Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    1799
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    я недавно узнала про +,сдала анализы и обалдела сд4=93,потеряла покой и сон,скажите может у кого то так было?готовлюсь к приёму терапии.это поможет?мне очень страшно,ночью мучают кошмары.посоветуйте,есть ли другие эффективные и проверенные способы поднять иммунитет?

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    1801
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от kiki
    готовлюсь к приёму терапии.это поможет?
    Если терапия назначена с учетом лекарственной резистентности вашего субтипа ВИЧ, то обязательно поможет и иммунитет поправится.

  3. #3
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от kiki
    скажите может у кого то так было?
    Было,у некоторых еще и не так было, с 8 клетками вылазили.

    Цитата Сообщение от kiki
    есть ли другие эффективные и проверенные способы поднять иммунитет?
    Если падение иммунитета вызвано результатом воздействия ВИЧ,то кроме терапии средств нет.
    Ну топор еще есть,но это на любителя

  4. #4
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от gedeon
    Если терапия назначена с учетом лекарственной резистентности вашего субтипа ВИЧ, то обязательно поможет
    Это где ж это у нас так тщательно к назначению теры подходят?!
    Отредактировано Незнайка + (30.10.2009 17:22:39)

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от gedeon
    Если терапия назначена с учетом лекарственной резистентности вашего субтипа ВИЧ, то обязательно поможет и иммунитет поправится.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Это где ж это у нас так тщательно к назначению теры подходят?!
    Везде.Называется метод "тыка" и "авось"

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8

  7. #7
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Через неделю еду за назначением в СЦ. Результаты за месяц не изменились ИС-251 кл. Подскажите, там нужно какие-то бумаги подписывать? Может мне знать что-нибудь надо дополнительно?

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Нужно подписать бумагу, что ты добровольно и осознанно согласна принимать ВААРТ. И еще надо будет пройти консультацию с психологом

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Котенок
    бумагу
    Вот такую :
    Форма информированного согласия пациентов с ВИЧ – инфекцией на проведение антиретровирусной терапии
    Я __________________________________________________________________
    (фамилия, имя, отчество полностью)
    _________________ года рождения, настоящим подтверждаю свое добровольное согласие на проведение мне противоретровирусной терапии ВИЧ инфекции с использованием следующих препаратов: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Я подтверждаю, что мне объяснено, почему проведение данной терапии необходимо, разъяснено действие назначаемых мне препаратов, что я получил (получила) информационный листок для больного и ознакомился (ознакомилась) с ним, что мне сообщен контактный телефон, по которому я, в случае необходимости, могу связаться с моим лечащим врачом или лицом, его замещающим.
    Я осознаю:
    Что применяемая у меня базисная терапия ВИЧ- инфекции направлена на подавление размножения вируса в организме и на предотвращение развития связанных с ВИЧ инфекцией вторичных заболеваний и что она не приведет к полному излечению от ВИЧ- инфекции и не предотвратит возможность заражения мною других лиц;
    Что назначенное мне лечение в любой момент может быть прекращено по моему собственному желанию или решению лечащего врача, в том числе и из-за несоблюдения мною режима применения препарата или обследования. В случае прекращения лечения по решению лечащего врача мне должны быть разъяснены причины этого решения;
    Что назначаемые мне лекарственные препараты разрешены к применению в России
    Что, как и любое лекарственное средство, эти препараты могут вызывать некоторые побочные реакции, информация о которых приведена в информационном листке для больного, с которым я ознакомился (ознакомилась).
    Я обязуюсь:
    - Проходить медицинское обследование для контроля за лечением по установленному графику, заполнять предусмотренные для этого анкеты, сдавать на исследование кровь и мочу;
    - Принимать назначенные мне лекарственные препараты строго в соответствие с предписаниями лечащего врача;
    - Сообщать лечащему врачу обо всех нарушениях назначенного мне лечения или прекращения его по каким-либо причинам;
    - Сообщать лечащему врачу обо всех изменениях в состоянии моего здоровья во время лечения и делать это незамедлительно (в течение суток), если эти изменения связаны с приемом назначенных мне препаратов;
    - Не принимать, не посоветовавшись с лечащим врачом, какие-либо не назначенные им лекарственные препараты (даже если они назначаются другим врачом для приема не в экстренном порядке). Если же прием этих лекарств неизбежен (например, в экстренных случаях), обязательно сообщать об этом лечащему врачу.
    Подпись больного ________________ Дата ________________
    Врач ________________________ ____________ Дата_____________

    Фамилия и инициалы, (подпись)
    Цитата Сообщение от Мечта
    Может мне знать что-нибудь надо дополнительно?
    Разумеется. Начните с этого Всё,что вам нужно знать- там есть.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Нууууууууу, когда я начинала терапию, расписывалась на своей карточке и в анкете, по-моему такого длинного послания не было
    а может просто не помню, давно это было.....

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Прочитайте документ еще раз,слово в слово.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Что назначаемые мне лекарственные препараты разрешены к применению в России

  12. #12
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    bobcat2, Спасибо!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    что-то я тоже запамятовала, что такие бумаги подписывала. мне плохо тогда было, конечно, и я подписала бы все что угодно лишь бы дали спасение, но вроде бы не давали...может в регионах другие правила? хотя у нас тут вроде тоже город немаленький, все должно быть как положено.

  14. #14
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Котенок
    Нужно подписать бумагу, что ты добровольно и осознанно согласна принимать ВААРТ. И еще надо будет пройти консультацию с психологом
    Когда первый раз получал таблы, ничего не подписывал - просто мой врач в отпуске тогда была. Зато когда второй раз приехал, сразу 2 бумаги подписал - одна, та о которую bobcat2 привел. А во второй указано, что я согласен добровольно регулярно сдавать анализы, чтоб следить за ходом лечения.
    Цитата Сообщение от Кира563
    может в регионах другие правила?
    Не может такого быть - этож общая федеральная программа, и правила одни. Ты просто забыла

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •