Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Kate
    Гость

    беременность и страховая компания.

    добрый день всем!
    как и все здесь присутствующие я столкнулась с "положительным" результатом на анализах...
    моя семья не в курсе, да и я приложу все усилия, что б эта информация до них не дошла, ибо мне их здоровые нервные клетки очень дороги...
    но у нас счастье!!!! мы на 6й неделе беременности!!!
    и тут моя паника, которая раньше жила спокойно дала о себе знать.
    Дело в том, что я работаю в большой и серьезной организации, которая имеет свой мед. центр.
    соответственно у меня вопрос к уже рожавшим девушкам: вот я такая молодец-пришла в консультацию, предъявила полис ОМС и ДМС, а потом что? страховая доложит в мой мед.центр???? и вообще-имеет ли отношение страховая ко всему, что сдается при беременности????
    девочки-у меня паника....не хотелось бы лишаться работы(а что уволят-это однозначно, даже не посмотрят на закон про беременных), что делать? кто сталкивался с этим вопросом-подскажите плз!!!!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kate
    и вообще-имеет ли отношение страховая ко всему, что сдается при беременности????
    не какого

  3. #3
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Сформулируй яснее. Кто кому доложит.
    Насколько я понял - ты работаешь в страховой. Полис ДМС ее-же? Медцентр в котором ты наблюдаешься по беременности ее-же? Если да - то страховую в известность поставят. Если полис сторонней - то поставят в известность стороннюю. Полис ДМС при ВИЧ - будет аннулирован. Соответственно в страховой об этом не знать не могут. Вопрос лишь в том, компания страховщик по ДМС и компания твой работодатель - это одна и та же компания?
    Увольнять по этой причине - по закону права не имеют. На практике - захотят - придумают как. Пока ты беременная и после в декрете - уволить не могут никак. Не соглашайся ни на какие заявления по собственному желанию. Засылай их в сад. РУководствуйся логикой, что если уже предлагают, то хуже уже не будет. Посылай подальше - пусть платят все причитающиеся тебе выплаты. Уволить беременную по закону - невозможно никак!!!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если полис сторонней - то поставят в известность стороннюю. Полис ДМС при ВИЧ - будет аннулирован. Соответственно в страховой об этом не знать не могут.
    Да с чего ты взял ,что кого то в известность ставят и почему это полис будет аннулирован?

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Она встает на учет по беременности,а не по вопросам вич и как я поняла в консультацию по месту жительства

  6. #6
    Kate
    Гость
    я работаю в гос.учреждении.
    не в страховой компании.
    просто боюсь, что я приду с полисом в ЖК, а оттуда доложат в страховую-следом доложат на работу...
    т.к. при моей работе есть свой мед.центр-просто не допустят до работы после мед.комиссии и все. следовательно-увольнение.
    а если я не буду предъявлять полис ДМС, а только ОМС? тогда доложат в страховую?
    т.е. я хочу знать-может есть какой способ, что б на работе не узнали? ...(((

  7. #7
    Kate
    Гость
    "Она встает на учет по беременности,а не по вопросам вич и как я поняла в консультацию по месту жительства."
    все верно. но на учете в СЦ я еще не состою(раньше как-то не требовалось)... боюсь что теперь точно придется становиться...

  8. #8
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Kate
    По ДМС - в страховую доложат. Полис ДМС будет аннулирован. Это написано в договоре.
    На работу страховая дкладывать не должна. Из СЦ - тоже. В собственом медцентре не узнают если ты туда не пойдешь.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    На работу не имеют права докладывать,а на мед ком на вич при твоей специальности не сдают

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Kate
    Проще. Из ЖК и СЦ - не работу не доклядывают. Это факт. Не хочешь ставить в известность страховую - не свети полисом ДМС. ОМС - не при делах. Это бумажка подтереть какашку. Его все рвно показывать будешь.

  11. #11
    Kate
    Гость
    поскольку компания просто ОГРОМНАЯ и известная в СПб-мне просто придется уезжать в другой город и менять полностью квалификацию. т.к. рынок специалистов очень тесен, и со мной просто работать не будут...
    хочу пойти в ЖК по месту прописки. но боюсь...
    поначалу думала, что вообще ничего принимать не буду и за меня кровь на анализы подруга сдавать будет...
    НО! после прочтения данного форума почти от корки до корки-решила, что все назначенное буде принимать и на учет в СЦ пойду. лишь бы беременность прошла без последствий и моё будущее было здорово...
    единственное, что до сих пор осталось не понятным-это как раз вопрос про страховую компанию- что б та не доложила на работу.
    меня интересует сохранение врачебной тайны, и как в таких случаях поступали другие.... девочки, которые уже сталкивались с ЖК и родами.... ваши страховые что в таких случаях делали? докладывали на работу или нет? или просто вас вызывали?
    заранее всем спасибо за ответы.=))))

  12. #12
    Kate
    Гость
    СПАСИБО! пошла прятать полис ДМС=) )))
    а если ОМС и ДМС из одной страховой конторы выписаны?

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kate
    . ваши страховые что в таких случаях делали? докладывали на работу или нет?
    Нет. Мою никуда не вызывали. На работе (в очень крупном банке) ничего не знают. Из ХК и СЦ - информации не было. По ДМС не обращалась. Полис ДМС (пластиковая карточка) сейчас закладка для книг.
    Не ходи по ДМС и никто ничего не узнает. Гарантировано. Делать им в ЖК и СЦ нефиг, как только твое место работы устанавливать, да письма туда писть....

  14. #14
    Kate
    Гость
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    На работу не имеют права докладывать,а на мед ком на вич при твоей специальности не сдают
    сдают=)))
    но только вот в этом случае я просила подругу, что б взяли на работу(я адекватный человек, без зла на весь мир, но каждому этого не объяснишь)

  15. #15
    Kate
    Гость
    еще раз уточняю- а если ОМС и ДМС из одной и той же конторы (уточняю "СОГАЗ")?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kate
    ОМС и ДМС из одной и той же конторы (
    пофигу
    Цитата Сообщение от Kate
    сдают=)))
    не имеют права

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Сдают на вич обязательно только врачи и то не все,ну и люди которые с кровью работают

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3132
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ни Урал, ни Сибирь-посередине
    Сообщений
    104
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    Сдают на вич обязательно только врачи и то не все,ну и люди которые с кровью работают
    ВЕЗУНЧИК, не только. По закону - да, те, кто имеют контакт с кровью. А на деле - некоторые организации свои приказы на этот счет имеют.

  19. #19
    Kate
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Маша
    По закону - да, те, кто имеют контакт с кровью. А на деле - некоторые организации свои приказы на этот счет имеют.
    вот-вот.
    просто это все прикрывается заботой о вашем здоровье.
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    пофигу
    значит по ОМС можно спокойно идти? ну ппц, все равно как-то не по себе...

  20. #20
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Kate
    Я только не пойму. А откуда страховая компания может знать твое место работы?

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Насколько знаю полис ОМС выдаётся по месту работы и место работы в нём указано.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лирика
    Насколько знаю полис ОМС выдаётся по месту работы и место работы в нём указано.
    Может быть выдан как по месту жительства, так и работодателем.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Если девушка работающая,то скорей всего выдан работодателем.По месту жительства нетрудоспособное население получает полис

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Лирика
    Выдается - где ни попадя. Я вобще в поликлинике получал.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Zerstorer
    Со слов девушки,я поняла,что она на работе получала.Наиболее часто так и происходит

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Просто Маша
    А на деле - некоторые организации свои приказы на этот счет имеют.
    Ну и послать их на фиг всех,а если уволят то лучше за это чем за положительный анализ,в этом случае в суд хоть не стыдно подать.

  27. #27
    Kate
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Я только не пойму. А откуда страховая компания может знать твое место работы?
    указано в нем место работы...
    посылать всех бесполезно, в декрет все таки безработной мне идти ну совсем не с руки..*(((
    ну и как в итоге быть-то? я так понимаю, что все станет известно и мне стоит готовиться к тяжелым временам..(

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    это чё за времена?Всё в ваших руках!Если по ДМС получите больше,прикиньте,сможете противостоять руководству ,если есть поддержка в самой компании---однозначно сможете! И,главное,измените отношение к себе самой--заставить людей считаться с собой не так уж и сложно.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kate
    я так понимаю, что все станет известно и мне стоит готовиться к тяжелым временам..(
    да ничего не станет известно из ж/к на 100 процентов,а ваши местные мед ком.откажись проходить пока ссылаясь на беременность,мол я все в ж/к сдаю повторно не собираюсь

  30. #30
    Kate
    Гость
    спасибо=)
    буду следовать инстинктам=)))
    т.е. ничего не бояться и как обычно глубоко плевать на чужое мнение, если оно не совпадает с моим=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность и роды
    от Kotya в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 795
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 16:03
  2. кошки дома и человек с вич плохая компания
    от Stayer в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:37
  3. Беременность и эндометрит
    от Лиля_Весна в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:01
  4. Беременность! Дайте пожалуйста совет!
    от Погасшая Звезда в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:56

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •