Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 211 по 225 из 225
  1. #211
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Olga13
    Я считаю что с такими деньгами я смогу договориться и без ее "помощи".
    короче....идите к ее начальнику (нач мед и т.п.) и говорите, что вам вынесли мозг, требуют взятку, что уголовно наказуемо, и что вы будите вынуждены жаловаться выше...и погромче, погромче все это излагайте, чтоб даже в коридорах слышали...РАБОТАЕТ

  2. #212
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    верочка наш скандальный эксперт ты невыносимо очаровательна)))

  3. #213
    Новичок
    Пользователь №
    6186
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Olga13
    Привет. Хочу рассказать какой беспредел происходит у нас в жк.Оформляю я декрет, и приходится мне идти к нашему районному гинекологу. Она как только увидела что у меня пометка на карте( ВИЧ+), начала мне рассказывать о печальной статистике- то есть(цитата):ты не кого не слушай, даже принимая терапию ты не можешь родить здорового ребенка самостоятельно. я начала умничать, мол это не вам решать,а по результатам ВН и СД мне дадут рекомендацию в сц. Она говорит в сц не взирая на анализы отправляют в самостоятельные роды из за того что никто из врачей не хочет делать кесарево ВИЧ+.Это очень опасно для врача. А еще в таких ситуациях обычного кесарево не достаточно( остается риск заражения для ребенка где то 30%). Нужно "специальное кесарево" Но что это она не смогла мне обьяснить. Короче она может посодействовать мне с решением этой проблемы и договорится с врачом что б все было в шоколаде, но мне нужно заплатить 1000 долларов!!!!Я сказала что у меня нет таких денег и сумма для меня очень большая, на что мне ответили что если хочу родить здорового ребенка то нужно платить. Вот теперь сижу в шоке!!!Толи верить то ли нет?где брать деньги?Может кто что посоветует( в плане кесарево и слов врача).
    Что за бред! Впервые слышу о таком. Я сама рожала. В палате со мной девчонки тоже сами, одной только кесарево делали (и то по показаниям). Врач из ЖК вообще к родам и роддому обычно отношения никакого не имеет. Очевидно, денег просто вымогают и все, не ведитесь!

  4. #214
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Спасибо всем за поддержку и советы!!!Теперь твердо уверенна- платить ей не буду!!!!

  5. #215
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Olga13
    купить спецодежду и какие то супер перчатки( более плотные)
    а лучше скафандр.
    Не знаю у меня на родах (ЕР) врачи были в хирургических перчатках, они более плотные чем простые, но стоят максимум в два раза больше. а так спецодежда как у всех : маска, халат, бахилы, шапочка на голову и вроде очки ещё были.

  6. #216
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Olga13
    с такими деньгами я смогу договориться и без ее "помощи".
    это точно. Я не знаю как вДнепре а в Киеве если договариваться на кесарево, то и так и так будет 1000 уе

  7. #217
    verona
    Гость
    девочки, тут у меня в жк опять хрень, щас нужно делать скрининг и сдавать анализы крови, врач сказала категорично,что ставит на направлениях код моего диагноза красным маркером,типа в жк у них так положено, может мне было бы и по фиг если не сей факт что кровь берут мои 2 бывшие одноклассницы((((хотела к заведущей пойти., ее не оказалось, она все ссылалась на какой-то приказ,что мол обязаны ставить пометки на направлениях, НО что-то не нашла я в инете такого приказа, более того общаясь с девочками ,кто в других жк,будучи с вич,нет там такого беспредела, где найти инфу о том,что все таки это нарушение прав

  8. #218
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Leela
    Очевидно, денег просто вымогают и все, не ведитесь!
    Не только не ведитесь, но и смените врача, иначе она вам кровушки может попить мама не горюй...

  9. #219
    Житель форума
    Пользователь №
    10000
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    44
    Репутация
    5

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    девочки, подниму темку.
    Прочитала, что не должны вообще нигде писать о диагнозе, ни в карте, ни на карте, ни на направлениях
    А я когда должна была идти на прерывание мне написали на направлении Z21 по вопросом. И еще когда в консультации первый раз сказали, что результат какой то не такой, то акушерка сказала, что она должна сделать об этом запись в карте. А теперь получается, что не должны были этого делать?

  10. #220
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    Цитата Сообщение от Манга Посмотреть сообщение
    девочки, подниму темку.
    Прочитала, что не должны вообще нигде писать о диагнозе, ни в карте, ни на карте, ни на направлениях
    А я когда должна была идти на прерывание мне написали на направлении Z21 по вопросом. И еще когда в консультации первый раз сказали, что результат какой то не такой, то акушерка сказала, что она должна сделать об этом запись в карте. А теперь получается, что не должны были этого делать?
    У меня на карте все написано....я не знаю надо или нет это писать...хотя я смотрела например обменные карты беременных, у них на титульном листе написаны все резы анализов (геп, сифилис, вич) правда они отрицательные....Для чего то же это надо??? а потом ну какая разница, все равно заставят сдать и через неделю узнают резы....
    я вот все читаю-читаю и не пойму, а что за трагедия если написано то??? какой смысл скрывать и от кого? может я что не понимаю?
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  11. #221
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    И у меня написано Тоже трагедии не вижу Просто карту всегда титульной стороной вниз ношу и все.

  12. #222
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    Мой плюс выявился на 14 недели беременности, отношение в ЖК (платной, при лучшем роддоме)-было очень сдержанно, холодно. Поэтому сделала аборт. Но теперь когда имею больше информации, буду рожать и наблюдаться, где то через год, в частном роддоме у одного врача. И вообще с негативом сталкивалась только один раз- когда делала аборт: сидели акушерки и меня жалели, что не переживай еще родишь, а одна говорит:" ей больше нельзя! " Так я отвела ее в сторонку и сказала: "Еще одно слово и я подам в суд, и напишу жалобу в Министерство Здравоохранения не только на тебя, но и на всю больницу!"Верите, нет, но как бабка отшептала и с тех пор она ко мне лучше всех относилась! В СЦ мне сразу сказали, что если дискриминация будет,записывать фамилии и к ним сдавать.

  13. #223
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    У меня на карте все написано....я не знаю надо или нет это писать...хотя я смотрела например обменные карты беременных, у них на титульном листе написаны все резы анализов (геп, сифилис, вич) правда они отрицательные....Для чего то же это надо??? а потом ну какая разница, все равно заставят сдать и через неделю узнают резы....
    я вот все читаю-читаю и не пойму, а что за трагедия если написано то??? какой смысл скрывать и от кого? может я что не понимаю?
    Хеее, у меня тоже на титульном было на обменке написано...и внутри красным фломастером....только для кого спрашиивается это пишут? :-)для меня? Я итак знаю...просто когда меня в приемнике принимали, просмотрели, привели на роды, а нас троих принимали одновременно..так вот акушерка с выпученными глазами той тетечке что меня привела говорит мол спидошницу какую то ведут...ну а та ей в ответ (а сама она мои тюки значит держит) что не знает, не было еще такой...ну тут я не выдержала, говорю что это я....вот я поржала то:-):-):-)

  14. #224
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    Цитата Сообщение от plusik Посмотреть сообщение
    Хеее, у меня тоже на титульном было на обменке написано...и внутри красным фломастером....только для кого спрашиивается это пишут? :-)для меня? Я итак знаю...просто когда меня в приемнике принимали, просмотрели, привели на роды, а нас троих принимали одновременно..так вот акушерка с выпученными глазами той тетечке что меня привела говорит мол спидошницу какую то ведут...ну а та ей в ответ (а сама она мои тюки значит держит) что не знает, не было еще такой...ну тут я не выдержала, говорю что это я....вот я поржала то:-):-):-)
    Не помню, как у меня в обменке было это написано, но попала я в роддом на скорой без карты, и уж тем более обменной, так что их каракули совершенно не имели при родах значения- в роддоме никто их и не увидел).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  15. #225

    Re: А какое было отношение к вам в ЖК?

    а я второй раз на учёт в нашей жк встала и мне очень повезло))) что первый, что второй раз я там только кисонька, заинька и солнышко, а диагноз их вообще не смущает
    Есть ситуации, в которых выжить - самое порядочное, что можно сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать кто заразил и когда было заражение?
    от Arnica в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:49
  2. Какое будет здоровье у дитя, через 10 лет и БОЛЕЕ, родившимся от мамы+
    от Тина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •