Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kamille
    ...бедный Йорик))
    Да! Йорик бедный!!!! Он у меня такой хороший, а я с...а!!!! Ну вот чтож, такая я!!!!

  2. #62
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    мне кажется, что у каждого мужчины должно быть желание дать своим детям свою фамилию
    Мне кажется, что у РАЗУМНОГО мужчины ничего "просто так" (по течению, потому что так принято, потому что кому-то должно и т.п.) не бывает, ибо он рулит процессом сам, а в светет того, что дети рождаются от двоих все-таки - еще с учетом мнения собственно матери детей.
    Но я могу ошибаться, конечно. В конце концов, существуют же и поныне смешные фамилии - может по причине как раз того, что кто-то считает, что должен.

  3. #63
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Мне кажется, что у РАЗУМНОГО мужчины ничего "просто так" (по течению, потому что так принято, потому что кому-то должно и т.п.) не бывает, ибо он рулит процессом сам, а в светет того, что дети рождаются от двоих все-таки - еще с учетом мнения собственно матери детей.
    собственно, мы об одном и том же
    Просто я считаю, что даже с учетом мнения матери у РАЗУМНОГО мужчины должно быть свое мнение и, соответственно, желание дать ребенку свою фамилию. Не важно, как они там в паре мужду собой в итоге решать... но изначально безразличия со стороны отца в этом вопросе же быть не должно

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    мой вот хочет, чтобы у меня была его фамилия, а я не хочу, потому что она у меня уникальная

  5. #65
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    у РАЗУМНОГО мужчины должно быть свое мнение и, соответственно, желание дать ребенку свою фамилию
    Речь не про безразличие, а про разумный выбор. Про уникальность вон уже сказали, про благозвучность тоже. Согласится ли гражданка Николаева, чтобы сын дальше нес фамилию Пендюркин или нет - зависит и от настойчивости (или разумности) мужа, и от её покладистости, разумеется.

  6. #66
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Согласится ли гражданка Николаева, чтобы сын дальше нес фамилию Пендюркин или нет - зависит и от настойчивости (или разумности) мужа, и от её покладистости, разумеется.
    а я разве не тоже самое выше сказала?

    Цитата Сообщение от Kamille
    Не важно, как они там в паре мужду собой в итоге решат...
    с фамилией Пендюркин конечно и думать нечего, тут разумный мужчина возражать не станет, но если с фамилией все ОК, то почему отец не может дать деткам свою фамилию? ...тут уже не только речь идет о разумности мужчины, но тогда и о разумности женщины стоит подумать из покон веков фамилия переходила от отца к детям... и сейчас, если фамилия мужа вполне нормальная и не помешает ребенку нормально жить, то зачем создавать себе проблемы и спорить на пустом месте с мужем?

  7. #67
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kamille
    из покон веков фамилия переходила от отца к детям...
    Жена же может оставить свою девичью, а после рождения детей, дети возьмут фамилию отца, вот и все!

  8. #68
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Полагаю, ЫшшоОдин имел в виду, что вопрос о том, чью фамилию будет носить ребёнок - не принципиальный. Был бы ребенок и женщина, которая его родила, остальное - пустяки. Или я ошибаюсь?

  9. #69
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    то почему отец не может дать деткам свою фамилию?
    Действительно, почему не может? Речь-то не об этом. А об утверждении, что ДОЛЖЕН. Или "есть желание дать". Да оно у обоих, это желание, без фамилии-то не останется он Вопрос в том, совпадают ли они, эти желания. Чаще всего конечно, используется фамилия отца, что и порождает мнение, что так и должно быть всегда. По стандартам вообще жить легче

  10. #70
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    По стандартам вообще жить легче
    Речь, скорее всего идёт не о стандарте, а о традициях. Наше общество патриархальное, потому и принято было давать фамилию патриарха (отца, родоначальника) потомкам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •