Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    greyhound
    Гость
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Полмесяца читаю этот форум, и вот только сегодня решился зарегистрироваться, потому что четкого ответа на свой вопрос я так и не нашел.
    У меня CD4 557, а вот в процентах 18%. Если исходить из того, что написано в ЛИКБЕЗЕ, 14% примерно соответствует числу CD4 200, т.е. это уже момент перехода из одного статуса ВИЧ-инфицированности по сути в другой. Конечно, мне с моими 18% (насколько я понимаю, это совсем не много) страшновато, т.к. 14% близки, с другой стороны - 557, насколько я понимаю, очень неплохо.
    Изменения значений во времени у меня нету, т.к. ВИЧ был определен совсем недавно, и поэтому ИС определяли всего один раз. ВН определить не могли, т.к. в МГЦС сломан аппарат
    Помогите, пожалуйста, разобраться с корреляцией ИС 557 - 18%.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    greyhound
    странно, что за полмесяца Вы не нашли несколько постов, в т.ч. от bobcat'a - % в случае с вич не имеет какого-то определяющего значения, важно абсолютное...у меня сразу после ОС было 7% (!) при сд4 более 1000, при этом общее количество лимфоцитов превышало норму более, чем в 3 раза... месяц назад 650 шт. и 18%, лимфоцитоз почти ушел... так что, расчет абсолютного количества сд4 по %%-там, по-видимому, оправдан только в случае отсутствия лимфоцитоза, что, скорее всего, пока не Ваш случай...
    Отредактировано pal1230 (14.02.2011 16:44:57)

  3. #3
    greyhound
    Гость
    pal1230
    спасибо за дельный ответ. Действительно, что-то упустил, вернее даже не упустил, а как-то не понял.
    Если я правильно понимаю что такое лимфоцитоз (увеличение общего числа лейкоцитов как результат ОС?), то ИС 557 вполне может быть нормальным при 18% от общего числа лимфоцитов. Но: это ведь именно при лимфацитозе, о котором мне никто ничего из врачей (анализов) не говорил. Более того, результаты анализа, конечно остались в МГЦС, на память сейчас не воспроизведу.
    Былали у меня острая стадия (да и вообще когда произошло инфицирование) - понять не удается... Как думаете - может быть,пойти сдать иммунограмму в Инвитро, например? Там же вроде бы как раз считают число лимфоцитов всяких разных. А то в МГЦС теперь говорят приходить только в мае.... Очень хотелось бы понять, какое же сейчас объективно состояние моего любимого вируса....

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от pal1230
    .у меня сразу после ОС было 7% (!) при сд4 более 1000,
    ну ничего себе скачки у тебя.....какой то особенный вирус попался..))

    Цитата Сообщение от greyhound
    может быть,пойти сдать иммунограмму
    я так тоже думала,сдала,она нормальная,немного повышены природные киллеры. иммунограмма никакого отношения к вичу не имеет.
    на % не сотит обращать никакого внимания.просто живите.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от greyhound
    Как думаете - может быть,пойти сдать иммунограмму в Инвитро, например?
    можно конечно пойти и сделать... я сделал 2 раза с перерывом почти в полгода - оказалось почти во всем отклонение от нормы, хотя динамика вроде в чем-то и позитивная, кроме некоторых вещей, в т.ч. сд4(((. сейчас пытаюсь найти нормального иммунолога/гематолога. не самая простая задача оказывается: сначала хотят дополнительные анализы, в т.ч. на вич, и только потом - разговаривать... по опыту в пол-ке по дмс при подозрении на вич ни одна собака по делу разговаривать не хочет и лечить даже то, что с вич явно не связано, отказывается((( а в СЦ их интересует в основном только необходимость назначения теры, остальное - "идите в свою поликлинику"
    вообще конечно не мешает сделать стандартный набор анализов, указанный у Рокштро (здесь на форуме вывешена в pdf). сам сдаю теперь в инвитре ОАК, биохимию каждые 3 мес плюс анализы по болячкам, которые еще до вича появились...
    Цитата Сообщение от Нати
    какой то особенный вирус попался..)
    да уж - эксклюзив, блин... сделал тут КТ - вообще много всего интересного, целый месяц почти бегаю кучу анализов сдаю...
    Отредактировано pal1230 (14.02.2011 18:52:27)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от pal1230
    сделал тут КТ - вообще много всего интересного
    если не секрет, то поконкретней...)

  7. #7
    greyhound
    Гость
    Цитата Сообщение от pal1230
    по опыту в пол-ке по дмс при подозрении на вич ни одна собака по делу разговаривать не хочет
    мда... хреновые наши дела. как раз об этом задумался, т.к. как минимум два отклонения от нормы есть в моем не совсем здоровом организме.
    интересно - хотя бы стоматолог по дмс будет лечить? (у меня в поликлинике по этому самому дмс электронные карты, т.е. любому идиоту виден анализ. тем более что они его выносят на первую страницу. гм.)
    з.ы.: если найдете гематолога адекватного - дайте знать, пожалуйста. А я завтра н а МРТ попробую попасть - головные боли и отек глаза периодически, и чем дальше - тем чаще. чОрт.

  8. #8
    greyhound
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    иммунограмма никакого отношения к вичу не имеет
    но в ней же кол-во CD4 считают.... это ведь и есть наш любимый ИС?

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от greyhound
    Если исходить из того, что написано в ЛИКБЕЗЕ, 14% примерно соответствует числу CD4 200,
    Да что вы ? Это вас кто-то обманул.



    Цитата Сообщение от pal1230
    важно абсолютное...
    Процентное отношение Т4 клинического значения не имеет, имеет значение лишь абсолютное число.

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Oleg777
    если не секрет, то поконкретней...)
    не секрет, но ничего особо конкретного пока нет - когда будут все анализы готовы и пульмонолог чего-нибудь выскажет, напишу... тем более, что там явно далеко не все с вичом связано...

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от greyhound
    головные боли и отек глаза периодически, и чем дальше - тем чаще
    чо-то подобное тоже было поначалу, потом прошло, когда лимфоузел на шее сзади уменьшился... не врач конечно, но может стоит сделать анализ на цмв? по-любому пригодится)

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от greyhound
    у меня в поликлинике по этому самому дмс электронные карты,
    не повезло((( хотя конечно все от человека будет зависеть... PS с гематологом - буду стараться))

  13. #13
    greyhound
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да что вы ? Это вас кто-то обманул.
    Ну не знаю... Может быть я что-то не так понял:


    постарался своей дрожащей рукой обвести - не обессудьте

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Мне лень редактировать это. Но я этого не писал,заметьте

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от greyhound
    но в ней же кол-во CD4 считают.... это ведь и есть наш любимый ИС?
    я сдавала в СЦ на сд4,были одни результаты,сдавала иммунологию,там, правда,количество СД было только процентное,и было 34%,хотя в тот же день сдавала в центре и там было 28%.Но я иммунологию сдавала,чтоб в общем посмотреть,что там.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Возможен ли безопасный секс между ВИЧ-инфицированным и здоровым ?
    от Viky в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 19:31
  2. ВИЧ и акне. Есть ли связь?
    от Oksy в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:50
  3. Есть ли все же бесплатное лечение????
    от lapulka в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:41

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •