Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Просто поменяй место работы
    ну, милый, в наше время скорей работа поменяет нас на более выносливого работника, чем мы работу, так что руками и зубами держусь.
    вопрос в том, как быть в тонусе при напряженном физически и морально графике жизни. Конечно, у каждого свой рецепт. А вот с точки зрения докторов?

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    По сути если вы работаете физически и испытываете проблемы с восстановлением сил после трудовой недели, то рецепт один поменять работу (рано или поздно она доконает вас).
    Если вы трудитесь интеллектуально, и как правило вас преследует малоподвижный образ жизни, то конечно фитнесом вы значительно улучшите свою работоспособность. Как правило проверить это достаточно легко, если вы питаетесь по схеме один раз после работы то если после еды вы испытываете четкое желание поспать, то все достаточно ясно - кровь приливает к наполненному желудку и соответственно мозгу не хватает, он засыпает. После любых физических упражнений тонус сосудов повышается и вам будет гораздо легче.
    Лечить свою постоянную усталость фармакологически, или подручными средствами (кофе, адреналин раш и другие энергетические напитки) я бы вам не рекомендовал.
    Если нет возможности поменять работу, а это очень часто просто невозможно, то начните менять свой образ жизни.
    - ложитесь спать всегда в одно и тоже время, посвящая сну не менее 7-8 часов в день.
    - просто сделайте 3-5 приседаний с утра, 3-5 отжиманий, какие-нибудь упражнения для брюшного пресса, так чтобы это не занимало у вас больше 3-4 минут
    - всегда завтракайте
    - если остается время примите контрастный душ (только упаси бог не выходите из дома с влажной головой)
    Это послужит вам неким проверочным тестом, насколько у вас есть возможность заниматься фитнесом.
    Если утром нет вообще никакого желания заниматься хоть-чем то, еле еле доползаете до ванны рекомендую попринимать витаминные комплексы.
    Главное начать, самое тяжелое это заставить себя и выработать привычку.

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Айвенго
    в наше время скорей работа поменяет нас на более выносливого работника, чем мы работу
    Кто рано встаёт,того еще не сократили ( народная мудрость )
    :p

  4. #34
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Кто рано встаёт,того еще не сократили ( народная мудрость )
    ну это на усмотрение - настроение ближнего руководства чаще всего )))
    вот только не понятно, чё оно это руководство такое дотошное, куда, зачем мне день за свой счет раз в полгода....????
    прям пытка, " не скажешь, не подпишу!" хоть за компанию приглашай в СЦ. "хорошо" что есть еще одна причина "не соврать". проехало, но почему нельзя проще?
    а если придется чаще ездить в СЦ? Тогда точно менять работу? не признаваться же...

  5. #35
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Айвенго
    а если придется чаще ездить в СЦ? Тогда точно менять работу? не признаваться же...
    Да, на работе бывают черезчур любопытные коллеги. Что будет, если вдруг придется принимать лекарства. Как это оставить незаметным?

  6. #36
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мечта
    Что будет, если вдруг придется принимать лекарства. Как это оставить незаметным?
    Витамины пьем

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Айвенго
    вот только не понятно, чё оно это руководство такое дотошное, куда, зачем мне день за свой счет раз в полгода....????
    За последний год реже,чем раз/ мес я в центр спид не ездил. Это без учёта других докторов,анализов,обследований и прочего. Итого, в среднем получается 2-3 дня/каждый месяц. Я полагаю,что если ты специалист, и действительно, твой труд уже если и не является незаменимым,то во всяком случае ты являешься ценным сотрудником, можно отлучится тогда,когда это нужно тебе и сделать это можно без объяснения причин . Правда,когда за прошлый месяц из 22 рабочих дней 12 я провёл у докторов,и моё довольно спокойное начальство взбрыкнуло и сейчас немного закрутило гайки.
    Цитата Сообщение от Мечта
    Да, на работе бывают черезчур любопытные коллеги. Что будет, если вдруг придется принимать лекарства. Как это оставить незаметным?
    Например,у меня 17 таблеток/день, включая АРТ. Витамины,кстати,я не считаю, с ними получается больше 20. Как это оставить незаметным? Да никак. Не нужно считать других людей глупее себя, и так видно,что человек поглощает таблетки пачками. Однако ответ мой всегда прост : не ваше дело,идите нах.. раз послал, два послал.. а любпытной коллеге можно сказать, ну,например,следующее : " дорогая, я же не интересуюсь твой эрозией шейки матки ,не думаю,что и мои проблемы будут тебе интересны "

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    что и мои проблемы будут тебе интересны "
    Прекрасная болезнь - Геморрой, ни самому посмотреть ни другим показать

  9. #39
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я полагаю,что если ты специалист, и действительно, твой труд уже если и не является незаменимым,то во всяком случае ты являешься ценным сотрудником, можно отлучится тогда,когда это нужно тебе и сделать это можно без объяснения причин
    Вот вот. Вообще без лишних отговорок,надо и все.И съездил куда надо и когда надо

  10. #40
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    А если родные спрашивают? Им же так не ответишь с важным видом. И про витамины долго отговорка не сработает. Придется отгораживать от них - родных и близких, свою "часную" жизнь. Так?

  11. #41
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Вот вот. Вообще без лишних отговорок,надо и все.И съездил куда надо и когда надо
    Зай, ну это уже другой полет))))

  12. #42
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я полагаю,что если ты специалист, и действительно, твой труд уже если и не является незаменимым,то во всяком случае ты являешься ценным сотрудником, можно отлучится тогда,когда это нужно тебе и сделать это можно без объяснения причин .
    у нас , знаешь, как? ежели на рабочем месте, то ..."Илюша, загрузи ее чем нибудь!". А если , вдруг, простите, по нужде какой отойти, то начинаются причитания " почему, куда, зачем, посмотри иди, очередь!" Вот я так и не поняла, без меня - " никак" , а как я на месте, типа "чем бы еще загрузить!"
    да и любопытством многие страдают, только его то не пошлешь, себе дороже. Да и как "послать". Он же "от души интересуется", может помочь чем хочет :p (вот ведь , веришь ж в это, глядя в эти честные глаза) )))))
    Отредактировано Айвенго (17.09.2009 21:25:02)

  13. #43
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    bobcat2, я чё то не поняла куда ткнуть, чтоб линеечку вставить! ???

  14. #44
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Айвенго
    Зай, ну это уже другой полет))))
    Не факт!

    Я полагаю,что если ты специалист, и действительно, твой труд уже если и не является незаменимым,то во всяком случае ты являешься ценным сотрудником, можно отлучится тогда,когда это нужно тебе и сделать это можно без объяснения причин
    от высоты самих полетов не зависит.

  15. #45
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Ну, незаменимых-то специалистов можно по пальцам перечесть, в любой области. А вот как обычным смертным быть в этой ситуации: не работать, не лечиться, не жить?! - вопрос канеш реторический (хочешь жить - умей вертеться)
    Цитата Сообщение от Айвенго
    и любопытством многие страдают, только его то не пошлешь, себе дороже. Да и как "послать". Он же "от души интересуется",
    А ты тактично посылай: чтоб и понял, и не обиделся

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    1646
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Странно, а я когда в обычную больницу еду, говорю: "Мне надо в больницу". И никаких вопросов не поступает. Руководство больничные не любит, ему легче смотреть на то, как я раз в месяц "прогуливаю", чем на то, как я месяц в году сижу на больничном. Кто же работу за меня сделает? Проще смотрите на эти вещи. Не зацикливайтесь. А родным можно говорить, что к гинекологу нужно, мол, флора неважная или ещё что.

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    1749
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Игорь Владимирович
    Мне кажется, Игорь Владимирович знает больше о болезни, чем мой лечащий врач. Та мне совсем советов не даёт и на вопросы не отвечает.

  18. #48
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Sova-Trudogolik
    Ну скажи тогда, что гемор обострился. Геморрой это ж, как говорится: "ни самому посмотреть, не другим показать"

  19. #49
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Незнайка+ Я просто смеюсь.
    Я тоже иронизирую

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Ну, незаменимых-то специалистов можно по пальцам перечесть, в любой области.
    Незаменимых людей нет. Ни в одной области.

  21. #51
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    bobcat2
    Не соглашусь! Даказать нечем - ибо это вопрос исключительно личных суждений.

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    сли нет возможности поменять работу, а это очень часто просто невозможно, то начните менять свой образ жизни.
    - ложитесь спать всегда в одно и тоже время, посвящая сну не менее 7-8 часов в день.
    - просто сделайте 3-5 приседаний с утра, 3-5 отжиманий, какие-нибудь упражнения для брюшного пресса, так чтобы это не занимало у вас больше 3-4 минут
    - всегда завтракайте
    - если остается время примите контрастный ду
    * сплю я много, вернее люблю поспать,но часто не могу позволить себе спать столько,сколько хочется.
    * с утра 40 отжиманий,это помогает проснуться
    * завтракаю
    * на душ с утра времени нет

    Несмотря на это в конце дня уже еле таскаю ноги,и разговоры каких то людей,что оказывается, конец дня можно закончить ужином и хорошим сексом,кажутся мне бредовыми. Неужели у кого-то еще остаются на это силы? :p

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    - ложусь спать в полночь, иногда в час-два
    - встаю в 7.
    приползаю с работы часов в 5-6, ем и падаю, сплю пару часов. И так почти каждый день, кроме выходных. Субботу почти всегда вял и раздражителен полдня, а в воскресенье с ужасом думаю что завтра на работу.

  24. #54
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от bobcat2
    конец дня можно закончить ужином и хорошим сексом,кажутся мне бредовыми. Неужели у кого-то еще остаются на это силы?
    Секс? А что это такое?

  25. #55
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от Мечта
    Что будет, если вдруг придется принимать лекарства. Как это оставить незаметным?
    Моя девочка пересыпала таблетки в баночку из под Центрума, и пьет, как ни в чем не бывало. Как вариант для девушки - выдать таблетки за ОК

    Цитата Сообщение от Айвенго
    а если придется чаще ездить в СЦ? Тогда точно менять работу? не признаваться же...
    Мы опять же не признавались. Договаривались. Бывало, за счет снижения зарплаты, бывало, удавалось угадать выезж в СЦ и выезд на работе, так что никто и не догадывался. А так в принципе ее отпускают спокойно, это вопрос 3-4 часов, иногда даже напоминают, почему это никуда не пошла вдруг в этом месяце (рецепты забирал я )

    Цитата Сообщение от Мечта
    А если родные спрашивают?
    Малышка принимала таблетки дома в туалете. Потом поняла, что дома никого не интересует, что она принимает, и пьет спокойно. Препараты держим в косметичке в шкафу, это ее личное пространство, никто туда не лезет. Даже я (кроме случаев, когда вдруг САМА попросит принести таблетки).

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Игорь Владимирович написал(а):сли нет возможности поменять работу, а это очень часто просто невозможно, то начните менять свой образ жизни.- ложитесь спать всегда в одно и тоже время, посвящая сну не менее 7-8 часов в день.- просто сделайте 3-5 приседаний с утра, 3-5 отжиманий, какие-нибудь упражнения для брюшного пресса, так чтобы это не занимало у вас больше 3-4 минут- всегда завтракайте- если остается время примите контрастный ду
    Без завтрака из дома не выпускаю. Пусть лучше опоздает И без обеда тоже. И без ужина ЗАметили, что вечерний прием стокрина проходит гораздо легче, если перед этим она хотя бы слегка перекусит, а в идеале за час хорошо поужинает. Утром после бутерода Комбивир пьется легче. Во всяком случае, боли в почках прекратились после того, как мы начали перед утренним приемом таблеток завтракать.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    конец дня можно закончить ужином и хорошим сексом,кажутся мне бредовыми. Неужели у кого-то еще остаются на это силы?
    Я уже давно не мальчик, и работа нервная, но все же... После ежедневного секса малышка спокойная, нервы не шалят, а значит, и статус у нас не падает на нервной почве

  26. #56
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от igor71
    ЗАметили, что вечерний прием стокрина проходит гораздо легче, если перед этим она хотя бы слегка перекусит, а в идеале за час хорошо поужинает. Утром после бутерода Комбивир пьется легче. Во всяком случае, боли в почках прекратились после того, как мы начали перед утренним приемом таблеток завтракать.
    Хлипкие пациенты пошли. У меня ни от одного арв-препарата никогда не было существенных побочных эффектов. Но на множестве форумов я видел кучу сообщений от странных людей,которые падают в аут от таких банальных лекарств,как стокрин, комбивир и т.д.
    Существенными я называю такие побочные эффекты, которые на дадут возможность выйти на работу, например.

  27. #57
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но на множестве форумов я видел кучу сообщений от странных людей
    Почему это мы странные? Меня например от обезболивающих даже торкает иногда,поледний раз вообще от антигриппина какого то и то торкнуло.С туб терапии-август вычеркнул из жизни))) АРТ еще впереди......
    а так мы нормальные люди)))

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    1806
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Игорь Владимирович
    Игорь Владимирович, я так понимаю, вы врач, который занимается вопросам ВИЧ. На днях узнала про свой +. нахожусь в состоянии ужасной паники. что делать не знаю. сколько мне осталось - тоже не знаю. Не могу ни есть, ни спать. Скажите хоть что-нибудь ободряющее. спасибо.

  29. #59
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У меня ни от одного арв-препарата никогда не было существенных побочных эффектов.
    У каждого человека свои индивидуальные реакции на медицинские препараты, вплоть до очень серьезной аллергии.
    Возможно, в части приема Ваших препаратов Вам повезло больше с индивидуальнми реакциями, чем кому-то еще.
    Девочка у меня, например, очень слабенькая Принимаемый Стокрин вкупе с рядом других препаратов, влияющих на мозговую деятельность, в последнее время дал странный эффект, который сейчас лечим отдельно И отменить что-то пока тоже нет возможности...

  30. #60
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Наркотики в анамнезе,травмы цнс, алкоголизм ?
    У данного человека этого нет, насколько я помню..
    Травмы ЦНС - что конкретно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •