Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 546
  1. #421
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Назначен тенофовир.
    Значит врач,назначавший Канамицин не компетентен в лечении на практике.Теория я вижу у него не плохо идет.И почему всем назначается Канамицин? Есть инстанции куда можно обратиться с жалобой.Вы понимаете что можете оглохнуть на всегда а вас ,если нет МЛУ и ШЛУ,можно лечить ПТТ 1 ряда.Там побочки гораздо спокойнее и нет слепоты/глухоты и т.д.

  2. #422
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Значит врач,назначавший Канамицин не компетентен в лечении на практике.Теория я вижу у него не плохо идет.И почему всем назначается Канамицин? Есть инстанции куда можно обратиться с жалобой.Вы понимаете что можете оглохнуть на всегда а вас ,если нет МЛУ и ШЛУ,можно лечить ПТТ 1 ряда.Там побочки гораздо спокойнее и нет слепоты/глухоты и т.д.
    Юля, я все это уже писал на форуме, напишу еще раз. Так как ситуация действительно очень серьезная. Напишу для тех, кто будет это читать, имея туберкулез, и собираясь на лечение.
    У нас тут в основном все пациенты сидели. И московские фтизтатры считают, что у всех, кто с тюрьмы или с зоны, млу и шлу формы. Поэтому всем к первой схеме добавляют канамицин и левофлоксацин.
    Я написал эту схему Пантелееву А М и попросил прокомментировать. Он ответил, что схема в корне неправильная, и что если подтверждено, что туб млу, то схему надо кардинально менять, а если нет, то лечить по первой схеме, и прислал ссылку на методические указания по лечению туберкулеза, где кстати, все расписано просто офигительно.
    Но когда я попросил его о помощи, чтобы он назначил бы мне лечение, и я с его назначением прошел бы к главврачу диспансера, в котором лежу, и попросил бы мотивированно отменить канамицин, то Пантелеев не захотел лезть в административные терки и вежливо меня послал. А, согласитесь, одно дело прийти к врачу с документом, и попросить объяснить назначение некоррекных препаратов, а я что могу сейчас сказать? Я в интернете нашел методические рекомендации? Мне Пантелеев сказал, что меня лечат неправильно?
    В общем мне повезло, и левофлоксацин и канамицин у меня быстро отменили. Те, кто будет лежать на барболина, готовьтесь, канамицин ставят всем, минимум 60 доз.
    Я написал все максимально подробно, больше на тему неверной схемы лечения писать не буду.

  3. #423
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Считаю нужным выложить методические рекомендации по лечению туберкулеза:
    http://roftb.ru/netcat_files/doks2016/rec2016.pdf

  4. #424
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сегодня поставили внутривенный катетер, будут месяц капать бисептол. Пил его месяц в таблетках, по 4 утром и 4 вечером. Токсоплазмоз начал рассасываться, но за месяц не рассосался полностью. Пятна на снимке кт остались. Врачи решили капать бисептол внутривенно.

  5. #425
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сережа,привет.
    По токсоплазме ты не смотрел динамику? Титры какие? Тебе только КТ делали?Фансидар есть возможность достать?Им бы давно сократил количество токсоплазмы и не дал ей развиться.Пока у тебя ИС слабый идет устранение признаков заболевания,а затем все зависит от ИС. К сожалению, полностью уничтожить возбудителя не удастся, поэтому незначительное количество паразита и антитела к нему остаются в организме человека до конца его жизни даже если ИС будет высоким. Тыквенные семечки часто используются как средство при гельминтозе.Ты думаешь Токсоплазмоз исключение?))))))))))))))))Так что щелкаем и лечимся).Как ты себя чувствуешь?
    Последний раз редактировалось Predator; 28.10.2016 в 00:14.

  6. #426
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сережа,привет.
    По токсоплазме ты не смотрел динамику? Титры какие? Тебе только КТ делали?Фансидар есть возможность достать?Им бы давно сократил количество токсоплазмы и не дал ей развиться.Пока у тебя ИС слабый идет устранение признаков заболевания,а затем все зависит от ИС. К сожалению, полностью уничтожить возбудителя не удастся, поэтому незначительное количество паразита и антитела к нему остаются в организме человека до конца его жизни даже если ИС будет высоким. Тыквенные семечки часто используются как средство при гельминтозе.Ты думаешь Токсоплазмоз исключение?))))))))))))))))Так что щелкаем и лечимся).Как ты себя чувствуешь?
    Юля привет. Я смотрел оба снимка кт, динамика невеселая. Стало лучше, но ненамного. Прям совсем чуть чуть. Что такое титры?
    Мне делали только кт, пункцию делать не стали, очаг в самом центре мозга, у мозжечка.
    Про семечки, спасибо за совет, найду.
    Чувствую серия хреново, отменили канамицин, назначили протионамид. Меня с него вообще рубит ужасно. На сл неделе пойду к главврачу и буду выяснять, почему меня лечат по какой то странной схеме. И зачем назначены препараты, назначаемые при млу, а у меня млу не подтверждена.

  7. #427
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А насчет фансидара, в белоруссии его нет, в россии тоже. В испании и германии тоже нет. Вроде, на украине есть, ребята сейчас узнают.
    Кто может посоветовать, где его купить? Был бы очень признателен.

  8. #428
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Юля привет. Я смотрел оба снимка кт, динамика невеселая. Стало лучше, но ненамного. Прям совсем чуть чуть. Что такое титры?
    Мне делали только кт, пункцию делать не стали, очаг в самом центре мозга, у мозжечка.
    Про семечки, спасибо за совет, найду.
    Чувствую серия хреново, отменили канамицин, назначили протионамид. Меня с него вообще рубит ужасно. На сл неделе пойду к главврачу и буду выяснять, почему меня лечат по какой то странной схеме. И зачем назначены препараты, назначаемые при млу, а у меня млу не подтверждена.

    Титры это количество /активность антител IgM и IgG к токсоплазме в крови.ИФА на Токсоплазмоз не делали значит тебе.Как диагностировали Токсоплазмоз,методом тыка?КТ?Начали лечение и типа авось,прокатит-не прокатит?))).ИФА является диагностикой и так же этот серологический анализ используют для контроля лечения Токсоплазмоза.Надо же знать как работает терапия и как идет лечение.По поводу Фансидара спрошу у человека,если у него от сестры осталось-вышлю.Будь на связи.Я ему написала-жду ответа.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.10.2016 в 21:56.

  9. #429
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Титры это количество /активность антител IgM и IgG к токсоплазме в крови.ИФА на Токсоплазмоз не делали значит тебе.Как диагностировали Токсоплазмоз,методом тыка?КТ?Начали лечение и типа авось,прокатит-не прокатит?))).ИФА является диагностикой и так же этот серологический анализ используют для контроля лечения Токсоплазмоза.Надо же знать как работает терапия и как идет лечение.По поводу Фансидара спрошу у человека,если у него от сестры осталось-вышлю.Будь на связи.Я ему написала-жду ответа.
    Юля, спасибо большое тебе. Анализ крови на токсоплазмоз мне делали, он отрицательный. По кт, на снимках, со слов врачей, конкретно токсоплазмоз. Вот так и диагностировали. По поводу крови, я в понедельник узнаю, какой конкретно мне делали анализ крови на токсоплазмоз и напишу.
    И, я на связи.

  10. #430
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    http://www.rusmedserv.com/toxo/rovamic.html

    Вот еще что нарыл, есть еще препарат ровамицин, может его купить? Надо попросить консультации Алексея

  11. #431
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Алексей здравствуйте,

    Хочу попросить вашего совета. Месяц лечили токсоплазмоз бисептолом, 480 утром и 480 вечером, через месяц сделали повторное кт, результатов почти нет. Очень незначительные улучшения. Фансидар я нигде найти не могу. Нашел еще информацию про ровамицин.
    Очень вас прошу, прокомментируйте в моей теме, пожалуйста

  12. #432
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Если тебе делали анализ и он отрицательный ,то есть IgM и IgG отрицательные то это говорит о том,что ты ни когда не болел Токсоплазмозом ранее и вообще, равно как и иммунитет к нему у тебя отсутствует. Поэтому хз что там у тебя в голове. Попроси сфоткать ,просто интересно.
    По Фансидару отписались-продан(.Я поспрашиваю еще у других.
    Какой то Аминохинол предложили поискать...
    Последний раз редактировалось Predator; 28.10.2016 в 23:51.

  13. #433
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,407
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Алексей здравствуйте,

    Хочу попросить вашего совета. Месяц лечили токсоплазмоз бисептолом, 480 утром и 480 вечером, через месяц сделали повторное кт, результатов почти нет. Очень незначительные улучшения. Фансидар я нигде найти не могу. Нашел еще информацию про ровамицин.
    Очень вас прошу, прокомментируйте в моей теме, пожалуйста
    На мой взгляд, вся эта история с токсоплазмозом довольно мутная.

  14. #434
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вся эта история с токсоплазмозом довольно мутная.
    Как посоветуете выпутаться из этой мутной истории? Может попробовать показать снимки хорошему паразитологу? Или у меня есть какие то другие варианты? Подскажите пожалуйста, как бы поступили вы?

  15. #435
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,407
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Не знаю. Склонен думать,что если симптомов поражения ЦНС нет, просто принимать бисептол в профилактической дозе до достижения 200 кл.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Может попробовать показать снимки хорошему паразитологу? Или у меня есть какие то другие варианты? Подскажите пожалуйста, как бы поступили вы?
    МРТ вы не делали. Сделайте,а потом уже разбирайтесь,что у вас там за очаг.

  16. #436
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Склонен думать,что если симптомов поражения ЦНС нет, просто принимать бисептол в профилактической дозе до достижения 200 кл.



    МРТ вы не делали. Сделайте,а потом уже разбирайтесь,что у вас там за очаг.
    Спасибо большое Алексей. Завтра сделаю мрт

  17. #437
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Конечно мутная.Анализы на Токсоплазму отрицательные а диагностируют Токсоплазмоз,причем там очаг серьезный и активность Токсоплазм не могла не определиться в крови.Сережа,сфотографируй анализ на Токсоплазмоз пожалуйста. Фансидар я нашла тебе,причем совершенно бесплатно.Быстро показывай ИФА на токсоплазму или МРТ.
    Дополню,попроси подтверждение что у тебя МЛУ или ШЛУ в письменной форме.Не имеют права лечить тебя препаратами 2-3 ряда,ну не имеют права,понимаешь?Если на то пошло,если у них нет Изониазидсодержащих,Пиразинамида,Этамбутола и т.д. препаратов это другой вопрос, их можно купить самостоятельно.В общем,в письменной форме подтверждение МЛУ ШЛУ. Копию с мед.карты для истории)))))) в студию)))
    Последний раз редактировалось Predator; 29.10.2016 в 21:59.

  18. #438
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Юля привет. Спасибо большое за фансидар. Мне так приятно, ты себе не представляешь, как я тебе благодарен.
    По поводу препаратов, мне и дают изоанизид, этамбутол, пиразинамид и рифабутин. И, к ним левофлоксацин и протионамид. Анализ на токсоплазму сфоткаю, дежурного врача врача пока нет.

  19. #439
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Дорогой наш Бобкет,скажите пожалуйста,Фансидар просрочен,с.г.до 16.06. Пол года еще нет.Можно принимать?И еще,скажите пожалуйста,сколько нужно его принимать курсом? 17 пачек хватит?
    Серега,адрес человек ждет твой.Ну ты чего?
    Последний раз редактировалось Predator; 31.10.2016 в 08:52.

  20. #440

  21. #441
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо!

  22. #442
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    До полугода можно принимать.
    Алексей, нужен ваш совет. Лейкоциты были низкие 2,4, продолжают падать, сейчас уже 1,6
    Настаивать ли на уколе лейкостима? Если да, по какой схеме, сколько уколов или до каких значений лейкоцитов колоть лейкостим?
    Принимаю терапию вич третий месяц. После первого месяца лечения нагрузка упала с полмилиона до 500, сейчас нагрузка просто 60. Но иммунный статус вообще не растет, как был 50, так и остался. И лейкопения развивается, лейкоцитов все ниже. Помогите пожалуйста, Алексей.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 31.10.2016 в 12:35.

  23. #443
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Поставили лейкостим, 30 мЕ, 1,6 мл в плечо. Буду держать в курсе. И еще, вопрос к Алексею, и всем кто в курсе. Можно принимать совместно фансидар в таблетках и бисептол внутривенно 2 раза в день, по 480 ед за прием.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 02.11.2016 в 15:43.

  24. #444
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,407
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Поставили лейкостим, 30 мЕ, 1,6 мл в плечо.
    Основное показание для лейкопоэтиков- угрожающая нейтропения. Не лейкопения,а нейтропения. Угрожающая-это 500 кл/мкл и менее ( 0.5 Х 10 в 9) . Можно и при менее 1000 кл/мкл подкалывать. У вас именно такая нейтропения ?

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Принимаю терапию вич третий месяц. После первого месяца лечения нагрузка упала с полмилиона до 500, сейчас нагрузка просто 60. Но иммунный статус вообще не растет, как был 50, так и остался.
    Люди по 10 лет восстанавливают свой ИС с таких значений. И бывает,что не восстановят никогда. 3 мес вообще не срок. Вот 3 года- другое дело.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Можно принимать совместно фансидар в таблетках и бисептол внутривенно 2 раза в день, по 480 ед за прием.

    Мне кажется, вы какой-то бездоказательной ерундой уже занимаетесь.

  25. #445
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Основное показание для лейкопоэтиков- угрожающая нейтропения. Не лейкопения,а нейтропения. Угрожающая-это 500 кл/мкл и менее ( 0.5 Х 10 в 9) . Можно и при менее 1000 кл/мкл подкалывать. У вас именно такая нейтропения ?



    Люди по 10 лет восстанавливают свой ИС с таких значений. И бывает,что не восстановят никогда. 3 мес вообще не срок. Вот 3 года- другое дело.




    Мне кажется, вы какой-то бездоказательной ерундой уже занимаетесь.
    Если нейтропения это уровень п. нейтрофилов, то он у меня 0,1 при норме в листе анализов от 1 до 6. С нейтрофилы в норме.
    Про поводу бездоказательной ерунды, я по моему, не утверждал, а задал вопрос. Так как в этом ничего не понимаю. И попросил поделиться своим мнением знающих людей.
    Поскольку бисептол на фансидар местный инфекционист менять не хочет. Видимо, придется доколоть бисептол, а потом пить фансидар.

  26. #446
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,407
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Никаких не палочкоядерных ,а всех нейтрофиллов. Так и называется параметр, нейтрофиллы, абсолютное число.

  27. #447
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Открыл инструкцию, как загрузить картинку на форум. Полчаса делал все идеально по инструкции, ничего не получилось. Хотел выложить свои анализы. Ничего не вышло.(( может кто поможет, я могу прислать картинки в почту.

  28. #448

  29. #449
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Какие тут полчаса ? Берется ссылка и вставляется. 2 щелчка.

    Выкладывал и на фотохостинги по списку, ничего не вышло. Можно ссылку на яндекс или гугл диск выложить?
    У меня тут только телефон и планшет, может поэтому не получается. Ноутбуков тут нет ни у кого.

  30. #450
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,407
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Выкладывал и на фотохостинги по списку, ничего не вышло.

    Галку нужно снимать, пункт 7. Вы не сняли, поэтому не получается.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на яндекс или гугл диск выложить?
    Можно и так.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •