Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Пошла на прошлой неделе к гинекологу - долго тянула, в районную не хотела, а на платную денег не было.
    Сделала кучу анализов, в итоге обнаружили ВПЧ 52 (и после него остались кондиломы, которые нужно удалять - а перед удалением анализы на вич в т.ч.), уреаплазму, микоплазму, генитальный вагиноз.
    Пришла во второй раз на удаление кондилом - радовалась, мол, "пронесло", начитавшись всяких форумов, думала, что у меня герпес - и тут меня обрадовали: анализ на ВИЧ то ли сомнительный, то ли положительный... врач что-то долго объясняла, я так поняла, они второй раз перепроверяют и посылают на проверку куда-то еще.
    мне она сказала ехать на Соколиную гору и сделать уточняющий анализ - чтобы посчитали количество вируса и срок инфицирования. на мой вопрос, что за анализ, она ответила: "там вам все расскажут". сказала, что это единственный центр, где такой анализ делают.
    подскажите, если знаете, что это за анализ?
    его действительно только в том центре делают? (мне было бы гораздо удобней на каширке, если там такое возможно)
    его тоже нужно натощак и из вены сдавать?
    может, можно где-то раньше понедельника сделать?
    что касается "анамнеза" и прочего...
    незащищенные контакты были. все - с бывшими. и каждый я была уверена, что "это навсегда" и больше волновалась по поводу беременности... и я вроде как доверяла им и была уверена, что уж они-то точно незаражены, а сейчас начинаю медленно осознавать, что это глупая ни на чем не основанная надежда...
    иммунитет у меня снижен очень давно - молочница бывает периодически, грибок ногтей уже больше 10 лет. сейчас вот решила плотно взяться за него, с января пью тербинафин. плюс сейчас интерферон в нос от гриппа (не знаю, плацебо или нет, но пока не заразилась). летом сдавала кровь и гормоны - все было в норме, лейкоциты немного повышены - я думала, это от нарыва, который у меня был. не знаю, может ли тербинафин/интерферон повлиять на результаты анализа. конечно, надеюсь на лучшее, но головой понимаю, что шанс мал - у каждого молодого человека были девушки до меня.

  2. #2
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Здравствуйте, SPF!
    Цитата Сообщение от SPF
    анализ на ВИЧ то ли сомнительный, то ли положительный...
    а слово имуноблот было написано на заключении после анализов? если да и он положительный - нужно ехать в ИКБ№2 в СПИД-Центр и вставать на учёт...
    Цитата Сообщение от SPF
    мне было бы гораздо удобней на каширке, если там такое возможно
    если не сделали еще имуноблот - пересдайте анонимно в Инвитро... клиник много по всей Москве, и на Каширке тоже должно быть, или поблизости...
    В любом случае, возьмите себя в руки и старайтесь не нервничать сильно. Почитайте этот форум, здесь очень много полезной информации!

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    SPF
    , сходите в инвитру и сделайте (можно и анонимно) тест на вич там - они в случае сомнительного результата сами отправят на соколинку делать иммуноблот...на каширке кстати их центральная лаба, можно сделать срочный анализ за 2 часа, посидите в кафе рядом, подождете...только на сестер и доктора в этой лабе не обращайте внимание - безграмотность полная, они просто приставлены к хорошим тест-системами, где им ничего не надо интерпретировать)))
    при беременности достаточно часто бывают ложноположительные результаты по ифа или иха (методы, которыми Вам могли делать тест в поликлинике, хотя скорее всего это был домашний тест с двумя полосками)

    Цитата Сообщение от SPF
    чтобы посчитали количество вируса
    анализ называется пцр количественный, определяет количество копий РНК вируса (это то, что делают в СЦ). его Вам сделают только после подтверждающего иммуноблота (который, все-таки надеюсь, будет отрицательным)

    Цитата Сообщение от SPF
    срок инфицирования
    этого Вам НИКТО не скажет, если только Вы не сдавали на вич анализы после каждого незащищенного контакта через 3 мес и в промежутках ни с кем не спали без през и не кололись одним шприцом с инфицированными....
    Цитата Сообщение от SPF
    можно где-то раньше понедельника сделать?
    в инвитре на каширке каждый день, по-моему, до 17.00 делают иха, если срочно...
    кровь берут из вены, натощак не обязательно
    Отредактировано pal1230 (10.02.2011 03:02:14)

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от SPF
    не знаю, плацебо или нет
    не плацебо
    Цитата Сообщение от SPF
    может ли тербинафин/интерферон повлиять на результаты анализа
    что такое тербинафин не знаю, но подозреваю, что он не относится к кортикостероидам, которые действительно влияют на результат анализа на вич... интерферон, думаю, тоже вряд ли мог повлиять, если только не вызвал какие-то аутоиммунные реакции в организме вкупе с чем-то еще.... хотя это тоже очень маловероятно... а вот Ваша беременность, еще раз повторюсь, может привести к ложноположит результу.... ну и ВПЧ тоже мог какие-то белки добавить...
    Отредактировано pal1230 (10.02.2011 03:06:16)

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от HeartBroken
    В любом случае, возьмите себя в руки и старайтесь не нервничать сильно. Почитайте этот форум, здесь очень много полезной информации!
    спасибо за совет... что касается полезной информации, тут я с вами согласна, уже несколько дней читаю.
    иммуноблот еще не делали. вернее, я так понимаю, кровь послали на этот анализ. у меня на бумажке написано: тест HIV combo аг/ат, т.е. вроде как он не должен быть домашним (с одной стороны, я радовалась бы, если б так... но с другой стороны - я за него дороже, чем в инвитро заплатила!)
    Цитата Сообщение от pal1230
    при беременности достаточно часто бывают ложноположительные результаты по ифа или иха (методы, которыми Вам могли делать тест в поликлинике, хотя скорее всего это был домашний тест с двумя полосками)
    я прошу прощения, что ввожу в заблуждение своим косноязычием: я не беременна. просто, когда я встречалась с каким-то молодым человеком, я всегда боялась забеременеть, но как-то не думала, что меня могут при этом заразить чем-нибудь... и не просто чем-нибудь, а вич... т.е. мне почему-то казалось, что уж они-то не могут быть инфицированным, потому что вич+ для меня всегда были из параллельной реальности. а оказывается, эта реальность... она взаимопроникающая... просто они домашние мальчики, не гулящие, не наркоманы. мне казалось, что так оно не может случиться.
    про повторные анализы в инвитро подумаю. если +, то какой смысл дергаться, уже ничего не срочно...

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от SPF
    мне почему-то казалось, что уж они-то не могут быть инфицированным, потому что вич+ для меня всегда были из параллельной реальности. а оказывается, эта реальность... она взаимопроникающая... просто они домашние мальчики, не гулящие, не наркоманы. мне казалось, что так оно не может случиться.
    мне тоже так казалось в моё время и....увы.....я тут.)

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от SPF
    домашние мальчики, не гулящие, не наркоманы
    прям как я! правда, совсем "негулящим" стал только после плюса))))

  8. #8
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от SPF
    они домашние мальчики, не гулящие, не наркоманы.
    а вы слышали поговорку "В тихом омуте..."
    SPF, держитесь! Желаю вам от всей души, чтобы всё было хорошо!

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от HeartBroken
    а вы слышали поговорку "В тихом омуте..."* *
    SPF, держитесь! Желаю вам от всей души, чтобы всё было хорошо!
    спасибо! получается, поговорка-то про меня я всю жизнь думала, что я такая примерная и правильная... и никогда ничем таким... а тут целый набор!
    я тоже надеюсь, но надежда очень слабая... не удержалась, поехала сегодня в инвитро, сдала еще раз. "есть ли болезни, которые могут повлиять на результат анализа?" - говорю. "нет", - отвечает мне медсестра, - тест точный, определяет именно вирус. ну, я расстроилась, а зачем же тогда все эти подтверждения, подумала.
    предложила своему партнеру пойти со мной, он ответил, что вообще тут ни при чем и пойдет, только если у меня плюс подтвердится. а еще, говорит, что везучий... ну, может, и так... с ужасом думаю, как буду рассказывать об этом другим бывшим. и до которого рассказывать? до первого, что ли? хотя я сегодня все проанализировала: один раз я уже делала тест, и тогда результат был отрицательным (ну, в этом я была почти уверена, это так, для успокоения совести) - но видно тогда я недостаточно испугалась. эх, увидеть бы мне такой форум тогда!!! я бы ни в жизни потом без презерватива не целовалась! и без справки тоже((
    начинаю считать... сколько раз у меня был опасный секс? пару раз с одним, десяток раз с другим... двое других м/ч очень маловероятно могли меня заразить. 4% вероятности х 12 раз - 48%, это ж 50 на 50! а тест говорит 99 к 1.... просто не верится есть такие люди - спидофобы, которые боятся сильно, а на деле отрицательные результаты получают, а у меня, кажется, будет наоборот - получу положительные и не поверю! пойду пересдавать месяца через три... нет, я просто отказываюсь в это верить. а с другой стороны с другой стороны - я очень боюсь. мне сказали, что результаты могут прийти на почту уже к завтрашнему утру. я аж вздрогнула, когда увидела письмо в папке входящие - оказалось, спам.
    одновременно и хочу, и не хочу получать результаты... хочу только хороший...
    долго жила надеждами на светлое будущее, а теперь понимаю, нет его. у меня есть только сегодня. когда просматриваю форум, успокаиваюсь - тут все такие позитивные) - но с другой-то стороны, чему радоваться? просто не могу поверить, что все это происходит со мной.
    заодно уж, может, объясните, почему одни пишут: "живу с + восемь лет, пока без терапии", а другие "чем раньше начать терапию, тем больше шансов" (миль пардон, шансов на что? я правильно понимаю, что в какой-то момент терапия перестает действовать?..)
    и вот еще: можно ли плюсам в баню ходить? я тут про 56 градусов начиталась, уже начала планировать, как буду изгонять вирусы температурой)))) но потом вспомнила, что эритроциты разрушаются при 41,2 (или где-то около)... обидно... а то тут бы сразу все и вылечились...

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    блин, уже пришли результаты... пульс вдвое подскочил, пойду успокоюсь. отпишусь.
    если плюс, буду на ИБ надеяться) а потом на то, что они его перепутали, что это какая-нить другая инфекция такой результат дала... не знаю.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3568
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    город трех болтов
    Сообщений
    204
    Репутация
    38
    если из инвитры пришли резулты значит минус! Плюс они задерживают и ниче не шлют насколько я знаю..

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    етишкин паровоз!!! отрицательный!!! прямо не верится... я уже прокручивала в голове, под какими предлогами буду отпрашиваться в СЦ, как буду рассказывать бывшим, как поговорю с братьями в профилактических целях, как засяду и распланирую ближайшие десять лет...
    вот ИБ придет, и тогда окончательно успокоюсь.

  13. #13
    Анжела
    Гость
    SPF
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3568
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    город трех болтов
    Сообщений
    204
    Репутация
    38
    Поздравляю от всей души СПФ! Первый ИФа был ложноположительным!

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Макмерфи2, Анжела, спасибо!
    но мне теперь снова не верится))) слишком хорошо, чтобы быть правдой, вдруг это второй - ложноотрицательный? я сегодня в метро ехала, так хреново себя чувствовала, что думала, все клетки умерли, щас и я где-нибудь умру. а все нервы! я раза в два себя стала хуже чувствовать, как узнала про первый результат.
    но это мне хороший урок и опыт. спасибо всем за внимание! чувствую, я все равно буду появляться здесь)

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от SPF
    но потом вспомнила, что эритроциты разрушаются при 41,2 (или где-то около).
    поздравляю!

  17. #17
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от SPF
    ложноотрицательный?
    таких не бывает...

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Анжела
    таких не бывает...
    как это не бывает? бывают, но значительно меньше, чем ложноположительных... см. инструкции к тест-системам)

  19. #19
    Анжела
    Гость
    pal1230
    ок посмотрю...хотя я и здесь видела писали, что ложноотрицательных не бываете...

  20. #20
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Анжела
    что ложноотрицательных не бывает
    бываетбывает. к сожалению.....
    SPF поздравляю!

  21. #21
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    бываетбывает. к сожалению.....
    пофобить что ли.... жаль описывать нечего, лу в норме, не потею по ночам, диареи нет...хотя что-то рука побаливает...это уже симптом?

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    2988
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Интересено пришел уже ИБ?А то что-то автор топика пропала!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно платно сдать анализ на ИС и ВН?
    от pavlova33 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 23:40
  2. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26
  3. Анализы на ВИЧ
    от arewuk в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 01:50
  4. Где сдать нагрузочный ПЦР-тест на ВИЧ и иммунный статус?
    от timz в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 17:37
  5. Помогите расшифровать анализы ИС и ВН
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •