Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16992
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Возвращение в Россию

    Здравствуйте все.
    Меня зовут Илана,я новенькая на форуме,но не "новенькая" по существу.Диагноз в 2008.
    На данный момент проживаю в Израиле,но подумываю о возвращении домой,в Россию т.е.
    Вопрос в следующем.Возможно ли получать лечение и там,как я получаю тут,бесплатно не являясь гражданкой России.Возьмёт какое то время на получение гражданства.Может кто то подскажет.Заранее благодарна

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Возвращение в Россию

    Илана, добрый вечер!
    АРВ-терапия предоставляется бесплатно только гражданам РФ. Более того, наличие ВИЧ является основанием для депортации граждан других государств.
    И третий момент: экономическая ситуация в России плохая, и в перспективе нескольких лет, как минимум, будет еще хуже. Политическая ситуация в стране такова, что хороших прогнозов просто нет (благосостояние граждан, состояние экономики официально перестали быть приоритетами при принятии гос. решений).
    В реальности это означает, что неизбежно возникнут серьезные проблемы с обеспечением АРВ-препаратами. Уже сейчас типично назначение устаревших токсичных препаратов, частая смена схем из-за отсутствия препаратов = без мед. показаний, позднее назначение терапии и т. п.
    Так что на Вашем месте я бы 10 раз подумал, прежде чем возвращаться в Россию. Возможно, Вы сможете как-то организовать свою жизнь так, чтобы хотя бы не потерять возможность получения мед. помощи в Израиле.
    Понравилось: KölnerKerl

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Возвращение в Россию

    Полностью согласен с Oktober_18!
    Категорически не советую возвращаться в Россию.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    17065
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Австралия ( из Кемерово)
    Сообщений
    27
    Репутация
    5

    Re: Возвращение в Россию

    Поддерживаю ребят, я из Кемерово( Сибирь) , переехал в 2012 году в Москву где съел не один пуд соли. Перебрался в Австралию где меня признал судья беженцем из за: отсутсвия в России необходимого лечения, дискриминации ( меня уволили с работы в отеле в Москве), ну и последней каплей было то, что когда я стал бороться в России за свои права на меня наехало ФСБ приходили к моему лечащему врачу в Москве на Соколинке задавали об о мне вопросы. Если есть возможность сидите в Израиле и не рыпайтесь не в какую Россию где Россиян щимят а вас и подавно без гражданства будут везде отфутболивать. Удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 260
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 06:45
  2. Новые правила въезда в Россию-как быть ??
    от Укравший Дождь в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 16:06
  3. Как передать АРВТ из Украины в Россию?
    от Bonbon в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •