Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Погасшая Звезда
    Гость
    Всем привет! Недавно узнала о своем с мужем диагнозе. Естественно было тяжело и жизнь немного поменялась. Ну жизнь продолжается и жить нужно дальше и идти вперед.
    Первое время не знала как себя ввести и всё время думала о том, когда наступят последние минуты моей жизни. Потом я перевернула весь интернет вверх дном (слава Богу у нас есть такая чудесная вещь как "интернет") и узнала много для себя интересного.
    Когда я первый раз приехала в клинику, мне начали объяснять как и что нужно делать и как ввести свой образ жизни. И вдруг потом........... мне стало очень интересно, когда мне врач сказал, что при ВИЧ можно рожать детей. Я думала, что категорически этого нельзя делать т.к мать зараженная и ребёнок может родиться такой же............. Просто мне врачи сказали, что беременность именно нужно ввести у них и в конце каждого триместра нужно употреблять лекарства, которые выписывают врачи И мне сказали, что ребёнок 100% рождается здоровым.....
    Не знаю почему, но мне как-то в это не верится или просто я так сильно себя накручиваю........
    Просто мне почти 23 года и у меня уже есть сынишка, но мне очень сильно хочется второго ребёночка и тот же момент мне очень страшно.........(((((
    Дайте совет пожалуйста, как поступить?!))))) Буду всем очень благодарна!))

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Погасшая Звезда
    Дайте совет пожалуйста, как поступить?!)))))
    Мне почти 22....у меня вич, и у меня еще нет своих детей.... но я планирую рожать.... одного, двух, трех, четырех.... ну, в общем, насколько сил хватит я еще на материнстве крест не поставила

  3. #3
    Погасшая Звезда
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    Мне почти 22....у меня вич, и у меня еще нет своих детей.... но я планирую рожать.... одного, двух, трех, четырех.... ну, в общем, насколько сил хватит я еще на материнстве крест не поставила
    слушай, и ты не боишься? ты с врачами советовалась????

  4. #4
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    А бояться и не нужно, нужно просто соблюдать все предписания врача, принимать лекарства и верить во все самое лучшее))) У меня есть дочь, она "-", родила я ее будучи "+", сейчас я жду второго ребеночка, на этот раз мальчишку, принимаю терапию для беременных и верю-ВСЕ У НАС И У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, но многое, все же, зависит от нас самих. Нужно следить за своим здоровьем, и не надеяться на авось!

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Погасшая Звезда
    слушай, и ты не боишься?
    я думаю, что у любой девушки, не важно плюс она или минус, всегда в какой-то момент появляется страх..... тем более что сейчас стольо ужасов показывают про деток с патологиями.... но что ж нам теперь из-за всяких страшилок, показываемых по ящику, не рожать что ли?.... волков бояться - в лес не ходить
    Цитата Сообщение от Погасшая Звезда
    ты с врачами советовалась????
    Конечно. Это первое, что я сделала в СЦ))) В общем вывод такой: следишь за здоровьем, принимаешь терапию во время беременности, рожаешь здоровенького малыша, не кормишь его грудью, и все будет хорошо

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Я на данный момент беременна о + узнала когда встала на учёт по берем. Сейчас пью профилактику и молюсь что бы всё было хорошо. Надеюсь на лучшее и у вас всё будет просто замечательно. Не переживайте....

  7. #7
    Гюрза
    Гость
    Во время второй беременности я узнала что я +.Встала на учет,принимала терапию,каждый месяц ездила сдавать анализы,готовилась ложится в роддом при СЦ.Был страх не зная как ко мне там будут относиться.Но все прошло успешно,врачи относились лучше чем в обычных роддомах (опыт в обычном роддоме уже был)ребенок родился здоровым.В год материнские антитела ушли.Рожайте,не бойтесь,если слушать и выполнять инструкцию врачей все будет хорошо.

  8. #8
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    мне тоже кажется - что рожать надо. сложно, но можно... была беременна - когда узнала, что +. муж впал в панику, говрил - иди на абрт, не пошла... теперь вот моя кнопа дежит рядом и сопит... так радостно...и уж вроде тоже рад, нянкается с ним, гордый такой. ждем первые анализы маленького, боюсь, но надеюсь все окей, а если и все плохо - все равно - это моя сына и все...

  9. #9
    1990@mail.ru
    Гость
    у меня сыну четвертый год))))))))))))

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от venik
    мне тоже кажется - что рожать надо. сложно, но можно... была беременна - когда узнала, что +. муж впал в панику, говрил - иди на абрт, не пошла... теперь вот моя кнопа дежит рядом и сопит... так радостно...и уж вроде тоже рад, нянкается с ним, гордый такой. ждем первые анализы маленького, боюсь, но надеюсь все окей, а если и все плохо - все равно - это моя сына и все...
    вот ты молодец!!!! очень смелая и сильная) желаю чтоб сынуля здоровый был!

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Погасшая Звезда
    Не знаю почему, но мне как-то в это не верится или просто я так сильно себя накручиваю........
    Просто мне почти 23 года и у меня уже есть сынишка, но мне очень сильно хочется второго ребёночка и тот же момент мне очень страшно.........(((((
    Дайте совет пожалуйста, как поступить?!))))) Буду всем очень благодарна!))
    да как тут можно дать совет... Только ты сама вправе решать такое. Это ооочень нелёгкий выбор. Это хорошо, что у тя уже есть ребёнок Живи для него пока однозначно не решишься на второго. Я реалистка, поэтому и совет даю такой.. "реальный" что ли

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Всем привет! Год назад узнала, чтто у меня Вич. 2 месяца назад вышла за муж , у мужа "-" , о моей проблеме знает! мы хотим ребенка, пришла на днях в СЦ, рожать пока запретили, так как за пол года клетки резко снизились от 700 до 166, у меня шок! я не пью, не курю, наркотики в жизни в глаза не видела! жизнь рушится на глазах!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Всем привет! Год назад узнала, чтто у меня Вич. 2 месяца назад вышла за муж , у мужа "-" , о моей проблеме знает! мы хотим ребенка, пришла на днях в СЦ, рожать пока запретили, так как за пол года клетки резко снизились от 700 до 166, у меня шок! я не пью, не курю, наркотики в жизни в глаза не видела! жизнь рушится на глазах!

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3469
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    49
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от tatka13-84
    я не пью, не курю, наркотики в жизни в глаза не видела!
    а как дело обстояло с секасом? может тут собака зарыта?
    клетки резко снизились от 700 до 166
    конечно для начала поднять надо!а потом уже все остальное

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    жила с мужчиной который умер в сентябре 2009 года от СПИДА! только тогда я и узнала и свой статус и его увличение наркотиками в молодости! он сам не знал, и попал в инфекционку уже с 20 клетками. выписали через неделю с температурой 40, нервная система поражина была, не мог говорить, пить, есть, я носилась по больницам с его анализами, вызывала скорую, а они говорили, что его мучать умрет он через неделю. Он и писал и какал под себя неделю, за месяц от 120 кг похудел до 62 кг! а ведь последние 3 тгода когда я с ним жила он был мастер спорта по боксу, не пил вообще! а вот так ушел из жизни! так что я видела своими глазами как люди чахнут при диагнозе СПИД!!!

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    3860
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    42
    Здравствуйте! Сегодня узнала что у меня "+", муж тоже "+", вместе 1,5 года. Очень хотим малыша, конечно есть опасения, но мы верим, что все будет хорошо.

  17. #17
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    anya держитесь...

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    3860
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    42
    Спасибо за поддержку! главное не вешать нос, жизнь продолжается.

  19. #19
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от kissanya
    главное не вешать нос, жизнь продолжается.
    вот это самое главное!!!!

  20. #20
    Привет!Я узнала что я Я+ когда у меня было три месяца бер.Я делала все что говорили врачи.Рожала путем к.с. И нельзя кормить грудью.Вот нам сейчас уже третий год.У нас все хорошо.Все бедет хорошо иу вас.

  21. #21
    Цитата Сообщение от kissanya
    Здравствуйте! Сегодня узнала что у меня "+", муж тоже "+", вместе 1,5 года. Очень хотим малыша, конечно есть опасения, но мы верим, что все будет хорошо.
    Привет.Конечно все будет хорошо.Самое главное верить в это.....Я тоже думала что это ВСЕ.Но когда родила и понела что мир на этом не остановился.Желаю вам удачи

  22. #22
    Цитата Сообщение от tatka13-84
    Всем привет! Год назад узнала, чтто у меня Вич. 2 месяца назад вышла за муж , у мужа "-" , о моей проблеме знает! мы хотим ребенка, пришла на днях в СЦ, рожать пока запретили, так как за пол года клетки резко снизились от 700 до 166, у меня шок! я не пью, не курю, наркотики в жизни в глаза не видела! жизнь рушится на глазах!
    0+-
    Слушай не вешай нос.Подлечешся и все будет хорошо.Да Я понемаю тяжко,но у тебя сейчас новая жизнь.Все хоошо

  23. #23
    Тина
    Гость
    Привет, милые девушки! Читаю ваши посты и никак не решусь написать, спросить совета у вас. Моя история проста. Жила с мужем - наркоманом, развелась. Пока с ним жила, часто лечилась от зппп и заодно сдвала анализ на ВИЧ. ВИЧ был отрицательным, каждый раз. Вышла второй раз замуж, забеременела, решили рожать, на 4 месяце сдала анализ на ВИЧ, он оказался +. Муж сразу же в анонимный кабинет обратился, сдал анализ на ВИЧ, у него не нашли. Меня поставили на учет в СЦ, там я сдавала разные анализы, на СД4 -(422), вирусную нагрузку (36 297), врач сказала, если б не беременность, мы бы тебе ничего не прописывали, а так придется пропить с 28 недель начиная Калетру и Комбивир. Скоро наступит 28 неделя и мне надо принять решение, принимать эту ядотерапию или нет. Я себя чувствую прекрасно, давным давно ни чем не болела, на работе с грипозными всю зиму общалась, ни от кого не подцепила. Беременность у меня легкая, слава Богу! Так зачем мне себя травить и моего малыша??? Если терапия и поможет родить его здоровеньким, а через несколько лет, как эта терапия скажется на нем и мне??? Хочется услышать ФАКТЫ о здоровеньких детках, рожденных от положительных мам. Как эта терапия проявляет себя у ребенка через 7-10 лет и БОЛЕЕ. Тут все пишут, что родила здоровенького, а что потом?

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Тина
    Хочется услышать ФАКТЫ о здоровеньких детках, рожденных от положительных мам. Как эта терапия проявляет себя у ребенка через 7-10 лет и БОЛЕЕ. Тут все пишут, что родила здоровенького, а что потом?
    Вы не о том думаете, вы подумайте о том как ВИЧ себя проявит через 7-10 оет у вашего ребенка если вы срочно не сядете на теропию для беременных.

  25. #25
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Тина
    а через несколько лет, как эта терапия скажется на нем???
    в данный момент терапия- это единственная защита ребёнка от заражения вич положительной мамой(риск минимальный). Без неё значительно бОльший риск заражения.

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Тина
    принимать эту ядотерапию или нет
    Да все медпрепараты- это яд. А без них никак.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (06.03.2011 15:24:49)

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Тина
    родила здоровенького, а что потом?
    Во всяком случае, у него нет ВИЧ-инфекции.
    И ничего "потом"- живёт, как и все дети.

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Тина
    Как эта терапия проявляет себя у ребенка через 7-10 лет и БОЛЕЕ
    Если ребёнок родится здоровым(в полтора года узнаете об этом), то он ведь терапию принимать не будет. И как же она может на него влиять, если он её не принимает.

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Тина
    через несколько лет, как эта терапия скажется на мне???
    Вы о терапии по беременности или вообще? Если по беременности, то возможны некоторые побочки(по конкретным препаратам можете почитать в подфоруме "ТЕРАПИЯ"). Они проходят быстро. И на пути к рождению ребёнка это сущие пустяки.
    О терапии в общем вы в том же разделе можете почитать. От себя скажу, что вовремя начатый приём терапии- это единственный способ продлить свою жизнь.

  30. #30
    Тина
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    И как же она может на него влиять, если он её не принимает.
    Я имею ввиду, что будучи еще в утробе матери положительной, так же ребеночек будет получать свою порцию терапии, этого яда. Родится он здоровеньким, благодаря этой терапии, и кто может быть уверен, что у него потом, в будущем чего нибудь не "вылезет". Ведь нет данных о таких детях, о их здоровье, через 10 лет, например. Ведь детский организм такой нежный, и прием этих "ядов" кто знает чем аукнится в его будущем. Со мною, Бог с ним, я то пожила на этом свете, мне не за себя так страшно, как за него. Спасибо тебе, АТМОСФЕРА, за ответ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Периферическая нейропатия. Дайте совет
    от Dmitry в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 19:17
  2. Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.
    от sergey 133 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:14
  3. Нужен совет что делать с родами
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Дайте мне пинка для активизации!
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. нужен совет
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •