Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Что женщина должна:
    работать,
    рожать детей,
    воспитывать их,
    готовить бесконечные кастрюли с едой,
    генералить квартиру, мыть окна,
    создавать уют,
    стирать,
    гладить,
    фигачить
    и при этом (внимание!) сексуально выглядеть и быть ВСЕГДА готовой к сексу.
    А мужчина при этом имеет в обязанностях лишь возлежание у телевизора, ковыряние в носу и просмотр спорт-газет!
    Я понимаю, что тема - мега-баян, но сил моих нет больше!!!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Протестую,далеко не все мужчины такие,хотя 95% именно такие. Но Я НЕ ТАКОЙ. И могу сказать следующее: кто пашет того и погоняют,просто не позволяйте садиться на шею. Я могу абсолютно все, от и до.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Messalina
    Что женщина должна:
    работать,
    рожать детей,
    воспитывать их,
    готовить бесконечные кастрюли с едой,
    генералить квартиру, мыть окна,
    создавать уют,
    стирать,
    гладить,
    фигачить
    и при этом (внимание!) сексуально выглядеть и быть ВСЕГДА готовой к сексу.
    А мужчина при этом имеет в обязанностях лишь возлежание у телевизора, ковыряние в носу и просмотр спорт-газет!
    Я понимаю, что тема - мега-баян, но сил моих нет больше!!!
    0+-
    конечно же БОГ.... это почти истина )))))....

  4. #4
    Bani
    Гость
    Кстати говоря, я сама совсем недавно об этом думала. И помимо всего выше перечисленного женщины еще способны осваивать много новых вещей и в отличии от мужиков делать несколько дел одновременно. С одной стороны это конечно всё хорошо, а с другой конечно достаёт. И тут начинаешь задумываться, кто же из нас всё же слабый пол?

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Это кстати, вопрос воспитания. Есть нормальные мужики, которые попку на диване не отлеживают, а помогают! Как наши мамы своих сыночков воспитывают? На любой косяк, типа грязной квартиры, после прихода его друзей, девочку наказывают, а про мальчика один ответ-он же мальчик! он так убрать как я не сможет, лучше я сама уберу! Вот и все.и поэтому наши мужчины умирают с голода около набитых едой холодильников, как же еду же греть надо.........

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    По-моему, у женской половины просто талант искать, себе геморрой на одно место, вечная загадка таинственной души русской женщины…

  7. #7
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    происходит подобное, как правило не от желания мужчин ничего не делать, а от желания женщин изобрести себе занятие. Пусть даже ненужное нафиг, но все равно. Из серии, что бы было.
    Понятное дело, что по итогу, мужчины не хотят после работы, заниматься свежеизобретенными, нафиг никому не нужными хозяйственными делами. Через это, женщины засылаются с их заморочками в сад. А дальше по накатанной. Сначало у барышень срабатывает принцип "на зло папе отрежу себе уши", а потом, появляется подобный пост.
    В реальной жизни, мужчинам от женщин, за редким исключением, нужна только сексуальность. Все эти бесконечные уборки квартир, чуть ли не со вскрытием полов, отдраивание раковин, едвали не с наждачкой, перманентные выбиввния чего-нибудь и т.д. мужчинам не нужны нафиг.
    Могу доказать.... Когда мне окончательно надоела подобная мышыная возня пополам с нытьем и припоминаниями пресловутого ненавистного гвоздя, я в категорическом порядке запретил ряд видов деятельности в квартире и, о чудо, квартира не развалилась, не поросла мхом, в углах не появилась паутина и вообще, к безмерному удивлению моей половины, ничего фатального не произошло. Зато появилась куча времени на одноклассников, треп по телефону и иные, чисто женские приколы. Ну а кто закинет белье в стиралку - это всегда было без разницы. Ибо реально необходимо и недолго..... Плюс мелочевка....
    Что же касаемо пресловутого гвоздя, то скажу так.... Забить я его, конечно могу, но совершенно точно не стану. Потому что не хочу. У меня другие задачи в жизни. И в свой выходной или вечер, ни с какой фигней, без крайней срочной необходимости, морочиться я не стану. Для этого есть плотники, сантехники, электрики и другие, специально обученные люди....
    Резюмирую для женщин..... Никогда не откладывай на завтра, то что можно вообще не делать.... Руководствуйтесь этим принципом и выглядите сексуально. Это почти все, что нам надо.....

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Kloun

    Цитата Сообщение от Kloun
    Я НЕ ТАКОЙ
    Если бы Вы были свободны, я бы вышла за Вас замуж.
    poil

    Цитата Сообщение от poil
    конечно же БОГ....
    Сразу видно, что он - мужик.
    Андрей82

    Цитата Сообщение от Андрей82
    у женской половины просто талант искать, себе геморрой на одно место, вечная загадка таинственной души русской женщины…
    Поясните...
    Zerstorer

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    В реальной жизни, мужчинам от женщин, за редким исключением, нужна только сексуальность. Все эти бесконечные уборки квартир, чуть ли не со вскрытием полов, отдраивание раковин, едвали не с наждачкой, перманентные выбиввния чего-нибудь и т.д. мужчинам не нужны нафиг.
    Да это понятно всё. Я же говорю, что почему-то чисто теоретически это принято. Говорю:"Приготовь жаркое. Все ингредиенты я купила. Рецепт на подоконнике. Я задерживаюсь на работе.". А он мне:"Это женская обязанность - готовить! Значит, надо успевать." не улыбнётся! Почему женская-то? Я понимаю ещё, если бы сидела дома и занималась бытом. Но я-то РАБОТАЮ, я не домохоз! А вот он бы мне не преминул бы напомнить, что кушать-то не готово, ужина-то нет...

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Что же касаемо пресловутого гвоздя, то скажу так.... Забить я его, конечно могу, но совершенно точно не стану. Потому что не хочу. У меня другие задачи в жизни. И в свой выходной или вечер, ни с какой фигней, без крайней срочной необходимости, морочиться я не стану. Для этого есть плотники, сантехники, электрики и другие, специально обученные люди....
    Опять вы ударились в раблезианство. Я вам о конкретных вещах говорю. Вот, отвалился, не знаю, плинтус, кабель телевизионный уже третий месяц на полу валяется, занавески на кухне надо повесить, крючок в ванной прикрутить. Т.е. это те вещи, за которыми, по идее, должен он следить. Но нет! Это всё будет оставаться в том же виде, пока я не возьму и не сделаю сама. Иначе запинаться мне об этот кабель ещё не один месяц! Зато он мне всегда напомнит, он всегда видит, чего не делаю я!

  9. #9
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Messalina
    А он мне:"Это женская обязанность - готовить!
    У нас по этому поводу,не гласный закон-кто дома тот и готовит...Муж работал,я сидела дома-готовка,мытье посуды и все остальное было есессно на мне,сейчас я работаю-он дома сидит:готовит,посуду моет,всякую мелочь по дому делает(кроме уборки-пылесосить и мыть полы не его) и самое главное ребенок тоже на нем-покормить,в школу со школы,на теннис и все такое...И никто даже и не пытается выяснять где чьи обязанности-кто может,тот и делает.
    Но все таки замечу:чем меньше делаю я ,тем больше делает он.Zerstorer все таки в чем то прав-рвать ж..у по поводу и без совсем не обязательно.....

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Просто какое-то странное представление общепринятое, что женщина должна.
    Понятно, что из этого правила есть исключения.
    Но в основном... Эх...
    А буду я лежать, загибаться, меня что, тоже будут заставлять фигачить?

  11. #11
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Messalina
    А буду я лежать, загибаться, меня что, тоже будут заставлять фигачить?
    Наверное,вы сами что-то упустили когда-то и разрешили к себе так относиться?

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Messalina
    Я же говорю, что почему-то чисто теоретически это принято. Говорю:"Приготовь жаркое. Все ингредиенты я купила. Рецепт на подоконнике. Я задерживаюсь на работе.". А он мне:"Это женская обязанность - готовить! Значит, надо успевать." не улыбнётся! Почему женская-то? Я понимаю ещё, если бы сидела дома и занималась бытом. Но я-то РАБОТАЮ, я не домохоз! А вот он бы мне не преминул бы напомнить, что кушать-то не готово, ужина-то нет...
    Я не стану готовить в таком случае, в принципе ужин нужен ему, а не мне, я после 6 не ем. Но все это работало пока не появился ребенок. Правда, у меня муж нормальный человк, если у него есть время, а я устала, он все что нужно сделает сам. Конечно борщ сварить он не умеет, но без меня вполне прокормит семью. А вот папуля мой все умел, ибо в строгости воспитывался и у него всегда с раннего детства были обязанности по дому.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Иногда кажется, проще совсем одной...

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    тоже в чем то вариант, но нельзя ставить на одну чашу весов семью и кастрюльки, может как-то разделить обязанности, и опять же всегда в таком случае приходят на помощь наши друзья полуфабрикаты.

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Messalina
    Что женщина должна:
    работать,
    рожать детей,
    воспитывать их,
    готовить бесконечные кастрюли с едой,
    генералить квартиру, мыть окна,
    создавать уют,
    стирать,
    гладить,
    фигачить
    и при этом (внимание!) сексуально выглядеть и быть ВСЕГДА готовой к сексу.
    а мне нравится все это делать)))) ...без фанатизма, конечно. ...и никто никому ничего не должен. Не хотите - не делайте.... но в этом случае нужно будет с мужем как-то договориться)))

    Цитата Сообщение от Messalina
    А мужчина при этом имеет в обязанностях лишь возлежание у телевизора, ковыряние в носу и просмотр спорт-газет!
    ну и пусть себе лежит..... под ногами мешаться не будет зато)))

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Messalina
    Иногда кажется, проще совсем одной...
    ты, что помирать собралась..... одна зачахнешь....

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от эрна
    Я не стану готовить в таком случае, в принципе ужин нужен ему, а не мне, я после 6 не ем
    Всё больше убеждаюсь : все бабы одинаковы.
    Цитата Сообщение от Kamille
    .без фанатизма, конечно. ...и никто никому ничего не должен.
    "Не должен/не должна" -это когда сунул-вынул-и ушёл. А совместная жизнь налагает как права ,так и обязанности.

  18. #18
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Messalina
    Это у вас что-то частное. Относящееся только к вашей семье...
    Что касаемо кабеля, плинтуса и пр.....
    У меня для таких случаев в кармане каждую минуту с собой лежит полный набор инструмента необходимого для любого ремонта любой сложности.... Называется коммуникатор.... С его помощью, можно без труда устранить любую неполадку, позвонив соответствующемк специалисту..... Руками же, я делать ничего не хочу и не стану. У меня, повторюсь, в жизни другие задачи.... Скажу более.... Такой способ ремонта, доступен любой женщине... И не надо спотыкаться три месяца о кабель и пилить мужа. Достаточно позвонить. Это ведь, ниразу не сложно. Звоните же вы подружкам потрещать..... Так почему бы не позвонить мастеру? Он придет и сделает. И никаких скандалов с мужем и нервных клеток....

  19. #19
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А совместная жизнь налагает как права ,так и обязанности
    bobcat2, а я о чем?
    Цитата Сообщение от Kamille
    никто никому ничего не должен. Не хотите - не делайте.... но в этом случае нужно будет с мужем как-то договориться)))

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    С нормальным мужем не договоритесь. Вряд ли кто то хочет ,придя с работы наблюдать отсутствие ужина,либо слышать предложение отправиться в кафе. Если это будет происходить постоянно,то он задумается. К тому же ужин- это не только жорево, а выражение заботы и внимания. Ключевое слово здесь никто никому ничего не должен. Не должен - так тогда и связывать себя какими то узами незачем; для того чтобы ужинать где-то вечером,не занимаясь готовкой, совсем необязательно быть женатым/замужем.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    эрна

    Цитата Сообщение от Messalina
    ельзя ставить на одну чашу весов семью и кастрюльки
    Да понимаю я. Так, находит порой...
    poil

    Цитата Сообщение от poil
    помирать собралась..... одна зачахнешь....

    Zerstorer

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    И не надо спотыкаться три месяца о кабель и пилить мужа. Достаточно позвонить.
    Так можно и в ресторан позвонить - еду заказать, и домработнице позвонить, чтобы она приехала дом убрала. Так все деньги и спустить на оказание подобного рода бытовых услуг...
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    ужин- это не только жорево, а выражение заботы и внимания.
    Я согласна его готовить, если бы при этом бегом с работы не нужно было дите из садика забирать, в магазин по дороге мчаться, прибегать, в ужасе кидаться на кухню, готовить, гладить, потом заниматься с дитем, вешать постиранное, мыть посуду, а потом ложиться в кровать и изображать там 12 с половиной недель.

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Messalina
    Андрей82Андрей82 написал(а):у женской половины просто талант искать, себе геморрой на одно место, вечная загадка таинственной души русской женщины… Поясните...
    Я к тому что многим девушкам и женщинам это необходимо, найдут себе такое счастье и тся всем как им тяжело, но при этом не каких подвижек нету что бы это изменить, а любимая фраза “Дак без меня он пропадёт.”
    Вот к примеру яркий пример из моего опыта (не дословно полгода назад разговор был):
    -Привет.
    -Привет.
    -Андрей у тебя есть 50.000 в долг, а то Лёша машину(кредитную) мою разбил, а у него прав нету, пришлось на месте разбираться.
    -А у тебя что своих нету, ты ведь больше меня сейчас зарабатываешь?
    -Ну ты пойми Лёша не работает, его же сократили как кризис начался, и он вообще в депрессии.
    -Дак давай я его на работу устрою, на стройку подсобником на высотку (за мес. можно было поднять эти деньги).
    -Ну ты же знаешь он у меня такой слабенький, это не для него…
    Ну и так далее.
    Мальчик на мой взгляд, вообще не какой не внешне, не умственно (образования нету, в его случае это показатель).
    Это мне говорит девушка с двумя высшими образованиями, которая тянет этого товарища 7лет.

  23. #23
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А совместная жизнь налагает как права ,так и обязанности.
    +1000
    для этого в начале нужно "договариваться на берегу", прежде , чем пускаться в совместное "плавание" /из личного опыта/.
    жить приходится не только с "избранником", но и с его "тараканами"...

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Андрей82
    Ну, это вы какой-то совсем уж крайний случай привели.
    Мой ор души был из разряда "во вселенную". Я понимаю, что ничего не изменится, потому что он так привык, да я и так привыкла. Просто мне не понятно, почему ВООБЩЕ так принято. Не только в нашей семье, а повсеместно. И даже если в семье обязанности разделены между супругами, всё равно где-то на задворках подсознания болтается определение "женская работа"...

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Вообще, люблю его, конечно. И он меня, наверное. И мы оба очень любим ребенка. И по большому счету у нас нормальная счастливая семья. Не живи мы в этой стране, возможно, всё было бы по-другому.
    Есть выход. Забеременеть ещё раз. Когда я ходила беременная, он носился со мной как дурень с писаной торбой.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я бы сказал, не так во всех семьях по разному, просто стороны меняются, и нюансы… , а если люди живут вместе то такое положение дел их устраивает. А поверь мне это не самый крайний случай, крайний случай это мои родители.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Андрей82
    А что родители?

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Папа пьёт и х... пинает уже лет 10, мама работает с очень приличным окладом, что хватает его в платную больничку класть раз в 3 что бы из запоя вывели, но а дальше по твоему тексту, но ещё с истериками с его стороны и с матом..., на вопрос: “Свали от него ведь есть куда, пару раз в отрезвяк попадёт бесплатный и пройдёт рвение к водке, а деньги кончатся глядишь и работать пойдёт.”, не ведь любовь...

  29. #29
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Messalina
    Не только в нашей семье, а повсеместно.
    Не соглашусь в корне.... Вы упускаете из вида один момент.... Такой, что у всех форумчан, абсолютно разный круг общения. В вашем кругу общения, среди ваших подруг и знакомых - такое норма. А вот в моем кругу общения, таких семей и таких вопросов в семьях - нет в принципе. Единственное исключение, мой коллега штурман из моего экипажа, но.... Во-первых он татарин (причем правильный такой, со всеми заморочками). А во-вторых, деньги зарабатывает - строго он..... Жена сидит дома и делает женскую работу. Да у него - это очень жестко, но тут, плюс менталитет. У остальных - же -- полное понимание, или полное раздолбайство, что, впрочем, не мешает им жить и радоваться....

  30. #30
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вряд ли кто то хочет ,придя с работы наблюдать отсутствие ужина,либо слышать предложение отправиться в кафе.
    )))) а я и не спорю. И даже полностью согласна. Просто на самом деле изначально никто никому ничего не должен. Не хочется - не делай.... но тогда и задуматься стоит, а нужны ли отношения с человеком, которому не хочется готовить, стирать, гладить и т.д., о котором не хочется заботиться ....к тому в наше время, имея стиральную машину, кухонный комбайн и прочие чудеса техники, все это не занимает много времени. У меня муж вообще ничего не делал по дому, потому что я не разрешала.... в быту - он полный растяпа после его уборки приходилось все заново перемывать, после стирки - вещи отправлялись на мусорку, а после того, как он пытался что-то приготовить, мне приходилось потом отмывать все в радиусе 10 метров ....и мне никогда не было все это в тягость (несмотря на то, что ухожу на учебу я в 8, а прихожу домой через 12 часов, выжатая как лимон)..... потому что нет ничего приятнее, чем после всего, что сделаешь, слышать его: "спасибо, любимая".
    Мне кажется, что недовольные мысли по поводу: "а почему это я все делаю, а он ничего", приходят только тем, кто не получает за это все никакой отдачи.... ни "спасибо", ни поцелуя... ничего, так не должно быть конечно. Везде должна быть взаимность.... и никак не игра в одни ворота.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:37
  2. А кто-нибудь знает что такое арбитраж?
    от Лучик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 20:16
  3. реально ли такое повышение иммунитета
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Как такое может быть?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •