Страница 38 из 88 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 2635
  1. #1111
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    А в каких случаях терапия не назначается? Бывает такое?

  2. #1112
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    А люди которые отказались от терапии и потом долго восстанавливали свой организм и чувствуют себя теперь прекрасно и живут уже сколько лет, как это объяснить? А пили эти таблетки и загибались!
    Здесь запрещены спиддиссидентские сообщения. См.правила ресурса.

  3. #1113
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Я не диссидент, я для себя пытаюсь понять что мне делать? Потому что я до сих пор пребываю в шоке! Ведь ж о же мое Здоровье, правильно? До момента своего диагноза я никогда не задумывалась, что у меня может быть вич! А теперь я просто в растерянности!

  4. #1114
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Я же выше вам дал два гайда, один на русск, второй на англ, вот их и почитайте , пожалуйста. Если читаете на английском, то лучше DHHS-это лучшее из возможного в данной области.Но и EACS на русском тоже сойдёт, хотя это тень DHHS всего лишь.

  5. #1115
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я же выше вам дал два гайда, один на русск, второй на англ, вот их и почитайте , пожалуйста. Если читаете на английском, то лучше DHHS-это лучшее из возможного в данной области.Но и EACS на русском тоже сойдёт, хотя это тень DHHS всего лишь.
    Спасибо, но дополнение к вашему сообщению я уже не видела, так как с телефона захожу!

  6. #1116
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Я не диссидент, я для себя пытаюсь понять что мне делать?
    В смысле, что делать? Читать мануалы, конечно же. Мануалы к ВИЧ прилагаются) Освоите, это не слишком сложно.

  7. #1117
    Житель форума
    Пользователь №
    27224
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    53
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Надо дочь учить, ипотеку платить! Не знаю как быть!
    Вот про дочь вы написали. Просто если не станете читать гайды, откажетесь от анализов и от последующего лечения, то, возможно в итоге, дочь просто останется сиротой и всё. Вам тут предоставили всю необходимую информацию для того, чтобы вы смогли дальше наслаждаться полноценной жизнью.

  8. #1118
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Тогда надо сделать суточное мониторирование, а так то да сейчас вроде норм а к вечеру бывает и прихватит, но не критично, болей нет,
    только дискомфорт.
    Да, наиболее надежный метод- холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД). Возможно, у вас уже есть артериальная гипертензия или что-то еще,что далеко не редкость. 45-47 % жителей России страдают артериальной гипертензией. Из тех,кто знает, лечится примерно половина,а эффективно лечатся- со стойким контролем целевых уровней АД- каждый пятый из тех,кто лечится.

  9. #1119
    Аватар для Юлия88 Житель форума
    Пользователь №
    14105
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    51
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Вот...вот точно так, же рассуждала моя мама... Она ходила в церковь. Правильно питалась, занималась спортом, не пила не купила... И что? 21 сентября она умерла в страшных мучениях! Наша история есть. Можете почитать и бежать читать все что Вам сказали! Выбивать терапию. Алена76!!!

  10. #1120
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Всем спасибо! Я всё читаю и прислушиваюсь к вашему мнению!

  11. #1121
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Принимайте новичка

    Алёна, не знаю прочитаете ли вы моё сообщение, но всё же. Я безумно, безумно жалею что не стала углубляться в изучение ВИЧ тогда, когда поставили диагноз. Я была беременна, для нас это был шок, что я+. В СЦ отнеслись отвратительно, мне предложили аборт, а мужу развестись со мной. Выдали таблетки и отправили домой. Всю беременность исправно пила терапию, но не знала что положено кесарево, акушерка сказала рожать самой.
    Итог сын ВИЧ+. Очень долго был без вод, родился синий и не кричал. После выписки долго не показывались в СЦ, после их теплого приема. Предпочитали голову в песок, как страус... Не болели, думали всё хорошо!
    Дождались что у сына низкий ИС и очень сложно его теперь поднять, а у меня образование в головном мозге удаляли и это как следствие отказа нормально понимать проблему. У сына см. Моя-Моя, оперировались 2 раза в СПб. Не видит правый глаз.
    Вы поймите, чем дольше махать рукой и думать что всё хорошо, тем сложнее потом бороться за своё здоровье.
    Побочек от терапии минимум, они уходят спустя время. Не надо бояться таблеток, надо бояться мучений в дальнейшем без них.
    Извините за излишнюю эмоциональность.
    Необходимость обостряет разум

  12. #1122
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Алёна, не знаю прочитаете ли вы моё сообщение, но всё же. Я безумно, безумно жалею что не стала углубляться в изучение ВИЧ тогда, когда поставили диагноз. Я была беременна, для нас это был шок, что я+. В СЦ отнеслись отвратительно, мне предложили аборт, а мужу развестись со мной. Выдали таблетки и отправили домой. Всю беременность исправно пила терапию, но не знала что положено кесарево, акушерка сказала рожать самой.
    Итог сын ВИЧ+. Очень долго был без вод, родился синий и не кричал. После выписки долго не показывались в СЦ, после их теплого приема. Предпочитали голову в песок, как страус... Не болели, думали всё хорошо!
    Дождались что у сына низкий ИС и очень сложно его теперь поднять, а у меня образование в головном мозге удаляли и это как следствие отказа нормально понимать проблему. У сына см. Моя-Моя, оперировались 2 раза в СПб. Не видит правый глаз.
    Вы поймите, чем дольше махать рукой и думать что всё хорошо, тем сложнее потом бороться за своё здоровье.
    Побочек от терапии минимум, они уходят спустя время. Не надо бояться таблеток, надо бояться мучений в дальнейшем без них.
    Извините за излишнюю эмоциональность.
    Я все прекрасно понимаю, просто я пока нахожусь в состоянии шока и не могу это принять, а также понять откуда это взялось! Уже все перебрала! Я не наркоманка, беспорядочных связей не имела, последний ПА был год назад с человеком которого я очень хорошо знаю не один год! Конечно же я не знаю его вич статус, но знаю что перед свадьбой они должны брать справку о вич, а он прошлом году в ноябре женился! Он мусульманин и если бы у него что то было то я думаю скорее всего меня бы заподозрил и мне об этом сказал! Но я у него сама не спрашиваю так как не хочу это афишировать! Единственно я делала татуаж век месяц назад, естественно маникюр в салоне! Не знаю насколько есть вероятность заразиться от этого!

  13. #1123
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, наиболее надежный метод- холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД). Возможно, у вас уже есть артериальная гипертензия или что-то еще,что далеко не редкость. 45-47 % жителей России страдают артериальной гипертензией. Из тех,кто знает, лечится примерно половина,а эффективно лечатся- со стойким контролем целевых уровней АД- каждый пятый из тех,кто лечится.
    Хорошо, с холтерским мониторированием я решу, узнаю сколько стоит и сделаю. А вот я сейчас пью АРТ , 15 мне за очередной дозой в моники( как то она странно подсчитала, 15 числа у меня уже не будет таблеток, значит утро я останусь без дозы, это не критично?), а вот когда надо начать лечить гепатит с, врач ничего ге сказала ,по узи мне гастроэнтеролог сказала что пока нормально, слегка увеличена печень и селезенка, пока не поднимится ИС?

  14. #1124
    Житель форума
    Пользователь №
    27224
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    53
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    !Я не наркоманка, беспорядочных связей не имела, последний ПА был год назад с человеком которого я очень хорошо знаю не один год! Конечно же я не знаю его вич статус, но знаю что перед свадьбой они должны брать справку о вич, а он прошлом году в ноябре женился! Он мусульманин и если бы у него что то было то я думаю скорее всего меня бы заподозрил и мне об этом сказал!
    ну, если с вами у него половой акт можно сказать был сразу после его свадьбы, если вы не ошиблись в датах, то сколько ещё партнёрш у него было до вас и до его жены вообще неизвестно

  15. #1125
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Какая уже разница, есть и есть, учитесь жить с этим, ничего страшного:
    Вариант 1.
    Жить, не задумываться, забить на Арт, бояться побочек, умереть в страшных муках от оппортунистов в обозримом будущем. Основное лечение в таком случае церковь и молитва. Никому не помогло, но по прежнему многие верят.
    Вариант 2.
    Мобилизироваться, разобраться с чего стартуем - ИС, оппортунисты. Получить для начала первую схему без зидовутдина и калетры, а дальше быть в курсе и оптимизировать схему.
    Выбирать Вам.
    Сопли жевать, откуда, зачем, за что мне, уже некогда, жопу поднять и начать очень быстрыми скачками двигаться в сторону, противоположную от гробовой доски.
    Последний раз редактировалось Olexiy; 25.12.2017 в 18:22.

  16. #1126
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    ну, если с вами у него половой акт можно сказать был сразу после его свадьбы, если вы не ошиблись в датах, то сколько ещё партнёрш у него было до вас и до его жены вообще неизвестно
    Диалог принимает неконструктивное русло.
    Сейчас совершенно не важно сколько у кого было партнеров и произошло ли заражение в тату салоне, или парикмахерской, или в общественном туалете.
    Сейчас нужно
    1. Получить результаты анализов, чтобы понимать целесообразность профилактики оппортунистов и определить возможные ограничения в схеме АРТ
    2. Максимально быстро добиться назначения АРТ из препаратов с хорошим профилем безопасности.

    Если ИС окажется ниже плинтуса, потребуются дополнительные обследования с целью выявления спид-ассоциированных заболеваний.

    Все, что пишут про побочки и «садит организм» это, можно так сказать, не совсем правда.
    Есть устаревшие токсичные препараты, а есть современные и безопасные от которых ни побочек, ни вреда организму. Каждый сам для себя решает чем лечиться. Или не задумываться над тем что тебе выписывают, или пытаться разобраться в вопросе и добиться наиболее безопасной схемы.
    Из присутствующих на этом форуме, практически никто не принимает плохих препаратов. Все как-то постепенно решают этот вопрос в свою пользу. И все прекрасно себя чувствуют.

  17. #1127
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    15 мне за очередной дозой в моники( как то она странно подсчитала, 15 числа у меня уже не будет таблеток, значит утро я останусь без дозы, это не критично?)
    Это вопрос из разряда FAQ- ответ на него вы должны выучить сами. Прерывать АРТ нельзя,сделать так,чтобы никогда не остаться без таблеток-это ваша забота,вообще когда вы до конца поймете,что вы все сами от и до- станет сильно легче.
    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    а вот когда надо начать лечить гепатит с, врач ничего ге сказала ,по узи мне гастроэнтеролог сказала что пока нормально, слегка увеличена печень и селезенка, пока не поднимится ИС?
    Да ждать особо нечего, а интерфероны сейчас всерьез никто не рассматривает как приритетные для лечения гепатита С,поэтому вопрос ИС не имеет смысла.Чего точно нужно дождаться-это вирусной супрессии,после достижения вирусной супрессии нужно заменить невирапин,затем выполнить фиброскан, количество рнк HCV , генотип и начинать лечить гепатита С. Гайд AASLD здесь. Добиваетесь рнк ВИЧ<50 коп/мкл, делаете фиброскан , рнк НCV количество и генотип HCV и выбираете себе схему без интерферонов,исходя из полученных параметров.Пока что можете сделать генотип HCV, чтобы подумать на что в ближайшем будущем вы будеме менять невирапин. Ну и некоторые расходы будет нужно запланировать.

  18. #1128
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Принимайте новичка

    Алёна, я вас прекрасно понимаю. Все ваши метания, вопросы и другое. Но сейчас важно взять себя в руки и в СЦ. Чем быстрее тем лучше! Узнать свой ИС и начать терапию, а уже потом думать что и откуда. Хотя сейчас это уже наверное и не важно. Понимаете, я не принимала наркотики и не состояла в сомнительных связях, но у меня ВИЧ и гепатит С. Но я стараюсь не задумываться об этом. Купила лекарства от гепатита и после нового года буду лечить и дай Бог избавлюсь от одной заразы.
    Принимаю терапию, каждые 3 месяца отслеживаю показатели и живу как нормальный человек.
    Осталось более современную схему добиться в СЦ и вообще можно будет успокоиться в этом направлении))
    Не тяните, это очень-очень важно. Подумайте о ребенке, ему нужна мама. Сильная мама, полная энергии. Всё в ваших руках. И ещё если в СЦ в случае хорошего ИС предложат подождать с терапией, не соглашайтесь, требуйте сразу. Им наше здоровье не нужно, оно нужно нам.
    Необходимость обостряет разум

  19. #1129
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это вопрос из разряда FAQ- ответ на него вы должны выучить сами. Прерывать АРТ нельзя,сделать так,чтобы никогда не остаться без таблеток-это ваша забота,вообще когда вы до конца поймете,что вы все сами от и до- станет сильно легче.
    Я понимаю что прерывать АРТ нельзя, мне будет не хватать 1 таблетки Тенофовира на утро , вечером мне на прием , там дадут новую дозу, а значит мне надо найти до 15 января надо найти 1 таб. Тенофовира, если не найду придется покупать.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да ждать особо нечего, а интерфероны сейчас всерьез никто не рассматривает как приритетные для лечения гепатита С,поэтому вопрос ИС не имеет смысла.Чего точно нужно дождаться-это вирусной супрессии,после достижения вирусной супрессии нужно заменить невирапин,затем выполнить фиброскан, количество рнк HCV , генотип и начинать лечить гепатита С. Гайд AASLD здесь. Добиваетесь рнк ВИЧ<50 коп/мкл, делаете фиброскан , рнк НCV количество и генотип HCV и выбираете себе схему без интерферонов,исходя из полученных параметров.Пока что можете сделать генотип HCV, чтобы подумать на что в ближайшем будущем вы будеме менять невирапин. Ну и некоторые расходы будет нужно запланировать.
    Интерфероны я не рассматриваю, мне посоветовали харвони, желательно из Египта, Софосбувир+ доп. в зависимости от генотипа, и на что лучше менять невирапин перед лечением ВГС? Требовать в СЦ Моники? Расходы я понимаю на Фиброскан, и сами таблетки от ВГС,
    ПЦР количественный и генотип ?
    Последний раз редактировалось Максим39; 25.12.2017 в 19:43.

  20. #1130
    Житель форума
    Пользователь №
    27224
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    53
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    ПЦР количественный и генотип ?
    Это бесплатно в Мониках сделают, просите у инфекциониста своего

  21. #1131
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    Это бесплатно в Мониках сделают, просите у инфекциониста своего
    Спасибо, а все же какой нужен качественный или количественный?

  22. #1132
    Житель форума
    Пользователь №
    27224
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    53
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а все же какой нужен качественный или количественный?
    Вообще количественный, но пока можете сделать только генотип. Количественный непосредственно перед лечением уже

  23. #1133
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    ну, если с вами у него половой акт можно сказать был сразу после его свадьбы, если вы не ошиблись в датах, то сколько ещё партнёрш у него было до вас и до его жены вообще неизвестно
    До меня он был женат 10 лет, 2 детей, после жены кроме меня никого не было, человек взрослый, не вижу смысла врать! Он из другого города, в прошлом году в начале октября я приезжала к нему на неделю, потом уехала и через 1,5 мес в конце ноября он женился! Вернее женили родители, без его согласия! У них такое есть! Но это неважно! Женился это значит их имам благословляет и требует справку у него и жены на отсутсвие Вич, сейчас у них такие требования! Потом я прилетала на НГ на неделю. Так вот если предположить что я инфицирована была с прошлого года, то у него бы по любому был бы положительный результат, а раз он не паникует значит все нормально! Но у меня в течении года после него никого не было, поэтому я и не могу понять откуда?

  24. #1134
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Диалог принимает неконструктивное русло.
    Сейчас совершенно не важно сколько у кого было партнеров и произошло ли заражение в тату салоне, или парикмахерской, или в общественном туалете.
    Сейчас нужно
    1. Получить результаты анализов, чтобы понимать целесообразность профилактики оппортунистов и определить возможные ограничения в схеме АРТ
    2. Максимально быстро добиться назначения АРТ из препаратов с хорошим профилем безопасности.

    Если ИС окажется ниже плинтуса, потребуются дополнительные обследования с целью выявления спид-ассоциированных заболеваний.

    Все, что пишут про побочки и «садит организм» это, можно так сказать, не совсем правда.
    Есть устаревшие токсичные препараты, а есть современные и безопасные от которых ни побочек, ни вреда организму. Каждый сам для себя решает чем лечиться. Или не задумываться над тем что тебе выписывают, или пытаться разобраться в вопросе и добиться наиболее безопасной схемы.
    Из присутствующих на этом форуме, практически никто не принимает плохих препаратов. Все как-то постепенно решают этот вопрос в свою пользу. И все прекрасно себя чувствуют.
    А как понять какой безопасный препарат а какой нет? Врачи хоть что то советуют?

  25. #1135
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Алёна, я вас прекрасно понимаю. Все ваши метания, вопросы и другое. Но сейчас важно взять себя в руки и в СЦ. Чем быстрее тем лучше! Узнать свой ИС и начать терапию, а уже потом думать что и откуда. Хотя сейчас это уже наверное и не важно. Понимаете, я не принимала наркотики и не состояла в сомнительных связях, но у меня ВИЧ и гепатит С. Но я стараюсь не задумываться об этом. Купила лекарства от гепатита и после нового года буду лечить и дай Бог избавлюсь от одной заразы.
    Принимаю терапию, каждые 3 месяца отслеживаю показатели и живу как нормальный человек.
    Осталось более современную схему добиться в СЦ и вообще можно будет успокоиться в этом направлении))
    Не тяните, это очень-очень важно. Подумайте о ребенке, ему нужна мама. Сильная мама, полная энергии. Всё в ваших руках. И ещё если в СЦ в случае хорошего ИС предложат подождать с терапией, не соглашайтесь, требуйте сразу. Им наше здоровье не нужно, оно нужно нам.
    Я поняла, спасибо всем за Советы! Звонила сегодня в Монику плохо что они работают с 9 января, я надеялась что все таки у них там есть какие то дежурные врачи!

  26. #1136
    грушенька
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я уже сомневаюсь нужно ли вообще туда ехать и принимать лечение! Я начиталась что терапия очень хорошо сажает организм! А я себя чувствую хорошо, ничем не болею кроме насморка! Так спрашивается зачем я буду убивать себя этими лекарствами?? Чтобы от них быстрее умереть? Ведь у них столько побочных эффектов! Как вы их пьёте вообще? Реально страшно стало! Везде такое противоречивое мнение что я на распутье и не знаю что делать! Если я буду плохо себя чувствовать принимая лекарства, то я не смогу работать! А мне сейчас нельзя не работать! Надо дочь учить, ипотеку платить! Не знаю как быть!
    Почему вы не читаете форум,понятно,что сразу всё не осилить,но по первой же ,если волнуешься,то начинаешь читать самое важное и истории заболевших людей,чтоб стало понятно ,как действовать дальше, а не спрашивать,что вреднее болезнь или терапия?

  27. #1137
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Почему вы не читаете форум,понятно,что сразу всё не осилить,но по первой же ,если волнуешься,то начинаешь читать самое важное и истории заболевших людей,чтоб стало понятно ,как действовать дальше, а не спрашивать,что вреднее болезнь или терапия?
    я что успеваю по времени, то и читаю, помимо этого я еще и работаю..Тем очень много, а я только вчера зарегистрировалась на форуме и уж точно все еще не осилила прочесть, поэтому и задаю вопросы в специально отведенной теме. Я человек мнительный и если я все истории болезни начну читать и близко к сердцу принимать, то мне и терапия не поможет, либо добъет меня окончательно. А стресс плохо влияет на организм..Вы здесь уже какое то время находитесь и видимо уже вполне успокоились..А я сейчас только учусь с этим жить..Кроме мамы я об этом никому не могу сказать, мне и поделится не с кем и совета спросить не у кого.

  28. #1138
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    А маме зачем об этом знать? Вот молчите пока мозги не просветлеют до состояния , в котором мозги смогут принимать холодные и рациональные решения

  29. #1139
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Принимайте новичка

    Правильно, пока не говорите никому с горяча. Неизвестно как отреагирует окружение. Не читайте то что может напугать или расстроить, чтобы не уйти в отрицание!
    Читайте что касается препаратов, схем и только нужную информацию. Терапию сейчас наверное дадут реатаз+ ритонавир+ амивирен+ тенофовир. Пока нужно успокоиться и понять что и с этим живут и при нормальном и адекватном лечении живут хорошо.
    Необходимость обостряет разум

  30. #1140
    Житель форума
    Пользователь №
    27224
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    53
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    А как понять какой безопасный препарат а какой нет? Врачи хоть что то советуют?
    Врачи смотрят на ваши анализы и на наличие препаратов в аптеке, от этого и исходит схема лечения. В Мониках сейчас нет проблем с препаратами, схемы более-менее современные для России и назначают терапию сразу всем, кто высказывает желание лечиться. В любом случае вы можете потом проконсультироваться тут по назначенной схеме лечения.

Страница 38 из 88 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •