Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99

    Видекс или Абaкaвир

    Подскажите пожалуйста что лучше выбрать ВИДЕКС или АБАКАВИР,просто убирают ЗЕРИТ и врач предложила на выбор эти два препората! НАРКОТИКИ НЕ УПОТРЕБЛЯЛ,АЛКОГОЛЬ ТОЖЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ГЕПАТИТОВ НЕТ!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Странный врач однако, выбирать препарат не вы должны, а он.
    Видекс - 1 капсула на прием в день, Абакавир - имеет вероятность до 5% развитие аллергии, которая ведет к тому что при повторном приеме препарата в будущем возможен летальный исход. Не смотря на это оба препарата из одной группы - НИОТ. Абакавир сейчас входит во многие комбинированные препараты, такие как Кивекса, Тризивир и другие. (Комбинированных препаратов с Видексом я не видел нигде в мире, и из скорее всего нет)
    Что же касается побочных явлений у Видекса вы легко найдете информацию по этим препаратам на форуме. Выбирать схемы лечения АРВТ должен врач, а не пациент все таки.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Странный врач однако, выбирать препарат не вы должны, а он.
    Врач очень хороший!

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Берите абакавир.Пойдёт аллергия- снимут. Никто от абакавира еще не умирал,разумеется если вовремя к доктору обращались при развитии реакции гиперчувствительности. Она редка- 3-5 % всех назначений.
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Выбирать схемы лечения АРВТ должен врач, а не пациент все таки.
    Правильно,не врачу же ходить с обвисшими щеками через 2-3 года приема.Зерита это тоже касается. Во всем мире давным давно это препараты резерва. А у нас массовое назначение d4t и ddi -это от бедности.
    [hidden][/hidden]

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Не пью я больше ни каких противотуберкулёзных таблеток т.к. мой фтизиатор оказалась странной женщиной:в первом кт заключения звучит таким образом:ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В S3 ЛЕВОГО ЛЁГКОГО,ВОЗМОЖНО АРТЕРИАЛЬНАЯ АНЕВРИЗМА ТРЕБУЕТ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ(ДИАМЕТР ОЧАГА 4,5ММ) ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО МОЙ ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ОЧАГОВЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ И ВЫДАЁТ ЛЕКАРСТВА,ПРОХОДИТ ТРИ МЕСЯЦА ОПЯТЬ ПОСЫЛАЕТ НА КТ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОЖЕ САМОЕ ,ЕЩЁ НАПИСАЛИ БЕЗ ДИНАМИКИ,КОРОЧЕ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,И ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО МОЙ ФТИЗИАТОР СНИМАЕТ ДИАГНОЗ ОЧАГОВЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ,МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ТУБИК ТО ПОСЛЕ ТРЁХ МЕСЯЧНОГО ПРИЁМА ЛЕКАРСТВ БЫЛИ БЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Очаговое образование в легком всегда должно вызывать настороженность. Кстати, каким образом решили ,что это аневризма? Контрастирование же вам не делали, а ангиография требует контраста.. Вы делали мультисрезовую КТ ( мсКТ ) ?

    По теме : даже с учётом отсутствия лечения туберкулостатиками,совет в силе : берите абакавир.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    bobcat2
    Врач должен подбирать терапию для пациента, а не пациент себе. В виду того что врач в отличии от пациента должен знать возможные побочные реакции на препараты, их взаимодействие и подбирать схему лечения исходя из профиля безопасности/эффективности схемы целиком. Если уж пациенту предлагается выбор между двумя препаратами, то ему необходимо дать полную информацию по предлагаемым препаратам, т.е. не только рассказать о возможных НЯ на фоне приема, но и о режиме приема препаратов и также об отсроченных НЯ, связанных с длительным приемом препаратов. Таким образом у пациента должна быть вся необходимая информация для принятия решения.
    Уважаемый bobcat2 не хочу вступать с вами в полемику, споры и пикировку, но считаю что пациент не должен лечить себя сам, работа врача не в том чтобы назвать пациенту наименования препаратов, а пациент выбирает сам чем лечиться.

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Если уж пациенту предлагается выбор между двумя препаратами, то ему необходимо дать полную информацию по предлагаемым препаратам, т.е. не только рассказать о возможных НЯ на фоне приема, но и о режиме приема препаратов и также об отсроченных НЯ, связанных с длительным приемом препаратов
    Да поймите вы, у нас 40000 пациентов, 27 докторов,занимающихся сейчас вич-инфекцией. Когда им беседы разводить? Им бы трупы успевать разгребать, ну и чтобы те,кто сейчас уже на стадии спида, отправились на тот свет в меньшем количестве. Не до этого -раз, да и во многом- многим докторам, откровенно плевать.
    Примерно так : ИС больше 200 ? Ходите,можете работать ? Рнк вич ниже порога определения ? Замечательно. Всего доброго. Рецепт на препараты не забудьте.
    Эту сторону вы,Игорь Владимирович не знаете, т.к. никогда не были на этой стороне. А я был и на той,и на этой.
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Если уж пациенту предлагается выбор между двумя препаратами, то ему необходимо дать полную информацию по предлагаемым препаратам, т.е. не только рассказать о возможных НЯ на фоне приема, но и о режиме приема препаратов и также об отсроченных НЯ, связанных с длительным приемом препаратов
    Выдавать информацию нужно строго дозированно, иначе каша получится у людей..

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Правильно,не врачу же ходить с обвисшими щеками через 2-3 года приема

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Спасибо за совет! второе КТ делал с контрастностью!

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Лично моё мнение : не будет выбора- буду пить что угодно, ставудин, диданозин и т.д. -на тот свет нет очереди. Пока некоторый выбор есть- выбирать буду я ,что мне пить, само собой,с учётом всех медицинских данных.

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    считаю что пациент не должен лечить себя сам, работа врача не в том чтобы назвать пациенту наименования препаратов, а пациент выбирает сам чем лечиться.
    В Польше- да, в Германии- да. Говорю лишь о том, о чём имею четкое и наглядное представление.
    В России - зачастую нет. В России пациент должен работать на тем, чтобы остаться живым, а не наоборот,его доктора. Декларировать можно что угодно, но по факту- так есть.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да поймите вы, у нас 40000 пациентов, 27 докторов,занимающихся сейчас вич-инфекцией
    40000/27 = 1481 - нагрузка на 1 врача, у нас нагрузка на врача 1500 пациентов на участке, плюс добавьте почти по 200 пациентов с ВГ, и около сотни прочих, желающих получить консультацию инфекциониста, и что? работаем так как нужно, а не так как хотим.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Эту сторону вы,Игорь Владимирович не знаете, т.к. никогда не были на этой стороне. А я был и на той,и на этой.
    Мы что на баррикадах? У меня есть близкие и друзья с ВИЧ, так что я тоже знаю о чем говорю.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83

    Игорь Владимирович wrote :Мы опять скатываемся к философии, кто виноват что медицина у нас в РФ такая какая она есть?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Польше- да, в Германии- да. Говорю лишь о том, о чём имею четкое и наглядное представление.
    В России - зачастую нет. В России пациент должен работать на тем, чтобы остаться живым, а не наоборот,его доктора. Декларировать можно что угодно, но по факту- так есть.
    Мы опять скатываемся к философии, кто виноват что медицина у нас в РФ такая какая она есть? Большевики которые причисляли медицину к услугам и врачи стали обслуживающим персоналом? Или виноваты сами врачи, которые потеряли свой статус? История медицины увлекательный предмет, но сейчас не о нем.
    Это все лирика.
    У вас есть знания и желание получать информацию о своем заболевании и соответственно принимать решения в отношении себя. Это хорошо, это страхует и вас и врача от ошибок, причем в большей степени именно врача. Но разве мы можем рассчитывать на то, что все пациенты в силах осилить тонну информации по ВИЧ, переварить её и в конце концов принимать адекватные решения (Заметьте без медицинского образования). Такая политика со стороны врача просто не допустительна. Не спорю своим пациентам-врачам я даю больше свободы выбора, но опять же последнее слово все равно за мной. Так как я лечащий врач и ответственность за свои назначения несу я, а не выбор пациента. И я никогда не буду говорить пациенту: "Ну и зачем вы это пили, теперь вы сами виноваты что выбрали этот препарат". Я врач, и я лечу пациента, а не он сам себя. Самолечение бич, и вы об этом знаете. Совместное сотрудничество пациента и врача возможно и очень часто оно есть. Но если я предлагаю выбор между препаратами, то я уверен что пациент твердо знает, что я ему предлагаю. Я уверен, что он не полезет в интернет искать ответ на свой вопрос "Что же делать?" и не будет спрашивать советов на форумах. Именно это меня и возмутило больше всего в этой теме.
    Отредактировано Игорь Владимирович (23.12.2009 12:13:03)

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Игорь Владимирович Вы без условно в чём то правы,но Вы не можете так осуждать моего врача не зная всей ситуации,это как минимум не красиво,а описывать всю ситуацию у меня нет желания!!! Мне кажется обсуждения моего врача надо прекратить!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Alex3
    Игорь Владимирович Вы без условно в чём то правы,но Вы не можете так осуждать моего врача не зная всей ситуации,это как минимум не красиво,а описывать всю ситуацию у меня нет желания!!! Мне кажется обсуждения моего врача надо прекратить!
    Да мы не обсуждаем вашего врача, мы уже нудим о медицине в целом :) Оценивать вашего врача вам и только вам. Врачевать можно и словом, а этого уже не оценить вообще ни как. Извините меня если я в каких то высказываниях был резок или категоричен.

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Позволю себе комментарий. Дело не в конкретном докторе.Например,у меня всё доктора хорошие. С другими я просто не имею дела.
    Тогда в чём же дело? Всё дело в системе.
    Взять Спб центр спид. Сколько из врачей за текущий год были на конференциях,
    симозиумах, повышали и оттачивали свою квалификацию ? Всего 3. Ну,фактически 4,но одна из них поликлиническим приёмом не занимается,занимает руководящую должность.
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Это хорошо, это страхует и вас и врача от ошибок, причем в большей степени именно врача
    От всего застраховаться нельзя,это аксиома.Скажу больше : из всех пациентов Спб центра спид я единственный, кто имеет такой объём полученных медицинских данных за период поликлинического учёта. Полученных,разумеется за мой счёт.С большинством из этих данных спидцентр никогда не будет работать.Ибо не хочет,не может и не умеет. Например, известно,что потребление стокрина в течении нескольких лет,ассоциируется с достоверным снижением плотности костной ткани. Скольким вич-пациентам выполнена денситометрия в России ? А среди них есть и не только люди молодого возраста,а,например,и женщины в менопаузе. Или : скольким пациентам с ИС менее 100 кл/мкл безотлагательно делается МРТ гол.мозга? Имхо, всей этой категории нужно делать это без вопросов. Только где денег то на то взять?
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Такая политика со стороны врача просто не допустительна
    Мне кажется,что политика просто должна быть гибкой. Вот только желание и возможности ( а прежде всего это возможности личностные,а не технического плана ) есть не у всех.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •