Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Здравствуйте форумчане. Присоединяюсь к Вам и буду благодарна за ответы.
    Два месяца назад узнала о своем позитивном статусе. Я думаю, что заражение произошло в конце декабря 2015 (5 месяцев назад). Через две недели обсыпало всю, температура 38. Думала грипп, а потом почки, два месяца лечила. Начались высыпания на лице, постоянная температура 37, потливость. Это и подтолкнуло пойти сдать тест на ВИЧ. 1 апреля - как злая шутка "+". Результаты на СД4 470, ВН 10 000. Сказали прийти через три месяца. Чувствую себя плохо. Лицо красное, печет - читала, что у многих ВИЧ-инфицированных проблемы с кожей из-за ослабления иммунитета и грибковой инфекции. Врачи в СЦ говорят, это не имеет к Вич отношения. Две недели назад переболела бронхитом, потом гайморит. Волосы высыпаются (то ли от ВИч, то ли от антибиотиков). Сейчас думаю пойти на анализы СД4 и ВН.
    Вопросов много. Насколько серьезная у меня ситуация? Что делать - думать о терапии или еще рано? Через сколько времени после приема антибиотиков можно идти на анализы? Возможно ли такое быстрое развитие болезни? Врачи в СЦ говорят, что ВН 10 000 - годами накапливается (но я зимой когда заболела и не знала о своем + пила Афлубин и отвары трав, включающие зверобой - может это дало)?. Возможно нужно какие-то сопутствующие прапараты принимать? Заранее благодарна Вашим сообщениям и советам. Руки просто опускаются

  2. #2
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Привет Карина.
    Про зверобой сразу скажу-мимо.Вы же не на терапии.Только те кто на АРТ (эфавиренз) не должны принимать зверобой ,а на течение Вич он не влияет.Да,10000 накапливается годами.Хотя это сейчас не имеет значения.Начинайте АРТ.Не тяните до СПИДа.
    Понравилось: Kar_ina

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие есть схемы АРВТ, какие из них лучше? Какие анализы нужно сделать помимо СД и ВН (в СЦ говорят, что нужен общий крови и биохимия. Хотя читала одну ветку - там советовали много разных анализов, даже воспроизвести их названия не могу).
    Еще вопрос - а проблемы с кожей могут пройти после начала приема терапии или это уже навсегда?
    Буду благодарна за любые советы и подсказки, что мне нужно еще знать, возможно самой по каким то врачам пройтись?
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 28.05.2016 в 16:46.

  4. #4
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие есть схемы АРВТ, какие из них лучше?
    Вопрос поставлен не совсем правильно. Нужно исходить из того,что есть в вашем СЦ и что вы можете получить. На форуме по большинству препаратов очень много обсуждений.
    В шапке форума есть яндекс-поиск. Очень удобно искать ответы на все вопросы.
    Так же есть ссылка с пояснениями "как получить АРВТ с любым ИС" и "когда начинать АРВТ". Возможно они вам пригодятся.
    http://hivlife.info/threads/5493-Когда-начинать-антиретровирусную-терапию-так-быстро-как-это-возможно?p=385044&viewfull=1#post385044

    http://hivlife.info/threads/3380-Как-настоять-Чем-мотивировать-врача-к-раннему-старту-АРВТ/page3?p=442675&viewfull=1#post442675

    Для того,что бы максимально сохранить свое здоровье АРВТ нужно начинать как можно раньше. В идеале сразу после постановки диагноза.
    Ну и конечно же на ша "библия".
    http://hivlife.info/threads/7257-К-Хоффман-Юрген-К-Рокштро-«ВИЧ-2014-2015»-2015-г-PDF-RUS?p=458190#post458190
    В этой книге подробно и доступно расписаны основные постулаты лечения Вич и сопутствующих заболеваний.
    Понравилось: Kar_ina

  5. #5
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Да,после начала приема АРТ общее состояние организма приходит в норму,кожа,волосы,самочувствие все улучшится.Для начала сдайте ОАК и БХ,пока будет достаточно.Ни такой у вас ослабленный иммунитет что бы кожа краснела и пекло.Для оппортунистов рановато(кроме тубика).Сходите к дерматологу а в параллель начинайте АРТ.
    Понравилось: Kar_ina

  6. #6
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Карина, добрый день. Любимая и грустная шутка форумчан - Вы держитесь там... Ситуация серьёзная, надо получать терапию. Не верьте на слово и даже пристальному взгляду, пишите бумаги, чтобы дали при любых показателях, тем более они у вас не супер. Супер, это когда клеток 500-800-1000 и, самое главное, вирусная нагрузка ниже порога определяемости, менее 20 или 50 копий на мл. Антибиотики и анализы. Идите даже во время приёма антибиотиков, без разницы. Показатель СОЭ, лейкоциты... Ну да, ведь болеете. На первых этапах на это вообще лучше не смотреть. А гемоглобин, изменение размеров эритроцитов... Холестерин на фоне приёма АРВТ... Это многим позже. Как раз успеете всё изучить и следить за своим здоровьем. Проблемы с кожей решайте так же, как будто у вас нет статуса. Идите к дерматологу, сдавайте анализы, вдруг правда грибы или клещи или чесотка...))) тут всё, как у людей. Перед тем как принимать препараты, читайте инструкции и спрашивайте.
    Волосы выпадают у всех людей по разным причинам, самое главное, чтобы не по признакам алопеции, то есть не мужской тип облысения. Трихологи и сами порой не знают от чего. Самая актуальная причина - на стресс, причём через пол года после стресса. Если хотите в увеличении на волосы посмотреть и послушать все возможные причины, то можно и к трихологу.
    Понравилось: Kar_ina
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Dandelion, Predator, виктория, спасибо всем за ответы!!! Очень информативно и познавательно! С понедельника буду воплощать советы в жизнь.
    Да уж - остается только держдаться!... "за позитив".... Жизнь разделилась на до и после... Надеюсь, что наступит момент и станет легче... Но это другая тема...

  8. #8
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    ВН 10000 не обязательно накапливается годами. (Как насчёт острой стадии, когда ВН высокая?!). Да и у каждого развитие происходит по-разному. Нельзя угадать когда было заражение, (да и нужно ли?!). Но о терапии уже стоит задуматься, читать ликбез, и идти получать. Кожа-волосы могут страдать и от нервов, и от перенесённых болезней, и от антибиотиков.
    Понравилось: Kar_ina

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Азалия, спасибо за ответ.
    Сегодня ходила в СЦ, сдала анализы на ИС, на ВН сказали нет реактивов, бтохимию и ОАК. По результатам буду наверное просить терапию. Почему связываю кожу с ВИЧ, потому что мужчина, который наградил меня этим подарком, имел покрасневшую кожу лица, я тогда списала это на зиму, обветренную кожу. А через три месяца у меня тоже самое. Дерматолог говорила себорейный дерматит. Я посмотрела в нете что это такое, одна из причин ВИЧ. Мазь немного помогает, но временно. Перестаю мазать, через 5 дней тоже самое. Может терапия поможет?

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот прошло две недели. Послушалась Ваших советов (за которые еще раз огромное спасибо!!!) и поработала в направлении получения терапии. На начало июня ИС 466 (но вопрос, случайно увидела в печатном отчете в карточке написано около 300, зачеркнуто и сверху ручкой 466, 34% - что за прикол, такое может быть (интересно Ваше мнение)???), ВН нет реактивов (два месяца назад 10 000, СД4 - около 469, заражение 5 месяцев назад).
    Результаты анализов на начало терапии:
    ОАК: гемоглобин - 117, еритроциты - 5,02, лейкоциты - 6,2, лимфоциты - 22, СОЭ - 6, цветной показатель - 0,7. Все остально в пределах граничных значений.
    Биохимия: билирубин общий 12,2(прямой 2,4), общий белок 67,6-75,6, АСТ - 20 АЛТ - 18, Креатинин - 50-56-65 (2-3 значения потому что сдавала 2-3раза за неделю), Мочевая кислота 245, Глюкоза крови - 4,99 ммоль/л, Мочевина - 3,04 ммоль/л, Холестирин - 6,2, Железо - 3,8ммоль/л, Фосфор крови - 1,3 ммоль/л, Кальций - 27 ммоль/л, Магний - 0,83 ммоль/л.
    Попросила терапию, дали, пью три дня (Кивекса+Ефервен - 1 р/д в 22-00). Тест на РГЧ не делали (в Украине сказали их не делают). Самочувствие такое себе - приболела, насморк, голова побаливает. Температура скачет 36,6-37,5, потею ночью. Это я думаю следствие простуды. Хотя состояние "не очень" уже 4 месяца
    На что еще нужно обратить внимание? Какие анализы может сдать? Или пить терапию и наслаждаться? Закупила антигистаминное на случай сыпи, но почитала про РГЧ - страшная вещь!
    Просто состояние какое-то разбитое, слабость постоянная (еще до приема терапии).
    Predator писала, что для опортунистов еще рано, кроме туба. На ТБ мокрота показала отрицательно, флюрография месяц назад - без изменений. (возможно это важно, 20 лет назад мне делали прививку от ТБ, когда Манту была спорная)
    Также пишут про статины, когда их нужно начинать принимать?
    Заранее благодарна за ответы! Извините, если что не так пишу и вопросы возможно глупые, просто устала от этого состояния слабости.
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 10.06.2016 в 17:17.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот прошло две недели. Послушалась Ваших советов (за которые еще раз огромное спасибо!!!) и поработала в направлении получения терапии. На начало июня ИС 466 (но вопрос, случайно увидела в печатном отчете в карточке написано около 300, зачеркнуто и сверху ручкой 466, 34% - что за прикол, такое может быть (интересно Ваше мнение)???), ВН нет реактивов (два месяца назад 10 000, СД4 - около 469, заражение 5 месяцев назад).
    Должна быть точная цифра CD4. Никаких "около". То,что быстро начали терапию-это хорошо.Теперь нужно подождать, пока вы проскочите окошко РГЧ, раз теста на РГЧ нет. Примерно месяц.

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Температура скачет 36,6-37,5, потею ночью. Это я думаю следствие простуды. Хотя состояние "не очень" уже 4 месяца
    Будет продолжаться, через пару недель сделайте рентген грудной клетки, не флюорографию,а рентген. Обзорную проекцию и 2 боковые ( лев. боковая, прав. боковая).

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Также пишут про статины, когда их нужно начинать принимать?

    Да подождите вы.. Вы
    , пока времени после начала терапии прошло немного, сделайте липидограмму, потом будет с чем сравнивать.






  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Алексей, спасибо за ответ и за советы! Все поняла. Сегодня же узнаю за липидограмму!
    ЗЫ: написала "около", потому что не запомнила цифру, которую мне не озвучивали и которую случайно в анализе увидела, как то не ожидала, что она отличается от того, что врач сказала. Но это уже неважно))). В Excel сделала таблицу со всеми показателями, впредь буду фотографировать и заполнять.
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 15.06.2016 в 11:25.

  13. #13
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Карина здравствуйте! Что у вас с назначением АРТ?Какие есть вопросы ,задавайте без стеснений,народ не равнодушный мы.
    Что бы не было таких "около" возьмите себе за правило фотографировать результаты всех! анализов.Так же можете смело и уверенно требовать/попросить выписку из мед.карты со всеми данными по ОАК,БХ,ВН,ИС.Все данные будут указаны с момента постановки официального диагноза.Никаких стеснений и сомнений в своих правах.Это все законно и не должно последовать отказа.
    Если откажут то вот:
    http://hivlife.info/threads/4888-Как-получить-копию-медицинской-карты-пациента-центра-СПИД-самому-пациенту-или-родственникам

    Последний раз редактировалось Predator; 15.06.2016 в 11:58.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Predator, спасибо Вам большое за участие)))! Вы все здесь очень хорошие и дружные)))! Благодаря Вашим советам зашевелилась))).
    У нас в СЦ хорошие врачи, не возникало проблем с доступом до информации. Но, благодаря этому форуму, увидела как выглядит протокол анализов и поинтересовалась у докторов, неожиданно)))). Но здесь процедура такая - я приношу им результаты анализов сама - ОАК, БХ. Хочу в поликлинике сдаю, хочу в медцентре - моё дело. Обследования какие-то тоже по моему желанию сама делаю. Их задача -ИС, ВН и назначение терапии. После того, как анализы поздавала, позвонила психологу, как то сразу с ней подружились, говорю хочу на терапию, она - без проблем, приходите в понедельник в удобное время. Вот, пью.
    Думаю, как исключить вопрос ТБ. За 5 месяцев он мог развиться? Как и советовал Алексей посмотрю по самочувствию. Днем температура 37, вечером - 36,6 в основном. Может быть наоборот. Но пока наверное рано строить какие-то прогнозы - терапии 8 дней.
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 15.06.2016 в 14:44.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    У нас ИС считают исходя оз общего анализа крови - колличества лимфоцитов. Они делают свой анализ, я им приношу ОАК, и они пересчитывают СД4. Вот такая процедура.

  16. #16
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    У нас ИС считают исходя оз общего анализа крови - колличества лимфоцитов. Они делают свой анализ, я им приношу ОАК, и они пересчитывают СД4. Вот такая процедура.
    Это что-то новенькое. Для того, чтобы из ОАК посчитать количество CD4, нужно определить относительное количество CD4-лимфоцитов от общего числа лимфоцитов. Как они это делают, и самое главное - зачем?

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое. Для того, чтобы из ОАК посчитать количество CD4, нужно определить относительное количество CD4-лимфоцитов от общего числа лимфоцитов. Как они это делают, и самое главное - зачем?
    Они делают анализ на СД 4. Процентное соотношение оставляют. И все другие характеристики тоже. А колличество Т-хелперов пересчитывают исходя из ОАК. Я этого не знала, (анализ делала в апреле первый раз и во второй в конце мая), звонила, а они мне результат говорили (на анализ СД4 я уже шла с ОАК). После второго раза, когда уже решила на учет встать и терапию просить, то при оформлении карточки, увидела этот анализ. Смутило, что там клеток около 300 - 289 кажется (это число перечеркнуто и сверху ручкой написано 466). Но процентное соотношение хорошее - 34%. Зачем они так делают не знаю. А главное - какое число точное - то что напечатано или то что написано.

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Predator, спасибо Вам большое за участие))).
    Пожалуйста)
    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Думаю, как исключить вопрос ТБ. За 5 месяцев он мог развиться?.
    37 это не температура.У Вич+ в некоторых случаях это норма,не у всех конечно.Если Вас беспокоит температура а больше беспокоит эмоциональное составляющее-сделайте рентгенограмму,Манту+диаскинтест.
    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Но здесь процедура такая - я приношу им результаты анализов сама - ОАК, БХ. Хочу в поликлинике сдаю, хочу в медцентре - моё дело. Обследования какие-то тоже по моему желанию сама делаю. Их задача -ИС, ВН и назначение терапии.
    У вас деньги лишние?Это все делают в СЦ бесплатно.

  19. #19
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    У нас ИС считают исходя оз общего анализа крови - колличества лимфоцитов. Они делают свой анализ, я им приношу ОАК, и они пересчитывают СД4. Вот такая процедура.
    Это где вы живете?В каком Мухосрансе,простите за каламбур.У вас с тест системами проблема?Сдайте платно если деньги позволяют,для успокоения.Так как чую причинным местом не верные у вас данные по ИС.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Прошу прокомментировать результаты анализов! Буду очень благодарна! Смущают последние анализы, размещаю в хронологической последовательности:
    ОАК 30.03
    https://drive.google.com/file/d/0B2bg7hbc5xBfdk94Z2lqeGljNk0/view?usp=sharing
    ОАК 30.05 (повышенные эритроциты и сниженный цв.пок.)
    https://drive.google.com/file/d/0B2bg7hbc5xBfZE1iRGlkei1HYUE/view?usp=sharing
    Биохимия 3.06:
    билирубин общий 12,2(прямой 2,4), общий белок 67,6-75,6, АСТ - 20 АЛТ - 18, Креатинин - 50-56-65 (2-3 значения потому что сдавала 2-3раза за неделю), Мочевая кислота 245, Глюкоза крови - 4,99 ммоль/л, Мочевина - 3,04 ммоль/л, Холестирин - 6,2, Железо - 3,8ммоль/л, Фосфор крови - 1,3 ммоль/л, Кальций - 27 ммоль/л, Магний - 0,83 ммоль/л.
    анализ на СД4 30.05
    https://drive.google.com/file/d/0B2bg7hbc5xBfN2tBTGpDTkVkeDA/view?usp=sharing
    Сегодня 10 дней терапии (Кивекса+Эфервен). На 7 день начались проблемы с дыханием - не хватает кислорода (вначале думала, что с щитовидкой связано - такое было 2 года назад, но тогда анализ ОАК был в норме, ТТг тоже в пределах референсных значений - пропила месяц эспа краб по 30 мг/д и все нормализовалось). За неделю до приема терапии эндокринолог назначил пропить эспа краб снова - правда только 5 мг/д, так как жалоб тогда не было (ттг в норме, на узи небольшое увеличение правой доли). Думала начну теру, когда пройдет период привыкания начну. А судя с последних анализов это может быть и сердечная и легочная недостаточность. АД 130/85, вчера 120/90. 90 - это много для меня, раньше было 70-80.
    ОАК 17.06 Смущает сниженный цветовой показатель, повышенные эритроциты и лейкоциты (от заражения 5,5 месяцев)+в липидограмме повышенные показатели есть.
    https://drive.google.com/file/d/0B2bg7hbc5xBfbHVuRTRnSHRRdHM/view?usp=sharing
    Липидограмма 17.06
    https://drive.google.com/file/d/0B2bg7hbc5xBfQ3lmRUhnTUx0UWs/view?usp=sharing
    Кардиограмма в норме. ЧСС 71
    И что со всем этим делать?
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 17.06.2016 в 22:26.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Что делать? Дышать все труднее, немеют руки и ноги и покалывание в них. Сыпи по телу нет, немного на лице. Температура 37. 11 дней терапии Кивекса Эфервен.
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 18.06.2016 в 11:04.

  22. #22
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    РГЧ на Абакавир -это усиливающаяся сыпь и температура. У вас больше похоже на психосоматику.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    РГЧ на Абакавир -это усиливающаяся сыпь и температура. У вас больше похоже на психосоматику.
    Здравствуйте, Виктория! Спасибо за ответ. Я теру принимаю с удовольствием и надеждой. Если бы не эритроциты почти 6, а цветной показатель 0,7, я бы тоже списала на нервы. За время приема терапии эритроциты выросли на 1. Также ХЛНШ выше на 1 за норму. Это может быть реакция на эфервен? Я имею в виду проблемы с сердечно сосудистой системой? Так как читала про абакавир, что он на это не влияет.

  24. #24
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Карина, здравствуйте. Мне интересен ваш интерес (извините за тавтологию) на реакцию на эфервен. Что вы имеете ввиду под "проблемы с сердечно сосудистой системой?"

  25. #25
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Kar_ina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Виктория! Спасибо за ответ. Я теру принимаю с удовольствием и надеждой. Если бы не эритроциты почти 6, а цветной показатель 0,7, я бы тоже списала на нервы. За время приема терапии эритроциты выросли на 1. Также ХЛНШ выше на 1 за норму. Это может быть реакция на эфервен? Я имею в виду проблемы с сердечно сосудистой системой? Так как читала про абакавир, что он на это не влияет.
    У вас какая то каша в голове. Намешали все в кучу... и эритроциты,и Эфервен,и проблемы с сердечно-сосудистой системой( и где вы их увидели?). А ХЛНШ это кто такой?

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Здравствуйте, Рома.Незначительные проявления начались с первого дня приема терапии - я списывала на простуду. После 7 дней приема у меня начались проблемы с дыханием - не хватает кислорода при вдохе, ощущение кислородного голодания, повышенное АД. Это может быть также следствие гипертириоза (были такие же симптомы у меня 2 года назад, обошла всех кардиологов, невропатологов в городе, писали астено-невротический синдром, успокоительные ведрами пила, потом сдала анализы на гормоны щитовидки, они были в норме, немного отклонены от среднего значения, но хороший эндокринолог прописал лечение - сразу стало легче, за месяц прошло). Но тогда анализ крови ОАК был в норме, и мне было лучше в движении, чем в покое. А вчера сдала ОАК - эритроциты несколько завышены, низкий цветной показатель - в интернете прочитала, что завышенный показатель эритроцитов может говорить о легочной или сердечной недостаточности. С начала приема терапии он вырос на 1. Также ХЛНС повышенный (я так понимаю что это тоже с сердцем связано). Я не доктор и не знаю как все это связать вместе. Алексей писал, что абакавир оправдан касательно рисков сердечной недостаточности. Поэтому спросила про эфервен. А у вас тоже есть какие-то проблемы с этим или просто праздное любопытство?
    Последний раз редактировалось Kar_ina; 18.06.2016 в 14:43.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    У вас какая то каша в голове. Намешали все в кучу... и эритроциты,и Эфервен,и проблемы с сердечно-сосудистой системой( и где вы их увидели?). А ХЛНШ это кто такой?
    ХЛНШ - в липидограмме. Ой, по русски это наверное будет ХЛНС, затормозила, извините.

  28. #28
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    повышенное АД.
    А повышенное это сколько? Если у вас АГ,то вы должны получать лечение от Артериальной гипертензии.В липидном профиле у вас есть отклонения. Только Эфервен в них не виновен. Слишком мало времени прошло от начала терапии.
    Понравилось: Ром_а

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    [QUOTE=виктория;492922][QUOTE]повышенное АД.
    А повышенное это сколько? Если у вас АГ,то вы должны получать лечение от Артериальной гипертензии.
    В липидном профиле у вас есть отклонения. Только Эфервен в них не виновен. Слишком мало времени прошло от начала терапии.
    Виктория, Вы правы, слишком мало времени прошло и нужно за этим наблюдать. Просто я не исключаю, как писала выше, что это гипертереоз разыгрался на фоне приема терапии (хотя не давал знать о себе 2 года). Для меня главное, чтобы не было необратимых последствий приема, если возможна замена. Смущает последний ОАК, за две недели значительное его ухудшение.

  30. #30
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СD4 470, ВН - 10000. Плохое самочувствие

    Для меня главное, чтобы не было необратимых последствий приема, если возможна замена.
    Замена Эфервена? В Украине-это с вероятностью 99% на Алувию. А на ней липиды будут просто космическими. Вы успокойтесь и обследуйтесь по поводу своих хронических заболеваний.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессонница, плохое качество сна
    от Te в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 11:30
  2. Плохое самочувствие.
    от Укравший Дождь в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 19:05
  3. Схема со ставудином. Плохое состояние !
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 17:47
  4. Самочувствие при месячных
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •