Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Я вот все думаю, а можно ли потерять то, чего у тебя никогда не было? Ну или скажем так, никогда не было твоим?
    Можно наверное потерять иллюзию, потерять надежду, потерять то, что имел в конце концов, но и то, если тока ты сам от этого откажешься - вот тогда ты потеряешь это окончательно. А зачастую, ведь вещи не всегда такие как нам кажутся. Так что... Смотритесь чаще в зеркало?

  2. #2
    sergeyu
    Гость
    Ну ты же сама ответила на свой вопрос!
    А по поводу
    Цитата Сообщение от UK
    А зачастую, ведь вещи не всегда такие как нам кажутся.
    есть замечательное изречение, подстать ходу твоих мыслей:
    НЕ ТО ВАЖНО, ЧТО ВАЖНО, А ТО ВАЖНО, ЧТО НЕ ВАЖНО

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    sergeyu Спасибо
    пойду думать что не так важно

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от UK
    а можно ли потерять то, чего у тебя никогда не было? Ну или скажем так, никогда не было твоим?
    [hidden][/hidden] З.Ы. переношу в ПСИ-топик.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Misima угу

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от UK
    Можно наверное потерять иллюзию, потерять надежду
    Иллюзии -мусор от которых нужно избавляться, а надежда вообще глупое чувство.

    Цитата Сообщение от UK
    А зачастую, ведь вещи не всегда такие как нам кажутся.
    Ну смотря что за вещи..

  7. #7
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от UK
    Смотритесь чаще в зеркало?
    зеркало покажет тебя.
    зеркало не покажет твои возможности, твой разум.
    зеркало не ответит.
    зеркало на это не способно, к сожалению.

  8. #8
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от UK
    можно ли потерять то, чего у тебя никогда не было? Ну или скажем так, никогда не было твоим?
    вопрос...
    Цитата Сообщение от UK
    А зачастую, ведь вещи не всегда такие как нам кажутся.
    а это и есть ответ....
    люди склонны оценивать ситуацию ,так скажем , в свою пользу....
    всегда ли это плохо? наверное нет...
    а про зеркало... т.е. правде в глаза?
    нахожу миллион причин, чтобы питаться иллюзиями...

  9. #9
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    нахожу миллион причин, чтобы питаться иллюзиями...
    А я вот нахожу миллион причин, чтобы не питаться иллюзиями,
    потому что живу в реале а не в матрице!

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    vertigo написал(а):
    Иллюзии -мусор от которых нужно избавляться, а надежда вообще глупое чувство.
    Тем не менее большинство народа живет надеждами: на лучшее будущее, на то, что найдется лекарство от вич и мы вылечимся,
    что не не останемся без работными и не у дел и тд и тп...

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Катенька
    Тем не менее большинство народа живет надеждами: на лучшее будущее, на то, что найдется лекарство от вич и мы вылечимся, что не не останемся без работными и не у дел и тд и тп...
    И в этом их проблема. Надежды не влияют ни на что, дезориентируют и расслабляют только.
    Надейся на лучшее, готовься к худшему!

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от UK
    Я вот все думаю, а можно ли потерять то, чего у тебя никогда не было?
    Можно потерять только веру и надежду. У меня часто бывают иллюзии от моей завышенной самооценки. Часто понимаю, что заполучить желание выше моих сил. Перфекционизм, блин, жить спокойно не дает.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Admin
    Перфекционизм, блин, жить спокойно не дает
    Ой, как я тебя понимаю
    Разве можно вслух признать, что кто-то может быть лучше тебя?

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от UK
    Разве можно вслух признать, что кто-то может быть лучше тебя?*
    Согласен. Себе часто признаюсь и потом сам себя обманываю. Техника самообмана отработана у меня идеально. А вот признать перед кем-то что-то, означает обязанность к действию. Если я признаюсь и ничего не делаю, то чувствую себя потом, мягко говоря, не очень.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Admin
    А вот признать перед кем-то что-то, означает обязанность к действию. Если я признаюсь и ничего не делаю, то чувствую себя потом, мягко говоря, не очень.
    Как мне надоело! ТЫ всегда прав

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    UK , в моем понимании, слово признание означает что-то большее. Могу написать, но не хочу лететь вперед и дать тебе шанс попробовать выразить понимание слова признание, и сам процесс признания.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Admin, хорошо я попробую. Тока чур над примерами не смеяться.
    Я всегда хотела похудеть. Сколько себя помню. От природы я достаточно крепенькая, да и ела всегда все, что хотела. Но, да, я хотела похудеть. И ничего для этого не делала, я просто сидела сиднем и хотела. Даже, когда уверилась, что парня нет только потому, что я в 44 размер не влезаю, что "беленькой меня всякий полюбит, а вы меня черненькой полюбите" и т.д. (девушки меня поймут). Но вот когда я в том декабря свалилась с желтухой и попала в больницу, я резко похудела на 1.5 размера. И почти год набирала вес. Сначала я держала жесткую диету, как врач прописал (ибо было очень страшно, что будет так же плохо, как когда болела) и да, вес держался, но потом, стала и выздоравливать, и есть все подряд... Так что сейчас я снова вешу как до больницы.
    Но сейчас я призналась себе в том, что, да, я хочу похудеть, но не до такого состояния как после больницы, а как полгода послее нее. И вот когда в мозгу укрепилась эта мысль и не как идея фикс, а как просто осознание того, что сбросив 5 кг я не только влезу в любимые брюки, смогу носить желанный 44 размер, но и буду чувствовать себя намного лучше. Пусть это просто самовнушение, но если мне от этого хорошо, то почему бы ему не работать? Мне было комфортно в том весе, в том образе, в том.... состоянии души, что ли.
    Я совершенно спокойно и трезво смотрю на данный вопрос. Да я сейчас неплохо выгляжу. Да я буду выглядеть еще лучше, если похудею. Да я смогу носить все то, что купила летом. Это не мания и не идея фикс. Я знаю зачем мне это. Почему я этого хочу. И я не буду биться в истерике, если наберу "лишнии" 100 грамм. Ибо это не мания и не и дея фикс. А просто момент, который я для себя осознала, я его обдумала и как-то в глубине душе для себя решила, что это правильно.
    В данный момент я скорректировала себе свой режим питания. Я не придерживаюсь никакой конкретной диеты и ем в общем-то все что хочу. Вот только фишка вся в том, что мне уже хочется других вещей. К чаю мне хочется мармеладку, а не плюшку. Вместо шоколадки я хочу грушу. И вместо жаренной котлетки с картошкой ем тушеное мясо. Я не просто "не ем вредную еду". Я ее, по большому счету, не просто хочу. Потому что я знаю, что это будет препятствием в достижении цели, это раз. Это нанесет вред здоровью, это два.
    А еще, притяно выиграть спор, пусть даже и у себя самой
    Вот как-то так, хотя по-моему, я так и не смогла объяснить что же значит
    Цитата Сообщение от Admin
    признание, и сам процесс признания.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    В общем, по-настоящему, что можно признать, только, когда глубоко-глубоко в душе ты для себя решаешь, что это правильно, нужно, вредно, вкусно..... как-то
    Короче, когда это "уляжется" в мозгу в твою картину мира и не будет вызывать раздражение, как линий элемент.
    З.Ы. Паслась тут на каком-то дамском сайте... Вычитала чудесную фразу: ""проблемы на личном фронте" никак не зависят от размера одежд, а исключительно - от размера тараканов в голове. Другое дело - кто хозяин ЭТОМУ телу? Я или тараканы ? Думаю, что - я. Главное, чтобы не оказалось, что вашим телом распоряжаются тетки из журналов и продавцы из магазинов. Ваше тело - не их дело.".
    Так вот. Когда своим телом начинешь командывать ты сам - вот это "признание" и "принятие".
    Отредактировано UK (28.02.2009 00:51:55)

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    UK , примерно также я понимаю признание.
    За свою жизнь я сделал много ошибок и отвратительных поступков. Часто я проживаю снова все эти моменты моей жизни и снова начинаю копаться в этой блевотине. На сегодня я понимаю, что мне не стоит вариться в прошлом и в чувтвах, связанным с ним. Есть люди, перед которыми я могу признать свои ошибки. Признав свои ошибки, я могу принять те самые ситуации, больше не жить прошлым, а жить настоящим и быть лучше. Сегодня я не несу ответственности за прошлое, сегодня я несу ответственность перед собой за свое же будущее. Часто я озвучиваю свои повседневные трудности, потому что сам не могу с ними справиться и ищу помощи. Например, я говорю, что у меня на сегодня нет работы и я ее ищу. Меня поддерживают, понимают и дают некоторые советы: как искать, и что говорить на собеседовании, а чего не стоит говорить. Признавая свои проблемы, мне не нужно больше заниматься самобичеванием и проваливаться в саможалость. Наступает принятие. Я признаю, что у меня ВИЧ. Признавая этот факт, у меня есть возможность помочь другим, поддержать и поделиться опытом жизни с ВИЧ . Признавая что-то мне больше не надо себя оправдывать. Вот как-то так. =)
    P.S. Хотя, вряд ли, кто-то поймет ход моих мыслей.

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    Сегодня я не несу ответственности за прошлое, сегодня я несу ответственность перед собой за свое же будущее.
    Именно.. Покаяние.. Искреннее покаяние, признание своих ошибок, грехов- первый шаг к светлому будущему

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    А у меня процесс принятия статуса как-то застопорился. Я вроде знаю что он у меня есть, но до конца видимо, так еще и не верю. Это не приняла получается?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •