Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 261
  1. #211
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    что такое - нейроспид?
    нейроСПИД — это общее название разнообразных клинических форм поражения нервной системы, развивающихся у пациентов с ВИЧ/СПИДом.
    Поражение нервной системы при ВИЧ-инфекции и СПИДе может быть как первичным (т.е. непосредственно связанным с воздействием самого ВИЧ — классический нейроСПИД ), так и вторичным (обусловленным оппортунистическими инфекциями и опухолями, которые развиваются у больных СПИДом в условиях иммунодефицита, — вторичный нейроСПИД ). К сожалению, клинические проявления идентичны. Однако опыт показал, что очень сложно, практически невозможно провести демаркационную линию между этими формами, что дало нам основание выделить в предложенной классификации 4-ю группу (как пограничную).
    Основными формами первичного нейроСПИДа являются ВИЧ-энцефалопатия, вакуолярная миелопатия и дистальная симметричная сенсорная полинейропатия

    Классификация неврологических синдромов при ВИЧ-инфекции (С.К. Евтушенко, И.Н. Деревянко, 1998, 2006)
    1. Психоневрологические расстройства (условно обусловленные воздействием других этиологических факторов, условно не связанные с вирусом иммунодефицита человека).
    1.1. Неврозоподобные расстройства, астенодепрессивные синдромы, острые психогенные нарушения как реакция на появление сведений о собственной инфицированности ВИЧ. Усиление психоневрологических проявлений у акцентуированных (преморбидно скомпрометированных) личностей.
    1.2. Церебральные и периферические вегетативно-сосудистые дистонии, эпилептический синдром, ликворно-гипертензионный синдром, цефалгии, вестибулопатии и рефлекторная пирамидная недостаточность, обусловленные перенесенными до момента инфицирования заболеваниями нервной системы (последствиями перинатальной патологии, травмами черепа, позвоночника, менингитами, энцефалитами и др.).
    1.3. Поражения НС в виде энцефалопатий, полинейропатий, ВСД, эпилептического синдрома, эфедронового паркинсонизма и т.д. (обусловленные токсическим действием приема наркотических веществ, алкоголя и др. веществами).
    1.4. Усиление соматической патологии (энцефалопатии и церебрастении), обусловленное обострением хронических заболеваний внутренних органов (почек, печени, сердца).
    1.5. Ятрогенное поражение НС в виде энцефалопатии, полинейропатии, ВСД, эпилептического синдрома и синкопальных приступов, развивающихся в результате токсического действия специфических препаратов и ряда симптоматических средств, используемых для лечения клинических проявлений ВИЧ-инфекции.
    2. Первичный нейроСПИД, обусловленный воздействием самого ВИЧ, без клинико-лабораторных признаков иммунодефицита, симптоматики поражения других органов и систем.
    1. СПИД-деменция (ВИЧ-энцефалопатия).
    2. Менингит (менингоэнцефалит).
    3. Васкулярный нейроСПИД .
    4. Вакуолярные миелопатии (восходящие или поперечные миелиты).
    5. Периферические нейропатии:
    — симметричная, преимущественно сенсорная, дистальная полинейропатия;
    — хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП);
    — острая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия по типу синдрома Гийен — Барре;
    — множественные нейропатии;
    — паралич Белла;
    — диплегия лицевых нервов.
    6. Энцефаломиелополиневропатии.
    7. БАС-подобный синдром.
    8. Персистирующая миалгия.
    9. Энцефаломиопатия.
    3. Вторичный нейроСПИД, обусловленный развившимся иммунодефицитом, но вследствие активации оппортунистических инфекций.
    1. Прогрессирующая многофокусная лейкоэнцефалопатия с нарастающей деменцией и подкорковыми гиперкинезами (паповавирус).
    2. Менингиты, менингоэнцефалиты (токсоплазмозные, грибковые, криптококковые, герпетические, цитомегаловирусные, протозойные, туберкулезные).
    3. Абсцессы мозга (криптококкомы, туберкулемы, токсоплазмоз и др.).
    4. Церебральные васкулиты с инфарктами мозга (токсоплазмоз, герпес, туберкулез).
    5. Менингомиелиты (герпетический ВПГ-2, ЦМВ, zoster virus).
    6. Полирадикулонейропатия.
    7. Новообразования ЦНС:
    — лимфомы мозга (первичные и вторичные);
    — саркома Капоши;
    — недифференцированные опухоли.

    4. Cочетанные поражения нервной системы с участием ВИЧ и оппортунистических инфекций.

  2. #212
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Misima
    Спасибо. Буду знать. Странно, сколько общалась с докторами - термина такого ни разу не слышала. Хотя у нас как раз, судя по этой класстфикации, нейроСПИД был.

  3. #213
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Спасибо за информацию, очень интересно,ранее не читал на этом.

  4. #214
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Доброго дня всем!Спасибо за поддержку!
    Знаете,умом то я понимаю,что даже один из диагнозов это не есть хорошо,но сердцем не ХОЧУ!!!Буду бороться,буду тащить его,так хочется чтоб пожил,в конце концов он похоронил родителей,а не они его....
    Я надеюсь,очень надеюсь,что кто-то выиграл этот бой,хотя бы до очередного сражения.

  5. #215
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Когда лежали с мужем в больнице с энцефалитом(токсоплазмозным)-тоже врач говорила-нейроспид,я тогда даже не вникала что это.Сейчас только прочитала,даже уже и забыла термин этот,Misima спасибо!

  6. #216
    Новичок
    Пользователь №
    2555
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Al
    Быть рядом с ним,видеть надежду в его глазах так страшно!
    Страшно, очень страшно!!! Но я думаю страшнее если он не будет видеть надежду в Ваших глазах. Потдержка и вера близких людей - это незаминимый двигатель к выздоровлению!!! Надежда - это всё что у нас есть.
    Муж уже два месяца в больнице, попал с цербральным токсоплазмозом, парализовало правую сторону, говорил, но очень плохо. Я конечно была в шоке, но в больнице при нем не плакала и маме его сказала, что все слёзы - дома в подушку.
    Через несколько дней начал востанавливться, речь улучшилась, стал ходить потихоньку еще через три недели на МРТ уже пошел сам (три квартала), и сказал что даже не устал. Тьфу - тьфу, врач даже и не поверил нашим результатам, из двух очагов остался один - 1,1 см из 6,4см. Уже на терапии две недели (клеточек мало ИС - 38), (стал температурить), но ничего мы будем бороться и надеяться на лучшее.
    Так это я всё к чему, каждый раз когда мы с его мамой к нему приходим, благодарит нас за потдержу. Говорит, что уже б сдался - если б не мы.
    Потдерживайте друг друга!!! Это очень важно. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

  7. #217
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    universe,все у вас будет хорошо!!!У нас тоже самое было-церебральный токсоплазмоз,так мой 4 месяца в больнице пролежал,три очага было,и СД 2 кл,а ВН 3 млн.Это два года назад-сейчас бегает,все в порядке,на терапии,переносит хорошо-вспоминаем как страшный сон.

  8. #218
    Новичок
    Пользователь №
    2555
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    -Fiona-, спасибо большое за потдержку!!! Мой, говорит что и сейчас бы побежал так температура по-утрам мучает (возможно реакция на терапию??), врачи не могут обьяснить, а самочувствие у него хорошее. Надеюсь и мы скоро будем вспоминать как страшный сон

  9. #219
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    У нас тоже держалась температура долго,в начале была высокая,потом в пределах 37-37,5 потом совсем прошла.Мужу дали инвалидность еще в стационаре,сейчас как раз заканчивается,надо ложиться опять в больницу на переоформление.Как ту больницу вспомню-так вздрогну!Слава Богу,что ваш чувствует себя хорошо,мой то совсем никакой был,почти ничего не помнит-начало и конец,середину вообще не помнит,что и как было,(месяц,точно,из памяти выпал).Лечитесь,поправляйтесь,удачи!

  10. #220
    Новичок
    Пользователь №
    2555
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    Спасибо за информацию и потдержку!!!

  11. #221
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Да,вы правы-без НАШЕЙ веры и поддержки им не справиться!Ведь даже врачи порой настолько пессимистичны,что аж выть хочется!Мы,близкие,тащим своих родных изо всех сил,радуемся любому прогрессу-например,мой брат после реанимации набрал 10 кг-а они:"Это ни о чем не говорит..."А мне говорит!Я верю,что не все потеряно,да и он надеется на благоприятный исход...Хотя б пару лет прожить,только нормально,не в больничке.
    Ребята,подскажите,каков разбег анализа СД,знаю,что 0-это конец,а 250-как?

  12. #222
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    250 это уже мало,у меня 263 назначили терапию.

  13. #223
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Al
    а 250-как?
    Мало это, если меньше 350, назначают терапию

  14. #224
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Котенок
    Мало это, если меньше 350, назначают терапию
    А можно поподробнее...А то у нас никакой терапии и в помине нет!

  15. #225
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Al
    А то у нас никакой терапии и в помине нет!
    а у нас-это где?

  16. #226
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    [hidden][/hidden] [hidden][/hidden]

  17. #227
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Alex3
    а у нас-это где?
    Я из Казахстана.Имела в виду,что брату не назначили терапию,может,потому что противотубуркулезные препараты и так сильно ослабляют организм,особенно печень...

  18. #228
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Al
    можно поподробнее
    Показания к лечению вич-инфекции

  19. #229
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    bobcat2-спасибо!
    Устрою себе ликбез,надеюсь,хоть что-то пойму.

  20. #230
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Доброго всем дня!Хотела узнать,если без АРТ,то это чревато?Разговаривала с врачами из СЦ-сильно не настаивают,мол,решайте сами.Боюсь побочных эффектов-выдюжим ли?!И так организм поле комы и реанимации только-только в норму приходит....

  21. #231
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Al
    Доброго всем дня!Хотела узнать,если без АРТ,то это чревато?Разговаривала с врачами из СЦ-сильно не настаивают,мол,решайте сами.Боюсь побочных эффектов-выдюжим ли?!И так организм поле комы и реанимации только-только в норму приходит....
    Правильно, решать только Вам.... так же как и жить. А настаивать они вряд ли будут. Как мне врач объясняла ниже 350 клеток - группа риска, а это значит что можно заболеть теми заболеваниями, которыми здоровые люди не болеют, что чревато летальным исходом (ну не всегда конечно). Тут еще момент с вирусной нагрузкой. Если она не очень высокая, может быть и можно!?

  22. #232
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от lapulka
    350 клеток - группа риска, а это значит что можно заболеть теми заболеваниями, которыми здоровые люди не болеют, что чревато летальным исходом
    Можно заболеть с любым количеством клеток.В том числе и и сохранным ИС. Ведущая причина летальности вич-инфцированных на западе- онкологические заболевания,не связанные со спидом. Однако вич-инфекция явл. "патологически изменённой почвой " для них и одним их основных ведущих патогенетических звеньев. Например, рак легкого у вич-инфицированных развивается в 6-8 раз чаще,чем у остальной популяции, а рак слюнных желёз в 40 раз чаще. И т.д и т.п. Заинтересуетесь- почитаете. В пабмеде много публикаций.

  23. #233
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Можно заболеть с любым количеством клеток.В том числе и и сохранным ИС.
    ну я не доктор, "за что купила, за то и продаю" как говорится

  24. #234
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2

    Цитата Сообщение от lapulka
    Правильно, решать только Вам.... так же как и жить. А настаивать они вряд ли будут. Как мне врач объясняла ниже 350 клеток - группа риска, а это значит что можно заболеть теми заболеваниями, которыми здоровые люди не болеют, что чревато летальным исходом (ну не всегда конечно). Тут еще момент с вирусной нагрузкой. Если она не очень высокая, может быть и можно!?

    Конечно,все понятно-хочешь жить пей,да вот только боюсь,что пока не выдержим...Сегодня врач похвалил,что гемоглобин улучшился-поднимала клюквой,пичкала брата морсами,киселями,просто протертой.Морщился,но ел.Зато теперь весьма розовенький.Правда,огорчило,что унюхала запах сигарет....Ругаться с ним не стала,а вот "доброй" санитарке по кумполу настучала,кстати,представляете-глупая девочка строит ему глазки,таскает булочки и шоколадки. Значит,жизнь продолжается!!!!

  25. #235
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Всем хорошего дня!Здравствуйте!
    Хочу вас рассмешить.Сегодня ездила в больницу,долго болтали о том,о сем,но в то же время чувствую что что-то витает,невысказанное.Лежит мой голубь,глазками стреляет в сторону дверей,а там эта девочка мелькает,санитарочка.Тут уже за мной муж приехал,пора идти,а брат как выдаст,мол,привези презервативов,а!?Я чуть не упала!Не знаю,то ли плакать,то ли смеяться.
    Сижу теперь и голову ломаю,как быть-возможны ли сексуальные контакты с его букетом?Муж балдеет,мол,от этого дела еще никто не умирал! У врачей спросить неудобно,скажут,только с того света вытащили,а у вас о чем голова болит!

  26. #236
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Al
    Так радоваться надо и притащить презервативы!Положительные эмоции и удовольствие- то, это то, что надо сейчас больше всего!!

  27. #237
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    rysa
    Подожду до понедельника,посоветуюсь с врачом из СЦ.А то вдруг случится,как в том анекдоте.

  28. #238
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Al
    как в том анекдоте.
    А ПОДРОБНЕЕ?

  29. #239
    Новичок
    Пользователь №
    2572
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от rysa
    А ПОДРОБНЕЕ?
    Точно не помню,но что-то типа он умер счастливым,а она сытой! (знаю,пошлый,простите )

  30. #240
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Al
    Цитата Сообщение от rysa
    Так радоваться надо и притащить презервативы!
    Совершенно согласна! Если, конечно, это безопасно для девочки.
    Я не врач, но совершенно точно знаю, что когда организму совсем плохо, первое что он выключает, на что перестает тратить сили - это половой иснтинкт. Мой брат был очень красивым парнем, отличался и размерами полового члена (знаю по рассказу одногрупницы) и девочки липли на него как мухи на мед, в том числе и к парализованному уже в больнице приходили, знакомились. Однако в конце своего последнего лета, брат мне пожаловался:"Не стоит!" Сейчас я понимаю, что тогда надо было уже сообразить что все плохо и сразу бежать по всем врачам (хотя заставить врачей ходить по врачам - задача не из легких). Так что, если ему еще хочется и можется - радуйтесь, все не так плохо! У вас точно есть шанс!
    А врачам я бы прямо не говорила. А так завуалированно: Мол, вот поправится, молодой ведь, заведет девушку - насколько это будет для нее безопасно, достаточно ли презерватива. Что-то в этом духе, мне кажется. Ну, и для него конечно. Да, и, не факт, что санитарочка - здорова.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •