    197 клеток это неплохой показатель, я начинал с 9 клеток (((( помирал уже перед этим практически, голова не соображала, температура 37,5 ежедневно была.
    Калетра вызывает понос, у меня был просто жуткий, заменили на реатаз.
    Почему стокрин отменили? Перебои с поставками? Побочки? В каком вы городе?
    Мужу внушите что он обязан принимать терапию ежедневно в строго одно и то же время. Так чтобы было удобно дома и на работе. Можно плюс минус полчаса переносить (зависит от препарата). И пусть не нервничает, лечение - это его здоровье. Ему же не хочется в могилу шагать?

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    silic
    Какие были показатели до терапии я не знаю, давно это было. Стокрин отменили, т.к. улучшений не было, ВН не падала, вследствии неегулярного приема( ну не знал он , что пить нужно строго по часам, не говорил ему никто, даже сейчас про Калетру не сказали) От Калетры у него нет никаких побочек. **Сейчас прием даже более, чем регулярный, минута в минуту, я контролирую, да и сам он почитав все понял, что это необходимо. Жалею только об одном, что раньше форум не нашла. Теперь стараемся.

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Lirika
    ( ну не знал он , что пить нужно строго по часам, не говорил ему никто, даже сейчас про Калетру не сказали)
    Lirika, в МОНИКИ дали распечатанную памятку о приеме, там четко написано о недопустимости пропусков и сильном отклонении от времени. Возможно мужу тоже дали такую?

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    300 мг для 70 кг маловато. А при начале профилактике на стадии спид ( кстати каков ИС сейчас? ) правильнее назначать тубпрофилактику двумя препаратами. Вы разговаривали с фтизиатром? Поговорите, чтобы увеличил до 600мг.
    Фтизиатра в МОНИКИ нет. а ехать в Истру для меня проблемно, живу в Жел.-Дор. работаю в Москве.
    может где то в Москве можно найти фтизиатра? Я могу и сам по 600мг пить, но боюсь побочек.
    С CD4+ пока ситуация не очень.
    История такая -
    февраль ИС=9 ВН=230 000
    март ИС=76 ВН=10210
    апрель ИС=68 ВН=187
    очень боюсь туберкулеза. есть ли смысл сделать рентген легких? манту?

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Lirika, какое отношение к терапии у вашего мужа сейчас?
    Вам надо поискать занятия на группах вич-инф. чтобы муж туда походил, в спидцентрах вешают объявления о них, также возможны посещения психолога. Рекомендую двигаться в этом направлении. Тем более когда есть и другие больные. С ними будет общение, он не будет стесняться этого.
    И вы не сказали из какого региона вы.

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    silic
    Сейчас отношение к терапии другое. Мы из Ростовской области. СЦ в Ростове.

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от silic
    также возможны посещения психолога.
    У меня не очень хороший опыт общения с психологами. Думаю справлюсь сама.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Lirika
    У меня не очень хороший опыт общения с психологами. Думаю справлюсь сама.
    Вы ошибаетесь. У врачей очень хорошое отношение к больным. у психологов тем более. я ходил на группу, очень понравилось

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    silic
    Да паники никакой у нас нет, терапию теперь принимаем вовремя. Я же пишу не принимали ррегулярно по незнанию и все. Принимали, только утром и вечером, но не в определенные часы, не было отказа пить таблетки. Он их пил, просто не по часам. Теперь регулярно с первого дня приема Калетры.

  28. #88
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от silic
    История такая -
    февраль ИС=9 ВН=230 000
    март* * * * ИС=76 ВН=10210
    апрель* * ИС=68 ВН=187
    Цитата Сообщение от silic
    очень боюсь туберкулеза. ?
    И не без оснований.
    Цитата Сообщение от silic
    есть ли смысл сделать рентген легких?
    Последний рентген когда был ?
    Проблемы с сердцем, почками были ранее ? Вирусный гепатит ?
    А кто назначал тубпрофилатику ? В любом случае, с вашим весом нужно мин. 600 мг , и этого нужно придержаться.

    Цитата Сообщение от silic
    но боюсь побочек.
    Не бойтесь. Будет подниматься АЛТ- гептрал курсом. Тут другого бояться нужно. Бисептол получаете ?

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    bobcat2, рентген был в 1996 году еще задолго до вич инф
    с сердцем есть проблемы - врожденный порок - ДМЖП, кретины врачи увидели увеличение сердца на флюорографии... видимо идиотка-врачиха слушая миллион раз мое сердце в дестве не услышала шум... шум то явный. после этого послали в институт грудной хирургии и уже на эхокардиографии все нашли. а потом еще эхокардиография в военном госпитале когда проходил медкомиссию нашли еще и пролапс митрального клапана. но не думаю что это имеет отношение к туб.
    вирусный гепатит А был в 1997 году, ходил пожелтевший как апельсин
    тубпрофилактику назначила инфекционист спид центра в моники Крупенина именно в такой дозировке.
    Я заходил на форум по вич на rusmedserv.com, там фтизиатр Anabellа подтвердила что достаточно 300мг., что 600мг применяется при лечении.
    еще в другом месте она сказала что этамбутол не применяют при профилактике.
    вобщем и не знаю что делать, изониазид может дать побочки, если его дозировку увеличить (((

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Lirika, а как понос с Калетрой?
    Муж читает форум?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •