Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Question Мой парень только начал терапию

    Всем привет
    Убедил я его начать терапию
    У него ВН 200 000 ИС 307 КЛ
    Пьет Регаст-ламивудин-абакавир.
    Нормальная ли эта схема, можно ли при диабете первого типа?

    Он пару раз падал в обморок, я думал что терра тут не причем, но вдруг? Там прямо истерики, но я велел терпеть и не выискивать побочки.

    И, буквально, замучал вопросами как пить, до, вовремя или после еды, и можно ли на полный желудок ? я говорю что главное в одно и тоже время и без пропусков.
    Поиском пользовался, но ничего про схему не н нашел.

    Всем спасибо

  2. #2
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Мой парень только начал терапию

    Что-то слабенький какой-то у Вас парень. Не мужик! У Вас точно парень, а не девушка?
    То, что начал, - очень хорошо. Мы этого больше 2-х месяцев ждали. Все нормально будет. Главное, чтобы не бросил. Иначе, глядишь, в грязном памперсе будет валяться, и кормить будете в лучшем случае с ложечки, а потом просто умрет очень некрасиво. Все по времени пусть пьет без опозданий и пропусков. Все будет хорошо, привыкнет.
    Поищите на форуме по слову "абакавир". Много же написано.
    Ламивудин побочек не даст. Эфавиренз - в жар бросать может после приема, опьянение. Может и будет, а потом пройдет, может, не будет вообще ничего.
    Понравилось: neznaika

  3. #3
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Мой парень только начал терапию

    Что значит в обморок падал? По диабету лечение получает?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #4
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Что значит в обморок падал? По диабету лечение получает?
    Ну при диабете 1 типа без лечения никак((((( не дожил бы до взрослых лет((((

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Что-то слабенький какой-то у Вас парень. Не мужик! У Вас точно парень, а не девушка?
    То, что начал, - очень хорошо. Мы этого больше 2-х месяцев ждали. Все нормально будет. Главное, чтобы не бросил. Иначе, глядишь, в грязном памперсе будет валяться, и кормить будете в лучшем случае с ложечки, а потом просто умрет очень некрасиво. Все по времени пусть пьет без опозданий и пропусков. Все будет хорошо, привыкнет.
    Поищите на форуме по слову "абакавир". Много же написано.
    Ламивудин побочек не даст. Эфавиренз - в жар бросать может после приема, опьянение. Может и будет, а потом пройдет, может, не будет вообще ничего.
    Спасибо вам большое! Я сам больше двух месяцев ждал, и приятно что есть люди которые не равнодушны к моей проблеме.
    Ну он такой, мнительный и любое препятствие уже трагедия. Хотя сейчас у него стадия принятия диагноза так что... непросто ему.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    от диабета лечение получает, конечно.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Что значит в обморок падал? По диабету лечение получает?
    Ну как, еще в сентябре, помню идем с ним, и он оппа- и падать начал. Я его еле поймал

  8. #8
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
    Ну он такой, мнительный и любое препятствие уже трагедия. Хотя сейчас у него стадия принятия диагноза так что... непросто ему.
    Как же дальше жить-то будет, раз такой мнительный? Нужно привыкать к самостоятельности.
    Да и стадия принятия диагноза что-то долго длится у него. Я свою помню. Несколько часов нехорошо, несколько дней плохо, хотя я вполне благополучный человек, не наркоман. Сдавал на гепатиты, ВИЧ, сифилис. Пришли результаты. Медсестра бумажки с результатами перебирает, улыбается. "Отрицательно, отрицательно... А вот, на ВИЧ что-то не получилось у них, надо пересдать." Ну, мне и поплохело, я сразу догадался что и как "не получилось". Я долго не решался пойти на повторный тест. На 4-й день все-таки решился. Пришел в СЦ, там уже медсестра так с улыбкой, мягким, завораживающим голосом говорит: "Помнишь, я на предтестовой консультации тебе говорила, в каком случае сдают повторно? К сожалению, это так. Предыдущий анализ положительный." Сдал с утра, сел в машину и поехал, башка отключилась, помню еще светофоры не работали, я напролом через пару перекрестков проехал под возмутительные сигнал тех, кому не уступил дорогу. А потом отошло, я принял. На всю эту психологию прошел за неделю где-то. Без поисков в интернете. А зря, еще раньше бы начал терапию. А у вас есть форум, и еще не поздно, до глубокого спида тоже не дошли, значит, будете жить долго и счастливо. Главное, чтобы терапию не бросил. Инфантилизм тут ни к чему хорошему не приведет.
    Понравилось: Арго, Том Сойер

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Как же дальше жить-то будет, раз такой мнительный? Нужно привыкать к самостоятельности.
    Да и стадия принятия диагноза что-то долго длится у него. Я свою помню. Несколько часов нехорошо, несколько дней плохо, хотя я вполне благополучный человек, не наркоман. Сдавал на гепатиты, ВИЧ, сифилис. Пришли результаты. Медсестра бумажки с результатами перебирает, улыбается. "Отрицательно, отрицательно... А вот, на ВИЧ что-то не получилось у них, надо пересдать." Ну, мне и поплохело, я сразу догадался что и как "не получилось". Я долго не решался пойти на повторный тест. На 4-й день все-таки решился. Пришел в СЦ, там уже медсестра так с улыбкой, мягким, завораживающим голосом говорит: "Помнишь, я на предтестовой консультации тебе говорила, в каком случае сдают повторно? К сожалению, это так. Предыдущий анализ положительный." Сдал с утра, сел в машину и поехал, башка отключилась, помню еще светофоры не работали, я напролом через пару перекрестков проехал под возмутительные сигнал тех, кому не уступил дорогу. А потом отошло, я принял. На всю эту психологию прошел за неделю где-то. Без поисков в интернете. А зря, еще раньше бы начал терапию. А у вас есть форум, и еще не поздно, до глубокого спида тоже не дошли, значит, будете жить долго и счастливо. Главное, чтобы терапию не бросил. Инфантилизм тут ни к чему хорошему не приведет.
    Вы молодец, и смогли удар этот перенести так. А вообще, принятие диагноза до года может происходить, по стадиям: шок-отрицание-торг-агрессия-приятие. Как-то так.
    Он отрицает, но таблетки пьет. Очень плохо отзывается о ЛЖВ и о себе "я позор семьи" и проч. Любые попытки объяснить, что нечего стигму навешивать на ЛЖВ и самого себя как об стену горох.
    Доводил меня тем, что писал и говорил "я выкинул таблетки", один раз на работу звонил и довел меня, что я на него наорал.
    Извините, если слишком много о себе. Наболело

  10. #10
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Мой парень только начал терапию

    Принятие/не принятие - это одно. А вот он, по словам Вашим, что-то совсем как ребёнок ведёт себя, которому нужно очень много внимания и чтоб его пожалели и тд. Может не стоит слишком уж с ним "сюсюкаться" и пусть уже начинает на следующие стадии принятия переходить. А вообще, не обязательно всё это происходит за год. Кому и недели хватает, а другой может годами на одном уровне топтаться.
    Понравилось: neznaika

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    А вообще, не обязательно всё это происходит за год. Кому и недели хватает, а другой может годами на одном уровне топтаться.
    Согласен, все индивидуально

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Мой парень только начал терапию

    Спасибо всем кто отписался. ВН 80, CD4 490 клеток

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИC — 69, ВН — 148000, температура, начал терапию, что делать?
    от menmenov в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 13:20
  2. Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 23:27
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 12:08
  5. Муж начал терапию Видекс+ Комбивир.
    от maryna в разделе Терапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •