Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    ta
    Гость
    У меня такая ситуация, при постановку на учет в жк сдавала кровь на ВИЧ. результат -, при повторном проведении анализа на 30 нед бер показал + результат на иммуноблот тоже +, в 31 нед я и муж переделали анализ в др клинике результат -\-, принесли анализ в ж\к они сказали что такого быть не может дали направление в МОНИКИ сделали там в результате написано АНТИ-ВИЧ I, ВИЧ II не обнаружены делали экспрес методом. Врачи также не принимают этот анализ ссылаяс на то что он платный. В субботу повтаряла анализ в "ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора" завтра будут готовы Подскажите пожалуйста что делать, куда обратиться очень переживаю по поводу этого вопроса. еще слышала что у беременных бывает что приходит ложноположительный результат. правдо ли это?

  2. #2
    Flo
    Гость
    Как результаты?

  3. #3
    ta
    Гость
    Пришел отрицательный, сегодня ездили в СПИД-центр куда нас поставили на учет, сдавали там тоже пришел отрицательный но иммуно-блот придет только через 10 дней.

  4. #4
    ta
    Гость
    так как мы уже стоим на учете сказали что нужно подтверждение, что ИФА правельное.

  5. #5
    Flo
    Гость
    УРА УРА!!! УРА!
    Жалко только что Вам в ожидании малыша так нервы помотали.
    Интересно что и как они там налажали с этими положительными..
    Отредактировано Flo (26.11.2009 01:12:53)

  6. #6
    ta
    Гость
    да это точно нервы нам намотали уже вдоволь, только вот скорее всего это не конец. Снимать с учета нас отказываются говорят что только после родов снимут. . Но мы будем просить чтоб сняли до, думаю что там все таки люди седят и войдут в наше положение. Спасибо всем кто не оставил мое сообщение без внимания.

  7. #7
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от ta
    да это точно нервы нам намотали уже вдоволь, только вот скорее всего это не конец
    Немного "окунутся" в "наш мир" -это очень бодрит

  8. #8
    ta
    Гость
    Цитата Сообщение от arbuzik
    ta написал(а):
    да это точно нервы нам намотали уже вдоволь, только вот скорее всего это не конец
    Немного "окунутся" в "наш мир" -это очень бодрит
    но не когда под сердцем живет маленькое чудо, которое тоже переживает не меньше маминого и папиного.

  9. #9
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от ta
    да это точно нервы нам намотали уже вдоволь, только вот скорее всего это не конец. Снимать с учета нас отказываются говорят что только после родов снимут. . Но мы будем просить чтоб сняли до, думаю что там все таки люди седят и войдут в наше положение. Спасибо всем кто не оставил мое сообщение без внимания.
    я б забила на их учеты!
    не совсем конечно а до родов.
    главное Вы здоровы! Конечно попробововать можно, но особо дергаться- волноваться не надо бы.. Сейчас больше бы радостных эмоций, впечатлений! А то малыш наверное тоже ощутил напряжение!
    Счастливого выращивания здорового потомка!
    Отредактировано Flo (27.11.2009 06:09:22)

  10. #10
    tanu
    Гость
    Фло, можно пару вопросов?

  11. #11
    Flo
    Гость
    конечно!

  12. #12
    ta
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    я б забила на их учеты!
    не совсем конечно а до родов.
    главное Вы здоровы! Конечно попробововать можно, но особо дергаться- волноваться не надо бы.. Сейчас больше бы радостных эмоций, впечатлений! А то малыш наверное тоже ощутил напряжение!
    Счастливого выращивания здорового потомка!
    Спасибо огромное

  13. #13
    tanu
    Гость
    Flo - в сентябре с моим организмом начались приключения, 10 дней держалась высокая температура, боль в глазах при движение, головная боль, участковый врач поставил диагноз Грипп, я засомневалась, явно не гриппозное состояние, сдала общие анализы, удивило что схема крови сбита, тромбоциты изменённой формы, посоветовали сдать на вич антитела, результат положительно ( но на Соколиную гору на подтверждение не возили) Была на консультации у иммунолога, успокоил тем что возможно их аппарат среагировал на снижение иммунитета (такое часто бывает) посоветовал не паниковать и сдать анализы на Энштейн барра, возможно снижает иммунитет. В ноябре снова приключения, воспалились в затылочной части и шейные лимфоузлы, снова к врачу только уже к инфекционисту, тот без анализа на вич антитела не стал даже принимать, сдала в платной и сново положительно на вич антитела( но на Соколиную гору на подтверждение не возили), посоветовали самим ссдать напрямую на Соколинке, с мужем живем год вместе, если не исключать того что подтвердят и там положительно, то вопрос: все эти симптомы с лимфоузлами с высокой температурой и сбитой схемой крови при + на каком этапе развития (месяц после заражения, год, два или более)? Ночь не спала, на соколинке приём крови только в пн и в чт результаты, и когда там еще к врачу на консультацию попадём не знаем, можно узнать по подробнее у вас что происходит в общем анализе крови, какие отклонения в среднем при +.

  14. #14
    tanu
    Гость
    Flo- и возможно ли что муж вообще не заражен, тк у него симптомов нет и не было, общий анализ крови хороший в отличии от моего, все приключения лишь с моим здоровьем пока происходят.

  15. #15
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от tanu
    можно узнать по подробнее у вас что происходит в общем анализе крови, какие отклонения в среднем при +.
    Чтоб знать эти отклонения(если такие есть) то нужно знать свой ОАК до ВИЧ+,навряд ли до диагноза ВИЧ кто то увлекался своими анализами.

    Цитата Сообщение от tanu
    все эти симптомы с лимфоузлами с высокой температурой и сбитой схемой крови при + на каком этапе развития (месяц после заражения, год, два или более)?
    У всех все индивидуально,у многих вообще этого ни чего не происходит.Тебе необходимо узнать когда инфицировалалсь? тогда лучше вспомнить про свои незащищенные контакты лет эдак на 5 назад как минимум.Или про внутривенное употребление наркотических средств(если таковое было).

    Цитата Сообщение от tanu
    возможно ли что муж вообще не заражен
    Возможно.По 10 лет живут бывает + и - вместе
    А еще бывает по столько же скрывают от жен свой официальный диагноз.

  16. #16
    tanu
    Гость
    arbuzik - за 5 лет... Ааааа!!!!... а вопрос - всё таки не исключая подтверждения + на каком этапе симптомы бывают

  17. #17
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от tanu
    а вопрос - всё таки не исключая подтверждения + на каком этапе симптомы бывают
    если это так называемая острая стадия ВИЧ инфекции то 0 до полгода с момента заражения,грубо.Не больше наверное
    Отредактировано arbuzik (27.11.2009 15:24:03)

  18. #18
    tanu
    Гость
    и существует ли анализ выявляющий стадию +

  19. #19
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от tanu
    и существует ли анализ выявляющий стадию +
    Нет таких анализов,если только иммунограмма,но не настолько точно-количество клеток иммунной зависит от давности заражения.У всех все по разному.
    Чтоб было понятно что это острая стадия или нет вот такой пример можно:
    Если точно известно что инфицирование произошло ,к примеру 1-2 месяца назад.Результат ВИЧ+.Вышеперечисленные симптомы впервые такие необычные.То наверняка это острая стадия.Хотя так же это может быть обычным гриппом.

  20. #20
    tanu
    Гость
    при обычном Грипе не показывает + положительный, уже согласилась и сопоставила всё, обычную иммунограму делала-
    Клеточный иммунитет
    - B-cells (CD19+)
    (норма 12.9-22.0) мой результат 4,5
    (норма 200-600) мой результат 46
    снижение иммунитета очевидно

  21. #21
    Истери
    Гость
    tanu
    Вы только ИФА сдавали, я правильно поняла, иммуноблот не делали? Но только по положительному ИФА диагноз ведь не ставят!
    Может у Вас просто ложноположительная ИФА.

  22. #22
    tanu
    Гость
    нет не делала, тк врачи вообще не знают что со мной, на ИФА сама сдала, положительно, но без подтверждения Соколиной горы. В понедельник хотим с мужем доехать сдать, но куча вопросов и хотелось бы уточнить на что еще сдать чтоб время хоть сэкономить, и на прием врача если + придти вооружившись анализами, т.к. общие анализы крови плохие.

  23. #23
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от tanu
    - B-cells (CD19+)
    (норма 12.9-22.0) мой результат 4,5
    (норма 200-600) мой результат 46
    Это я не понимаю,бобкет придет может расскажет что это за цифры у тебя.
    У меня вот иммунограммы какие,сразу количество клеток написано:

  24. #24
    tanu
    Гость
    как вставить фото в форуме? у меня такой есть анализ (немного в другой форме)

  25. #25
    Истери
    Гость
    Зайдите radikal.ru, выложите фото туда, а потом в сообщение форума скопируйте ссылку.

  26. #26

  27. #27
    tanu
    Гость
    Спасибо за помощь всем!
    онкологию....да и о ней тоже думала, но для начала на соколинку нужно там узнать положительно или как...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:48
  2. Жена + (узнала по беременности), я - минус, как ее поддержать?
    от Крючик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:47

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •