Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 225
  1. #91
    Femme
    Гость
    Привет всем. На учет вставала в 8 недель, в ЖК врач и сестра конечно не удержались от комментариев, но в СЦ гинеколог вообще была не очень любезна. Так как встала перед НГ, до сих пор ничего не знаю.

  2. #92
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Femme
    Не расстраивайся!!! Сейчас еще нормальная обстановка в ЖК!!! Еще несколько лет назад на "нашего брата" как на изгоев смотрели!!! Они сейчас к тебе попривыкнут и все будет хорошо!!!! Самое главное регулярно ходи и в ЖК и в СЦ!!! Нужно вовремя начать принимать терапию, чтоб ребеночек родился ВИЧ -!!!!
    Я сама сейчас к беременности готовлюсь!!! Так что все нормально!!! И не раскисай!!! Ты обычный пациент, только ВИЧ инфицированный и все!!!

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    в маленьких населенных пунктах все печально! Я по врачам хожу с простой картой, а потом инфекционист все переносит в карту диспансерного учета, она сама мне так и сказала делать, чтобы слухов не было

  4. #94
    Femme
    Гость
    Вот и дожили до первой проблемы, гинеколог в ЖК говорила, что все анализы и узи назначат мне в СЦ. Там же только повторно взяли вирусную нагрузку. 1-ый результат 7-8 нед. 40000 . Гинеколога мне назначили уже другого, все делают круглые глаза и говорят что наблюдать меня должны в ЖК. В результате на 13-ой неделе я без УЗИ и мазков, кровь в порядке. Короче, я наплакалась вволю, везде хамят и футболят.

  5. #95
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Femme

    Цитата Сообщение от Femme
    Короче, я наплакалась вволю, везде хамят и футболят
    Как советовал bobcat2 — сначала к начмеду, затем звонок и/или письменная жалоба в соответствующеий здравотдел. Это акушерский случай — любой косяк здесь будут разбирать и по головке не погладят. Хамство исчезнет как только конфликт перейдет на официальный уровень. Я будучи полностью здоровым конечно боялся, однако в помощи отказывать в голову не приходило ни мне, ни нашим акушерам, включая областного — был случай, когда надо было проводить выскабливание матки женщине ВИЧ+ з замершей беременностью. Да и в екстренной хирургии было несколько случаев — на операцию мылся зав. отделением, хотя мог поставить любого другого хирурга.

  6. #96
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Femme наблюдать должны в ЖК. Иди к завотделением и попроси сменить тебе гинеколога на более адекватного. Всё-равно заведующая(ий) в курсе твоего +. Другого выхода я просто не вижу.

  7. #97
    mulya.mulya.
    Гость
    всем привет. я планирую беременность и поэтому решила надо идти "сдаваться" в местную ЖК а то все равно узнают так чего скрывать. НО у меня такая ситуация что я там небыла 10 лет тк моя участковая медсестра знает коллег моей мамы и чтобы мамина работа не трубила о моем+ я и перестала туда ходить. От работы хорошая поликлиника я там наблюдалась но и никому ничего неговорила, но там беременность неведут. Ну вот взяли с мужем отгул его в квд - бщие анализы сдать, а я в ЖК. Пришла и в регистратуре говорю что хочу к заведующей попасть проконсультироваться по своему заболеванию. меня пропустили. заведующая отказалась меня брать типо своих много но поняла почему я нехочу к своему доктору и выбрала мне одекватного и спокойного врача. от заведующей небыло никакого хамства и стеба. А врач которая меня согласилась вести вообще одекватная очень спокойная. сказала что все здоровых деток рожают что бы я незагонялась по этому поводу. я так нервничала что даже расплакалась для меня тема рождения и так очень больная да и еще впервые пришлось признаваться чужому человеку. ну доктор пока супер, первое знаковство прошло отлично.здала мазок и крови еще надо сдать, а еще на узи направила а то какая то кисточка у меня маленькая. вот я дура 10 лет сидела боялась нодо было давно ребенка родить когда помоложе была и поздоровей. а я как дура всех шарахаюсь. Правда я невидела написала ли она на карте диагноз но в карту вклеила справку из СЦ,в следующий раз посмотрю есть там чего на первом листе. главное что бы моя знакомая врач неувидела.
    девочки подскажите на анализе на кровь стоит ИБ+ это что?

  8. #98
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    mulya.mulya.
    ИБ+
    В настоящее время иммунный блоттинг (иммуноблот) является основным методом для подтверждения наличия вич в исследуемой сыворотке. Иммуноблоттинг, будучи подтверждающим тестом, проводится только при получении положительного результата теста ИФА.
    ИБ позволяет сделать окончательное заключение о ВИЧ-позитивности пациента
    Это означает, что у вас вич, вот и все

  9. #99
    mulya.mulya.
    Гость
    mylady2
    спасибо за ответ а то я думала что это дополнительный анализ а это получается она вынесла мой диагноз на всеобщее обозрение. главное что бы бумажка с результатами на которой написано ИБ+ неположили на стол врачу по моей прописки. предупрежу в лаборатории что я у другого доктора наблюдаюсь

  10. #100
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    В ЖК ве было отлично, в роддоме - жесть....

  11. #101
    Femme
    Гость
    Вроде все разрулилось пока, узи мне сделали, всем спасибо за поддержку.

  12. #102
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от allright
    В ЖК ве было отлично, в роддоме - жесть....
    аналогично. в жк всё было супер, чудный врач и медсестра, заведующая волшебница и всё должно было быть супер... не успела... роддом на мойку закрыли и я влетела в Люберецкий роддом АД.

  13. #103
    Новичок
    Пользователь №
    5040
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    а в моём случае в жк было терпимо,врач успокаивала,поддерживала.правда,жаловалась на маленькую з/п,и т.к. я работаю в ювелирном,делала прозрачные намёки на подарки)))очеь забавно)))сначала хотела отблагодарить,а потом,видя,что свою беременность я практически сама вела,сама назначала себе витамины,сама диагностировала гестоз на 38неделе(по анализам,конечно),она только головой кивала,я решила оставить её без подарка))в роддоме было очень душевно,до сих пор,спустя 10месяцев,вспоминаю с огромной благодарностью врачей,да и весь персонал)))вплоть до санитарок

  14. #104
    Femme
    Гость
    Как оказалось - женская консультация -это еще не все, меня послали у специалистам - на очереди ЛОР, окулист, стоматолог. ЛОР-то зачем? Стоматолог и окулист есть в СЦ. А ЛОР - в обычной поликлинике, а это значит и там нужно открывать свой статус, так как в обменной карте все написано. Может сразу объявлении дать в центральную газету?

  15. #105
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Femme
    не нужно ЛОРу его открывать! Посмотрят горло, полость рта, возьмут мазок на всякие инфекции и все остальное...если есть жалобы - скажите, вот и все..
    Это, обычный, обходной лист для беременных, на сколько я понимаю...в этом нет ничего ТАКОГО..
    Наблюдать и вести беременность вашу, действительно, должны в ЖК, в СЦ только контролировать ваши анализы и назначать терапию....хотя в ЖК врач тоже, совместно с СЦ должны вести ваши анализы и контролировать, как вы там будете принимать терапию и все такое

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Femme
    ЛОР берет мазок на наличие всяких гадов. типа стафилококк.
    У меня, к примеру, обнаружили молочницу после его посещения.

  17. #107
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Femme
    А ЛОР - в обычной поликлинике, а это значит и там нужно открывать свой статус, так как в обменной карте все написано.
    замазать. у меня на обменке тоже было написано, я когда приходила к врачу, открывала сразу ту страницу на которой ему нужно поставить подпись, обменку не листали, но для подстраховки эту запись все равно закрывала.

  18. #108
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    мне повезло-все врачи в сц принимают!!! а от повторного обследования в 32 нед отказ написала т.к. все в порядке))

  19. #109
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Femme
    Как оказалось - женская консультация -это еще не все, меня послали у специалистам - на очереди ЛОР, окулист, стоматолог.
    меня из жк 2 раза за беременность направляли к узким специалистам в районную поликлинику.... стандартный обход для беременных))) причем на обходном листе у меня код стоял В-20... мне было пофиг... да и в принципе, никто на этот код и внимания не обращал, а больше половины врачей даже не в курсе, что этот код обозначает в обменку вообще никто не заглянул.
    кстати, врач из женской до сих пор мне звонит периодически и интересуется, как у меня дела, как я себя чувствую))) напоминает постоянно, чтобы я через 1,5 месяца к ней на прием пришла, провериться... так приятно обычный врач из обычной жк, а не торопится от меня избавиться и забыть как страшный сон

  20. #110
    Zacharovanaya
    Гость
    У меня был замечательный врач в жк,иногда очень сурова,но при чем ко всем,никто не хотел по этому ходить к ней,но зато она была опытная и душевная женщина, даже потом вообще морально очень подерживала и медсестра её золото... )а вот от роддома вообще как воспоминания не очень хорошие...во первых принимать не хотели,убеждали что ещё рано мне и это ложные схватки,а я вся в слезах стою...вообщем психанула и пошла домой... Хорошо в эту ночь моя врач дежурила и в окно крикнула чтоб вернулась...ух если бы не она я бы наверно дома родила... )потом вообще отношение в больнице пока лежали и вообще было как то не очень... (((

  21. #111
    verona
    Гость
    девочки, читаю вас тут, многие узнавали свой статус уже будучи беременной, т.е. какой-то контакт был уже налажен с врачом....мне нужно вставать на учет по беременки в жк, живу с вич 7 лет, беременость долгожданная, но вот зная нашу жк в принципе да к тому же с таким плюсом моим боюсь идти, время уже как бы пора...но все не решаюсь....прийти и сказать здрасьте у меня вич...???какая была реакция у ваших врачей?какое отношение потом???

  22. #112
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от verona
    какая была реакция у ваших врачей?какое отношение потом???
    Не бойся все нормально...нас уже много и они привыкли....я с осени хожу в ЖК - сначала мне спираль удаляли там (а это кровотечение), теперь к беременности готовят...отношение хорошее....никакого негатива не увидела ни разу!!!!

  23. #113
    verona
    Гость
    просто читаю отзывы о своей жк в инете...не улыбнётся одним словом,если так относяться к отрицательным беременюхам, то что тогда будет со мной?еще лет 5 назад не зная еще про вич ходила туда, и то охренела помню,бежала сломя голову...вообщем очень сыкотно, понимаю,что уже нужно,что ради малышонка, но боюсь, девочки, а вообще я же могу сменить ЖК ?по идее мне положено по закону?если я гражданин РФ, с полисом и пропиской в Москве, значит могу если что на выбор поменять ?*??

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    verona
    да, как я понимаю, ты можешь обратиться в любую ЖК, не обязательно по прописке.
    Когда мой гинеколог объявил мне о плюсе - сам же объяснил куда ехать за подтверждением, потом сам же меня успокаивал, и вообще относился ко мне очень по-доброму.
    Но это было в частной клинике, хотя тут все зависит от конкретного человека.

  25. #115
    verona
    Гость
    как происходит оформление?приходишь говоришь что беременна?они сразу на узи а потом на кресло??с какойнедели вообще на кресле можно сомтреться?читаю всякие форумы у каждого сове мнение...

  26. #116
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от verona
    ?они сразу на узи а потом на кресло
    Они сначало на кресло а потом на узи....у меня вообще первое узи было месяца в 4 (правда это было 11 лет назад)...

    Цитата Сообщение от verona
    ??с какойнедели вообще на кресле можно сомтреться?
    меня на кресле вообще за всю беременность смотрели только раз в ЖК - когда подтверждали беременность в 5 недель..., и сразу после этого завели обменную карту...

    Цитата Сообщение от verona
    ?читаю всякие форумы у каждого сове мнение...
    зачем вам всякие мнения, идите в ЖК и вставайте на учет....

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    verona
    меня за всю беременность ни раз на кресле не смотрели...что ТАМ можно увидеть? гинеколог щупает живот, и если срок уже позволяет, то может что-то прощупать, мне сразу УЗИ делали, было 5 недель.

  28. #118
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    меня на кресле вообще за всю беременность смотрели только раз в ЖК - когда подтверждали беременность в 5 недель..., и сразу после этого завели обменную карту...
    просто некоторые на форумах пишут,Чо после осмотра с зеокалами в 5-6 недель случались выкидыши((((вот начиталась и боюсь, разве можно с зеркалами-то смотреть беременную??

  29. #119
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    меня за всю беременность ни раз на кресле не смотрели...
    а как же мазки на флору и инфекции??

  30. #120
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от verona
    ((((вот начиталась и боюсь, разве можно с зеркалами-то смотреть беременную??
    Ну трахаться то беременной можно....а с зеркалом то почему нельзя??? Она же тебе не в матку зеркалом лезет....
    Цитата Сообщение от verona
    Чо после осмотра с зеокалами в 5-6 недель случались выкидыши
    наврят ли у них случались выкидыши от зеркал....я думаю - не было бы зекркал все равно был бы выкидыш....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать кто заразил и когда было заражение?
    от Arnica в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:49
  2. Какое будет здоровье у дитя, через 10 лет и БОЛЕЕ, родившимся от мамы+
    от Тина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •