Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Здравствуйте. Появилась проблема: в наличии имеем гепС и ВИЧ. Стаж болячек около семи лет. На терапии, гепС не лечили. Вирусная не определяется, имунка на протяжении нескольких лет около 800 единиц. Биохимия в норме. Последний анализ CD4 показал аж 1200 единиц и 40%. Знаю, что такой высокий CD должен насторожить. Суточная температура 37`, и снижение веса на 7 кг. за два-три месяца. Проверились на туберкулёз- кровь, рентген, мрт грудной клетки- всё в норме. Вопрос: с чем может быть связана постоянная температура и похудение. Общий анализ крови полностью в пределах нормы, ни одного отклонения!! К лечащему врачу в данный момент попасть не можем, хотя там такой врач, что можно к нему и не ходить. Она тупо сказала, что у вас замечательные анализы и можно не волноваться. А я волнуюсь, ведь речь идёт о моей жене. Если у кого есть мысли по этому поводу, прошу высказаться.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 18.07.2015 в 22:43.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: ТСубфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Обсуждаем конкретные данные, сканы анализов, выписки, заключения и т.д. Т.к. данных нет, то комментировать нечего. Да, и исправьте название темы на информативное, пожайлуста.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Температура и снижение веса :(

    Название темы исправил, а оно не меняется! Уважаемый Бобкэт, исправьте пожалуйста, а то у меня не получается. И не удаляйте этот топик, я так старался переписывать результаты!! Файлы загрузить не получается - пишет какая-то ошибка Поэтому переписал результаты анализов сюда. Оказывается два параметра отличаются от нормы - это лимфоциты и базофилы:

    Общий анализ крови:

    Лейкоциты - 6,98 при норме 4,50-11,00
    Эритроциты -4,44 при норме 3,80-5,10
    Гемоглобин -145 при норме 117,00-155,00
    Гематокрит - 42,1 при норме 35,0-45,00
    Содержание гемоглобина в эритроците - 32,7 при норме 27,00-34,00
    Средний объём эритроцитов - 94,8 при норме 81,00-100,00
    Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 344 при норме 320,00-360,00
    Тромбоциты - 241 при норме 150,00-350,00
    Распределение эритроцитов по объёму - 13,2 при норме 12,1-14,3
    Палочкоядерные нейтрофилы - 1 при норме 1,00-5,00
    Сегментоядерные нейтрофилы 51 при норме 47,00-72,00
    Моноциты - 7 при норме 3,00-11,00
    Базофилы - 0 при норме 0,00-1,00
    Эозинофиы - 2 при норме 1,00-5,00
    Лимфоциты - 39 при номе 19,00-37,00
    СОЭ -2 при норме 0,00-20,00
    Абсолютное содержание нейтрофилов - 3,56 при норме 2,10-8,89
    Абсолютное содержание моноцитов - 0,49 при норме 0,25-0,84
    Абсолютное содержание базофилов 0,00 при норме 0,01-0,07
    Абсолютное содержание лимфоцитов 2,72 при норме 1,26-3,35

    Результат имунного статуса:
    CD4 абслютное - 1200
    CD - 40%

    Квантовый тест (диагностика туберкулёза):
    отрицательнй

    Фух , замучался переписывать )
    А ещё жена говорит, что иногда стало мутнеть в глазах. Есть мысль провериться на таксоплазмоз.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 18.07.2015 в 23:43.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Температура и снижение веса :(

    Я исправил заголовок темы.

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Файлы загрузить не получается - пишет какая-то ошибка
    Как загрузить картинку на форум?

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Оказывается два параметра отличаются от нормы - это лимфоциты и базофилы:

    Общий анализ крови:


    Базофилы - 0 при норме 0,00-1,00
    Эозинофиы - 2 при норме 1,00-5,00
    Лимфоциты - 39 при номе 19,00-37,00
    СОЭ -2 при норме 0,00-20,00
    Абсолютное содержание нейтрофилов - 3,56 при норме 2,10-8,89
    Абсолютное содержание моноцитов - 0,49 при норме 0,25-0,84
    Абсолютное содержание базофилов 0,00 при норме 0,01-0,07
    Абсолютное содержание лимфоцитов 2,72 при норме 1,26-3,35

    .
    Это ровным счетом ничего не значит. Общий клинический анализ крови в совершенном порядке. От какого числа он ?

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Результат имунного статуса:
    CD4 абслютное - 1200
    CD - 40%
    . Есть мысль провериться на таксоплазмоз.



    При 1000кл ?Какой еще токсоплазмоз? Я всё же рекомендую вам немного почитать матчасть, потому что не зная базовых вещей,довольно сложно объяснять что-то ..
    скачать

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Суточная температура 37`, и снижение веса на 7 кг. за два-три месяца.


    Начиная с завтрашнего дня, ведете температурный лист в течении недели, надо посмотреть динамику температуры. Температура меряется с подъема, рано утром, далее в 12-13 часов, далее в 18 часов, далее- перед сном. Записывается дата и время. Через неделю в листе должно быть 28 измерений. Так можно точно оценить динамику.

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    рентген



    Дата, заключение ? Как вешать картинки,я вам дал ссылку..

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    мрт грудной клетки
    МРТ в выявлении ТБ ( или других заболеваний грудной клетки ) совершенно бесполезно. Вы просто выбросили деньги.



  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Огромное вам спасибо!!!! Все анализы, рентген и мрт делались в этом месяце. С завтрашнего дня заставлю жену мерять температуру как вы сказали. Просто её довольно сложно заставить, она очень раздражается, говорит, что уже надоело постоянно мерять температуру. Спасибо больше за информационную ссылку! Да, с мрт конечно мы погорячились, удовольствие не дешёвое, вот такой у жены грамотный врач, это она сказала сделать мрт! Ещё раз спасибо!
    И ещё немножко не по теме: не смотря на то, что я на форуме значусь новичком, на самом деле я уже много лет с перерывами слежу за форумом, читаю информацию и очень рад видеть вас на вашем форуме. Рад, что у вас всё в порядке и вы по-прежнему здесь ГЛАВНЫЙ!!!! Удачи и здоровья вам и всем форумчанам, и стареньким и новеньким!!!
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 19.07.2015 в 21:15.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    В общем ситуация ухудшается. Неделю назад повёз жену к гинекологу- после месячных не прекращалось кровотечение. Сказали, что нужно делать выскабливание. У нас появилась надежда, что температура была связана с гинекологией. Зделали сразу в этой же клинике. Отпустили домой, назначили послеоперационный курс антибиотиков : трихопол, аскорутин, юнидокс салютаб. Первый день температура была 37,7. Потом всё нормализовалось, и она на радостях пошла с подружкой с которой давно не виделась гулять. Сказала, что пить не будет, а в итоге я её приволок ночью домой, естественно пьяную в усмерть. Конечно же антибиотики в тот день она не принимала, терапию тоже пропустила. Сейчас лежит, темпертура опять появилась 37,5. Я сума схожу, не знаю, что делать!!! Может быть, что после алкоголя и резких движений (от того,что я её таскал пьяную) у неё что то разошлось или воспалилось??? Кровотечения нет. Подскажите, что делать?? Где искать причину температуры???? Вы не подумайте, она не алкоголик, она просто дура!!
    Куда катится мир - раньше жёны пьяных мужей по ночам искали и домой тащили, а теперь что!!!! Нежели не осталось нормальных, настоящих женщин!!! Я устал, хочется сдаться.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 28.07.2015 в 14:59.

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Такие вопросы нужно решать со специалистами очно-это более разумно.Туберкулёз, кстати и по гинекологической части бывает и не так уж и редко. ( но я бы начал с грудной клетки все же ваши поиски ).А от ваших эмоциональных описаний информации никакой не появляется.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Такие вопросы нужно решать со специалистами очно-это более разумно.Туберкулёз, кстати и по гинекологической части бывает и не так уж и редко. ( но я бы начал с грудной клетки все же ваши поиски ).А от ваших эмоциональных описаний информации никакой не появляется.
    Всё - иду покупать ей билет домой. Пусть едет в Киев к своему врачу. Очень сомневаюсь в профессионализме её лечащего врача, но у меня вариантов больше нет, в Москве её никто в спидценте естественно лечить и налюдать не станет даже платно. Только она хозяйка своей жизни! Хочет жить и гуять, как здоровая - чёрт с ней. Хотя люблю я её, заразу эдакую, ужасно люблю.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 28.07.2015 в 15:26.

  10. #10
    Аватар для Jimсarrey Новичок
    Пользователь №
    17924
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Белгород-Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    80
    Репутация
    2

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Всё - иду покупать ей билет домой. Пусть едет в Киев к своему врачу. Очень сомневаюсь в профессионализме её лечащего врача, но у меня вариантов больше нет, в Москве её никто в спидценте естественно лечить и налюдать не станет даже платно. Только она хозяйка своей жизни! Хочет жить и гуять, как здоровая - чёрт с ней. Хотя люблю я её, заразу эдакую, ужасно люблю.
    мда уж,дела...

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Больше всего я боюсь, что у жены онкология! Вот не знаю, хороший анализ крови может сказать, что онкологии нет???

  12. #12

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет, не может.
    Ну значит точно онкология. Это ужас. У неё уже температура 38. Чувствует себя нормально. Купил ей биет на 31 число, пусть едет. Правда мне от этого уже не легче. Похоже всё ясно. Вот только бы выявили причину. Очень боюсь узнать, что это рак, как это переживу - не знаю.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 28.07.2015 в 20:23.

  14. #14
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Эко тебя несёт. Ну жену ты отправишь домой, а дальше? Она будет там лечиться сама? Раз по выше изложенному, температуру не мерит, выпивает с антибиотиками. Тебе либо с ней, раз любишь. Либо по сраке как следует, чтоб мозги на место встали. А потом уже паниковать про онкологию и прочие бяки.

  15. #15
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    И соберись давай, мужик ты или тряпка.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Эко тебя несёт. Ну жену ты отправишь домой, а дальше? Она будет там лечиться сама? Раз по выше изложенному, температуру не мерит, выпивает с антибиотиками. Тебе либо с ней, раз любишь. Либо по сраке как следует, чтоб мозги на место встали. А потом уже паниковать про онкологию и прочие бяки.
    Температуру мерила постоянно. Сутра 36,8, после обеда 37, вечером тоже 37. Вчера к вечеру 37,5, сегодня после обеда 38. Тоесть увеличение тмепературы только вчера и сегодня. Сбивает парацитомолом только сегодня. Вес больше не снижается, наоборот поправилась на 2 кг.А там она точно будет лечиться, как я уже сказал - она же не загульная!!! Случилось, что с подругой переборщила, а так она практически не пьёт. А лечащий врач всё же должен назначить анализы, исследования. Нужно же искать причину.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 28.07.2015 в 20:55.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Итак, я собрался, можно подвести итоги: Температура на протяжении месяца 37, увеличение температуры только последние два дня, вчера к обеду 37,5, сегодня после обеда 38. Похудения больше не наблюдается, присутствует небольшое снижение аппетита. Присутствует постоянный редкий кашель с мокротой. Сейчас сказала, что есть лёгкое ощущение жжения, тепла в районе грудной клетки но только в спине. Общий анализ крови в норме за исключением пониженной СОЭ, что говорит о наличии воспалительного процесса. Появилась версия провериться на пневмонию. Может всё таки не онкология. Бобкэт, что вы думаете на счёт пневмонии, ведь мы сделали мрт грудной клетки и вы сказали, что мрт ничего нужного не показывает.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 28.07.2015 в 21:29.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Помнял жене билет, уезжает сегодня, так как состояние плохое. Ночью температура была 38,3. Сегодня с утра тоже 38. Сбивает парацитомолом, потеет.Составил ей список для врача на что обратить внимание:
    1- После выскабливания через восемь дней повышение температуры до 38.
    2- Вероятность туберкулёза (хотя мало вероятно, т.к. анализ отрицательный)
    3- Вероятность пневмонии.
    4- Вероятность инфекции (занижены базофилы)
    5- Вероятность онкологии.
    Может кто ещё посоветует, на что обратить внимание????
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 29.07.2015 в 12:47.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Субфебрильная температура , снижение массы тела на 7 кг за два-три месяца.

    Сделала узи брюшной полости. Так как на приём ко врачу попадёт только на следующей неделе, можно прокомментировать результаты:
    1-хронический панкреотит
    2- хронический пелонифрит
    3- умеренное диффузное изменение печени
    4- уеличен лмфоузел в вортах печени
    5- холицестит.
    Что с этим букетом можно сделаь и мжно ли вообще???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О снижении веса
    от Arven в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 26.07.2023, 12:09
  2. Потеря веса при ВИЧ
    от Frank в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 11:36
  3. Слабость, потливость, боли в животе, потеря веса- подскажите?!
    от Лесник в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •