Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8

    Изначально низкий статус

    Привет всем! Может кто из Вас прояснит ситуацию?! Заразилась максимум 1,3 года назад. Данные точные, был один единственный риск. Сегодня узнала результаты анализов: ИС-222, ВН ~ 4500!!! И это через год?! Скажите, плиз, может я чего-то не понимаю??? Сказали - пора на терапию, но типа через 3 месяца повторите анализ(этот результат был первый) и если будет такой же низкий ИС, то терапия без отлагательств.... Блин, ведь веду здоровый ОЗ, как еще надо себя ограничивать или это все бессмыслено?! У кого какие мнения напишите, пожалуйста... Заранее спасибо за ответы...

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Хотелось бы еще увидеть мнение Нелвин, т.к. очень похожая ситуация.

  3. #3
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Vesta
    может я чего-то не понимаю???
    А что не понять.Каждый организм индивидуален.У кого то через 6 лет ИС 1000 кл.,у кого то за год вся иммунная система рушится.

    Цитата Сообщение от Vesta
    Блин, ведь веду здоровый ОЗ, как еще надо себя ограничивать или это все бессмыслено?!
    Поменьше стрессов и нервов ,леди,и все будет замечательно
    На терапию надо.

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Vesta
    Cейчас бытует мнение, что у людей инфицированных недавно, статус чуть ли не сразу падает.. В отличие от тех, кто инфицировался лет 10 назад..
    Хотя, конечно, все индивидуально..
    А ИС надо действительно пересдать, чтобы видеть динамику.. Желательно не через 3 месяца, а раньше..

  5. #5
    igor71
    Гость
    Все индивидуально. У моей девушки статус упал довольно быстро. Первый анализ был чуть лучше, чем у топикстартера. Аналогично, врач велела ждать. Начали терапию примерно через год с момента заражения. До этого момента ходили раз в 3 месяца на кровь.
    Здоровый образ жизни в нашем случае не перевесил изначально слабый иммунитет и глубокий стресс. Возможно, и в Вашем случае есть нечто, угнетающее иммунитет.
    Лучше не паниковать раньше времени, понаблюдать за развитием событий. Думаю, если придете до 3 месячного зазора, никто ничего Вам не сделает. В критический момент мы так приходили, наша врач все прекрасно поняла, выписала направление. Естесственно, не каждый месяц, просто посетили врача за 2 месяца... Это не страшно.
    С терапией лучше не затягивать.

  6. #6
    Di
    Гость
    У меня за 2 года статус упал. На терапии сейчас.
    Надо еще % смотреть, а не только количество клеток.
    Я бы не тянула с терапией, через месяц пересдайте анализы, хотя уже сейчас надо пить терапию.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Как мне объясняла мой инфекционист в последние годы штамп вируса стал более агрессивный, быстро растет ВН, падает ИС.

  8. #8
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Vesta
    У меня та же ситуация. Больно уж все быстро. Заразилась в период июнь,2007 - август,2008, а ИС 251. Переживаю очень. Настраиваю себя на терапию . Врач объяснила, что чем изначально ИС ниже при начале лечения, тем труднее организму востанавливаться. Так что затягивать нельзя.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Спасибо огромное всем за ответы! Чтож, не позднее чем через месяц поеду пересдавать. Только я вот чего не понимаю: как правило везде пишут что ИС напрямую зависит от ВН, а у меня то ВН вроде не высокая - 4500. Как при таком кол-ве копий вируса ИС мог так сильно рухнуть за год? И может кто что подскажет как помимо терапии постараться поднять иммунитет, ну может травы какие попить? И если принимать терапию, то как часто нужно посещать ЦС?

  10. #10
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Vesta
    как правило везде пишут что ИС напрямую зависит от ВН
    Не только от ВИЧ. ИС вообще варьироваться может и вверх и вниз от многих факторов.

    Цитата Сообщение от Vesta
    у меня то ВН вроде не высокая - 4500. Как при таком кол-ве копий вируса ИС мог так сильно рухнуть за год?
    У меня ВН 6800,ИС за 2 года до 300 рухнула.У некоторых ВИЧ 5-6 лет ИС 1000.

    Цитата Сообщение от Vesta
    И может кто что подскажет как помимо терапии постараться поднять иммунитет, ну может травы какие попить?
    Какие нафиг травы! Еще селен с гербалайфом попейте
    Не злоупотребление ПАВ-а лучше вообще ЗОЖ,отсутствие стрессов,нервов... в общем благоприятная "среда обитания" как внешняя так и внутренняя.И ИС сама может начать расти.А может и не начать(((

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Di
    Надо еще % смотреть, а не только количество клеток.
    Я бы не тянула с терапией, через месяц пересдайте анализы, хотя уже сейчас надо пить терапию.
    Спасибо, Di! Конечно затягивать не буду. А насчет процента -узнавала результаты по телефону, да и в шоке была, расстерялась и спросить забыла(((

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Скажите еще, плиз, могут ли из-за ВИЧ быть низкие тромбоциты? Так как в последнее время заметила что кровь у меня плохо сворачиваться стала, да и кровь из носа иногда начинает течь без каких бы то ни было физических повреждений...

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Обычно тромбоцитопения наблюдается у 10% людей с ВИЧ , которые не принимают терапию.

  14. #14
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Vesta
    Скажите еще, плиз, могут ли из-за ВИЧ быть низкие тромбоциты? Так как в последнее время заметила что кровь у меня плохо сворачиваться стала, да и кровь из носа иногда начинает течь без каких бы то ни было физических повреждений...
    Кровь из носа вообще не помню когда была.Но Я тоже заметила, что кровь хуже сворачивается. Если ранка или царапина какая, то долго не запекается. Как-будто кровь жиже стала. Почему?

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от s_m_a_l_l
    мне объясняла мой инфекционист в последние годы штамп вируса стал более агрессивный, быстро растет ВН, падает ИС.
    Становится ли ВИЧ более вирулентным в ходе эпидемии?

    Цитата Сообщение от Мечта
    Я заметила, что кровь хуже сворачивается. Если ранка или царапина какая, то долго не запекается. Как-будто кровь жиже стала. Почему?
    [hidden][/hidden]

  16. #16
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Я бы с радостью показала, но где же Я такой возьму? А из-за чего это может быть?

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    1842
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    2
    Блин!
    У меня такая же ситуация.
    заразился год назад и уже ИС 178
    А здоровый образ жизни у меня приоритет.
    Врач как то опешила прям.Послала на УЗИ.

  18. #18
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    А у меня в последнии года 2-2.5 "болячки" на коже быстро возникают - чуть задел и сразу вскакивает и потом долго заживает, раньше не так было. Видимо от иммунки.

  19. #19
    Bumbarash
    Гость
    2002 году диагноз сообщили и сразу ИС 74 клето4ки, отошло само,позже на терапию согласился года три пропил затем забил вообще! Ети вра4и вообще сами не знают 4то надо делать а я то без образования 4то должен думать?.Вот и с4итаю себя 4еловеком которому мед.работники поставили диагноз ВИ4+ и не больше етого а там видно будет.Здоровье в порядке спасибо зарядке!

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Bumbarash
    года три пропил затем забил вообще!
    НО ЭТО ВЫ ЗРЯ,ХОТЯ КОГДА ОППОРТУНИСТИЧЕСКИЕ ИНФЕКЦИИ ПОЛЕЗУТ,ТО НАВЕРНОЕ ВЫ САМИ ПОЙМЁТЕ,ЧТО ЗРЯ

  21. #21
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Alex3
    НО ЭТО ВЫ ЗРЯ,
    Видишь пишет,значит еще живой пока

  22. #22
    Bumbarash
    Гость
    Постараюсь избежать крайностей,замора4иваться на етом надоело уже но и прислушаться к мнению спесиалистов нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •