Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 546
  1. #151

  2. #152
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Можно 5 копеек вставлю? Иммуногистохимия в Америке , с отправкой стекол туда, стоит 4000р., изготовление стекол из блока в Москве стоит еще 4000., правда, америкосы ответ дают через 4 недели с учетом отправки
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #153
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А попросите заменить дарунавир 600 мг на дарунавир в дозировке 400 мг, чтобы принимать 1 раз в сутки,
    Наверное все же принимать два раза в сутки, по 400, сейчас у меня два раза по 600. Не даст ли негативного эффекта снижение дозировки?

  4. #154
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не Леенман,а Криволапова я советовал.
    Там вроде было Криволапов, ну или можно Леенман. Возможно я ошибаюсь, я очень много тем читал на форуме, возможно наложилось, так что простите пожалуйста, поправлю.

  5. #155
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Пред началом приема абакавира нужно сделать тест на прогнозирование развития РГЧ. Его могут делать в СЦ. Но проще в CMD за суммму около 1 тыс. руб.
    Сделал в ЦМД, в самом начале, готовность 07 сентября.

  6. #156
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Наверное все же принимать два раза в сутки, по 400, сейчас у меня два раза по 600. Не даст ли негативного эффекта снижение дозировки?
    Нет, принимать 1 раз в сутки 2 таблетки по 400 мг, вместе с 1 капсулой ритонавира.
    Ваша текущая дозировка избыточна.

  7. #157
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Нет, принимать 1 раз в сутки 2 таблетки по 400 мг, вместе с 1 капсулой ритонавира.
    Ваша текущая дозировка избыточна.
    Я это понимаю, что дозировка избыточна. Видимо врач выписала то, что было в наличии. Поэтому я и спрашиваю про возможные негативные эффекты от высокого старта в1200 единиц и снижения до 800. Здесь давали ссылку на инструкцию, там написано что 1200 назначают при резистентности.

  8. #158
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    1200 назначают при резистентности.
    Ага, а у вас дикий штамм.

  9. #159
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И побочки ощущаются, не совсем ужас конечно, но параноит немного, подташнивает, стул жидковат, хорошо поноса нет. Ну и общее состояние, не могу его описать. Одним словом дискомфорт. Довольно неприятное состояние. Еще и голова побаливает, такое простудно гриппозное состояние как бы.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 31.08.2016 в 14:50.

  10. #160

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    UPDATE:

    Если поехать в Тай,
    Если за 4 года ничего не изменилось - сначала обследование, включающее генотипирование, а потом терапия. Отказаться и не тратиться на него нельзя. Купить можно на любой срок, чего нельзя - скажут, где можно)) Пересылать не будут.

    Но, вот честно, стоит прислушаться к
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Даже если бы просто так не давали бы, проще разово дать денег в СЦ. Зачем тратиться
    Ибо как бы нас не утешал Док, что Вич в целом неплохое заболевание )), бюджет на здоровье с этим партнером растет в геометрической прогрессии. Даже при нормальных стартовых обстоятельствах. Очень жалею, что с самого начала трезво не рассчитывала экономическую целесообразность каждого шага. Да и сейчас-то с каждой новой проблемой тыкаешься вначале как слепой котенок - а такой платит больше((.

  11. #161
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Если за 4 года ничего не изменилось - сначала обследование, включающее генотипирование, а потом терапия. Отказаться и не тратиться на него нельзя. Купить можно на любой срок, чего нельзя - скажут, где можно)) Пересылать не будут.

    Но, вот честно, стоит прислушаться к
    Ибо как бы нас не утешал Док, что Вич в целом неплохое заболевание )), бюджет на здоровье с этим партнером растет в геометрической прогрессии. Даже при нормальных стартовых обстоятельствах. Очень жалею, что с самого начала трезво не рассчитывала экономическую целесообразность каждого шага. Да и сейчас-то с каждой новой проблемой тыкаешься вначале как слепой котенок - а такой платит больше((.
    Вы абсолютно точно говорите про экономическую целесообразность каждого шага. Я уже это осознал, и так и буду поступать. Я пока изучаю альтернативные способы покупки лекарств, тк должен быть запас. Запас в любом случае будет покупаться на свои. И будет зависеть от того, на какой терапии я буду. Ну и от ситуации с прочими диагнозами.
    Кстати многие пишут тут и в других темах, рекомендации замотивировать врача. Неужели они там все без исключения мотивируемые?
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 31.08.2016 в 15:04.

  12. #162
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я пока изучаю альтернативные способы покупки лекарств, тк должен быть запас. Запас в любом случае будет покупаться на свои. И будет зависеть от того, на какой терапии я буду. Ну и от ситуации с прочими диагнозами. Кстати многие пишут тут и в других темах, рекомендации замотивировать врача. Неужели они там все без исключения мотивируемые?
    Запас терапии и в России можно собрать на пару-тройку месяцев, раза в 3 дешевле, чем аптеке. Поищете потом, если понадобится. Вы сначала поедьте в следующем месяце и пожалуйтесь на диарею и предстоящую химиотерапию и потребуйте замены, как выше я написал, а потом думайте, как мотивировать. У незнакомого, наверняка, никто денег и не возьмет. Кстати, и без денег можно заменить терапию, даже если инфекционист не идет навстречу - есть возможность написать заявление главврачу, мотивировать требование. Я так сделал, даже не потому что врач несговорчивый, а потому что в условиях возникших проблем с лекарственным обеспечением нам в регион одни отбросы присылали. Зато у меня это оформлено в виде решения врачебной комиссии, даже документ есть на будущее. И бесплатно. У тех, кто получил терапию получше, в основном это получилось без денег.

  13. #163
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Скажите пожалуйста, а какие оппортунисты, кроме лимфомы, никак не проявляют себя, и могут выстрелить в любой момент?

  14. #164
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Запас терапии и в России можно собрать на пару-тройку месяцев, раза в 3 дешевле, чем аптеке. Поищете потом, если понадобится. Вы сначала поедьте в следующем месяце и пожалуйтесь на диарею и предстоящую химиотерапию и потребуйте замены, как выше я написал, а потом думайте, как мотивировать. У незнакомого, наверняка, никто денег и не возьмет. Кстати, и без денег можно заменить терапию, даже если инфекционист не идет навстречу - есть возможность написать заявление главврачу, мотивировать требование. Я так сделал, даже не потому что врач несговорчивый, а потому что в условиях возникших проблем с лекарственным обеспечением нам в регион одни отбросы присылали. Зато у меня это оформлено в виде решения врачебной комиссии, даже документ есть на будущее. И бесплатно. У тех, кто получил терапию получше, в основном это получилось без денег.
    Вот я в мотивации большой спец, но больше по профессиональной части. Мне показалось, что предложенная моему врачу мотивация навсегда сильно испортит отношения. Да и так она мне назначила неплохую терапию.

  15. #165
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Запас терапии и в России можно собрать на пару-тройку месяцев, раза в 3 дешевле, чем аптеке. Поищете потом, если понадобится.
    Вот сегодняшнее хотя бы рассмотрите. Только не надо долго думать - надо брать. Вы за один тенофовир сколько заплатили...

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какие оппортунисты, кроме лимфомы, никак не проявляют себя, и могут выстрелить в любой момент?
    Любые. Может начаться воспалительный синдром восстановления иммунной системы. Это когда терапия резко сбила вирусную нагрузку, иммунитет так же резко начал восстанавливаться. И все, что раньше иммунитет не видел, а тут сразу все повылазило. И человеку поплохело.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вот я в мотивации большой спец, но больше по профессиональной части. Мне показалось, что предложенная моему врачу мотивация навсегда сильно испортит отношения. Да и так она мне назначила неплохую терапию.
    Ну так и общайтесь с врачом или с главврачом, начмедом без денег. Вы же на учете в МГЦ, это реально, там все препараты есть. Тем более, что для замены схемы есть основания: я выше писал, на что жаловаться. К тому же, в МГЦ СПИД есть пока еще препараты, которые не входят в стандарт медицинской помощи, которые закупаются не за средства федерального бюджета, а через бюджет города: "Тивикай", "Эдюрант", "Эвиплера"...

    Неплохая терапия была бы если дарунавир был в дозировке 400 (или 800) для приема раз в сутки. А вместо зидовудина был бы абакавир или тенофовир. Но Вам назначили не это... А по долгосрочному неблагоприятному влиянию Ваша схема примерно идентична говну типа "Калетра" + "Дизаверокс". У "Калетры" с купленным Вами самостоятельно тенофовиром более сильное влияние на почки. Но опять же - сейчас надо принимать то, что есть, а не думать о долгосрочных эффектах, если есть возможность - менять. Но менять уже после достижения неопределяемой нагрузки.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 31.08.2016 в 18:37.

  16. #166
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какие оппортунисты, кроме лимфомы,
    Лимфома - это не оппортунистическое заболевание, его правильно называть вторичным (и не сопутствующим). Оппортунистические инфекции - это те, которыми любой человек может быть заражен, но при этом они не угрожают жизни, становятся смертельно опасными только для человека с серьезным иммунодефицитом, например: герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, ВЭБ...

  17. #167
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А есть вопрос, касающийся врача, который при 80 клетках не назначил терапию, мотивировав это низкой вирусной нагрузкой, то есть по сути отправив пациента умирать. Ну теперь Вы знаете нагрузку, она была высокая. Это большой риск возникновения лимфомы, имеете последствия. Что делать с этим врачом?

  18. #168
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Лимфома - это не оппортунистическое заболевание, его правильно называть вторичным (и не сопутствующим). Оппортунистические инфекции - это те, которыми любой человек может быть заражен, но при этом они не угрожают жизни, становятся смертельно опасными только для человека с серьезным иммунодефицитом, например: герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, ВЭБ...
    Я правильно понимаю, что как поведет себя сейчас моя имунная система, никому не известно. Но если я хожу, что то делаю, разговариваю, у меня нормальная температура и особо нигде не болит, то пока никаких оппортунистов нет? Анализ на токсоплазмоз есть смысл сдать? Врач в сц сказала, если бы у вас был токсоплазмоз, вы бы это знали, с ним так просто не ходят.

  19. #169
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А есть вопрос, касающийся врача, который при 80 клетках не назначил терапию, мотивировав это низкой вирусной нагрузкой, то есть по сути отправив пациента умирать. Ну теперь Вы знаете нагрузку, она была высокая. Это большой риск возникновения лимфомы, имеете последствия. Что делать с этим врачом?
    Ничего не делать. Жизнь все по местам раставит. А на главной странице написать огромными красными буквами, важно, и 4 простых предложения. Врачам в сц на вас плевать. Если ваш ис около 200, то у вас почти спид, если ниже то могут развиться опортунистические заболевания и вы умрете. Внимательно и спокойно изучацте форум, потратьте на это неделю своей жизни сейчас. И на каждом форуме о спиде сделать так. Потому что, когда узнаешь диагноз, то типа подавлен, опустошен, кажется что жизнь закончилась. В таком состоянии сложнл воспринимать информацию. А тут еще если врач говорит, что у вас все хорошо...
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 31.08.2016 в 19:04.

  20. #170
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что как поведет себя сейчас моя имунная система, никому не известно. Но если я хожу, что то делаю, разговариваю, у меня нормальная температура и особо нигде не болит, то пока никаких оппортунистов нет? Анализ на токсоплазмоз есть смысл сдать? Врач в сц сказала, если бы у вас был токсоплазмоз, вы бы это знали, с ним так просто не ходят.
    Врач - сука та еще, с ней теперь надо пожестче.
    Еще совсем мало времени прошло с начала терапии. Потому то, что Вы ходите и нормально себя чувствуете, ничего не значит, кроме того, что ВСВИ пока еще не начался. Может, попозже быть, а может и не быть его.
    А по поводу лимфомы. Вы же риски видели (из тех же слайдов): высокая ВН, отсутствие АРТ, МСМ и т.д.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 31.08.2016 в 19:09.

  21. #171
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А на главной странице написать огромными красными буквами, важно, и 4 простых предложения. Врачам в сц на вас плевать.
    Подобное объявление уже есть. Разве читают и начинают действовать?

  22. #172
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Подобное объявление уже есть. Разве читают и начинают действовать?
    попробуй найди его. надо на главную страницу и чтобы било в глаза; здоровенные красные буквы - важно.

  23. #173
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,426
    Репутация
    3118

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    попробуй найди его. надо на главную страницу и чтобы било в глаза; здоровенные красные буквы - важно.

    Это не работает. Они пожить без терапии подольше мечтают, а не немедленно, стремглав бежать за терапией, как только получили ВИЧ-статус.Пример.
    Еще можно уточнить кто они : почти все.

  24. #174
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Врач в сц сказала, если бы у вас был токсоплазмоз, вы бы это знали, с ним так просто не ходят.
    Грустно, что она так говорит. Многие люди уже заражены им, хотя бы из-за общения с котиками и собачками. У людей с сохранным иммунитетом он протекает бессимптомно и ни к чему не приводит. А у этой врачихи, видать, цель - довести до СПИДа, да гробовой доски - у нее с токосплазмозом просто так не ходят. Конечно, с глубоким иммунодефицитом и токсоплазмозом, как правило, не ходят - в кровати лежат парализованные и срут под себя.

  25. #175

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Потому что, когда узнаешь диагноз, то типа подавлен, опустошен, кажется что жизнь закончилась. В таком состоянии сложнл воспринимать информацию. А тут еще если врач говорит, что у вас все хорошо...

    Это так. В жизни "до" - здоровой и нормальной, было приятно прийти по ДМС в приятную клинику, милый доктор, комфортные кабинеты. Беспокоиться не о чем. Пока здоров.... Эту кальку совсем нельзя переносить на новую реальность. Потому что приятный врач в СЦ на раз убедит вас, что схема с зидовудином самая лучшая или что с терапией можно повременить.Даже если вы перед визитом неделю будете читать на форуме раздел "терапия". Потому что оглушенные диагнозом, мы очень внушаемые. И очень привыкли комфортно доверять врачу заботу о своем здоровье в прошлой благополучной жизни.

    Когда, долбанувшись больно темечком пару раз , в голове четко уложится, что доверять доктору в СЦ ничего не нужно, кроме рецепта на терапию и направления на анализы, все станет проще и эффективнее. (Хотя вот до сих пор мне это дико). И кстати, можно будет не только получать то, что вы сами себе назначите. Но и создать запасы примерно на год. И не страшно будет обидеть милого доктора мотивацией))

    .....Ну а про "ничего не делать" вы сильно погорячились. Делать ВСЕ, что можете. И даже немножко то, что не можете. )) Вы и делаете уже.

  26. #176
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,426
    Репутация
    3118

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Это так. В жизни "до" - здоровой и нормальной, было приятно прийти по ДМС в приятную клинику, милый доктор, комфортные кабинеты.
    В смысле классный доктор, и колготки у неё классные. Однозначно,хороша . Люди же так примерно докторов воспринимают.

  27. #177

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В смысле классный доктор, и колготки у неё классные. Однозначно,хороша . Люди же так примерно докторов воспринимают.
    Нее. Только пока молодые, красивые, здоровые и минус. )))

  28. #178
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Получил я гистологию.

    Вот результат. 2 лу, 1 и 0,7х0,5х0,3 см. Плотной консистенции, на разрезе желтовато-белесоватого цвета. Мелокоузлового вида.

    Структура лу не прослеживается, большая часть лу некротизирована. Вокруг полей некроза вал из лимфоидных клеток, гистиоцитов, плазматических клеток, и гигантских клеток пирогова-лангханса.

    В лу морф картина характеризует гранулематозное воспаление, больше данных в пользу туберкулезного лимфаденита.

  29. #179
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Алексей, прошу, прокомментируйте пожалуйста

  30. #180
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И еще, цитологию не сделали, материал потеряли, это критично?

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •