Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    проблемы квалификации, процессуальные и криминалистические аспекты. Пишите сюда, будем разбираться.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Красная угроза , у меня просьба к тебе: пиши, используя местоимение "Я".

  3. #3
    Admin
    просто я привык так, но я учту, спасибо!!! Обнимаю!!

  4. #4
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Это интересно
    Отредактировано Айвенго (14.04.2009 15:35:01)

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Как только получила свой диагноз в мониках, в кабинете у эпидемиолога, расплакалась, была злая на весь свет, ну и говорю, хочу знать, состоит ли мой бывший на учете, говорю, если да, то я на него в суд подам и т.п., понесло меня...На что она мне ответила, что во-первых,она не знает,и не может посмотреть, т.к. у них нет московской базы данных, а во-вторых, что у них был единственный случай, когда девушка посадила парня, и что все это очень сложно доказать, я буду обвинять, а он будет говорить, что всегда пользовался презервативом, и все эти дела оканчиваются провалом. Не знаю права она или нет, но совет дала мне хороший : не порть себе нервы и не копайся в прошлом, учись жить настоящим и думай о будущем!

  6. #6
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    а я вот к чему.
    если бы мне хватило ума вначале покопаться в нэте, поговорить с кем то, узнать обо всем этом, если б знала, что придется подписывать ЭТУ бумагу, я бы не стала вставать на учет.
    ни при каких обстоятельствах.
    Да, я боюсь... и уже поняла, что в этой жизни нельзя зарекаться ни от чего...
    и думаю, что многие не встают на учет из за этого.
    неужели статья - единственное средство остановить распространение вируса?
    почему нет статьи при туберкулезе? при гепатите? их можно вылечить? а вич нельзя...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    статбя статьёй, бумага бумагой...
    только о ней все забывают ...
    пустое это....

  8. #8
    Я снова с вами!!
    По существу - УК РФ предусматривает ответственность только за ЗАВЕДОМОЕ поставление в опасность заражения, то есть, когда в СПИД-центре официально поставили диагноз. Результаты первично ИФА не говорят о заведомости, а в силу конструкции ч. 1 ст. 122 УК РФ мы не можем говорить о наличии в данной ситуации приготовления и покушаения. Тем паче, что санкция ст. 122 УК РФ говорит нам о преступлении средний тяжести, приготовление и покушение на которое ненаказуемо. Но тут могут возникнуть моменты, я пишу сейчас статью по этому вопросу, скоро опубликую и пришлю СЮДА!!!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Советский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор 32-летнему ВИЧ-инфицированному заключенному, который намеренно обрызгал своей кровью одного из сотрудников исправительной колонии номер 10, сообщила областная прокуратура.
    "В декабре 2009 года в помещении медсанчасти ИК-10 УФСИН России по Астраханской области проводились обыскные мероприятия на предмет изъятия запрещенных предметов у осужденных. Пытаясь воспрепятствовать проведению обыска, один из осужденных, являющихся носителем ВИЧ-инфекции, умышленно причинил себе рану. Высказывая угрозы заражения, мужчина стал разбрызгивать кровь в сторону сотрудника колонии, подвергая опасности его жизнь и здоровье", - говорится в сообщении.
    Приговором суда от 3 декабря 2010 года мужчина был признан виновным в совершении преступления по статьям 30 и 122 УК РФ (покушение на заражение ВИЧ-инфекцией). Ему было назначено наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы. С учетом того, что осужденному оставалось сидеть еще около года по предыдущему наказанию, сроки суммировали, возвратив мужчину в колонию строгого режима на два года восемь месяцев.
    Источник: ug.rian.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ЖКТ
    от Леля80 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 13:56
  2. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  3. Терапия. Вопросы.
    от светикru в разделе Терапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:05
  4. У меня ВИЧ+ :( Вопросы.
    от Нежилец в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •