Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 546
  1. #451
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Галку нужно снимать, пункт 7. Вы не сняли, поэтому не получается.



    Можно и так.
    Спасибо, сейчас выложу!

  2. #452
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Галку нужно снимать, пункт 7. Вы не сняли, поэтому не получается.



    Можно и так.

    https://yadi.sk/i/OmPQpdCMy7AhH

    https://yadi.sk/i/_sIXHiyAy7Agu

    Алексей, еще раз прошу прощения за неудобство с картинками. Очень ваш прошу, посмотрите мои анализы. Что там с нейтрофилами, я так и не понял(( а может,мне нужно обратить внимание на что то более важное.

  3. #453
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Так у вас нет абсолютного числа нейтрофиллов. Что еще раз доказывает,что делают анализы от балды-кто как хочет. Зато общая лимфопения у вас глубокая, поэтому и прироста CD4 нет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Вот на моей картинке абсолютное число нейтрофиллов есть - 2.85. А у вас его нет. Можно посчитать, зная число лейкоцитов и процент палочкоядерных и сегментоядерных. Посчитайте ради интереса. Вообще никто такими подсчетами не заморачивается, лучше, проще и удобнее получить сразу в лаборатории абсолютное число.

  4. #454
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо Алексей, посчитаю. А что с лейкостимом, есть показания для него?

  5. #455
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Устал уже от тошноты, сил нет теперь. Это даже не тошнота, позывов к рвоте нет. Не знаю даже как объяснить, совсем нет аппетита, сердце часто колотится, и очень тяжело, вроде нигде ничего не болит, а хочется на стенку лезть.
    Причин может быть миллион. У меня опухоль на щитовидке, доброкачественный коллоидный узел, от трех кт с контрастом значения гормонов по 0, эндокринолог сказала, анализ из за кт неинформативен. Может тошнит от щитовидки, может от бисептола, который я принимаю полтора месяца, может от туберкулезной, может от ритонавира....
    Врачи говорят, анализы в норме. А терпеть эту тошноту уже сил нет

  6. #456
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ты давай там держись! Главное что лечишся и значит выберешся из этой жопы. По другому никак.
    Вера и спокойствие это самое главное, начнешь психовать - хана!

    Не используйте Caps Lock, читайте правила.
    Последний раз редактировалось Брусника; 20.11.2016 в 21:38. Причина: удаление Caps Lock

  7. #457
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А что с лейкостимом, есть показания для него?
    Показания определяются абсолютным числом нейрофиллов. Посчитали уже ?

  8. #458
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Показания определяются абсолютным числом нейрофиллов. Посчитали уже ?
    Посчитала милая Sabrie.

    вашем анализе 21.10 - нейтрофилов 0,969 х 10/9 на литр (или х 10/3 на миллилитр). А в анализе от 2.11 - нейтрофилов уже 0,85. Снижаются. Алексей назвал критический уровень 0.6, но к нему уже близко. В рекомендациях к препарату - используют при значениях ниже 1,0

  9. #459
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Устал уже от тошноты, сил нет теперь. Это даже не тошнота, позывов к рвоте нет. Не знаю даже как объяснить, совсем нет аппетита, сердце часто колотится, и очень тяжело, вроде нигде ничего не болит, а хочется на стенку лезть.
    Причин может быть миллион. У меня опухоль на щитовидке, доброкачественный коллоидный узел, от трех кт с контрастом значения гормонов по 0, эндокринолог сказала, анализ из за кт неинформативен. Может тошнит от щитовидки, может от бисептола, который я принимаю полтора месяца, может от туберкулезной, может от ритонавира....
    Врачи говорят, анализы в норме. А терпеть эту тошноту уже сил нет
    мужа ПТТ колбасила тоже так. Перетерпите. Постарайтесь пить хотя бы соки яблочные, морковные, а также другие.
    с ВИЧ больше 10 лет

  10. #460
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Пришли обе посылки, с фансидаром. Сейчас пойду на почту, получать. Хочу сказать огромное спасибо всем добрым и неравнодушным людям, кто имел отношение к этим посылкам и мегаорганизатору Юле!
    Понравилось: Predator

  11. #461
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Пришли обе посылки, с фансидаром. Сейчас пойду на почту, получать. Хочу сказать огромное спасибо всем добрым и неравнодушным людям, кто имел отношение к этим посылкам и мегаорганизатору Юле!
    Если все таки у тебя не Токсоплазмоз,не выкидывай Фансидар,может кому сгодиться еще.
    Ты молодец Сережка,твоей стойкости и стремлению жить может любой позавидовать. Тебе нужен гематолог,мы с тобой говорили.Пусть со своей колокольни скажет мнение по месту,глядя на результаты анализов.Нужен хороший гематолог.Фансидар тоже не цветочки,нужно убедиться что там,в мозгу именно Токсоплазма а не просто подозрения терапевтов и фтизиатров. Ты фото делаешь анализов или выписку с мед.карты?Вот с ними и иди к врачам.Не зависимым врачам,не к тем кто у тебя в тубанаре.
    Лишь бы это не Лимфома была.Динамику смотреть нужно по лечению.Ты говорил что они собрались тебе биопсию делать с ГМ.На чем решили? Биопсия это опасная штука,где то тут на форуме есть авторитетные мнения Бобкета и Vassy по поводу этого анализа именно ГМ,надо найти,почитать.

    Сережка,я сама сейчас принимаю ПТП,тошнотики ужасные,отвыкла я от плохого самочувствия.Знаешь какое решение нашла?! Прикол, каждое утро делаю банановый +грепфруктовый коктейль блендером.Вообще ни чего не чувствую сейчас. В твоем случае поможет только еда.Так,давай подумаем как ты будешь принимать Фансидар и что там с Бисептолом? С врачем говорил? Как он советует? Пришли новые анализы по токсоплазме? Если они уверены что это токсоплазма в мозгу-настаивай на применении Фансидара.Пусть решают с совместимостью препаратов что то.Надо пробовать лечить уже.

  12. #462
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Юля, привет, живчик ты этакий)
    Анализы по токсоплазмозу пока не готовы, жду. Пункцию делать не буду. Мне врач сегодня тоже сказала, мол мы вас лечим от токсоплазмоза наугад, может быть и лимфома и все что угодно.
    Радует, что после месяца приема бисептола в таблетках по кт видна пусть небольшая, но положительная динамика.
    Так что жду еще две недели, докапаю бисептол и поеду делать мрт за свой счет и при необходимости, по врачам.
    Отличный гематолог у меня есть. Фансидар пока пить не буду, две недели дождусь окончания курса бисептола.

    По поводу твоего самочувствия, ты пожалуйста крепись. Тошнота от птп, надеюсь, пройдет очень быстро. А то, что смузики помогают, так это вообще здорово. Я тебе напишу несколько рецептов вкусных смузи, там главное не бояться экспериментировать)

  13. #463
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    На завтра приготовила бананы,грейпфрут и лимон.Давай,пиши рецепты)).Мне от тошнотиков помогает жуть.Может добавить яички улиток?

  14. #464
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Хочу спросить мнение присутствующих. За два месяца появилось желание разнести эту показушную богадельню в пух и прах. Есть желание написать жалобу в минздрав.
    Посоветуйте пожалуйста, по выдаче таблеток. Мне кажется, она организована с нарушениями. Выскажмте пожалуйста, свое мнение.
    В общем, есть такие небольшие, где то 2х3 см, пластиковые пакетики с зип застежкой. Таблетки раскладывают в них и используют, как многоразовые. То есть выдают таблетки, и потом собирают пакетики, и снова раскладывают таблетки. Многие больные высыпают таблетки прямо в рот из этих пакетиков. Тут есть выделяющие палочку, т е так называемая "открытая форма", млу и шлу. Ведь если эти пакетики многоразовые, и больные засовывают их в рот, а потом по этим пакетикам опять раскладывают лекарства, это же неправильно, негигиенично, тубдиспансер все таки.
    Где можно почитать про регламенты, нормы раздачи и выдачи таблеток и пр?
    Еще попросил друзей поискать проведенные тендеры на закупки и ремонты. Если что то должны были сделать и не сделали, звезда им. Допекли меня тут. Возникает извечный русский вопрос, тварь ли я дрожащая или право имею))
    Напишите пожалуйста свое мнение, кто что думает.

  15. #465
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Если ты принимаешь ПТТ то тебе ни какой открытый туб не страшен.Самое опасное это МЛУ и ШЛУ.Они с вами в отделении лежат?Что пакетики что стаканчики это одно и тоже. Если у вас используются пакетики то это явно обрабатывается либо на утилизацию сразу же.Ты чего уж так загоняешься.Жути там нагнал врачам))).

  16. #466
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Никто эти пакетики не обрабатывает. Выложишь тут фотки, если я тебе пришлю в вотсап?

  17. #467

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    пакетики
    Офигеть.(( Замкнутый цикл одноразового ресурса .)) Это даже не на спичках экономия, это .... "Кто не сдал продукт первичный"... (с)

  18. #468
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Никто эти пакетики не обрабатывает. Выложишь тут фотки, если я тебе пришлю в вотсап?
    Выложу конечно,а толку что?Только чтоб люди видели и знали с чем придется столкнуться.А если исправление маневра хочется то жалобу писать надо.

  19. #469
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Выложу конечно,а толку что?Только чтоб люди видели и знали с чем придется столкнуться.А если исправление маневра хочется то жалобу писать надо.
    Жалобу обязательно напишу, по делу. В первую очередь, на несоответствие схем лечения методическим рекомендациям и лечение всех подряд по схеме млу.

  20. #470
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сереж,как у вас дела?Мы тут за вас всей семьей переживаем.У нас очень схожая ситуация была.Потерпи еще,не за гоняйся,как Юля говорит.Только нервы потрепишь себе.Мы тоже пытались жаловаться,уж больно все страшно выглядело в больнице.Но,нам было сказано,в других палатах еще хуже,так что сидите и помалкивайте.У сына как только слух пропал,его сразу и выписали с рекомендациями почистить уши.Я не шучу,мы,как дураки ездили уши чистить,где и узнали про то,что слух пропал окончательно и бесповоротно.Вспоминать страшно.

  21. #471
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
    Сереж,как у вас дела?Мы тут за вас всей семьей переживаем.У нас очень схожая ситуация была.Потерпи еще,не за гоняйся,как Юля говорит.Только нервы потрепишь себе.Мы тоже пытались жаловаться,уж больно все страшно выглядело в больнице.Но,нам было сказано,в других палатах еще хуже,так что сидите и помалкивайте.У сына как только слух пропал,его сразу и выписали с рекомендациями почистить уши.Я не шучу,мы,как дураки ездили уши чистить,где и узнали про то,что слух пропал окончательно и бесповоротно.Вспоминать страшно.
    Неужели слух так и не вернулся? Какой ужас, реально страшно.

  22. #472
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Все таки какие тут тупые врачи, хочу пожаловаться в очередной раз. У меня не падает температура, они все хотят спихнуть на грибы. Инфекционист эмпирически поставила диагноз кандидозный эзофагит. Настоял на гастроскопии, сходил, никаких грибов, никакого эзофагита нет. Все равно давят, у вас держится температура, это грибы. Заставляют согласиться на флуконазол в капельницах. Я отказываюсь.
    Просто я два месяца назад пропил три недели флуконазол и инфекционист в сц сказала, что это много, и больше его принимать не надо.
    А по поводу температуры, у меня ощущаются процессы в лимфоузлах, но на них тут всем пофиг. Когда была лечащий врач, она регулярно отправляла на узи лимфоузлов, теперь она на длительном обучении, и мне шьют грибы)))
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 14.11.2016 в 20:04.

  23. #473
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Посоветуйте пожалуйста, кто знает. Про поводу грибов. У меня налет на языке, грибами это называет только местный инфекционист. По гастроскопии пищевод чистый. Нужен мне флуконазол?

  24. #474
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Неужели слух так и не вернулся? Какой ужас, реально страшно.
    Нет,не вернулся.Сейчас будем инвалидность оформлять.

  25. #475
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, кто знает. Про поводу грибов. У меня налет на языке, грибами это называет только местный инфекционист. По гастроскопии пищевод чистый. Нужен мне флуконазол?
    У сына был легочный кандидоз,выявили его при бронхоскопии,лечили долго в НИИ гриппа.Пищевод был не затронут.

  26. #476
    грушенька
    Гость

    Re: 80 клеток, прошу совета

    моему мужу помог ацикловир в дозе 800*5раз в день-10 дней . думали ,что грибы,потому что все ногти в них были.один инфекционист говорил грибы,другой сказал цмв ,в крови не большое кол-во нашли.не помню ваших анализов

  27. #477

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Sergio_s, как у вас дела?

  28. #478
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Уже боюсь писать. Опять высокая температура, под 39. Про узи, несколько лимфоузлов с процессом воспаления. Видимо, так проходит лечение. Хотя врач фтизиатр говорит, что типа от туберкулеза так долго не может держаться температура.

  29. #479
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Уже боюсь писать. Опять высокая температура, под 39. Про узи, несколько лимфоузлов с процессом воспаления. Видимо, так проходит лечение. Хотя врач фтизиатр говорит, что типа от туберкулеза так долго не может держаться температура.
    Привет Сережка.А то что у тебя СВИС может быть ты не подумал?У тебя в организме куча всяких латентных оппортунистов может быть и ИС реагирует.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А по поводу температуры, у меня ощущаются процессы в лимфоузлах, но на них тут всем пофиг.
    Что у тебя с ЛУ?У меня восполненные ЛУ были до конца лечения и процесс шел даже после того как я перешла на поддерживающую стадию лечения после интенсивного..Туб.ЛУ это не туб.легких,две большие разницы процесса восстановления.Мало того,я в туб.диспансер легла в начале февраля а выписалась в начале июня,вскрыли же мне ЛУ в конце мая.Все время шел процесс воспаления и туберкулезная палка ни как не хотела уходить.Надеюсь ты не думаешь что если ты начал пить ПТТ то сразу ЛУ придут в норму?!).Иногда это работает но зачастую,если восполнение имеется в ЛУ то редко рассасываются и часто их вскрывают если они не в органах средостения.
    По поводу грибов,если есть видимые очаги-попей Флук пару дней,понаблюдай.Если уйдут то значит грибы.Флуканазол надо принимать по мере высыпания.
    Последний раз редактировалось Predator; 20.11.2016 в 20:51.

  30. #480
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Уважаемый Bobcat. Прошу у вас совета. мое состояние ухудшается с каждым днем, температура держится, вечером до 39, сердце болит, тошнота, аппетита нет вообще, церукал не помогает. Давление мое всегда было 120/80, упало до 90/50. Лицо постоянно то зеленое, то серое.
    Из анализов, регулярно сдаю ОАК, биохимию, кроме низких лейкоцитов и нейтропении, все в норме.
    Если посоветуете, на что обратить внимание, какие анализы сделать, чтобы понять, от чего это. Просто я это состояние терплю почти два месяца и больше не могу.
    Про сердце забыл написать, появилась колющая боль в области сердца, ходил на экг, сказали экг отличное, но ходил утром, когда ничего не болело.
    Просто, исходя из того, что я написал, что можно посмотреть, может скорость клубочковой фильтрации, я пишу образно, просто имею в виду, что проверить при моих стмптомах, ведь на оак анализы не заканчиваются..
    Р.с.могут быть такие симптомы от двухмесячного приема бисептола? Последний месяц в капельницах, 960 в сутки.
    Заранее спасибо огромное.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 21.11.2016 в 22:08.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •