Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 225
  1. #61
    Новичок
    Пользователь №
    4084
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Всем привет! А у меня сейчас 16 недель. В ЖК мой врач по участку встретила меня хорошо, я довольна. 4 раза лежала на сохранении, половина медсестер пытались меня изолировать из общей палаты, пришлось отстаивать свои права, но на столе медсестры в корридоре, в списке, где размещен все фамилии пациентов, напротив моей, салатовым маркером всегда стояло "ИЗОЛ", и, естественно, девчонки, которые со мной лежали, задавали мне вопросы, приходилось на ходу придумывать. И вот только сегодня приехала с СПб, направили меня в республиканскую инфекционную больницу в Усть-Ижоре. Ужас!!! Наплакалась!!! Отношение как к собаке, поругалась сквозь слезы, после чего мед.работница стала спокойнее со мной разговаривать...Так я вот о чем, как же нам ждать поддеожки от врачей в ЖК, если даже в специализированных для нас центрах нет нормального к нам отношения?!!!

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Викторина я очень вам сочувствую,видимо в вашем городе люди еще не научились адекватно реагировать на такие вещи.Я не хотела ложиться в больницу только из за своего диагноза,сколько я в мозгах прокручивала как я прихожу со своей обменной картой и начинаются косые взгляды. В итоге меня все таки уговорили лечь (был очень сильный гестоз)и я была поражена ,что положили в общую палату,отношение очень положительное.Когда рожала напрямую спросила у акушерки об отношении к таким как мы,она рукой махнула и сказала ,что все давно привыкли уже,каждый день таких как мы по несколько человек.Не расстраивайтесь вам просто попались не те люди,есть и такие которые все понимают.Удачи вам,родить легко,и маленькому здоровья!

  3. #63
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    Когда рожала напрямую спросила у акушерки об отношении к таким как мы
    о я когда рожала тоже спрашивала.. отвнт был примерно тот же самый... спрашивала еще в специализированном центре - тоже говорят что мы нормальные. а вообще говорят что зависит от человека...
    я тоже боялась рожать в роддоме - думала будут как на прокаженную к=глядеть, но слава богу все нормуль, никто не шарахался))))разговоров тоде не было... а модет и благодраря ВИЧ рожала как королева в отдельном боксе... кровать, кресло.ю туалет рядом, красота)))))и палата у нас была на трех человек))))так что плюсы хоть в этом))))) так что Викторина, вам просто с персоналом не повезло, но отсаивать свои права надо, молодец в этом)))) удачных родов и здорового дите)))

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    4377
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1
    приветик всем! встала на учет по беременности в 8 недель, врач сейчас относиться нормально, но первые недели это был кошмар, как на каторгу, да и сейчас боюсь к ней ходить, так как она вечно мне говорит, что у меня плохие анализы и надо обязательно ложиться в больницу

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    К моему большому удаливлению отношение наверное такое как и ко всем, правда после того как им анализ пришел, вызвали к зав гениекологией и был разговор. Прикол!
    По большому счету все как и у всех ствальных очереди во все кабинеты не очень высокая квалификация бесплатных специалистов и т.п.
    У меня так вышел другой казус. Пытаюсь от них добиться справки в бассейн от гинеколога, не дают, причину не говорят, я спрашиваю , дайте пожалуйста справку в бассейн ( очень хочется на аквааэробику для беременных), там прося чтобы гинеколог подтвердил, что нетпротивопоказаний .т.п Она говорит подожди пока, я спрашиваю чего подождать.,
    она мне - еще не все анализы и обслежования, вообщем ничего конкретного. Настаивать как то неудобно. А так ведь справка в бассейн это вообщемто ерунда, просто формальность. С учетом того что у меня действительно по беремености все ок. Не охота платную справку покупать!!!

  6. #66
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    после того как им анализ пришел, вызвали к зав гениекологией и был разговор.
    а вы узнали о вич только во время беременности? ...я знала уже до, и мне в сц выдали справку с моими анализами и сказали, чтобы на вич я больше никогда нигде не сдавала, даже если направляют - отказываться. Пришла в ЖК, и врач мне там сразу сама сказала, что не будет выписывать анализ на вич.

    Цитата Сообщение от Jenia
    Она говорит подожди пока, я спрашиваю чего подождать., она мне - еще не все анализы и обслежования, вообщем ничего конкретного
    ну так может действительно еще не все анализы пришли. я вот, например, на учет встала недели три назад.... а до сих пор еще не все готово.

  7. #67
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    Не охота платную справку покупать!!!
    А ты купи, и между прочим гинекологу скажи, что в бассейн ходишь, пусть "ужаснётся" Или принеси ей распечаточку рисков заражения вич в бассейне, для повышения квалификации, так сказать, работы с людьми)))

  8. #68
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Екатерина007
    надо обязательно ложиться в больницу
    Меня "ложили" всю беременность, с 14 недель). Не положили ни разу, и ни одного отказа не получили, но это с тем учётом, что я параллельно консультировалась у гин-га в областном СЦ и она меня инструктировала по всем анализам во время беременности.
    Цитата Сообщение от Екатерина007
    она вечно мне говорит, что у меня плохие анализы
    Вы убедитесь, что это не так. Пусть назначит лечение, если требуется, а не пустыми словами бросается. Не при всех нехороших анализах необходима госпитализация, от этого и исходите. Проконсультируйтесь ещё у какого-то гин-га, имеющего больше опыта работы с вич-инфицированными беременяшками.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Kamille
    а вы узнали о вич только во время беременности?
    Я знала и раньше но как то мне было легче чтобы сдать еще раз в ЖК и как будто я все узнала оэтому и такая сложилась ситуация. Конечно лучше наверное было сразу им все сказать чтобы избежать еще повторного стресса в первую очередь для себя. Но что сделано то сделано. Сейчас ситуация прояснилась и все ок.
    А по поводу анализов я до сих пор не поняла в чем причина отказа, в том что к лору еще не сходила или у стоматолога не проверилась? Все остальное в норме. Жаль что с бассейном не получается, такая жара вот бы поплаватьда еще и спользой для малышки!!!

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А ты купи, и между прочим гинекологу скажи, что в бассейн ходишь, пусть "ужаснётся" Или принеси ей распечаточку рисков заражения вич в бассейне, для повышения квалификации, так сказать, работы с людьми)))
    Моя Г в отпуске тепер до сентября, попробую у другой попросить.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    4152
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    я узнала про + из ЖК, когда первые анализы там сдавала.
    мне заведующая ЖК на мобильный позвонила, очень так вежливо попросила приехать как можно скорее, мол что есть о чем поговорить.
    в кабинете у нее наедине мне сказала, но очень вежливо и, типа, это скорее всего ошибка, такое бывает и т.д.
    я в шоке была, но когда проверились с мужем оказалось что +!!!
    врач моя в ЖК спокойно отнеслась, только на всех анализах крови стоит ИБ.
    отношение нормальное.

  12. #72
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Моя гинеколог была тем человеком, который с самого начала убеждал меня не делать аборт, а в СЦ советовали аборт (особенно психолог). Я сейчас с ужасом думаю, что если бы я послушала их? Гинеколог с удовольствием общалась со мной до конца беременности, жаль что она сейчас ушла в какую-то частную контору. Сколько девочек было бы ей благодарно... В роддоме отношение прекрасное (камень с души), отдельная палата, зато разрешили маме лежать со мной после кесарева (200р. в день). Всем бы минусам так рожать

  13. #73
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenok
    поехали в Центр на семеновскую-я думала меня как экспонат закроют-опыты проводить будут и т.д.Да,так и думала,но конечно все мне рассказали,обьяснили,что Вич-это не СПИД,а врачиха дура -что не разбирается,она не должна была мне такое вообще говорить,а дожна была отправить для ПЕРЕСДАЧИ в центр и что нас +много .Я пришла в себя,нажаловалась на "Х" на сайте минздрава ))) с тех пор она мне ни слова не сказала, молча проводила взвешивание,осмотр.Ну а когда я родила уже-я долго ей сертификат не несла ,так мне медсестра* ее домой звонила(она хорошая была) просила чтоб принесла,а то "Х" ругают.....а я мужа отправила-чтоб она посмотрела какой он у меня классный+модный чувак,не то что ее уродец(приходил к ней на работу)И кому еще поаезло ))).Сейчас 11 месяцев нашему счастью.......муж второго просит, а я как представлю жк-не хочу ......
    Если вы родили вашего малыша на Соколинке,то хочу сказать вам,что Главврач этого роддома Крахмалова Т.А и зав родблоком Дорохин Е.П. попали в беду. Там произошло что-то вроде рейдорского захвата. Сейчас место Крахмаловой заняла бывшая главврач 27 роддома Мартынова, и начала убирать всех старых врачей,а на их место привела своих. А они вообще не представляют как надо работать с ВИЧ. В общем дурдом. Крахмаловой можно помочь. Она ещё могла бы вернуться. Надо везде рассылать письма с прсьбой вернуть Крахмалову и Дорохина.

  14. #74
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Дама +
    Моя гинеколог была тем человеком, который с самого начала убеждал меня не делать аборт, а в СЦ советовали аборт (особенно психолог). Я сейчас с ужасом думаю, что если бы я послушала их? Гинеколог с удовольствием общалась со мной до конца беременности, жаль что она сейчас ушла в какую-то частную контору. Сколько девочек было бы ей благодарно... В роддоме отношение прекрасное (камень с души),* отдельная палата, зато разрешили маме лежать со мной после кесарева (200р. в день). Всем бы минусам так рожать
    Крахмалову и Дорохина убрали. Смена власти. Им ещё можно помочь,если вы благодарны им и их персоналу,томожно разсылать письма с просьбой их вернуть в этот роддом. Они пытаются вернуться,но им нужна помощь. Сейчас в роддоме совсем не так,как было при них.

  15. #75
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Я писала о юге России. Удачи Вам, Надежда, в ваших начинаниях

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Надежда, куда надо писать эти письма? Где рассыласть? Я просто не знаю, но писать готова.

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Дама +
    Моя гинеколог была тем человеком, который с самого начала убеждал меня не делать аборт, а в СЦ советовали аборт (особенно психолог). Я сейчас с ужасом думаю, что если бы я послушала их? Гинеколог с удовольствием общалась со мной до конца беременности, жаль что она сейчас ушла в какую-то частную контору. Сколько девочек было бы ей благодарно... В роддоме отношение прекрасное (камень с души), отдельная палата, зато разрешили маме лежать со мной после кесарева (200р. в день). Всем бы минусам так рожать
    Ни фига себе психолог....

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Оля90
    Дама + написал(а):
    Моя гинеколог была тем человеком, который с самого начала убеждал меня не делать аборт, а в СЦ советовали аборт (особенно психолог).
    А у мну наоборот, в районной больнице, прям нервничают, когда я прихожу на прием, чуть ли не противочумный костюм одевают, спираль нужно поставить обязательно говорит пиздолог, я мужественно отбиваюсь от спирали; а СЦ наоборот го ворят о том, что родить здорового ребенка, как два пальца об асфальт. Вот и верь после этого пиздологам.

  19. #79
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Устя
    Конечно все зависит от конкретных людей. у меня в нашей ЖК тоже был случай. Решила я показаться через полгодика после родов. Беременная приходила без талонов, а тут вроде надо брать талон. Стою в очереди человек 20 баб, в окошко почти жопотом говорю "дайте талончик в 51 кабинет." Регистраторша в ответ прям орет на весь вестибюль: там только со СПИДом принимают, какой ваш адрес?" Я опять тихо повторяю просьбу. Она снова еще громче: "Я ВАМ ГОВОРЮ, ТАМ СО СПИДОМ!!! У ВАС ЧТО СПИД?!!" Я не умею эпатировать окружающих, я развернулась и ушла. Больше я там ни разу не была. Да и рожала я в краевом роддоме, а в нашем местном ,думается, сама бы себе швы накладывала

  20. #80
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522
    Дама +
    То есть в вашей ЖК принимают гинекологи отдельно - есть кабинеты для вич-отрицательных и для положительных?
    Я что-то не думаю, в нашей ЖК такое есть? Хотя не узнавала. Не сообщала там результат на вич, сначала боялась, как я это там скажу и как ко мне будут относиться. Теперь уже таких мыслей мало, поэтому, думаю, расскажу.

  21. #81
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Брусника
    Я что-то не думаю, в нашей ЖК такое есть
    В моей ЖК точно нет! Сейчас постоянно ее посещаю, 10 декабря спираль вынимать надо будет!!! Что ВИЧ сказала сразу врачу, и по гепС тоже!!! Все равно они при посещении, особенно если редко ходишь заставляют сдавать все анализы. А у нас еще представляете, ВИЧ, сифилис - платными сделали!!! Вообще бред!!! Так что если кто то хочет в ЖК скрыть свой статус - я думаю это не удастся!!! Я сказала своему врачу, о том что хочу забеременнеть, нормально она отнеслась, никаких предвзятых отношений, комментарий по этому поводу не было!!!

  22. #82
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от верочка
    А у нас еще представляете, ВИЧ, сифилис - платными сделали!!!
    странно все это. Флюорографию не планируют сделать платно?
    Цитата Сообщение от верочка
    Все равно они при посещении, особенно если редко ходишь заставляют сдавать все анализы
    Меня заставляли в Центр планирования принести эти справки (т. к. не была у них два года), я пока забила на все это.
    У меня меняется отношение к вич, поэтому уже много чего не страшно и воспринимаю всё с лекгостью. И гинекогол мой очень хорошая и приятная девушка, думаю, отношения неадекватного не увижу.

  23. #83
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Брусника
    У меня меняется отношение к вич, поэтому уже много чего не страшно и воспринимаю всё с лекгостью
    Да вот у меня тоже!!! Поняла, что нестоит скрывать данный диагноз и вводить врачей в заблуждение, все равно все вскроется, а время может быть упущено!!! И мне кажется, в связи с тем, что в Самаре эпидемия ВИЧ, нас стало уже так много, что к нам привыкли!!! И воспринимают адекватно!!!!

  24. #84
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Брусника
    Дама +
    То есть в вашей ЖК принимают гинекологи отдельно - есть кабинеты для вич-отрицательных и для положительных?
    Есть отдельный врач, у нее отдельный кабинет, в котором до обеда прием, после обеда чё-то другое. В СЦ никаких врачей кроме инфекционистов и психолога нет. а в краевом СЦ есть гинеколог, теперь туда езжу.

  25. #85
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522
    Дама +, а ты из какого города, если не секрет?

    Цитата Сообщение от Дама +
    Регистраторша в ответ прям орет на весь вестибюль
    И какое людям дело? По-русски же ей сказали - талон в 51 кабинет, уж разберутся без нее, правильно попали к врачу или нет.

  26. #86
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    верочка, я тоже была удивлена, что меня приняли в ЖК без акцента на моём статусе. Очень давно не была в ЖК, понадобилась справка в санаторий. Переживала, вдруг справку неправильную дадут. Дали всё как положено, 7 лет назад в Самаре было всё гораздо печальнее.

  27. #87
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от February
    7 лет назад в Самаре было всё гораздо печальнее.
    О!!!! Ты из Самары????? Да уж - насчет 7 лет назад!!!! У нас сейчас на 100 беременных - 2 ВИЧ инфицированные беременные!!! И растет все в геометрической прогрессии!!! А вообще я стала реально замечать, что врачи стали адекватно на нас реагировать!!!

  28. #88
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от верочка
    У нас сейчас на 100 беременных - 2 ВИЧ инфицированные
    Так много? И сколько ещё не беременных...Интересно, а в маленьких населённых пунктах как относятся?

  29. #89
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от February
    ...Интересно, а в маленьких населённых пунктах как относятся?
    Да фик его знает, мне кажется важно не то как к тебе "относятся", а как ты сам к себе относишься!!!

  30. #90
    mulya.mulya.
    Гость
    девочки всем привет а есть кто из Моск обл г. мытищи как там отношение в роддоме и в ЖК в часности под названием фиалка может кто знает посоветуйте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать кто заразил и когда было заражение?
    от Arnica в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:49
  2. Какое будет здоровье у дитя, через 10 лет и БОЛЕЕ, родившимся от мамы+
    от Тина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •