Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
  1. #31
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Storm
    посмотри на это с другой стороны 30 лет назад, люди вынуждены были всю жизнь принимать терапию медленно умирая от побочек" ня
    ну вот видишь.... для кого-то и мы станем примером.... о нас еще будут говорить

  2. #32
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    ...но хотя вообще-то... лет через 30 я еще планирую повоспитывать внуков

  3. #33
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Storm
    Жаль что реальность так сурова(, а ведь очень хочется что бы было всё так: Попил пол годика терапию, вирусная нагружка снизилась до нуля и опять 10 лет живешь без терапии....ну почему всё не так(((((( почему всё должно идти по плохому.
    Эт точно- жаль

  4. #34
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    да мы просто счастливчики, что сейчас нам терапию предоставляют, да еще и бесплатно...
    Ну не совсем так, точней, не везде так(

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Тему перемещаю во флуд, дабы людей с толку не сбивать. К АРТ она точно отношения не имеет.

  6. #36
    for you
    Гость
    Ага, точно, как только что-то не плану, так сразу во флуд, либо предупреждение, либо в бан. Никто не хочет смотреть фактам в лицо. Проще жить по накатанной.

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от for you
    либо предупреждение, либо в бан
    Как скажете. Предупреждение №3 и бан
    Читаем правила форума.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Только не ругайтесь на меня: [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]
    В исследовании, на которое ссылаются все источники при обсуждении перерыва в приеме ****, пациентам делали перерыв при ИС 350 да и остальные цифры недостаточно высоки (максимум 600 с чем то). Тут и так понятно, что плохо и нельзя. Но в некоторых источниках есть информация о том, что нет данных об опасности перерыва при достижении высокого ИС.
    Вот что теоретически должно произойти с пациентом, при достижении на тере ИС больше 1000, ВН неопред, если сделать перерыв на год- два?? Ну за пару лет припадет ИС и подрастет ВН, но почему это так критично...??? Почему с такими показателями после терапии нельзя прерваться на пару лет, а потом опять пить??? Ведь если при беременности получается схожая картина, я пила, потом родила и перестала, уже 5 лет прошло и пока терапия до сих пор не нужна, и как ответили мне здесь же, на нашем форуме, резистентности после приема вовремя беременности возникнуть не должно, в чем тогда дело?
    Кстати, знаю, что в моск. СЦ есть сейчас такой случай с позволения врача (побочки достали, а показатели как раз такие, как я описываю в своем вопросе). Пациент придет на контроль через 5 мес. Посмотрим!
    Кто может "для особо одаренных" ответить, пожалуйста, ответьте!

  9. #39
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

  10. #40
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Ole
    при достижении на тере ИС больше 1000
    А ты попробуй вырости такую ИС!!!!!! "наивная чукотская девушка"!!!!!!!!! [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Отредактировано верочка (02.07.2012 08:39:40)

  11. #41
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Эх,мне бы на тере хоть до 400 бы!!!!

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    верочка
    Ну а если все же вырастет?
    В конкретно взятом случае так и есть- у пациента вырос ИС до 1050 (начинал с 200 после лечения гепатита). И интересно что сам инфекционист позволил сделать перерыв. У меня долго ИС был выше 1000 ( около 8 лет), сейчас 784 кажется, так что запросто он на тере вырастет, если начну вовремя....
    Читала исследования и хотелось бы понимать, чем в такой ситуации грозит перерыв от терапии на пару лет, если контролировать показатели и продолжить вовремя?
    Vassy
    Я читала эти топики, и новые рекомендации тоже, но учитывая побочки, если есть возможность начать чуть позже и может быть добавить возможность отдыха в случае хороших показателей - было бы вообще прекрасно!!! И все же я так толком и не поняла, чем грозит перерыв при высоком ИС и неопред. Нагрузке???

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    eleanor и верочка
    Желаю вам прибавлять не менее 100 клеток в год и как раз лет через 5 оказаться перед таким выбором [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  14. #44
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Ole
    , чем в такой ситуации грозит перерыв от терапии на пару лет, если контролировать показатели и продолжить вовремя?
    О чем вы Оле......ВН тут же начинает расти, а ИС тутже падать до первоночального уровня.......какие пару лет????? месяц, два отсилы вы не будете ее пить и все вернется на круги своя......Расстаньтесь с этой мечтой, если бы это была реальность, уже давно все делали бы перерывы в АРТ.....но увы - это невозможно.....

    Цитата Сообщение от Ole
    - у пациента вырос ИС до 1050
    А это вообще, скорее исключение чем правило, сколько сижу на форуме, таких показателей на АРТ не видела ни у кого......у меня вон тоже сначало выросло до 700, потом упало до 400.....

  15. #45
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от верочка
    но увы - это невозможно.....
    Верунь, это возможно! но только в исключительных случаях.
    у нас кста есть на форуме каникуляры, двоих знаю лично, каникулы правда вынужденные!

    Цитата Сообщение от верочка
    сколько сижу на форуме, таких показателей на АРТ не видела ни у кого.....
    здрасти! а мелочь моя? начинали со спида, сейчас 1000 - 1200 [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]
    и не вздумайте блин сглазить!!! [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]
    Отредактировано loka (02.07.2012 20:27:10)

  16. #46
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от loka
    верочка написал(а):
    но увы - это невозможно.....
    Верунь, это возможно! но только в исключительных случаях.
    у нас кста есть на форуме каникуляры, двоих знаю лично, каникулы правда вынужденные!
    верочка написал(а):
    сколько сижу на форуме, таких показателей на АРТ не видела ни у кого.....
    здрасти! а мелочь моя? начинали со спида, сейчас 1000 - 1200 [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]
    и не вздумайте блин сглазить!!! [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]
    Отредактировано loka (Сегодня 20:27:10)
    Подпись автора
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ.
    Я вообще могу отседа, улететь в любой момент!...
    тьфу-тьфу-тьфу на нее..... чтоб ее все сегодня заплевали [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  17. #47
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Zyza
    на нее...
    на него!)))

  18. #48
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от loka
    ? начинали со спида, сейчас 1000 - 1200 и не вздумайте блин сглазить!!!
    а.....ну да.....вот пожалуй единственный случай......нуууу мамулька еще, но у нее 800 только.....

  19. #49
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Ole
    Я читала эти топики, и новые рекомендации тоже, но учитывая побочки, если есть возможность начать чуть позже и может быть добавить возможность отдыха в случае хороших показателей - было бы вообще прекрасно!!! И все же я так толком и не поняла, чем грозит перерыв при высоком ИС и неопред. Нагрузке?
    Плохо, что не поняли. Я же в том посте, ссылку на который дал, ключевую фразу специально перевел на русский. Объясню подробнее. При прекращении АРТ начинается репликация ВИЧ и ВН быстро восстанавливается до предтерапийного уровня. А активная репликация вируса дает повышенные риски заболеваний, не ассоциированных со СПИДом, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, неврологических, поражений почек и т.д. Причем обратите внимание, высокий ИС не является полной защитой от этих рисков. Соответственно, ключевой вопрос состоит в сравнении долгосрочных негативных эффектов АРТ и вот этих рисков. Принцип простой: из двух зол выбираем меньшее. И этот выбор с появлением в последние годы новых АРВ-препаратов однозначно решается в пользу АРТ. То есть подавить репликацию вируса и таким образом снизить риски заболеваний не ассоциированных со СПИДом НАМНОГО важнее "побочек" от АРТ. Именно поэтому последние годы в ведущих зарубежных руководствах постепенно повышается планка, с которой рекомендуется начинать АРТ. Разумеется, если вам предлагают такие токсичные препараты, как ставудин, диданозин и в какой-то мере зидовудин, то стоит переосмыслить ключевой выбор. Я бы, например, ни в коем случае не начинал АРТ со схемы, включающей ставудин, при ИС 500 и т.д. Надеюсь, сейчас понятнее вам стало.

  20. #50
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    объясните мне! как мы трактуем терапию по беременности, с отменой после родов??? что это? разве не каникулы??? [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  21. #51
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от loka
    объясните мне! как мы трактуем терапию по беременности, с отменой после родов??? что это? разве не каникулы?
    Да те же "каникулы". Только даже ВОЗ уже в последних рекомендациях советует при любых показателях не прерывать АРТ, принимаемую во время беременности, а продолжать. Обратите внимание: независимо от того, какой ИС.

  22. #52
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Vassy
    Плохо, что не поняли. Я же в том посте, ссылку на который дал, ключевую фразу специально перевел на русский. Объясню подробнее. При прекращении АРТ начинается репликация ВИЧ и ВН быстро восстанавливается до предтерапийного уровня. А активная репликация вируса дает повышенные риски заболеваний, не ассоциированных со СПИДом, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, неврологических, поражений почек и т.д. Причем обратите внимание, высокий ИС не является полной защитой от этих рисков. Соответственно, ключевой вопрос состоит в сравнении долгосрочных негативных эффектов АРТ и вот этих рисков. Принцип простой: из двух зол выбираем меньшее. И этот выбор с появлением в последние годы новых АРВ-препаратов однозначно решается в пользу АРТ. То есть подавить репликацию вируса и таким образом снизить риски заболеваний не ассоциированных со СПИДом НАМНОГО важнее "побочек" от АРТ. Именно поэтому последние годы в ведущих зарубежных руководствах постепенно повышается планка, с которой рекомендуется начинать АРТ. Разумеется, если вам предлагают такие токсичные препараты, как ставудин, диданозин и в какой-то мере зидовудин, то стоит переосмыслить ключевой выбор. Я бы, например, ни в коем случае не начинал АРТ со схемы, включающей ставудин, при ИС 500 и т.д. Надеюсь, сейчас понятнее вам стало.
    хорошо, а почему моей подруге в МОНИКИ назначили теру на полгода-якобы в период острой стадии вич-буквально после того как она выписалась из больницы...с октября по март она ее пила...что это?опыты?

  23. #53
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от loka
    и не вздумайте блин сглазить!!!
    Локочка,ни в коем случае.Мы все любим твоего малыша.)Я очень рада.

  24. #54
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Ole

    Цитата Сообщение от Ole
    Я читала эти топики, и новые рекомендации тоже, но учитывая побочки, если есть возможность начать чуть позже и может быть добавить возможность отдыха в случае хороших показателей - было бы вообще прекрасно!!! И все же я так толком и не поняла, чем грозит перерыв при высоком ИС и неопред. Нагрузке???
    Неэффективность подобного механистического подхода к лечению ВИЧ-инфекции продемострировала исследование SMART, в котором между прочим было продемонстрировано, что перерывы в АРВТ не снижали частоту побочных эффектов АРВТ.

  25. #55
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Vassy
    Да те же "каникулы". Только даже ВОЗ уже в последних рекомендациях советует при любых показателях не прерывать АРТ, принимаемую во время беременности, а продолжать. Обратите внимание: независимо от того, какой ИС.
    Vassy
    спасибо! я примерно так это и понимала. но!! перед глазами есть примеры...
    пара подруг, получали 9 лет назад терапию по беременности (повезло!) естественно отмена после родов. ис обеих с тех пор более 600, вн 1500 -2500. спрашиваеццо! а нафика им терапия? им и в каникулах волшебно [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  26. #56
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Неэффективность подобного механистического подхода к лечению ВИЧ-инфекции продемострировала исследование SMART, в котором между прочим было продемонстрировано, что перерывы в АРВТ не снижали частоту побочных эффектов АРВТ.
    Там речь шла, насколько я помню, о сердечно-сосудистом риске. Разумеется, если вы испытываете такие побочные эффекты, как тошнота и диарея, и прекращаете АРТ - то эти побочки уйдут.

  27. #57
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от пушинка
    что это?опыты?
    в мониках вообще любят опыты [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] Нати
    [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  28. #58
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от loka
    пара подруг, получали 9 лет назад терапию по беременности (повезло!) естественно отмена после родов. ис обеих с тех пор более 600, вн 1500 -2500. спрашиваеццо! а нафика им терапия? им и в каникулах волшебно
    Так ведь речь идет о РИСКЕ заболеваний, не ассоциированных со СПИДом. Согласитесь, что иметь какую-то повышенную вероятность получить заболевание - это не то же самое, что сидеть на толчке с диареей. Чтобы почуствовать диарею достаточно наличие ж*пы, а чтобы осознать риски нужна голова с мозгами. Риск не ощущается до тех пор, пока он не реализуется.

  29. #59
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ole
    Вот что теоретически должно произойти с пациентом, при достижении на тере ИС больше 1000, ВН неопред, если сделать перерыв на год- два??
    Резистентность к одной группе препаратов,к другой... А их 4 всего или пять. Стане нечем лечить и:

  30. #60
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от loka
    пара подруг, получали 9 лет назад терапию по беременности (повезло!) естественно отмена после родов. ис обеих с тех пор более 600, вн 1500 -2500. спрашиваеццо! а нафика им терапия? им и в каникулах волшебно
    И опять-таки, давайте не забывать про ключевой выбор: на одной чаше весов имеем долгосрочные негативные побочные эффекты, на другой - преимущества от препаратов. Если мы получаем лекарства с гораздо меньшей токсичностью (меньшими побочными эффектами), то для того чтобы начать принимать их, нам сойдут и меньшие преимущества. Если, к примеру, вы имеете в наличии только ставудин, то для того, чтобы начать АРТ, нужен серьезный риск СПИДа. Травиться таким говном при небольшом снижении ИС не имеет смысла. Если же имеем АРВ-препараты, которые хорошо переносятся, то уже можем подумать о более раннем начале АРТ, чтобы вдобавок снизить риски заболеваний, не ассоциированных со СПИДом. Надеюсь, понятно объяснил. Немного упрощенно, но так лучше для понимания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •