Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    178845
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    2

    Ревматоидный артрит?

    Здравствуйте
    Хочу спросить вашего совета
    Мне 43 года, на терапии 3 года. Начал с 40 клеток, с терапией поднялись до 200 и сейчас все эти 3 года держится на уровне 180-220 клеток, вн нет. До этого проверялся каждый год, поэтому запущенный вич отрицаю, видимо проблема с организмом. В период осень-зима-весна опухают и болят суставы, ходил в ревматологич поликлинику, сдавал анализы, было высокое асло, я так понял из-за инфекций стрептококки и пр. Диагноз реактивный артрит, остеопения. Первый год пил сульфасалазин. Вторые два года не пил, боль терпима стала.

    Вопрос - если не пить сульфасалазин, нужно ли пить другие противомикробные или антибиотики препараты и какие? Сульфасалазин тяжёлый препарат. Если ничего не пить, может ли быть осложнения с суставами со временем?
    Сейчас , месяц назад, болели ребра грудиной клетки пару недель, но прошло.

    И второй вопрос, уже месяц красные пятна на теле 0.2-0.5 мм, ходил в поликлинику сказали от перенесённой инфекции. Действительно, болел 3 дня с температурой. Назначили от аллергии пропил 5 дней не помогло, нужно ли пропить антибиотики и какой? Или ждать что сами пройдут? Сифилиса нет.
    Спасибо за ответ
    Понравилось: bobcat2

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Ревматоидный артрит?

    Я перенес сообщения. Тот раздел он все же для другого.Сердечно-сосудистые, гипертензия,дислипидемия, нарушения углеводного обмена-вот это туда.
    Цитата Сообщение от максим 123 Посмотреть сообщение
    В период осень-зима-весна опухают и болят суставы, ходил в ревматологич поликлинику, сдавал анализы, было высокое асло, я так понял из-за инфекций стрептококки и пр. Диагноз реактивный артрит, остеопения. Первый год пил сульфасалазин. Вторые два года не пил, боль терпима стала.
    Показания у препарата : неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, ревматоидный артрит.Я не очень понимаю что такое "реактивный артрит",у вас речь о неком аутоиммунном процессе, который затрагивает суставы.Если это ревматоидный артрит или иное подобное,то там помимо суставных дел,ещё и высокий сердечно-сосудистый риск формируется, надо в этой части тоже после тщательной диагностики, т.е.подумать о липидснижающих,скрининге на гипертензию и т.д.Вообще вам лучше в специализированный ревматологический центр,чтобы установить тип аутоиммунного процесса.

    Ну и все препараты для лечения аутоиммунки-не сахар,чем выше активность процесса тем хуже.

  3. #3
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    20

    Re: Ревматоидный артрит?

    Цитата Сообщение от максим 123 Посмотреть сообщение
    Начал с 40 клеток, с терапией поднялись до 200 и сейчас все эти 3 года держится на уровне 180-220 клеток, вн нет. До этого проверялся каждый год, поэтому запущенный вич отрицаю, видимо проблема с организмом.
    Насколько я знаю, поздно начатая терапия, с низких CD4 ведет к тому, что высоких клеток не получится достичь уже никогда. Алексей меня поправит, если я не прав.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Ревматоидный артрит?

    Аутоиммунный процесс с вич не связан,это самостоятельная сущность,которая добавляет риски.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вич и суставы. Ревматоидный артрит
    от Maria Maria в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 17:22
  2. Боль в суставах, повышенный ревматоидный фактор
    от Te в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 20:21
  3. Симптомы -артрит
    от leha в разделе Фобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 16:51
  4. Нужны советы бывалых - инфекционный артрит (разрушение суставов)
    от M.E.A в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •