Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596

    Должны ли знать родители ВИЧ-отрицательной половинки правду?

    Какие бы не были хорошие взаимоотношения с родителями ВИЧ "-" половинки,
    страх за здоровье собственного ребенка останется всегда сильнее!
    Я являюсь прямой угрозой для здоровья своего дискорданта!
    Конечно же, решение быть рядом не смотря ни на что, остается только за одним человеком.
    Конечно же, родителям приходится смиряться с этим решением.
    Я все равно испытываю чувство вины перед ними. Разве я могу дать 100% гарантии, что их сын
    не заразится от меня?
    Не могу!
    И я не могу отделаться от мысли, что если мы расстанемся, то его родители испытают облегчение!
    Я привыкла быть хорошей, самой лучшей.
    Для них я никогда такой уже не буду!

    Так стоит ли раскрывать свой статус?
    Или умолчать?

  2. #2
    Катюшка
    Гость
    Добрый день,Андромеда!
    Хороший вопрос...
    Мы живем втроем: я,муж и свекровь.Отношения у меня со свекровью не сказать что очень хорошие.Но выхода у нас нет,пока живем вмесет под одной крышей.Прекрасно изучив характер своей второй мамы,мы пришли к выводу,что не стоит ей об этом говорить.Хотя муж хотел рассказать.Она очень эмоциональный человек,и я просто не хотела,что бы она мне постоянно напоминала при малейшем случае о том,что мы больны.Это раз.Второе,я больше чем уверенна,что она это расскажет своим подругам-знаешь,ну типа поделиться горем,это тоже мало приятно для меня.Да и где подруги,там и до всей родни дойдет.
    Что касается моих родителей...они воспримут думаю нормально,шок конечно будет...но все же примут....просто скорее всего они изменят отношение к моему мужу,как ты сама написала: для них он не будет хорошим...
    В данной ситуации надо искать выход обоим.Все взвесить и продумать,и исходить уже из того какие люди ваши родители.
    Мы решили не говорить родителям про наш +.Хоть это и не так легко...

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Катюшка написала:
    мне кажется,что в первую очередь как бы ни было больно и страшно надо поставить в известность близкого человека.А потом уже решить стоит ли кому то еще говорить...
    О том,что мы с плюсом,первым узнал муж...он пришел с работы вечером и его колотило со страшной силой.На мое предложение поужинать он сказал,что надо серьезно поговорить,а потом уже все остальное.
    Он сказал: у меня вич...и я приму любое твое решение,уйдешь ты или останешься...потом взял сигарету,закурил и опустил голову....мы сидели в полной тишине минут 10...
    Я просто обняла его и сказала: давай есть.все у нас будет хорошо.мы будем вместе и мы будем жить.
    Состояние паники у меня возникло тогда,когда я узнала что у меня тоже +....первое,что у меня мелькнуло в голове: мы сможем завести детей? Врач успокоил,сказал,что все возможно.
    А знаете что самое страшное? мы решили не говорить об этом родителям...но после того,что мы узнали о себе,родители почему то очень часто начали задавать вопрос о здоровье...
    Мне порой очень хочется рассказать это маме...но боюсь...страх причинить боль близкому человеку....
    Андрон написал:
    Андромеда!Им знать о твоём статусе не обязательно!!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Катюшка
    постоянно напоминала при малейшем случае о том,что мы больны.
    Я так понимаю, что вы сами не знаете кто кого заразил!
    В этой ситуации виноватых не сыскать! И единственное, чего стоит опасаться, это:

    Цитата Сообщение от Катюшка
    что она это расскажет своим подругам
    Знаю! Проходили! Но, в моем случае (Я+, Он-) добрейшие подруги свекрови любезно предоставили ТАКУЮ информацию из инета (сама она там не бывает!)!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Андромеда
    А знаете что самое страшное? мы решили не говорить об этом родителям...
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Андромеда!Им знать о твоём статусе не обязательно!!!
    ЭТО не честно!
    Мое личное мнение!
    Отредактировано Андромеда (22.05.2009 13:02:55)

  5. #5
    Катюшка
    Гость
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Я так понимаю, что вы сами не знаете кто кого заразил!
    В этой ситуации виноватых не сыскать! И единственное, чего стоит опасаться, это:
    Знаем...тут все понятно.

  6. #6
    Катюшка
    Гость
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Знаю! Проходили! Но, в моем случае (Я+, Он-) добрейшие подруги свекрови любезно предоставили ТАКУЮ информацию из инета (сама она там не бывает!)!!!!!!!!!
    понимаю,у нас проще-мы оба +....но она просто "запилит"нас этим

  7. #7
    Катюшка
    Гость
    Цитата Сообщение от Андромеда
    ЭТО не честно!
    Мое личное мнение!
    Почему ты считаешь что это не честно?

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Катюшка
    Почему ты считаешь что это не честно?
    Я не про ваш случай!
    Вы, действительно, в праве решать: говорить или нет!
    Я о дискордантах!
    Никто не может дать 100% гарантии, что отрицательный партнер не получит плюс.
    Риск есть всегда! А вдруг?
    Как потом в глаза смотреть?
    Оправдание ли это: "Мы решили сберечь ваши нервы и не сказали, что в нашей жизни появился ВИЧ!"
    Имеет ли право мать знать, что ее ребенок подвергается опасности?

  9. #9
    Катюшка
    Гость
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Оправдание ли это: "Мы решили сберечь ваши нервы и не сказали, что в нашей жизни появился ВИЧ!"
    Оправдание!!! И еще какое!!!! все зависит от того,что за родители и как они воспримут..Знаешь,скажу за себя,даже если бы меня миновало это,я бы все равно предпочла не говорить своей маме об этом,т.к. прекрасно знаю,что отношение поменяется,а лишние напряги в отношениях никому не нужны.Твой мужчина принял тебя.Он сделал свой выбор.Он уже взрослый человек и сам выбирает по какой дороге ему идти в этой жизни.Чужую жизнь нельзя прожить,надо жить своей жизнью.И у каждого из нас своя дорога в этой жизни.

    Цитата Сообщение от Андромеда
    Никто не может дать 100% гарантии, что отрицательный партнер не получит плюс.
    Согласна,риск есть.
    Я тоже была здорова...и была здорова до тех пор,пока не пререстали предохраняться...
    Мой муж сейчас тоже приходит в себя от того,что заразил меня из за глупых связей в молодости,ходит как побитый пес.Но я не виню его за это.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Как у меня это часто бывает, считаю, что и в этой ситуации универсальных рецептов поведения нет. Но все же...
    Большая разница - свои родители или родители половинки, оба + или дискордантная пара и, конечно, отношения ваши с родителями. Есть родители, которым нельзя говорить никогда и ни при каких обстоятельствах. Например, родители моего мужа. Это удивительно темные, деревенские люди, которые вряд ли вообще поймут, что мы хотим им сказать. Им не за чем знать. Со своей мамой я никогда не жила и сейчас у нас натянутые отношения, по большому счету, нам плевать друг на друга - ей тоже не за чем знать. С моей бабушкой мы всегда были очень близки и откровенны - ей сказала первой. И по-другому быть не могло просто. Не смотря на то, что это мой муж меня заразил, она не стала его упрекать. Хотя даже у нее бывают сейчас иногда мыслишки... и мне это очень не нравится.
    Теперь пофантазирую... Если бы мой мужчина был минус, то я не считаю, что не честно, если бы мы скрыли от его родителей ВИЧ. Главное, что это он принял решение, так зачем трепать нервы родителям и нам? Что это изменит, что, кроме негатива привнесет в семью? Мужчины же не приходят к мамам и не спрашивают: "Мам, а ты не против, что моя девушка курит?" или: "У моей будущей жены ребенок. Можно на ней жениться?" Какие бы ни были замечательные у него родители, но страх будет брать свое, а еще могут потом и упреки начаться. Можно быть идеальной и вас примут, но при первой же ошибке может начаться стандартное: "Мало того, что у тебя ВИЧ и тебя благородно приняли, так ещё ты и...... " Вариантов много. Короче, если бы у меня мужчина был минус, то я бы не хотела, чтобы его родители знали. Это при том, что у меня много народу знает о ВИЧ и я особо это не скрываю.
    Хотя и тут бывают свои исключения. У знакомой девочки мама знает о ВИЧ+ ее парня и даже слова не говорит по этому поводу, он сам ей в этом признался и она готова принять его в семью, но это, скорее, исключение, чем правило.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Катюшка
    Твой мужчина принял тебя.Он сделал свой выбор.Он уже взрослый человек и сам выбирает по какой дороге ему идти в этой жизни.
    Именно его решением было сказать родителям.
    Просто сказал: "Они должны знать! И если кому-то что-то не нравится, тогда пусть забудут об общении со мной! Но я обязан им это сказать!"
    Не могу сказать, что все было очень гладко.
    Но, сейчас у нас прекрасные отношения!
    Я живу с легким сердцем, что ничего ни от кого не нужно скрывать!
    Мне было очень интересно узнать мнение других по этому поводу.
    На все сто согласна с тобой, Волнушка:

    Цитата Сообщение от Volna
    в этой ситуации универсальных рецептов поведения нет
    У каждого своя ситуация. В моем случае отношения с родителями мужа очень доверительные.
    Они бы не поняли, если бы мы умолчали! Это была бы абсолютная ложь!
    Всем желаю взаимопонимания!
    Уж очень это все не просто!
    Отредактировано Андромеда (22.05.2009 15:58:59)

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    1426
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    По-моему, быть вместе или нет решают только двое. И только эти двое должны знать все нюансы совместных отношений. Это из разряда "сор из избы" или "скелеты в шкафу". Мои родители знают, что муж + (я при этом -). Я прихожу к выводу, что лучше было бы не волновать их этим фактом. Для их же спокойствия.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Я тоже думаю, что это индивидуально, но я бы не стала говорить своим родителям. Зачем? у меня мама бы с ума сошла, а сколько бы слез было, и боюсь, что моего партнера с +, просто бы люто возненавидили. Что после этого? Ежедневно взятие города Гудермес в масштабе дома? Я сделала свой выбор, все. извольте его уважать.
    Но мамины слезы меня бы с ума свели. Я особенно остро понимаю это сейчас когда мамы уже нет со мной. И папы................ Папа бы поддержал меня, но чего бы ему это стоило? не знаю, ты выбрал, но имеешь ли ты право укорачивать жизнь своих родителей? Для них это очень больно, потому-что это не их (не столь важное на их взгляд), а твое здоровье.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    8 лет назад я поймала туберкулез. городок небольшой, система оповещения в нашей Системе работает хорошо. Сына охрана не пускала в школу, пока не принесем справки. что он не заразный .Это был уже 21 век. парень он у меня отважный. но до сих пор от слова "туб" его коробит.А мама выла в телефонную трубку и просила не говорить никому_ вдруг соседи узнают- съедят! это же бичи такой болезнью болеют! как же в глаза-то тетерь людям смотреть? конечно. это была первая, возможно шоковая реакция. возможно , это была своего рода психологическая защита от бЕДЫ, потом справились, и больше подобного не звучало, но запомнилось именно это. Пока будет возможность не посвящать - БУДУ СКРЫВАТЬ до последнего. И сыну , думаю, тоже не стоит знать.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    rysa
    я тоже с этим столкнулась, у моего отца был туберкулез, так меня с работы попросили, а соседи шарахались от нас, потому-что милая тетенька из их диспансера всем разболталаЮ а на работу мне позвонила, чтобы сообщить, что мне надо ФЛГ пройти!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    эрна
    вот и я о том же... родители , конечно родные люди- и пожалеют, и помогут .. Но пусть, лучше они думают, что дите заболело чем-то социально одобряемым- пневмония, там, панкреотит, лимфоденит...Они все-равно из другого времени и принять так, как мы уже принимаем - не смогут. Пусть беспокоятся, куда же без этого, но НЕ ЗНАЮТ.
    Дала себе установку, что и диабет- тоже навсегда и хлопотно, даже более хлопотно и болезненно. чем ВИЧ. Но, если принять его просто как образ жизни- надо колоть, значит надо, надо сахар не жрать-ну и не буду. Кстати по статистике, диабетики, которые так поступают . живут дольше, качественнее и успешнее,чем подавляющее большинство, наплевавшее на здоровый образ жизни. Значит и у нас есть шанс жить лучше, дольше и ярче.А родители пусть радуются за умного дитеныша.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    rysa
    А остальным тем более не надо ничего знать. Но, если уж просочится- буду ходить с гордо поднятой головой-потому что ...Когда сына из школы домой отправляли, он сопротивлялся и заявил учительнице- уберитте от меня руки! или я маме расскажу и она в вас плюнет и вы помрете!!разумеется, школу пришлось менять.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от rysa
    Когда сына из школы домой отправляли, он сопротивлялся и заявил учительнице- уберитте от меня руки! или я маме расскажу и она в вас плюнет и вы помрете!!
    Сыну надо бы ликбез устроить

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Volna
    ему 7 лет было- защищался как умел, да и речь тогда шла о ТУБе.

  20. #20
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от rysa
    ему 7 лет было- защищался как умел, да и речь тогда шла о ТУБе.
    ну и правильно сделал 5+.да надо было прийти и сделать так на последок) а то умные все кругом,пока их не касается.....молодец пацан!

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    1435
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Все зависит от родителей...если они смогут принять "плюс", то почему не сказать - будет дополнительная поддержка!!А вот если заранее знаешь, что они потом будут воспитывать и учить жить, тогда не вижу смысла. ТОлько хуже будет по-моему...

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Я своей маме сразу сказала как есть. Получила огромную поддержку за что ей большое спасибо. Но недавно услышала от неё то, что меня просто убило. Это тоже касается общественного мнения. Она мне сказала, мол ты пока не рожай, года 2-3 подожди. Обосновала это тем, что сейчас у нас с мужем живёт его мама и если мы заведём ребёнка то она сразу всё узнает и остальным расскажет. Ну а я спросила "мам ты хочешь чтоб я осталась без детей? через два года здоровье может не позволить родить. И я хочу увидеть как моему ребёнку стукнет хотя-бы 10 лет, хочу чтоб ребёнок мог меня вспомнить" Но в тот вечер она так и не сменила своего мнения, а у меня была жуткая истерика. Ведь мама для меня самый важный человек, который меня всегда поддерживал. Я всегда могла на неё положиться, а тут оказывается ей стыдно за меня, боится опозориться. Это хуже ножа в спину. Что мне теперь в пещере рожать? А может сразу застрелиться, чтоб ни кто ни чего не узнал?!!! Если так получилось, надо с этим жить. И жить так, как хочется, а не прятаться под стулом. Если кто и узнает, то плевать, пусть думают что хотят, пусть смеются над чужим несчастьем, а мне стыдиться нечего. Я положительная девушка, не пью, не курю (даже не пробывала), занимаюсь спортом, наукой, и те кто меня понастоящему любит и ценит, никогда не отвернутся. Мой муж считает так же. У нас отличная семья, мы будем замечательными родителями, и никто этого нам не испортит. Мы не станем ломать свою жизнь из-за мнения окружающих, и уж тем более не станем под это мнение подстраиваться! К нам относятся так, как мы позволяем с нами обращаться. Надо перестать боятся, мы от остальных ни чем не отличаемся, а если кто-то считает иначе, то пошёл он в @опу!!! Извеняюсь за выражение, но разве я не права?

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    arbuzik
    Спасибо, Арбузик! настоящие мужики всегда поймут друг друга!

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    kaitiСолнышка, ты все правильно думаешь! а соседи-да черт с ними. Каждый день я осознаю, что самое правильное , что я в своей жизни сделала, ради чего вообще СТОИЛО ЖИТЬ и драться за свою жизнь- это мои дети. Да., возможно я не увижу внуков, бывает. НО у меня есть СЫН И теперь есть ДОЧЬ . А у них есть я .Ради детей отдают не задумываясь жизнь. Неужели сплетни или кривой взгляд убогой недалекой соседки важнее? Если есть возможность и желание родить- плюй на все- это САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. И еще- На 100 % верно- если БОГ дает ребенка, то Он даст и на ребенка- и жизни, и силы справиться со всем .Удачи!!

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    kaiti, мне очень понятны и знакомы твои чувства. Моя бабушка тоже во всем поддержала меня и тоже сказала сразу. Но при этом она настоятельно советовала мне никогда и никому об этом не рассказывать. Мол, не поймут, разболтают и т.д. Ощущение было как будто ножом по сердцу. Просто у них поколение другое, другой к этому подход. Я поняла, что она боялась, что кто-то сделает мне больно, ну позора тоже. Но я не послушала ее и рассказала всем, кому считала нужным. Увидев, что люди меня поняли и поддержали, что я чстала более уверена в себе, бабушка тоже перестала загоняться, что кто-то знает. Проблескивает у нее, конечно, иногда:"Ну а вдруг тот то и тот то расскажет" И видя мое спокойное к этому отношение, мое мнение, сама стала говорить:"Ну и Бог с ними. Тебе хуже не будет" Страх стигмы изначально был сильнее у нее, чем у меня. И когда я доказала ей, что все не так страшно, она тоже успокоилась. Недавно сказала мне: "А я ведь тогда и не думала, как тяжело будет в себе держать тебе это. Сделала как тебе лучше и хорошо."
    А по поводу детей, действительно, надо рожать тогда, когда сама этого хочешь, а не бояться, что кто-то узнает.
    Но вот только у меня вопрос к kaiti и rysa. А почему вы считаете, что вам не дожить до внуков и говорите о каких-то странных 10 годах у ребенка. Вы терапию не собираетесь что ли пить, будете спокойно СПИДа ждать? Лично я надеюсь до правнуков пожить. И моя врач в СПИД-Центре говорит, что длина жизни на терапиитеоретически не ограничивается 10-20 и даже 30-40 годами. Так что, бросьте вы об этом думать. Проживем сколько Бог даст и не меньше, чем отрицательные.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Volna
    А почему вы считаете, что вам не дожить до внуков и говорите о каких-то странных 10 годах у ребенка.
    Все бывает, самолеты падают, на банане можно подскользнуться..- я об этом. я не заморачиваюсь по поводу терапии- надо, значит надо! Как инсулин, например. Ждать милости от докторов тож не буду. Есть масса умных учебников, сайтов, людей, у которых можно почерпнуть всю необходимую инфу и использовать ее. Еше собираюсь в 70 лет покрасить волосики в розовый цвет, купить ортопедические ролики и с чувством выполненного долга перед Отечеством вести паразитический разгульный образ жизни- кататься на набережной с внуками( блин, им же лет по 20 тогда стукнет..с кем же кататься?а, найду,), ходить по выставкам кошек, кокетничать с приятелями сына- им-то уже по 50 (!)будет.Эх, не получится из меня приличной старухи!!!
    Отредактировано rysa (03.08.2009 15:18:31)

  27. #27
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от rysa
    Еше собираюсь в 70 лет покрасить волосики в розовый цвет, купить ортопедические ролики и с чувством выполненного долга перед Отечеством вести паразитический разгульный образ жизни- кататься на набережной с внуками, ходить по выставкам кошек, кокетничать с приятелями сына- им-то уже по 50 (!)будет.Эх, не получится из меня приличной старухи!!!
    а еще курить трубку,постоянно ругаться матом,и сморкаться через каждые пять минут...
    прикольно бы на такую бабку посмотреть))

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    1435
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kaiti
    Если кто и узнает, то плевать, пусть думают что хотят, пусть смеются над чужим несчастьем, а мне стыдиться нечего. Я положительная девушка, не пью, не курю (даже не пробывала), занимаюсь спортом, наукой, и те кто меня понастоящему любит и ценит, никогда не отвернутся. Мой муж считает так же. У нас отличная семья, мы будем замечательными родителями, и никто этого нам не испортит. Мы не станем ломать свою жизнь из-за мнения окружающих, и уж тем более не станем под это мнение подстраиваться!
    ПРАВА НА 1 000 %. Но на маму обиду нельзя терпеть, она не так информирована как ты и может не знать тонкостей!! К тому же я думаю, что ей движет не стыд, а желание защить тебя от нападок и косых взглядов. НО ЕСЛИ РЕШИЛИ, ЧТО ГОТОВЫ РОДИТЬ - РОЖАЙТЕ!!!! Никого кроме мужа не слушайте, это касается только Вас двоих.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    arbuzik

    Цитата Сообщение от arbuzik
    а еще курить трубку,постоянно ругаться матом,и сморкаться через каждые пять минут... прикольно бы на такую бабку посмотреть))
    Фи, юноша, разве Вы не знаете, что ТАКИЕ БАБКИ до 70 доживают только случайно? А я девушка приличная, некурашшшая!Спортсменка можно сказать, комсомолка, тудыть...

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Volna
    А почему вы считаете, что вам не дожить до внуков и говорите о каких-то странных 10 годах у ребенка
    Как говорится, надейся на лучшее, а расчитывай на худшее. Нужно быть готовым к любым ударам судьбы. Конечно я надеюсь, что появится лекарство или терапия поможет, но разве кто-то может сказать точно? Поэтому лучше обо всём подумать заранее, чтоб потом, если что, не было поздно. А так я конечно сохраняю позитив)))

    Цитата Сообщение от RISHA
    Но на маму обиду нельзя терпеть, она не так информирована как ты и может не знать тонкостей!!
    На маму я не держу обиды, это же мама)

    Цитата Сообщение от rysa
    кататься на набережной с внуками( блин, им же лет по 20 тогда стукнет..с кем же кататься?а, найду
    Вместе покатаемся)))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •