Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16981
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Question проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Добрый вечер.Диагноз у меня - ВИЧ (поставлен 10.2012) стадия 4б (CD4-109 ВН-155000) + гепатит с. CD 4-220 ВН не определяется. Терапия-кивекса+калетра (2 года). При постановки на учет был обнаружен только кандидоз иных заболеваний не выявлено.В начале февраля 2015 у меня была ЗЧМТ по левой височной области без потери сознания и я на травму вообще не обратила внимания. К врачу сразу не обратилась. Стали отмечается усиление головных болей и двоения в глазах(у меня астигматизм). Через месяц у меня проявилась разность зрачков которой раньше не было (левый не расширялся-или расширялся но слабо по сравнению с правым). Невролог прописал глиатилин по результатам доплера и МРТ. Пью две недели результат-разница зрачков меньше заметна при свете, но всё равно осталась-в темноте всё равно ярко выражена. Усилились боли в надбровной части и непосредственно под самим глазом. А так же область лба и переносицы-словно утюг положили, извините за дурацкое сравнение. Боль давящая. Переодически зрение слева как бы затухает а потом все нормально. Не знаю связанно ли это с травмой или нет. Еще сильно болит поясница чего раньше тоже не было особенно сильно отдает в поясницу при ходьбе. Именно центр поясницы. И рука левая как бы отнимается иногда и сильно ломит. Можем я мнительная очень и надо забить на это все, или так и должно быть... Не знаю просто волнуюсь. Может кто знает может ли это быть опасным? Ниже приведу краткие выписки из проведенных обследований. Спасибо если кто откликнется и поможет.
    Последний раз редактировалось B12; 01.04.2015 в 20:56.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    16981
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Заключение окулиста-нарушение реакции глаза и миоз левого глаза. Назначил консультацию невролога, доплерографию ВББ и мрт шейного отдела.
    Заключение мрт сосудов от 19.03.2015-мрт-картина сосудов головного мозга без патологии. Вариант развития сосудов головного мозга.
    Заключение доплерографии от 19.03.2015-данные узгд свидетельствуют об отсутствии патологии кровотока в артериях брахиоцефального дерева и виллизиева круга. При гиперкапнии объем вазодилатации выражено снижен, при гипокапнии объем вазоконструкции в норме. Аналогичная доплерография от 26.11.2014-заключение-гемодинамика не нарушена.
    МРТ головного мозга (до травмы) от 08.02.2014 заключение - мр-данных за наличие очагового поражения или объемного образования головного мозга не получено. В верхнечелюсных пазухах обнаружены кисты-справа по нижней стенке размерами 16х13 мм, слева по задней стенке размерами 19х14 мм.МРТ головного мозга от 19.03.2015 заключение-мр-картина головного мозга без очаговой патологии. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Арахноидальная киста полюса правой височной доли размером 2,3х0,7 см. Низкое положение миндалин мозжечка ( пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие на 3 мм. Кисты верхнечелюсных пазух диаметром по нижней правой стенке 1,1 см, по левой нижней стенке 1,5 см. Полиповидное утолщение в правой половине основной пазухи. В поле видимости имеется патологическая извитость обеих ВСА на шейном уровне.
    В 2014 по первому МРТ обращалась к отоларингологу - сказал что нужно раз в год обращаться к лор-врачу-лечения кисты не требуют и головные боли из-за которых собственно и делалось первое МРТ они вызвать не могли.


    С этими результатами невролог(ставит мне анизакорию) и отправил к нейрохирургу-тот сказал что все это у меня врожденное и анизокария не из за этого и все впорядке. Снова послал к окулисту.
    Последний раз редактировалось B12; 01.04.2015 в 20:57.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от B12 Посмотреть сообщение
    Может ли это быть из-за вич?

    Спасибо если кто откликнется и поможет.
    Нет, ВИЧ к этому не имеет отношения.

    Цитата Сообщение от B12 Посмотреть сообщение

    МРТ головного мозга (до травмы) от 08.02.2014 заключение - мр-данных за наличие очагового поражения или объемного образования головного мозга не получено.
    Т.е. не рак. Остальное лечится. Рекомедуется обращаться в специализированные центры. По Петербургу могу порекомендовать НИИ им. Поленова.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    16981
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Т.е. не рак. Остальное лечится. Рекомедуется обращаться в специализированные центры. По Петербургу могу порекомендовать НИИ им. Поленова.
    Я про рак и не думала. К нейрохирургу обращалась в Воено-медицинскую академию к к.н. -он рекомендовал поднять архив по первому МРТ за 2014 год так как на нем нет арахноидальной кисты а в мрт от 19.03 она есть-и он предположил что она врожденная и её просто поглядели. То же и по мозжечку-сказал это у вас анамалия Киари скорее всего врожденная. Смотрите архив. Сказал сделать мрт через 3 месяца, чтобы посмотреть в динамике. Поднять архив возможности нет, там где делала мрт он хранится полгода. Его ответ был с глазами у вас это по другой причине. Послал снова к окулисту. По зрению я наблюдаюсь в глазном центре не моховой. Там сказали это вам к неврологу. Невролог отправляет к нейрохирургу. Словом замкнутый круг.
    Проблема в том что меня это реально беспокоит-все время сильно болит голова и лоб, немеет шея и рука, глаз плохо видит и переодически затухает и иногда я просто не могу им смотреть так сильно он болит. Поэтому и возник вопрос про ВИЧ. Так как все врачи гоняют меня туда сюда и про мой диагноз не знают и толком не могу все эти болевые синдромы прекратить и вернуть глазам нормальное состояние. Итог - понятно, что ничего непонятно.
    Понравилось: сВИЧ

  5. #5
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от B12 Посмотреть сообщение
    Я про рак и не думала. К нейрохирургу обращалась в Воено-медицинскую академию к к.н. -он рекомендовал поднять архив по первому МРТ за 2014 год так как на нем нет арахноидальной кисты а в мрт от 19.03 она есть-и он предположил что она врожденная и её просто поглядели. То же и по мозжечку-сказал это у вас анамалия Киари скорее всего врожденная. Смотрите архив. Сказал сделать мрт через 3 месяца, чтобы посмотреть в динамике. Поднять архив возможности нет, там где делала мрт он хранится полгода. Его ответ был с глазами у вас это по другой причине. Послал снова к окулисту. По зрению я наблюдаюсь в глазном центре не моховой. Там сказали это вам к неврологу. Невролог отправляет к нейрохирургу. Словом замкнутый круг.
    Проблема в том что меня это реально беспокоит-все время сильно болит голова и лоб, немеет шея и рука, глаз плохо видит и переодически затухает и иногда я просто не могу им смотреть так сильно он болит. Поэтому и возник вопрос про ВИЧ. Так как все врачи гоняют меня туда сюда и про мой диагноз не знают и толком не могу все эти болевые синдромы прекратить и вернуть глазам нормальное состояние. Итог - понятно, что ничего непонятно.
    из-за того, что врачи долго не определяли ВИЧ у моего мужа появились очень серьёзные проблемы с глазами. Если врач в данном аспекте не знает о наличии ВИЧ, вы можете потерять зрение.

    кстати, а сколько CD сегодня у вас?
    с ВИЧ больше 10 лет

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    16981
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    кстати, а сколько CD сегодня у вас?
    клеток 220, уже год топчусь в этом пределе. ВН - не определяется.

  7. #7
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от B12 Посмотреть сообщение
    клеток 220, уже год топчусь в этом пределе. ВН - не определяется.
    ну значит проблема не в том, в чём была проблема у меого мужа. Надо искать другие симптомы.... Глазное дно смотрел офтальмолог?
    с ВИЧ больше 10 лет

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    16981
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    ну значит проблема не в том, в чём была проблема у меого мужа. Надо искать другие симптомы.... Глазное дно смотрел офтальмолог?
    Смотрели... Вроде все нормально....

  9. #9
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    Цитата Сообщение от B12 Посмотреть сообщение
    Смотрели... Вроде все нормально....
    Не знаю что вам сказать..честно. Знаю лишь одно: каждый день промедления - смерти глаза подобен.
    ходите к врачам, к одному, ко второму, к третьему, подойдите в какие то медицинские увниверситеты...
    наша ошибка была в том, что мы доверились одной больнице, которая вроде бы лучшая из лучших...
    с ВИЧ больше 10 лет

  10. #10
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: проблема с глазами? Может ли это быть из-за вич?

    нам, кстати, рекомендовали военный госпиталь что ли в Петербурге. Говорили что там работают наши земляки... и они реально профессионалы...
    если мне попадётся на глаза бумажка с их фамилиями..я скину вам...

    ещё есть клиника Мулдашева..с филиалами в крупных городах России. Она меня впечатлила: современное оборудование, внимательный подход.
    с ВИЧ больше 10 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 13:22
  2. может ли быть туб если флюрография хорошая
    от Екатерина25 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 00:18
  4. Так может быть?
    от Натусик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •